MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.05, 04:26
27
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12621750
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.07.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Блин,девяностик не перестаёт приподносить сюрпризы!!!И я понял,что звенела не поршня,а крышка бендикса!!
Слав привет.
А я даже не знаю звенела или нет изночально у меня эта крышка.Я когда двиг только собирал,мне показалось крайне удобно зафиксировать эту крышку,что бы можно былор запускать двиг при снятой крышке варика.Просверлил отверстие в корпусе картера насквозь с крышкой.В ней нарезал резьбу и прикрутил болтиком.
Привет Серый!С крышкой ты грамотно придумал!!А спорт вар нормально встал,не задевает за усы крышки?Я на своём подтачивал.
like
good
bad
shockingly
19.07.2013 р. відповів для kvinto  
answerview
я даже полностью на колене выхлопной снимал защиту.всё равно звук есть... 06_question
Ну значит звенит поршневая.
like
good
bad
shockingly
19.07.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
когда я собираю лиду ...готовлю к сезону. и прослушивается  звон поршневой ...с поршнем смр...  я вообще не переживаю....  я знаю что все там в порядке... потому что все проверил... и осмотрел...
просто не обращаю внимания....

сегодня  наконец проверил расход.... так как спидометр у меня   не работал очень давно....  поменял  трос(спасибо Леадовохе)... проехал 202 км...не заглохла... правда последние  шесть км. ехал  60..  не хотел  заливать с бутылки...доехал... в баке почти сухо...
городской режим.. с затяжными горками...и пробками... если есть возможность разогнаться  еду  на полную.... хорошо что знаю где посты гаи...и  сбавляю скорость.. имитируя старого пердуна  с трудом передвигающегося по городу... с томным ,отрешенным взглядом.... измученным современной жизнью в большом мегаполисе...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 19.07.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
19.07.2013 р.
answerview
Всем привет! Хочу поведать вам о интересной фигне ,кароч Лидка с неработающим коммутатором (нет искры) ставлю другой -есть искра .Ставлю старый -нет искры никак, отсоединяю комут,и подсоединяю его В Момент Работы Стартера    и О Чудо! появилась хорошая искра! все работает! Чего это было? Товарищи электрики объясните . 06_question
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
19.07.2013 р. відповів для andrey78  
answerview
ща тебя заматерят разными словами электрическими....
 с учетом того что у  тебя инет не очень быстрый...гуглить будешь долго... расшифровывать термины...
заковыристые словечки  переводить..
 жди сагу о периодах и полупериодах!!! искре и  катушке.. о ее возбуждении...... и эякуляции...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.07.2013 р. відповів для stakan  
answerview
ща тебя заматерят разными словами электрическими....
 пусть матерят ,нэт уже в норме , па гуглю  62_sarcastic  просто как так,как так? 06_question
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
20.07.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Спасибо,Толик!Вы что карасей вяленых с пивом?Надо плотву или окуней.Ну,будьмо!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
20.07.2013 р.
answerview
Обкатываю расточенную родную поршневую и заметил интересную вещь-со стартера стал заводиться на ура,хоть утром,хоть когда.Вроде как новый аккумулятор.А на старой поршневой утром с кика,да и в течении дня тоже с кика.В чем тут прикол?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
20.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
В чем тут прикол?

В компрессии, лучше закачка смеси, выше степень сжатия, легче поджечь..
По поводу фотки с пивом  03_biggrin помоему я её уже видел, Это Толик баянит  03_biggrin
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
20.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Обкатываю расточенную родную поршневую и заметил интересную вещь-со стартера стал заводиться на ура,хоть утром,хоть когда.Вроде как новый аккумулятор.А на старой поршневой утром с кика,да и в течении дня тоже с кика.В чем тут прикол?
Компрессия может больше стала,и поэтому четче работает поршневая,вот сразу и схватывает.Могу предположить(по крайней мере я так делаю),что помимо замены поршневой почищен и настроен заново карбюратор,обслужен фильтр,и почищена свеча с контролем зазора,ну и прокладки новые.Вот все это в сумме и дало положительный эффект.Это так,не углубляясь в дебри в виде разного качества исполнения литья цилиндра и геометрии окон в нем...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.07.2013 р.
answerview
Легендарный "дымок" Лиды при сдохшем сальнике маслонасоса:
http://video.yandex.ru/users/kurgen2006/view/1/#
Скутер стоял без движения 2 недели.
На 20с отчётливо слышен металлический звон. Гипотез две: ЦПГ или глушак.
like
good
bad
shockingly
20.07.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Карб не трогали и фильтр тоже,свеча почищена с контролем зазора.Коля,а прокладки где?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
20.07.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
Это уже не, дымок, это завеса, никогда так не димил, даже после годового простоя, там похоже сальника просто нет. Рекомендовал бы при таких раскладах сначала киком провернуть, а то может набрать бяки что поршень упрётся и спалишь стартер.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
20.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Обкатываю расточенную родную поршневую и заметил интересную вещь-со стартера стал заводиться на ура,хоть утром,хоть когда.Вроде как новый аккумулятор.А на старой поршневой утром с кика,да и в течении дня тоже с кика.В чем тут прикол?
Олег,в подтверждение слов наших соратников,хочу сказать однозначно компрессия либо лучше,либо газораспределение.Либо то и другое.
У меня случай недавно с клиентом был,со стартера редко заводился,с кика всегда.Его надоумили поменять катушку с бронепроводом в сборе,я отговаривал (померил компрессию,7 кг для ямахи считаю маловатым),но он настоял.Я заказываю ему с инета хорошую катушгку,пока она в пути у него ломается свеча (фото ранее выкладывал).Вскрываю поршневую,заодно меняю колечки ему и с тех пор всегда с пол пинка со стартера заводится.
Тут приходит посылка с катушкой,клиент заявляет,что она ему теперь не нужна. 05_shok
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
20.07.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Как то я писал что следущий мой скутер будет новым китайцем.Но прочитав тему про большеколесных китайцев клонов сашки понял что погарячился.Пришол к выводу что сотка отличный скутер.И если нет возможности купить хороший скутер то лучше ездить на том что есть. 03_biggrin
Вадим,я когда прочитал твой пост в пользу китайца,немного растроился.Понял что ты будешь одним из тех,кто кусает логти при этом наступив на грабли.
Теперь ты меня успокоил. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
20.07.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
А спорт вар нормально встал,не задевает за усы крышки?Я на своём подтачивал.
Точно Слав,так и было.Я ещё при установки варика сразу запреметил маленькое расстояние и сточил немного.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
20.07.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Коля,а прокладки где?
Та на поршневой же:я прокладки всегда ставлю новые-и под цилиндр,и под головку.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.07.2013 р.
answerview
Всем привет 20_drinks
Выкладываю фото своего корча, готовность 90%.

Пока обкатываю хочется сказать, что получилось не плохо 16_roll , 30 набирает в миг, с таким же ощущением и до 50 км.(пока обкатка)
Ручку только тронь - уже нужно накатом ехать 03_biggrin , кста, обнаружил, что накат у корча просто абалденный вышел.

когда закончу - хз, как сказали на работе: если б не было сотки - давно уже ездил б на корче.

Всем удачи)
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.07.2013 р.
answerview
Сегодня еще поставил на JF06 армо шланг тормозной, стоковые тормоза никак не устраивали= вышло просто супер, всем советую, тормозить стал как вкопаный, заблокировать колесо стало оч. легко, а со стоком и вовсе никак!(промывка магистрали не помогала) 06_question

На корче тоже стоит армо, так на нем вообще опасно тормозить, блока колеса в момент происходит, наверное скоро стоппи научусь делать 15_badgrin

Если кого-то не устраивают стоковое усилие на тормозной диск- ставьте армированый шланг и будет Вам счастье 18_good
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.07.2013 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
Всем привет 20_drinks
Выкладываю фото своего корча, готовность 90%.

Пока обкатываю хочется сказать, что получилось не плохо 16_roll , 30 набирает в миг, с таким же ощущением и до 50 км.(пока обкатка)
Ручку только тронь - уже нужно накатом ехать 03_biggrin , кста, обнаружил, что накат у корча просто абалденный вышел.

когда закончу - хз, как сказали на работе: если б не было сотки - давно уже ездил б на корче.

Всем удачи)


Не плохо в общем, только воздухозабор как то мне не нравится, грубо смотрится.
Может как то под пластик спрятать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин