MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.05, 11:26
28
+23 °С
Вітер: 4 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12658467
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
16.08.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Поздравляю с покупкой и добро пожаловать в лидоводы!

спасибо, не сразу увидел все "ништяки" форума, ибо "форум-тусовщик" из меня слабенький
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
В целом по маслу да, но менять каждый сезон нужно, плюс промывка и масл.. фильтр, если он там есть. 3т в сезон это мало, я езжу не много но каждый день, за год набегает 4-4,7т.км, но это я а Юра ездок   01_smile  Дело ведь не только в экономии дело в удовольствии, собрано своими руками. спроэктированно и оно ездит, какие тут 200 $ о чём вы  01_smile

ну да тут за удовольствие ещё пару кило$ накинуть можно
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Хороший аппарат!Во сколько он тебе пока обошелся?(если не секрет!) 01_smile
Стоит он не дешего!
http://supermotoroller.ru/katalog-motorollerov/maksiskutery/skuter-honda-pcx-124-sm3-detail.html

ну пока около $2300  в принципе уже всё куплено тока доставить нужно
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р. відповів для Zzloy  
answerview
показометры  не точные... они настроены точно--- только на максимум ,на критическую температуру..... все что по середине или снизу...можно считать  условно....
можешь мне поверить....  проверено неоднократно  ,многоразово.....
ув. стакан...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Ребята,где скачать схему электрическую на Леад 90.Не подходит напруга к лампочкам.Лампы целы (Толику(стакан)

на фото ниже твой ремень паверлинк??? если да то скинь сюда партнамбер его, на сколько знаю на таких коробках не пишется размер а этот перепродает скутер-м потому там на наклейке есть и размер, по моему на таких ремнях он у не указывается вообщем если есть возможность напиши партнамбер его (он выбит на самом ремне), буду признателен...  20_drinks

не мешало бы и сам ремень, по факту измерить.



Ремень по факту не 730 а 740
Партнамбер для Влада
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Всем доброго здравия!
поделюсь радостью - наконец то завёл свой конструктор (первые детали пришли в августе 2011)
долго не мог купить панель приборов, но 9 августа пришла, и  вот вчера собрал всё в кучу и о чудо... оно гудит да ёщё как! 18_good
Дим (Серёга меня опередил,тоже хотел про стоимость спросить),а почему собираешь по запчастям???Дешевле то вряд ли получится,чем б/у скут в сборе купить (на одних посылках сколько потеряешь),а вот мороки много.Получается начал сборку в 11ом году,а закончишь полностью ориентировочно в 14ом.
Неужели оно того стоит??? 06_question


Да Серёж не на много дешевле, но найти сразу $3K для меня фантастика а работать на банки не хочу
а в "рассрочку" подъёмно, покупал всё б/у на разборках в Японии, кроме рамы её новую заказал с Америки,
мороки ни какой просто ставишь детали на своё место
сегодня выехал не стерпел
и конечно стоило столько ждать аппарат шепчет и летит
и хотя по бумаге 12лс по динамике не хуже чем SH125 карбовая у неё заявленно 14лс (в два раза сильнее чем 152QMI)
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р.
answerview
добрый день всем форумчанам, неделю назад начитавшись коментариев товарища СТАКАНА прикупил резину Дели 10090-10 и обнаружил, что он был прав даже очень хорошая резина, проехал на ней в разных условиях кроме зимы более 120 км. с общей нагрузкой более 250кг. до этого была bridgestone hoop01 3.50-10 (на ощупь кажется мягче) (но на мокрой траве, грязи, щебне и трасе на порядок лучше себя ведет все таки Дели) и конечно это не показатель 120км, (но все же в ценовом сегменте на уровне китая) износа почти не заметно.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р. відповів для ByLead  
answerview
на JF19 менять масло через 8000км или раз в сезон

Я бы сократил этот интервал минимум в два раза,т.к. наши условия эксплуатации признаны тяжелыми.
Но вообще, должен сказать, что интервал 8000 какой-то большой. Там ведь и маслофильтра, кажется, нету....
У меня по мануалу 6000 (при тяжелых условиях сократить в два раза). Стоит фильтр и сеточка еще...


у вас наверно воздушник а у них масло стареет быстрей вдвое,  и карб тоже дабавляет окисления из-за нестабильности,
да и у масел разный срок службы; гидрокрекинг я бы раньше поменял а вот ПАО да и с эстэрами думаю и 8000 легко
ну и конечно условия толи дальняк за неделю эти 6 проедешь или по городу день в день пару месяцев катать
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.08.2013 р. відповів для VenT  
answerview
добрый день всем форумчанам, неделю назад начитавшись коментариев товарища СТАКАНА прикупил резину Дели 10090-10 и обнаружил, что он был прав даже очень хорошая резина, проехал на ней в разных условиях кроме зимы более 120 км. с общей нагрузкой более 250кг. до этого была bridgestone hoop01 3.50-10 (на ощупь кажется мягче) (но на мокрой траве, грязи, щебне и трасе на порядок лучше себя ведет все таки Дели) и конечно это не показатель 120км, (но все же в ценовом сегменте на уровне китая) износа почти не заметно.


Дели хорошая, мягкая резина,но изнашивается очень быстро, мне на сезон только хватает, но с учётом её цены-то это нормально.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р. відповів для VenT  
answerview
Добро пожаловать в секту Deli Tire  30_crazy  30_crazy я уже почти тысячу на ней накатал, доволен, всё познаётся в сравнении. Амортизаторы у тебя жестокие, вилку вывернуло, при таком угле вылета управление страдает, я как то ездил подобным образом, постоянно сносило на поворотах, растянул пружины на родных амортизаторах и поставил. Мешок пшеницы и пассажир, нормально, пробить конечно можно постаравшись но ход  18_good
ПС, Для Туриста.
гидрокрекинг я бы раньше поменял а вот ПАО да и с эстэрами
27_dash  27_dash Тату, ви с ким розмовляете. Проще надо, синь, полусинь, минералка,
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 16.08.2013 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
А где сиденье?И канистра сбоку для чего?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
good
bad
shockingly
1
ovchar
16.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
А где сиденье?И канистра сбоку для чего?

то не канистра а радиатор..  04_blush
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
По ремню нашел полезное?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
добрый день всем форумчанам, неделю назад начитавшись коментариев товарища СТАКАНА прикупил резину Дели 10090-10 и обнаружил, что он был прав даже очень хорошая резина, проехал на ней в разных условиях кроме зимы более 120 км. с общей нагрузкой более 250кг. до этого была bridgestone hoop01 3.50-10 (на ощупь кажется мягче) (но на мокрой траве, грязи, щебне и трасе на порядок лучше себя ведет все таки Дели) и конечно это не показатель 120км, (но все же в ценовом сегменте на уровне китая) износа почти не заметно.


Дели хорошая, мягкая резина,но изнашивается очень быстро, мне на сезон только хватает, но с учётом её цены-то это нормально.

Не знаю что можно с резиной делать, где ездить и что возить, чтоб за сезон укатать... Тоже стоит такая и на задку и на передку с прошлого сезона, износа не видно. Плюс асфальта у нас больше чем в глубинке и затаренный часто езжу. У Толяна тоже не плохо служит.   Может дело в давлении?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
ovchar
16.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
По ремню нашел полезное?

да.. в принципе нашел только видать ремешок не тот что нужно, потому как на нем выбит размер, а я точно помню есть гейтсы на которых не выбит размер а только партнамбер... ладно всё равно когда то докопаюсь до правды...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р.
answerview
Вопрос ко всем, есть ли разница в комутаторах 50 и 90стика, они взаимозаменяемы.???????
Читал что есть с буквой В и без, вопрос не в скорости а в том не будет ли он греться на полтишном комутаторе.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
У меня по крайней мере была разница - 100% (плохо ехал.как только поставил с - В ) стал меньше греться и лучше ехать!Но это у меня 01_smile  Но вот не давний пример со скутером соседа - 90
Была проблема я нашел ее в комутаторе! Ставили от 50 (без - В) знаешь особой разницы как у меня я не заметил!!!!! В результате он расковырял свой комут (у меня был тоже вскрытый  от 50 без-В) оказалось что они одинаковые (с одним тиристором! хотя раньше инфа была что с - В стоит 2 тиристора). Я перепаял тиристоры и он сейчас ездит. Скут у него без выключателя света,прихватов не знает, едет 90 км. ремень поменять и больше пойдет. Вот так 01_smile
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Серег,я разницы не заметил.
И 90стый на 50 ставил и наоборот,разницы ни какой.Говорят по ограничению разница есть,но я и этого не заметил.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Ура, Тёзки Ратман и Боналс спасибо. Я правда не знаю какого поколения у меня движок так как купил не с родным кузовом а это значит что проводка и может комут остались с полтыша.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серый вот - 90 блин!!! 03_biggrin  У меня вез буквы - В    больше 70 км не ехал! Двигатель у меня первых выпусков. Тут соседу поршневую CMR ПОСТАВИЛ (свою продал) Не заводится! Я компрессию померил ему -5. Вскрыл поршню - кольцам хана (у нижнего зазор - 5мм. 03_biggrin )Поршневая в идеале  и намека на прихваты нет!!! Говорю надо поршень менять! Ему лень ехать,покупать и.т.д. ну и продал я ему поршню свою за 2.500руб. Поставил и удивился - звенит блин!!!!. Сейчас обкатывает(так сказать!) тут ехали гляжу 70км. топит и нет у него прихватов пока.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин