MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.05, 00:16
31
+14 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12617746
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
не надо.... уже доливать...
только не давай продолжительно максимальную нагрузку.... щади  пока...
я обычно езжу пару -тройку тыс до слета лидаводов...и потом  на слет с Юрой...это тоже обкатка... вот когда уже еду со слета один... тогда по быстрей уже... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Я уже обкатал 800 км расточенную японскую поршневую 1 ремонт-теперь масло в бак уже не надо доливать?Я лил 3 бака по 10 мл. на 1 литр бенза

3 бака на 800км, экономненькая машинка получилась. 01_smile
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
11.08.2013 р.
answerview
Доброго времени суток! Подскажите, после сварки, без снятия акумулятора сгорел комутатор, поставили новый, но мопед очень неустойчиво работает, при нажатии на ручку тормоза начинает газовать, не тянет, еле-еле работает, в чем может быть проблема, может еще что-то сгорело?
like
good
bad
shockingly
11.08.2013 р. відповів для che  
answerview
ты в теме уже давно...(относительно)... не  раз поднимался вопрос.... если  использовать сварку----- обязательно отключать аккумулятор...и  ставить  массу сварочного аппарата  как можно ближе к  месту сварки...
 сгореть могло все что угодно.... от генератора до  коммутатора.... искать надо....
подожди  электриков в теме...но  я скажу------- ВЫ  очень плохо относитесь к технике...  и не соблюдаете элементарного....... тому кто варил надо тоже по ушам настучать!!!!!!! пень!!!!!!!


я когда варил...с перепугу  отключил не только аккум,.а еще и все клемы  до которых был доступ....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 11.08.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
11.08.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я уже обкатал 800 км расточенную японскую поршневую 1 ремонт-теперь масло в бак уже не надо доливать?Я лил 3 бака по 10 мл. на 1 литр бенза

3 бака на 800км, экономненькая машинка получилась. 01_smile

В смысле? На той Вланд поршневой-220 км. полный бак.Вру,щас проехал только 700 с копейками. 20_drinks
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 11.08.2013 р., Chado
like
good
bad
shockingly
11.08.2013 р. відповів для Roman4ik  
answerview
у нас тока мокик ру этим занимаеться, сказали шесьерню одну не повезем, тока со стартером и цена чето около 4 тысяч чтоли  сказали, вот в чем  дело. 10_ireful2 у нас тока мокик ру этим занимаеться, сказали шесьерню одну не повезем, тока со стартером и цена чето около 4 тысяч чтоли  сказали, вот в чем  дело.


плохо они занимаются в оригинале все детали можно заказать по отдельности
конкретно малая шестерня стартера 1,4тр большая 2,3
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
11.08.2013 р. відповів для che  
answerview
Доброго времени суток! Подскажите, после сварки, без снятия акумулятора сгорел комутатор, поставили новый, но мопед очень неустойчиво работает, при нажатии на ручку тормоза начинает газовать, не тянет, еле-еле работает, в чем может быть проблема, может еще что-то сгорело?
Проверь массу от аккума до рамы,и от аккума до двига.
Лампочка стопа частично соеденяет раму с минусом батареи (это объясняет повышение оборотов при нажатии на тормоз).У меня была подобная проблема,ехать можно было только при нажатом (не сильно) тормозе.Лампа стопа создовала дополнительную массу в помощь окисленной.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
11.08.2013 р. відповів для stakan  
answerview
ты в теме уже давно...(относительно)... не  раз поднимался вопрос.... если  использовать сварку----- обязательно отключать аккумулятор...и  ставить  массу сварочного аппарата  как можно ближе к  месту сварки...
Толь,ну это же наш преславутый "АВОСЬ" нас подводит. 03_biggrin
Лень в сочетании с "АВОСЕМ" столько бед приносит. 08_lol
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
11.08.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Серый привет!Сегодня делал осмотр после первых 100км.
Слав привет.
Замерь расход,жутко интересно.4т плюс инжектор,он у тебя должен на парах ездить,то бишь "нюхать" бензин.Ну или максимум "дигустировать". 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
11.08.2013 р. відповів для ratman  
answerview
я никогда не стесняюсь  лишний раз спросить...даже  если  вопрос будет выглядеть  тупым...
чем  больше ответов на  свои вопросы...тем меньше работы... и меньше работы  дурной....
если в электрике я  полный ноль...тогда по телефону    с Игвасом или Сергеем  Анатольевичем  решаю проблемы... в отм случае если   Сереги нет под рукой...
но делать * абы делать что нибудь* -----  особенно с электрикой..  к  добру не доводят....
 думаю в данном случае  сварщик  который варил должен был обезопасить электрику скутера от повреждений...
конечно если он вообще сварщик.... и был   в момент  работы в адеквате...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.08.2013 р. відповів для SANIOC  
answerview
Всем привет.Появилась проблема-после нагрева редуктора появляется люфт вдоль оси вала торкдрайва,поперечного люфта нет,на холодную люфт пропадает.Это нормально или кирдык подшипнику?
Тут надо определиться:что именно прослаблено-подшипник в крышке,или вал в подшипнике.Для  успокоения можно замерять осевой люфт,и поставить шайбу соответствующей толщины -0.2мм на первичный вал на шейку к внутреннему подшипнику.В принципе у меня то же самое я замечал,но ничего страшного нет.Если поперечного люфта нет,подшипник оригинал в хорошем состоянии,то лучше не менять...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
ovchar
11.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Я уже обкатал 800 км расточенную японскую поршневую 1 ремонт-теперь масло в бак уже не надо доливать?Я лил 3 бака по 10 мл. на 1 литр бенза

Олег, ты уже старожил в этой теме (в отличии от меня..  92_mosking ), ответы на данный вопрос ты уже и сам должен давать "зеленым" лидаводам в 5-ти видах... ведь тему мониторишь постоянно, если обкатал "принюхав" на прихват нету, расход масла в норме (литр на приблиз. 800 км) то и не парься катайся и не доливай масло... всё равно этих 10 г на литр от прихвата не спасут (в случае отказа масляного)...
Змінено: 11.08.2013 р., ovchar
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
11.08.2013 р. відповів для stakan  
answerview
я никогда не стесняюсь  лишний раз спросить...даже  если  вопрос будет выглядеть  тупым...
 

я бы сказал--- Вы не из стеснительных людей!! 03_biggrin

но неоднократно были замечены в отправлении людей в поиск или первые страницы 86_bye
like
good
bad
shockingly
11.08.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
отправляю на первые страницы...а вот если что то непонятно....тогда могу отвечать десяток раз...  иногда  отвечаю в личку ,что бы не повторять  многократно в теме....
в основном отвечаю  на те вопросы ,в которых я чуток кумекаю....
заметь--- после посещения первых страниц вопросов становится  меньше... там  достаточно много информации....
я  распечатал часть ...и обклеил  в боксе ящики.... что бы лишний раз не включать комп... если его занял  многоуважаемый Медведь ... его уже трудно отодвинуть от компа....
правда он  в нем не на мотокоме висит ,а  заполняет ремонтные листы и списывает запцацки...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Я уже обкатал 800 км расточенную японскую поршневую 1 ремонт-теперь масло в бак уже не надо доливать?Я лил 3 бака по 10 мл. на 1 литр бенза

Олег, ты уже старожил в этой теме (в отличии от меня..  92_mosking ), ответы на данный вопрос ты уже и сам должен давать "зеленым" лидаводам в 5-ти видах... ведь тему мониторишь постоянно, если обкатал "принюхав" на прихват нету, расход масла в норме (литр на приблиз. 800 км) то и не парься катайся и не доливай масло... всё равно этих 10 г на литр от прихвата не спасут (в случае отказа масляного)...

Влад,в том и дело,что 1 литр масла у меня больше чем на 1000 км. хватает.Позавчера смотрели метки-все нормально на маслонасосе.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
11.08.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
я никогда не стесняюсь  лишний раз спросить...даже  если  вопрос будет выглядеть  тупым...
 

я бы сказал--- Вы не из стеснительных людей!! 03_biggrin

но неоднократно были замечены в отправлении людей в поиск или первые страницы 86_bye
Даа,Толя такой!Главное чтоб куда подальше не посылал... 92_mosking И печатает он быстрее,чем у меня интернет работает...А спросить это он тоже очень даже может:неоднократно лучше позвонит,и переспросит-убедится что делает правильно,ну и по завершению работ всегда делится впечатлениями,или же впадает в истерику:одевает рубище,и посыпает главу пеплом 03_biggrin
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
ovchar
11.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Я уже обкатал 800 км расточенную японскую поршневую 1 ремонт-теперь масло в бак уже не надо доливать?Я лил 3 бака по 10 мл. на 1 литр бенза

Олег, ты уже старожил в этой теме (в отличии от меня..  92_mosking ), ответы на данный вопрос ты уже и сам должен давать "зеленым" лидаводам в 5-ти видах... ведь тему мониторишь постоянно, если обкатал "принюхав" на прихват нету, расход масла в норме (литр на приблиз. 800 км) то и не парься катайся и не доливай масло... всё равно этих 10 г на литр от прихвата не спасут (в случае отказа масляного)...

Влад,в том и дело,что 1 литр масла у меня больше чем на 1000 км. хватает.Позавчера смотрели метки-все нормально на маслонасосе.

тады подливай этих 10 г масла для мягкости топлива и достачи до нужной нормы расхода....
like
good
bad
shockingly
ovchar
11.08.2013 р.
answerview
товарисчи электрики вопрос, можно ли воткнуть сею ШНЯГУ на лиду и чтоб она пахала, а то меня моя стрелка заколебала то работает то нет (ранее ставил просто светодиодный индикатор из одного светодиода но он мне не понравился частенько барахлит), вот хочу себе такую линейку постаить, тока вот слышал что там вроде сопротивление по моему должно совпадать или что то в этом роде... вообщем кому не лень гляньте ссылку и скажите своё мнение буду премного благодарен!!!  20_drinks
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
товарисчи электрики вопрос, можно ли воткнуть сею ШНЯГУ на лиду и чтоб она пахала, а то меня моя стрелка заколебала то работает то нет (ранее ставил просто светодиодный индикатор из одного светодиода но он мне не понравился частенько барахлит), вот хочу себе такую линейку постаить, тока вот слышал что там вроде сопротивление по моему должно совпадать или что то в этом роде... вообщем кому не лень гляньте ссылку и скажите своё мнение буду премного благодарен!!!  20_drinks


не пойдёт, у нас сопротивление - 25-850 ом
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
ovchar
11.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
товарисчи электрики вопрос, можно ли воткнуть сею ШНЯГУ на лиду и чтоб она пахала, а то меня моя стрелка заколебала то работает то нет (ранее ставил просто светодиодный индикатор из одного светодиода но он мне не понравился частенько барахлит), вот хочу себе такую линейку постаить, тока вот слышал что там вроде сопротивление по моему должно совпадать или что то в этом роде... вообщем кому не лень гляньте ссылку и скажите своё мнение буду премного благодарен!!!  20_drinks


не пойдёт, у нас сопротивление - 25-850 ом

от ё маё... всё я в трауре, а так эта шняжка понравилась...  02_sad
Но спасибо за ответ!!!  20_drinks
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин