MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 12:12
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12601790
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
29.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
У каждого свои глюки, у меня 90стик с утра со стартера заводится если свет выключен, если включен то только с ноги, но гад такой пробовал сначала с включенным крутануть потом выкл и уже не заведёшь  06_question но ведь свет и зажигание это разные обмотки, ксенон я врезал не нарушая штатную проводку, да и до него проблама была.  Вот думаешь про себя, я всё знаю а оно подкинет задачку и сиди решай.  Похолодало и по утрам завожу с кнопки, даже не привычно как то без физ зарядки.
А по проблеме, ну что тут скажешь, лидка она дама, капризы  77_pleasantry
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
ovchar
29.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Серёга, заводился движок без проблем, только при добавлении газа глох.
Раньше ездил на 80 бензине, сейчас у нас его нет, приходится на 92 катать.
Я чёт вообще не могу вкурить, что с Лидой произошло, ну если бенз галимый в баке, то он галимый и вчера и сегодня, и до тех пор, пока его не сменишь.
Сегодня ещё 15 км накатал на том бензе-полёт нормальный.Я в шоке, шо це було-мабудь НЛО или глюк..

Если видишь в стенке руки, не пугайся- это глюки...  04_blush  03_biggrin  03_biggrin

ПС шутка...  04_blush
like
good
bad
shockingly
ovchar
29.09.2013 р.
answerview
кто мониторит ПитСтопа так у него новое видео на его портале про капремонт лидки... если интересно смотрите я глядел, ничего так единственное мне не нравится что он котел абсолютно на сухую собирает... 77_pleasantry
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.09.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
У каждого свои глюки, у меня 90стик с утра со стартера заводится если свет выключен, если включен то только с ноги, но гад такой пробовал сначала с включенным крутануть потом выкл и уже не заведёшь  06_question но ведь свет и зажигание это разные обмотки, ксенон я врезал не нарушая штатную проводку, да и до него проблама была.  Вот думаешь про себя, я всё знаю а оно подкинет задачку и сиди решай.  Похолодало и по утрам завожу с кнопки, даже не привычно как то без физ зарядки.
А по проблеме, ну что тут скажешь, лидка она дама, капризы  77_pleasantry


У меня по утрам с кнопки не заведёшь, после расточки цилиндра, 28000 км прошел, компрессия ну очень слабая сейчас.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.09.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Серёга, заводился движок без проблем, только при добавлении газа глох.
Раньше ездил на 80 бензине, сейчас у нас его нет, приходится на 92 катать.
Я чёт вообще не могу вкурить, что с Лидой произошло, ну если бенз галимый в баке, то он галимый и вчера и сегодня, и до тех пор, пока его не сменишь.
Сегодня ещё 15 км накатал на том бензе-полёт нормальный.Я в шоке, шо це було-мабудь НЛО или глюк..

Если видишь в стенке руки, не пугайся- это глюки...  04_blush  03_biggrin  03_biggrin

ПС шутка...  04_blush


Я не пугаюсь, я стремаюсь 03_biggrin .
Не смотря на то, что сейчас работает всё отлично,причину я то так и не нашел,заедешь от дома подальше, в лес за грибочками, а как глюк этот опять себя проявит.Не май месяц же сейчас, что скут можно в лесу разобрать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
aLl
29.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Поселился в мою Лиду полтергейст...


в прошлом году в крыму было похожее, едет только на малом газу, добавляеш- глохнет или  просто падают тяга и обороты

дело было вечером, забил, ехать нужно, через некоторое короткое время (несколько километров) прошло само

и как-то было такое еще (несколько лет назад), тоже забил, и тоже прошло

мыл карб (в первый раз) и пытался искать, ничего не нашел

мои подозрения- качество топлива (осадок в баке?частица чего-то в карбе, которая мешала и перестала мешать?)
Змінено: 29.09.2013 р., aLl
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.09.2013 р. відповів для aLl  
answerview
Поселился в мою Лиду полтергейст...


в прошлом году в крыму было похожее, едет только на малом газу, добавляеш- глохнет или  просто падают тяга и обороты

дело было вечером, забил, ехать нужно, через некоторое короткое время (несколько километров) прошло само

и как-то было такое еще (несколько лет назад), тоже забил, и тоже прошло

мыл карб (в первый раз) и пытался искать, ничего не нашел

мои подозрения- качество топлива (осадок в баке?)


Вот это вполне может быть. 20_drinks
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.09.2013 р. відповів для stakan  
answerview
ну и чем сотая тебе не нравиться..????..... вполне прилично смотрится...

Причем тут смотрится??? У меня 72 куба и стоковый редуктор. Мотор тянет отлично, а максималка оборотами ограничивается. Большая покрышка гораздо дешевле длинного редуктора. Тем более, что покрышку всё равно рано или поздно придётся покупать, а редуктор... и так едет... к тому же не факт, что тюновые шестерёнки будут лучше (по надёжности) стоковых японческих...
120 по моему на передок не поставишь...

Зачем мне её на передок???
а  резину думаю лучше менять местами после окончания сезона...

Делать мне больше не хрен, как лишний раз покрышки перебортировать. Ещё понимаю, если бы диски были одинаковые (как у Славы Луки на корейском Лиде).
передняя в разы  меньше изнашиваеться...

Да и фиг с ней, пусть как хочет, так и изнашивается. Совсем необязательно обе покрышки одновременно на новые менять.
PS - на одном колесе грыжа, так что вопрос о максимально возможном размере задней покрышки для меня пока остаётся открытым (если до весны на "А" категорию не сдам и/или денег на кубатуру не надыбаю). 120/90х10 влезет???
Змінено: 30.09.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
30.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Летом был похожий глюк. Заводился легко с кнопки, холостые держал. Давился при добавлении газа. С двух-трёх попыток проходило. Это было не каждый раз. Заправляюсь только на одной заправке. Перебросил с другого Лида карб, вроде прошло. И ещё, если ты искупал мопед- может быть плавающий глюк, у меня было так с искупавшимся АФ-34.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
30.09.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
ну и чем сотая тебе не нравиться..????..... вполне прилично смотрится...

Причем тут смотрится??? У меня 72 куба и стоковый редуктор. Мотор тянет отлично, а максималка оборотами ограничивается. Большая покрышка гораздо дешевле длинного редуктора. Тем более, что покрышку всё равно рано или поздно придётся покупать, а редуктор... и так едет... к тому же не факт, что тюновые шестерёнки будут лучше (по надёжности) стоковых японческих...
120 по моему на передок не поставишь...

Зачем мне её на передок???
а  резину думаю лучше менять местами после окончания сезона...

Делать мне больше не хрен, как лишний раз покрышки перебортировать. Ещё понимаю, если бы диски были одинаковые (как у Славы Луки на корейском Лиде).
передняя в разы  меньше изнашиваеться...

Да и фиг с ней, пусть как хочет, так и изнашивается. Совсем необязательно обе покрышки одновременно на новые менять.
PS - на одном колесе грыжа, так что вопрос о максимально возможном размере задней покрышки для меня пока остаётся открытым (если до весны на "А" категорию не сдам и/или денег на кубатуру не надыбаю). 120/90х10 влезет???
Ты знаеш,гораздо проще потратить час времени максимум,и промерять зазоры на той резине что сейчас стоит у тебя на заднем колесе.Сразу станет ясно-станет ли такой размер как ты хочеш.Ничего сложного.Наружный диаметр данной резины будет конечно немного больше,и скорость добавится,не на много конечно-км так на 3-5в час.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.09.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я прошлой осенью вычислял и запутался окончательно. У меня по вычислениям получилось, что больше, чем 100/90х10 будет невпихуемое. Вошло со "свистом", еще места во все стороны навалом. Так что я лучше подожду, пока кто-нибудь отпишется, что точно ставил, чем куплю, а потом не влезет.
like
good
bad
shockingly
30.09.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
PS - на одном колесе грыжа, так что вопрос о максимально возможном размере задней покрышки для меня пока остаётся открытым (если до весны на "А" категорию не сдам и/или денег на кубатуру не надыбаю). 120/90х10 влезет???
А в чем собственно проблема? Уже давно говорили о покрышках 120/90/10. Вот пост одного Лидавода Masterwassup который пропал с форума уже около года. Он ставил такую резину. В сообщении вот и вот все написал.
Единственное добавлю от себя: коллега во Львове (у него 90-тик) ставил таковые покрышки, и того же производителя. Намудохался немного, и аморт всеравно жрал боковую часть задней покрышки при определенных нагрузках. Не хотел он сильно с шайбами под колесо играться. С одной стороны аморт, с другой - глушитель. Ну и картер первое время тоже провел "свою работу" с покрышкой. Кроме всего в динамике он потерял немного. Ну и вид Лиды слегка надутый - на мой взгляд.
Плюсы лишь только в 2-х моментах: немного мягче стало ехать по брущатке (за счет высоты и ширины протектора) ну и немного поднялась максималка.
Мое ИМХО - я бы не ставил 120/90/10 на Лиду. Как уже говорилось раньше и всегда - хочешь скорости бери 90-тик, ну или кубатуру. Но решать тебе. Удачи.

П.С. Забыл добавить: после установки 120-ой нужно учесть, что есть шанс, что центральная подножка (в стоковом варианте) перестанет выполнять свою функцию.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 30.09.2013 р., gafka8888
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.09.2013 р. відповів для klassenalex  
answerview
Летом был похожий глюк. Заводился легко с кнопки, холостые держал. Давился при добавлении газа. С двух-трёх попыток проходило. Это было не каждый раз. Заправляюсь только на одной заправке. Перебросил с другого Лида карб, вроде прошло. И ещё, если ты искупал мопед- может быть плавающий глюк, у меня было так с искупавшимся АФ-34.


Купалась Лида в начале лета, не мог же глюк столько дремать, и только сейчас проявиться.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.09.2013 р. відповів для gafka8888  
answerview
А в чем собственно проблема? Уже давно говорили о покрышках 120/90/10. Вот пост одного Лидавода Masterwassup который пропал с форума уже около года. Он ставил такую резину. В сообщении вот и вот все написал.

Женя, спасибо за ссылку  01_smile  Оставил в закладках, подумаю.
Единственное добавлю от себя: коллега во Львове (у него 90-тик) ставил таковые покрышки, и того же производителя. Намудохался немного, и аморт всеравно жрал боковую часть задней покрышки при определенных нагрузках. Не хотел он сильно с шайбами под колесо играться. С одной стороны аморт, с другой - глушитель. Ну и картер первое время тоже провел "свою работу" с покрышкой. Кроме всего в динамике он потерял немного. Ну и вид Лиды слегка надутый - на мой взгляд.

Картер я подпилю, с этим проблем нет. А вот аморт у меня толстый (от ИЖа, наружный диаметр 55мм), хоть я и переваривал у него нижнее ухо со смещением от колеса, так что придётся подумать  21_umnik , без шайбы под ступицу точно не обойтись  02_sad . Глушак от колеса отодвинуть вроде тоже не проблема.
Плюсы лишь только в 2-х моментах: немного мягче стало ехать по брущатке (за счет высоты и ширины протектора) ну и немного поднялась максималка.

Довольно веские плюсы. Мотор у меня на максималке явно перекручивает.
Мое ИМХО - я бы не ставил 120/90/10 на Лиду. Как уже говорилось раньше и всегда - хочешь скорости бери 90-тик, ну или кубатуру. Но решать тебе. Удачи.

Девяностик по документам уже кубатура  02_sad
П.С. Забыл добавить: после установки 120-ой нужно учесть, что есть шанс, что центральная подножка (в стоковом варианте) перестанет выполнять свою функцию.

Уже наварена на 30мм (ИЖовский аморт длиннее стокового на 45мм). От колеса до земли ~3см (теоретическая разница в радиусе 100/90х10 и 120/90х10 получается 18мм.
Наружный диаметр данной резины будет конечно немного больше,и скорость добавится,не на много конечно-км так на 3-5в час.

В теории радиус сотой резины будет 217мм, сто двадцатой 235мм, что даст увеличение скорости от 70 до 76 км/ч при тех же оборотах мотора. Не так уж и мало - 8%
Змінено: 30.09.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
30.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Такие-же симптомы бывают при плохом контакте в высоковольтной цепи или  свечу глючит. А также при неправильной работе обогатителя (на закрывается).
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.09.2013 р. відповів для ByLead  
answerview
Такие-же симптомы бывают при плохом контакте в высоковольтной цепи или  свечу глючит. А также при неправильной работе обогатителя (на закрывается).


Володя, свеча иридиевая стоит, 03_biggrin , фото ты видел,свечу первым делом сменил-не помогло.
По обогатителю-с утра то я катался и после заправки километров 5 проехал, значит обогатитель закрылся. Хотя , если к примеру, пропало питание на обогатитель, то по идее, он должен остыть и открыться.Никак руки не доходят поставить ручной обогатитель, спасибо Коляну, подогнал такой девайс, за зиму поставлю.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот че я вспомнил. Был у меня высоковольтный провод внатяг (из-за длинного аморта), пока катушку под раму не перенёс по мокрой погоде такая же фигня была. На четверть ручки - едет, стоит больше вывернуть - глохнет сразу. Но в сухую погоду проблемы не было. Хотя... у тебя с дождиком вроде не связано...
Змінено: 30.09.2013 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
30.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Перелом высоковольтного провода и плохие контакты в высоковольтной цепи вполне возможны....
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.09.2013 р. відповів для ByLead  
answerview
Перелом высоковольтного провода и плохие контакты в высоковольтной цепи вполне возможны....


Но уже два дня, осле глюка, работает всё исправно.И если контакт мог востановиться, то переломанный высоковольтный провод. на месте перелома, наверняка бы за это время вообще бы перегорел.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
У меня такое было, гогда колпачок со свечи слетал. Он слетал не полностью и казалось, что одет нормально. Скут давился и глох на больших оборотах. Ничего не отгорело....
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин