MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
03.05, 19:20
32
+16 °С
Вітер: 5 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12617418
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
bonals з днем народження!
03.08.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Толян блин ну не все мы такие как ты! 03_biggrin Ну вот с ямахой по сути проблем вообще нет дак я их ищуу 03_biggrin  Вот мне кажется вилка жесковата - масло хочу поменять и.т.д.
Скут для душиииииии! 01_smile А тупо ездить у меня машина есть!
like
good
bad
shockingly
bonals з днем народження!
03.08.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Да мотор отличный! 100% ну вот как Славик его регить будет 06_question  Я тоже мечтаю о 4т. кубов 125 (не китай конечно!) Посмотрим,что у нас на следующий год будет!
like
good
bad
shockingly
03.08.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Да мотор отличный! 100% ну вот как Славик его регить будет 06_question  Я тоже мечтаю о 4т. кубов 125 (не китай конечно!) Посмотрим,что у нас на следующий год будет!

на его мотор будет копия ГТД и договор КП
у меня тоже в проэкте  тоже регистрация но  у меня и рама новая Б/н и мотор JF28 отдельно покупался,
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
bonals з днем народження!
03.08.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Ну вот я и говорю! Посмотрим как у нас все будет 06_question
like
good
bad
shockingly
03.08.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Особенно тёплое спасибо и низкий поклон! Честно, до мотодарта не доехал. Он на другом конце города от меня. Да и не было надежды, если честно.
Зайду с этой ссылкой в магаз, где "в природе не существует"  22_aggressive


Заодно уж поделюсь ещё одним мнением про насос: http://vk.com/photo-8718980_287378214
(забавно, в альбоме тоже есть сальник маслонасоса, 105 Рэ, а в магазине сказали - нету и не было)
like
good
bad
shockingly
bonals з днем народження!
03.08.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
Я просто тут карб и аморт себе на ямаху заказывал! и вы все пишите  03_biggrin (а я помню что видел!) ну поискал и нашел! 03_biggrin Мне понравилось - все четко ребята позвонили(написали и.т.д.) думаю что в своем городе купишь!
like
good
bad
shockingly
03.08.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Магаз хороший и известный в СПб. Но дорогой.  Есть ещё клон- Мотодар. Раньше это была одна бригада, но потом они разделились. Мотодар вобще не хвалят, но я там не был, сам сказать не могу.
like
good
bad
shockingly
bonals з днем народження!
03.08.2013 р. відповів для Kurgen  
answerview
Да в ценах там разница 200-300руб.! Ну зато тут есть то чего у нас вообще не где нет!!! Я аморт не плохой тут купил(и цена адекватная! и карб тоже!) так что цены за такой(нормаьный!) товар нечего!
like
good
bad
shockingly
03.08.2013 р. відповів для bonals  
answerview
всю душу я  в нее зимой вкладываю....
иногда  делаю две  лиды... полностью разбираю...и  собираю.... с  подготовкой под покраску....
 Сергей Анатольевич помогает во всем...кроме малярки... я  сам  тру... под чутким руководством маляра...
 хотелось бы и в этом году прикупить хлам на зиму....но  пока  обстоятельства  складываются так...что не получается... даже  думать об этом...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
bonals з днем народження!
03.08.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Да уж с такими обст-ми все прощается! 01_smile
like
good
bad
shockingly
04.08.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Дима привет!Сегодня уже ездил,правда не далеко и не быстро,дождь лил весь день,а защита ещё не стояла,да и скут ещё не полностью собран!!Ощущения конечно супер!!Самый кайф ехать медленно,двиг работает тихо и мягко!Проверять на динамику и тягу пока рановато,надо  обкатать поршневую,за максималку могу сказать- свою положенную сотку он поедет.Сегодня подобрал все сопли,правда пришлось немного наколхозить,аккум и расширительный бачёк пришлось установить в яме,завтра(точнее уже сегодня!!)поставлю пластик и прокачусь по нормальной дороге.Немного фоток моего "гибрида"!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
04.08.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
за максималку могу сказать- свою положенную сотку он поедет

В этой теме человек столкнулся с тем, что в стоке Леад 110 больше 80 км/ч не едет. Из всего тюнинга не была опробована только спортивная шестерня редуктора от Kitako.
like
good
bad
shockingly
bonals з днем народження!
04.08.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав 18_good  Не кто и не скажет что двигатель не от него 01_smile  Все как и должно быть - отлично просто смотрится! Вскоре бензин окупит твои затраты - жрать будет литра -2.5 ну и надежность конечно хондовская на высоте!
Змінено: 04.08.2013 р., bonals
like
good
bad
shockingly
04.08.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Ну все правильно - ремешок пошире пока! (скут поскопойней со старта,обороты ниже и.т.д.)

Кроме "в гору с места" всё нравится. Если больше 45км/ч до горы разогнаться - отлично вверх едет, даже разгоняется. Если 30км/ч до горы - так 30 и ползёт до самого верха. Сегодня по левому ряду через плотину ехал (там камеры, машины больше 70 не едут - знак 50)  03_biggrin
У тебя помоему 70куб. стоит!

malossi 31 6998  72сс
а карб какой?

Карб сток 50 со стоковым жиклёром. В комплекте с поршневой жиклёра нет. 02_sad
я сыну на сток поршню от 90 поставил с жиклерами от 50! Динамика подросла конкретно!

Китайский не хочу, а б/у пока не попадался. Хочу к зиме прикупить дремель и с лепестковым сделать то же, что делал ты.
Ну а сколько бежит надо сравнивать с чем-то (у меня у машины спидометр четко с навигатором показывает) или по навигатору!

Навигатор это мысль. Есть (их ремонтом занимаемся).
Я на 50 разбирал спидометр и отламывал ограничитель стрелки

Тоже хорошая идея  18_good  Надо подумать, чем тросик крутить для градуировки шкалы за 60.
и вот когда стрелка вообще из виду скрывалась было 70км. а я думал что все 80км. короче сильно он врет когда за пределами.А 90 у меня по спидометру 85км. шел иногда 90км. а по навигатору 78км. Вот так.

Серёга, низнаю цифру, но едет сильно быстрее, чем было. Ветер в ушах шумит гораздо громче мотора  15_badgrin
Налетел где-то на что-то передним колесом  02_sad  Не вчера и не сегодня, заметил грыжу только сегодня. Можно ездить или стрельнет? Резина китайская (название есть, но я его не выговорю  06_question ) безкамерная.
Змінено: 04.08.2013 р., denis_1992
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.08.2013 р.
answerview
Хлопцы,как мне проверить аморты-они закрытые,как их разобрать?Нажимал на них-вроде нормально.Не хочется бабки за туфту отсылать
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.08.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Дима привет!Сегодня уже ездил,правда не далеко и не быстро,дождь лил весь день,а защита ещё не стояла,да и скут ещё не полностью собран!!Ощущения конечно супер!!Самый кайф ехать медленно,двиг работает тихо и мягко!Проверять на динамику и тягу пока рановато,надо  обкатать поршневую,за максималку могу сказать- свою положенную сотку он поедет.Сегодня подобрал все сопли,правда пришлось немного наколхозить,аккум и расширительный бачёк пришлось установить в яме,завтра(точнее уже сегодня!!)поставлю пластик и прокачусь по нормальной дороге.Немного фоток моего "гибрида"!


18_good зачётный гибрид получился
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Хлопцы,как мне проверить аморты-они закрытые,как их разобрать?Нажимал на них-вроде нормально.Не хочется бабки за туфту отсылать


Проверить-только установив на скутер.
Как разбирается-смотри первые страницы темы, там я фото выкладывал.
Откручиваешь нижнее ухо крепления и аморт рассыпется.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 04.08.2013 р., Vervet
1
like
1
good
bad
shockingly
04.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Хлопцы,как мне проверить аморты-они закрытые,как их разобрать?Нажимал на них-вроде нормально.Не хочется бабки за туфту отсылать

Про проверить Юра правильно говорит - на скуте только на все 100% проверишь.
Разобрать - сдвинь стакан наружный от уха, пружину стаканом, а не ухом немного сжать (туговато, но руками получается), там увидишь гайку, её держать рожковым ключом, само ухо откручивать воротком.
Снимешь пружину - подвигай шток в патроне (патрон должен быть в том же положении, что на скуте), шток должен довольно легко заходить внутрь, а назад вытягиваться с примерно втрое большим усилием. Не факт, что такая проверка правильная, но лучше так проверить, чем совсем никак.
Змінено: 04.08.2013 р., denis_1992
1
like
1
good
bad
shockingly
04.08.2013 р.
answerview
Спасибо всем-поставил аморты-все отлично-теперь никуда не ведет,а старый один-жопа.Буду завтра полностью пластик снимать,чтоб добраться к рулевой колонке-откручивается падла постоянно-сделаем полную ревизию.Гаески надыбал на глушак фирменные на халяву с разбитого итальянского скута(завели ,ручку газа до конца,а там ручка обратно не откидывалась и ску вырвался и скоростью 80 км. из под чувака ушел метров 10 на кочку подскочил и на 2 метра в воздух и в забор)Передок,руль все в хлам.Сейсас по запчастям все продает.Гайки мне так отдал 18_good Длинненькие такие,глухие широкие под шайбу сделаны
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.08.2013 р.
answerview
Киевлянам будет актуально.Полтинник недорого http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/honda-lead-bez-probega-po-ukraine-ID7fy9R.html#1cffdeb1fa
Только размещено,свежее
Змінено: 04.08.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин