MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.05, 09:09
44
+13 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12622422
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.07.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
у меня тоже какойто шум справа в районе выхлопной.это может выхлопная звенит или всётаки подшипник может быть.я немогу понять раньше была 34 cesta,27,pal.такого не наблюдал.завёл затарахтело проехал меньше.быстрей проехал пропало но потом появляеться опять этот звук.подскажите в чем причина я думаю не подшипник... 06_question
like
good
bad
shockingly
18.07.2013 р. відповів для kvinto  
answerview
у меня тоже какойто шум справа в районе выхлопной.это может выхлопная звенит или всётаки подшипник может быть.я немогу понять раньше была 34 cesta,27,pal.такого не наблюдал.завёл затарахтело проехал меньше.быстрей проехал пропало но потом появляеться опять этот звук.подскажите в чем причина я думаю не подшипник... 06_question
Звенеть может всё что угодно,может в глушителе что то оборвалось,может защита на патрубке звенит,кстати очень многие на форуме сталкивались с причиной этого звона,и звон очень похожь на звон поршневой!!!Нужно снять пластик,запустить двиг и послушать.
like
good
bad
shockingly
18.07.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
у  меня защита на глушителе  звенела  на определенных оборотах...на холостых не было слышно.....
  с трудом нашел этот подлый  и наглый звон...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.07.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Толя,а в кофре твоем выведены провода на стоп?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
19.07.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
зашита на трубе затянута норм.снимал пластик с цилиндра шум слышно сверху с цилиндра и чють сбоку..
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
19.07.2013 р.
answerview
На соседнем форуме по лиде у москвичей обсуждался коммутатор RK-22.Человек (Krapagen) ,который занимается продажей новых лид AF-48 / JF-06 утверждает что коммутатор полностью идентичен несмотря на разный каталожный номер.Говорит ставил и небыло сбоев. И якобы от дио 34-35 мозги подходят на JF-06
like
good
bad
shockingly
19.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
сергей анатольевич  давно вывел мне фишку за пластик для  стопа на  кофре...
и в этот раз когда меняли  кофр... завели светодиоды (снял со старого) и просто подключили...
светодиоды  залиты силиконом ....... такие  и покупал... влага не попадает...думаю  такие долговечнее...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.07.2013 р. відповів для kvinto  
answerview
убедись что защита точно  не  болтается....
затяжка болтов это хорошо...но она (защита)  ржавеет в районе болта...
и попросту не держится болтом....
хотя болт затянут и визуально все в норме....
я вваривал шайбы изнутри на защиту...  если будешь  менять болты  ...ни  в коем случае не  ставь блестящие китайские...
 поставишь ------ не  открутишь.... будет  в руках вместе с головкой...ломаются  после того как  чуток приржавеют в трубе...
я как то поставил...потому что поленился   идти за нормальным болтом...взял  то что было под рукой...
потом  высверливал и   прогонял резьбу....
при том что  постоял этот  китайский болт не больше  месяца....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.07.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Блин,девяностик не перестаёт приподносить сюрпризы!!!И я понял,что звенела не поршня,а крышка бендикса!!
Слав привет.
А я даже не знаю звенела или нет изночально у меня эта крышка.Я когда двиг только собирал,мне показалось крайне удобно зафиксировать эту крышку,что бы можно былор запускать двиг при снятой крышке варика.Просверлил отверстие в корпусе картера насквозь с крышкой.В ней нарезал резьбу и прикрутил болтиком.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
19.07.2013 р. відповів для stakan  
answerview
я даже полностью на колене выхлопной снимал защиту.всё равно звук есть... 06_question
Змінено: 19.07.2013 р., kvinto
like
good
bad
shockingly
19.07.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
На соседнем форуме по лиде у москвичей обсуждался коммутатор RK-22.Человек (Krapagen) ,который занимается продажей новых лид AF-48 / JF-06 утверждает что коммутатор полностью идентичен несмотря на разный каталожный номер.Говорит ставил и небыло сбоев. И якобы от дио 34-35 мозги подходят на JF-06
Насчот того что они одинаковые я не только слышал но проверял на хонде леад 48 с сотым мотором.А вот что касается комутатора с 34 то заводится и ехать будет но плохо.Тоесть в качестве запасного годится а так нет.
like
good
bad
shockingly
19.07.2013 р.
answerview
Как то я писал что следущий мой скутер будет новым китайцем.Но прочитав тему про большеколесных китайцев клонов сашки понял что погарячился.Пришол к выводу что сотка отличный скутер.И если нет возможности купить хороший скутер то лучше ездить на том что есть. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
19.07.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Как то я писал что следущий мой скутер будет новым китайцем.Но прочитав тему про большеколесных китайцев клонов сашки понял что погарячился.Пришол к выводу что сотка отличный скутер.И если нет возможности купить хороший скутер то лучше ездить на том что есть. 03_biggrin

Золотые слова...) Тем более за твою сотку,которая в аварийном режиме прошла около 1500 км! Мы будем только рады что ты лиду не бросишь 42_friends  *
like
good
bad
shockingly
19.07.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Как то я писал что следущий мой скутер будет новым китайцем.Но прочитав тему про большеколесных китайцев клонов сашки понял что погарячился.Пришол к выводу что сотка отличный скутер.И если нет возможности купить хороший скутер то лучше ездить на том что есть. 03_biggrin

Золотые слова...) Тем более за твою сотку,которая в аварийном режиме прошла около 1500 км! Мы будем только рады что ты лиду не бросишь 42_friends  *
Нет лиад я могу поменять только на лиад 125 который сейчас в Ветнаме собирают.Заменить со временем планировал сузуку.Да и то лиш потому что я на ней смешно выгляжу 03_biggrin Маловат он для меня.Хочется что то посолиднее но не максискутер.Что нибудь ещо легкое и маневреное но кубов 150 до 300.Читал про большекалесные китайци так там народ боится дальше 100 км от дома отехать.Качество скутеров слабенькое а некоторых запчастей на них купить просто не реально.Такой дырчик мне не нужен.А леад 100 я считаю не только надежным но и ремонтно пригодным мопедом.В принципе можно найти практически любые детали.Ну а с расходниками вобще без проблем. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
19.07.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
03_biggrin  я тебе это говорил! там к каждой кнопке будешь придираться 01_smile
Сын в своего китайца 150куб. залил сегодня 95 бензина! Говорит теперь 100км. идет вообще легко и динамика изменилась в лучшею сторону! Незнаю на долго его хватит(мотора имею ввиду!)
like
good
bad
shockingly
19.07.2013 р. відповів для kvinto  
answerview
можно и ошибаться... слышно вроде справа,а звенит слева...  от роликов ,до слайдеров,до крышки бендикса.
ищи..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.07.2013 р. відповів для bonals  
answerview
03_biggrin  я тебе это говорил! там к каждой кнопке будешь придираться 01_smile
Сын в своего китайца 150куб. залил сегодня 95 бензина! Говорит теперь 100км. идет вообще легко и динамика изменилась в лучшею сторону! Незнаю на долго его хватит(мотора имею ввиду!)
Да тут ты прав.С японца на китайца наверно трудно пересаживатся.Я пять лет проездил на БМВ.Теперь жигули мне не нравятся на подсознательном уровне.Как впрочим и китайци.Так что буду втихоря от жены продолжать собирать денежку.А потом жене скажу.Типа сузу продал чуток добавил и купил сашку 300 на доках 03_biggrin Ну иле что то подобное.Если честно пока ещо не нашол модель которая отвечала бы всем моим пожеланием.А хотелос бы мне что то типа леада но на хотяб 13 колесах с мотором кубиков 250 четырехтактной водянкой.Но похоже такого вобще не существует. 27_dash
like
good
bad
shockingly
19.07.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Один лидавод был в Италии и там ему очень понравился скут хонда похожий на сашку но колёса меньше, вот он то похоже и подпадает под идеал. Не помню модель правда, може кто из старожилов подскажет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
19.07.2013 р. відповів для kvinto  
answerview
Если дрын разобран попробуй вот что, покрути и по шатай медленно и вдумчиво руками за магнит и неподвижную щеку вара по слушай щелчки стуки, если будут люфты или отдавать лёгким стуком то возможно пора менять подшипники или сепараторы на валу. Я не знаю как объяснить характер стуков и люфтов но если ты говоришь что на горячую стуков нет значит проблема не критична, начнёт прогрессировать придётся капиталить. Если шатая вверх вниз есть стук то похоже коренные а если крутя по кругу в разные стороны то могут сепараторы и палец на коленвалу.
Хотя причиной шума может быть что то другое.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
19.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
вот фотки которые я обещал.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин