MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 11:50
11
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12597554
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
30.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Перелом высоковольтного провода и плохие контакты в высоковольтной цепи вполне возможны....

Но уже два дня, после глюка, работает всё исправно.И если контакт мог востановиться, то переломанный высоковольтный провод. на месте перелома, наверняка бы за это время вообще бы перегорел.

Ниче бы он не перегорел. Перегорает от тока, а там ток почти ноль. На двухгоршковых же бывает одна катушка на две свечи. Разорванный ВВ провод в том цилиндре, где низкое давление газов (зазор в "холостой" свече) никак не влияет на искру в другом цилиндре. Тут та же самая ситуация - даже если жила разорвана и длина разрыва 1-2мм - мотор будет работать. При сухой погоде. Или ещё при какой расстановке звёзд. Но когда звёзды по другому стоят - будет глючить.
like
good
bad
shockingly
30.09.2013 р.
answerview
Ребята -как подобрать краску чтоб был родной цвет(то ли черный то ли черно синеватый-не пойму)-возможно под черным цветом грунт -синий?-На первых страничках скут в черном родном цвете.Думаю  попробувать самому передуть а вот как угадать с краской не пойму.http://i066.radikal.ru/0910/16/a9d95ac2050e.jpg
like
good
bad
shockingly
30.09.2013 р. відповів для viza  
answerview
100% точно не где не подберут это проверено! Я лично крашу сам из балончиков хорошей авто краской (мобихел помоему) У ямахи крыло было покоцаное я пришел в автомагазин где торгуют краской в балончиках и в банках,мне дали кучу (незнаю как правильно называется 01_smile  ну  покрашеные пластинки поняли все наверно 03_biggrin  ) я подошел к скуту,подобрал,на следующий день мне такую краску в балоне привезли! я покрасил некто даже не замечает! так присмотрется все равно есть разница! но для скута нормально! Могут и в банке намешать если пуливизатором будешь красить! Мне на машину подбирали на компьютерном подборе!(все равно заметно) при солнце не заметно при пасмурной погоде  заметно 06_question
like
good
bad
shockingly
30.09.2013 р. відповів для viza  
answerview
на профи подборе.---- по пластику не подбирают по моему... деталь все время везут металлическую...обычно крышку бака... если  крышка пластмассовая( такое сейчас бывает) везут деталь металлическую... или  перед покраской гонят  всю машину на подбор... готовят краску..а потом  уже  на рихтовку и покраску...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.09.2013 р. відповів для viza  
answerview
Ребята -как подобрать краску чтоб был родной цвет(то ли черный то ли черно синеватый-не пойму)-возможно под черным цветом грунт -синий?-На первых страничках скут в черном родном цвете.Думаю  попробувать самому передуть а вот как угадать с краской не пойму.http://i066.radikal.ru/0910/16/a9d95ac2050e.jpg
     если нет понятия как угадать с краской, то и передуть самому не стоит пробовать. есть большой риск запороть все.    сугубо личное мнение.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
30.09.2013 р.
answerview
Получил съёмник от Коляна,за что ему спасибо
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.09.2013 р. відповів для bonals  
answerview
100% точно не где не подберут это проверено! Я лично крашу сам из балончиков хорошей авто краской (мобихел помоему) У ямахи крыло было покоцаное я пришел в автомагазин где торгуют краской в балончиках и в банках,мне дали кучу (незнаю как правильно называется 01_smile  ну  покрашеные пластинки поняли все наверно 03_biggrin  ) я подошел к скуту,подобрал,на следующий день мне такую краску в балоне привезли! я покрасил некто даже не замечает! так присмотрется все равно есть разница! но для скута нормально! Могут и в банке намешать если пуливизатором будешь красить! Мне на машину подбирали на компьютерном подборе!(все равно заметно) при солнце не заметно при пасмурной погоде  заметно 06_question
    компьютерный подбор это хорошо, но базовые цвета могут быть фиговые, да и от руки маляра все зависит, давление, угол распыления, перепыл на близлежащие элементы, как полирнуть, и т.д.   красить мог халявщик, поэтому и видно.
like
good
bad
shockingly
30.09.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Получил съёмник от Коляна,за что ему спасибо
04_blush   Жду результатов испытаний!Желательно с фото и минимальным описанием,чтоб не было потом у людей вопросов:как это работает... 95_thankyou И на первые страницы потом Юра перенесет.И если бы еще кто то нормальный чертежик сделал...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.09.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Да у меня крышка пластиковая! не взяли на подбор - отдавал всю машину в сервис и заплатил прилично ! красили капот и крышу (сосед 85 летний чем-то обрызгал машину скотина!) остались пятна просто    другого цвета 02_sad  пришлось красить!
like
good
bad
shockingly
30.09.2013 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
во всяком случае  на тот подбор  на который я ездил......
берут деталь (крышку бака). сначала полируют..потом  колдуют с  красками...  задувают пробно  на пробнике..  совмещают с цветом который у тебя...потом отдают готовую краску...

и если маляр на подборе попал в цвет,а тот который тебе красил НЕТ...  можешь смело   крутить ему  уши....
 факт  .......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 30.09.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
30.09.2013 р. відповів для viza  
answerview
Ребята -как подобрать краску чтоб был родной цвет(то ли черный то ли черно синеватый-не пойму)-возможно под черным цветом грунт -синий?-На первых страничках скут в черном родном цвете.Думаю  попробувать самому передуть а вот как угадать с краской не пойму.http://i066.radikal.ru/0910/16/a9d95ac2050e.jpg
Я скажу так:Скутер все таки не машина,и поэтому сильно заморачиваться с подбором цвета лично я бы не стал.Как то мне покрасили мою Дио...Хотел чтоб классно получилось,понятно что покупал хорошие краски и материалы.Получилось очень хорошо и красиво.Потом вздумалось мне поменять голову-поставить с более новой модели(там оптика и лампочка получше).а после покраски прошел уже год,и я забыл какую карску покупали.Никто не подбирал-поехал с маляром в магазин,примерно на глаз подобрали колер,покрасили.После установки на скутер новой головы,с расстояния пары метров,ну никак я не замечал разницы в оттенке,хотя если долго присматриваться-то разница все же небольшая заметна.Но на общий вид никак не влияет.Так что повторюсь:это не машина за 100000$,не стоит так переживать по поводу покраски...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.09.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Я прошлой осенью вычислял и запутался окончательно. У меня по вычислениям получилось, что больше, чем 100/90х10 будет невпихуемое. Вошло со "свистом", еще места во все стороны навалом. Так что я лучше подожду, пока кто-нибудь отпишется, что точно ставил, чем куплю, а потом не влезет.
По мануалу на хонде кабина(двиг леад) задняя резина 110/80-10.Становится отлично,120 без запила не воткнёшь.
like
good
bad
shockingly
30.09.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля...я краску  не подбирал на лиду...брал стоковую с  какого то Ровера...
  просто мой маляр заказывал именно подбор (для заказчика)... и видел как это делается...
хочу отметить ---- на подборе дальтоников нет....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.09.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Получил съёмник от Коляна,за что ему спасибо
04_blush   Жду результатов испытаний!Желательно с фото и минимальным описанием,чтоб не было потом у людей вопросов:как это работает... 95_thankyou И на первые страницы потом Юра перенесет.И если бы еще кто то нормальный чертежик сделал...

Давайте любой чертёж, а там , когда кто сделает хороший чертёж, поменять не сложно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
У меня сегодня тоже глюк случился,утром не запустился,искра есть,насос качает а признаков жизни не подаёт...Не знал что и думать,жиклёров нет,а форсунку не продуешь!!Думаю про себя-во попал!!Что делать,где искать...Начал думать логически,как то раз уже такое было,ну и логическая цепочка началась..Причину нашёл,когда в баке бенза меньше литра,то опустошается приёмная трубка насоса(при установке насоса пришлось её удлинить).А время первичной работы насоса перед пуском ограничено,и из-за этого насос просто не успевает накачать нужное давление,добавил бенза и двиг запустился легко и не принуждённо!!Из сего следует,дабы ситуация не повторилась,уровень бенза в баке не должен быть ниже насоса,а это примерно около двух литров!
like
good
bad
shockingly
30.09.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Коля...я краску  не подбирал на лиду...брал стоковую с  какого то Ровера...
  просто мой маляр заказывал именно подбор (для заказчика)... и видел как это делается...
хочу отметить ---- на подборе дальтоников нет....... 03_biggrin
Та я к тому,что не зачем заморачиваться с подбором цвета,если например нужно покрасить какую то деталь,например крыло переднее или еще что...А если красить все по кругу,так еще проще.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Получил съёмник от Коляна,за что ему спасибо
04_blush   Жду результатов испытаний!Желательно с фото и минимальным описанием,чтоб не было потом у людей вопросов:как это работает... 95_thankyou И на первые страницы потом Юра перенесет.И если бы еще кто то нормальный чертежик сделал...

Давайте любой чертёж, а там , когда кто сделает хороший чертёж, поменять не сложно.
Юра,максимум что я могу сделать-это ручкой на бумажке намалевать эскиз,и телефоном сделать фото...Постараюсь завтра сделать,все равно я на больничном дома сижу.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.09.2013 р.
answerview
Ну и  как на подборе 300гр.(этого думаю хватит на весь скут)- 01_smile  с охотой подбирают? Скок просют за данные танцы?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.09.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Получил съёмник от Коляна,за что ему спасибо
04_blush   Жду результатов испытаний!Желательно с фото и минимальным описанием,чтоб не было потом у людей вопросов:как это работает... 95_thankyou И на первые страницы потом Юра перенесет.И если бы еще кто то нормальный чертежик сделал...

Давайте любой чертёж, а там , когда кто сделает хороший чертёж, поменять не сложно.
Юра,максимум что я могу сделать-это ручкой на бумажке намалевать эскиз,и телефоном сделать фото...Постараюсь завтра сделать,все равно я на больничном дома сижу.


Коля,рисуй ручкой, кому нужно, потом перерисует.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
30.09.2013 р.
answerview
Такой вот мишка 03_biggrin Может кто видел,но прикольный
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин