MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
07.05, 11:05
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12626855
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.07.2013 р. відповів для andrey56540  
answerview
Привет. Пришел с инетмагазина датчик уровня топлива но у него два провода, а у меня стоит на три. Может кто подключал или знаете как подключить подскажите. Сам пока не пробовал, решил спросить.
Помоему никак не подключиш.Так что либо обмен,либо приобретение нового на три провода.И еще момент:сколько я их китайских не покупал,там при подключении два провода нужно поменять местами-вроде желтый и синий,а то неправильная распайка на китайском датчике...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.07.2013 р.
answerview
Видео по установке сигнализации на AF-48  JF-06 от Pit_Stop
http://www.youtube.com/watch?v=wdvfWuNrSps
И хорошее видео для новичков по вариатору,очень доступно разжевал
http://www.youtube.com/watch?v=Rlnkqx15yTg
like
good
bad
shockingly
05.07.2013 р.
answerview
Подскажите сколько сейчас стоит мотор от леада 90куб. Мне предлагают с германии за 100-120евро?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.07.2013 р. відповів для MaksimG  
answerview
Подскажите сколько сейчас стоит мотор от леада 90куб. Мне предлагают с германии за 100-120евро?

Цена то нормальная, но есть одно большое но, не известно,с какого девяностика движок,и чё там внутри, если движок первых выпусков, то не стоит и брать, ибо 90 процентов что будешь иметь геморрой с ним.Найди по месту или по объявам девяностик последних выпусков, пусть даже ушатанный, за 1500--2500 штук гривен, и будет тебе счастье.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.07.2013 р.
answerview
Всем братьям по духу привет! Долго не мог нормально выйти в нэт 27_dash  Вот вопрос на засыпку! Пришёл на ремонт леад (90) ,нет искры. после установки другого коммутатора  - искра появилась ,-ясно ,нагнулся коммут. но вот в чём вопрос ,какая причина послужила такой досаде и не повторится ли такое в опять? Из косяков заметил свечу а-11 от Запорожца с оплавленным центральным электродом 05_shok  ,да и новый аккум боец принёс что наталкивает на мысль о езде без аккума 06_question ,боец молчит ,твердя --Долго стоял,не заводится 31_bigboss . Что проверить ещё,симптомы,методы проверок? 04_blush
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
06.07.2013 р. відповів для andrey78  
answerview
Всем братьям по духу привет! Долго не мог нормально выйти в нэт 27_dash  Вот вопрос на засыпку! Пришёл на ремонт леад (90) ,нет искры. после установки другого коммутатора  - искра появилась ,-ясно ,нагнулся коммут. но вот в чём вопрос ,какая причина послужила такой досаде и не повторится ли такое в опять? Из косяков заметил свечу а-11 от Запорожца с оплавленным центральным электродом 05_shok  ,да и новый аккум боец принёс что наталкивает на мысль о езде без аккума 06_question ,боец молчит ,твердя --Долго стоял,не заводится 31_bigboss . Что проверить ещё,симптомы,методы проверок? 04_blush

А если лампочка в фаре сгорела,как ты думаешь,ещё раз она может сгореть?Комутатор наверное просто "устал",пришёл его срок!!Если он даже без акума катался,комутатору это ни как не вредит,на лиде комут питается от отдельной катушки в генераторе.А свеча" говорит"о том что карбюратор беднит конкретно,хотя и свеча не та что нужно...
like
good
bad
shockingly
06.07.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Видео по установке сигнализации на AF-48  JF-06 от Pit_Stop
http://www.youtube.com/watch?v=wdvfWuNrSps
И хорошее видео для новичков по вариатору,очень доступно разжевал
http://www.youtube.com/watch?v=Rlnkqx15yTg

-
меня заинтересовало видео про обогатитель...
друзья, а всё-таки кто-нибудь сделал ручной пуск?
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
07.07.2013 р. відповів для Endless  
answerview
Итак,правильный ответ..Вскрытие показало ужасную картину..Головку побило..Что с ней делать с такой? Поршень без комментов.Верхнее кольцо в потерях,из глушителя вытрусил пару кусочков кольца..Вот куда делся кусок поршня я не понял..Досталось ему..И это CMR,который отходил 40 км.Как я доехал домой незнаю..подбитый проехал 12 км.Сейчас буду ставить новый SEE.


может уже отвечал - чего такой нагар за 40 км? какое масло использовал?

На тот момент было Motul Scooter Expert 2T.Но масло хорошее,и нагар такой мог быть не из-за масла,там кольцо вырвало и оно мне поколошматило..
like
good
bad
shockingly
07.07.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Итак,правильный ответ..Вскрытие показало ужасную картину..Головку побило..Что с ней делать с такой? Поршень без комментов.Верхнее кольцо в потерях,из глушителя вытрусил пару кусочков кольца..Вот куда делся кусок поршня я не понял..Досталось ему..И это CMR,который отходил 40 км.Как я доехал домой незнаю..подбитый проехал 12 км.Сейчас буду ставить новый SEE.


может уже отвечал - чего такой нагар за 40 км? какое масло использовал?

На тот момент было Motul Scooter Expert 2T.Но масло хорошее,и нагар такой мог быть не из-за масла,там кольцо вырвало и оно мне поколошматило..


нагар от частей поршневой? что то мало верится

у меня похожая фигня случилась недавно - рассыпался сепаратор. двигатель не разбирал, снял - промыл бензином. от туда вылетело пару частей подшипника, все остальное походу вылетело в трубу, надеюсь там таки ничего не осталось...
пробег был 13000, но случилось резко после заправки А92 на ТНК. на всякий случай туда не ногой больше не колесом...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.07.2013 р.
answerview
Всем прив.
У меня на джокере сильно воет редуктор, а шестерни в инете я не нашел под 90-ю лиду( Подскажите, мож можно заменить другими (Hf-05e)?

И еще . В одном магазе купил купил шестерни редуктора в сборе вроде как на 90-ю лиду (единственное предложение, что нашел). Но когда ставил, то понял что они слишком большие и просто не помещаются в корпус... От чего такие могут быть ?
like
good
bad
shockingly
ovchar
07.07.2013 р. відповів для begemoth  
answerview
Всем прив.
У меня на джокере сильно воет редуктор, а шестерни в инете я не нашел под 90-ю лиду( Подскажите, мож можно заменить другими (Hf-05e)?

И еще . В одном магазе купил купил шестерни редуктора в сборе вроде как на 90-ю лиду (единственное предложение, что нашел). Но когда ставил, то понял что они слишком большие и просто не помещаются в корпус... От чего такие могут быть ?

ищи б/у ипонский если уж на то пошло, но то что воет это не страшно у меня тоже воет и ездит... главное масло менять изредка в редукторе.... гудеть могут также подшипники, посмотри возможно их нужно менять... редуктор станет тише работать, подши воют на всем диапазоне скорости, а шестерни только с определенной скорости...
like
good
bad
shockingly
07.07.2013 р. відповів для begemoth  
answerview
Редуктор меняют только в сборе, то бишь не должно быть не родных не притёртых между собой шестерен, это конечно не слишком критично но вой будет. Вообще то как показывает практика вой влияет только на нервную систему, имеется в виду вой а не скрежет.
. Но когда ставил, то понял что они слишком большие и просто не помещаются в корпус... От чего такие могут быть ?

06_question Ни фото ни ссылок, от танка.......?
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
07.07.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Не, там шестерни полизаны уже. Как бы да - ездит, но с 40 просто ацкий вой и аж чувствуется "сопротивление" в редукторе.
Джокер у меня тьфу-тьфу уже лет 6 )
Я просто пару - тройку лет назад поставил се двиг от 90, а там подгулявший редуктор был. Ну и он по началу не сильно гудел, а сейчас уже жесть.
like
good
bad
shockingly
ovchar
07.07.2013 р. відповів для begemoth  
answerview
Не, там шестерни полизаны уже. Как бы да - ездит, но с 40 просто ацкий вой и аж чувствуется "сопротивление" в редукторе.
Джокер у меня тьфу-тьфу уже лет 6 )
Я просто пару - тройку лет назад поставил се двиг от 90, а там подгулявший редуктор был. Ну и он по началу не сильно гудел, а сейчас уже жесть.

значит шукай редуктор в сборе только японский, качество металла японское намного лучше китайского... тем более здесь узел силовой, металл испытывает большое напряжение, лучше не рисковать чтоб не лезть снова туда...
like
good
bad
shockingly
07.07.2013 р.
answerview
Приветствую форумчан! После воскресного около 100км пробега почти перед домом на большой скорости поймал яму на асфальте. Заметил, что вывалилась кнопка сигнала из пластика. Защёлки на выключателе целые, пихаю на место, выключатель не держится. Помогите советом!
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
07.07.2013 р. відповів для klassenalex  
answerview
дожен держаться если  фиксаторы на месте....
для пущей уверенности  посади на герметик... только аккуратно .... выключатель  легкий... думаю будет  держать...на клей можно...но  я  не клею ничего......
 ну и найди  на всякий случай  другой выключатель...может  в магазине есть с китайскими....   многие  китайские скуты с такими же  кнопками...

у меня  на лиде.. телепается.,но не выпадает... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.07.2013 р. відповів для klassenalex  
answerview
Приветствую форумчан! После воскресного около 100км пробега почти перед домом на большой скорости поймал яму на асфальте. Заметил, что вывалилась кнопка сигнала из пластика. Защёлки на выключателе целые, пихаю на место, выключатель не держится. Помогите советом!
От вибрации там на защелках и в пластике уже выработка,потому и не держится.Силикон или силиконовый герметик тебе в помощь!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.07.2013 р. відповів для Endless  
answerview
Итак,правильный ответ..Вскрытие показало ужасную картину..Головку побило..Что с ней делать с такой? Поршень без комментов.Верхнее кольцо в потерях,из глушителя вытрусил пару кусочков кольца..Вот куда делся кусок поршня я не понял..Досталось ему..И это CMR,который отходил 40 км.Как я доехал домой незнаю..подбитый проехал 12 км.Сейчас буду ставить новый SEE.


может уже отвечал - чего такой нагар за 40 км? какое масло использовал?

На тот момент было Motul Scooter Expert 2T.Но масло хорошее,и нагар такой мог быть не из-за масла,там кольцо вырвало и оно мне поколошматило..


нагар от частей поршневой? что то мало верится

у меня похожая фигня случилась недавно - рассыпался сепаратор. двигатель не разбирал, снял - промыл бензином. от туда вылетело пару частей подшипника, все остальное походу вылетело в трубу, надеюсь там таки ничего не осталось...
пробег был 13000, но случилось резко после заправки А92 на ТНК. на всякий случай туда не ногой больше не колесом...
Да нет,мне кажется что ТАКАЯ поломка внезапно не могла произойти 06_question Ты только на палец поршневой глянь в каких он раковинах!!!! Нет,оно уже давно назревало! Если я правильно понял у тебя CPI Супермото 50,т.е мотоцикл с копией итальянского движка Минарелли АМ6 с Шестиступенчатой коробкой передач и водяным охлаждением???  Так ты должен знать что этот двигатель высокооборотистый и высокофорсированный(более 8 л/с) ему нельзя 92 бензин заливать. Только 95 и масло хорошее. Возможно сепаратор убила детонация 12_cray Не надо гробить хорошую технику дрянным топливом!
Migel V-50
Змінено: 07.07.2013 р., 16v49a03
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.07.2013 р.
answerview
Посоветуйте пожалуйста полироль проверенную для внутреннего пластика где полик итп.Взял у товарища фен строительный,прогрел весь черный пластик.Конечно перед этим весь пластик снял.Результат не такой как я ожидал,но на порядок лучше смотрится.Из неприятного остаются в некоторых местах пятна переходов,где пластик остывает.Вот эти пятна напрягают и надо их чем-тот замазюкать ну и натереть
Змінено: 08.07.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
ovchar
08.07.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Посоветуйте пожалуйста полироль проверенную для внутреннего пластика где полик итп.Взял у товарища фен строительный,прогрел весь черный пластик.Конечно перед этим весь пластик снял.Результат не такой как я ожидал,но на порядок лучше смотрится.Из неприятного остаются в некоторых местах пятна переходов,где пластик остывает.Вот эти пятна напрягают и надо их чем-тот замазюкать ну и натереть

силикон полировочный как раз для жирного внутреннего пластика... продается в автомагазинах вид белого молочка, на тряпочку мазанул чуть чуть и натираешь пластик, после обработки пластик горит а как у кота шарики...
ПС обычный крашенный пластик ним лучше не обрабатывать, только внутренний..
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин