MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 02:27
31
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12590553
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.10.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Да, кто здесь, откуда, зачем  06_question  03_biggrin
Лмдаводы завсегдатаи и старожили, просите у Вервета пароль от закрытой http://www.moto.com.ua/forum/ и туда, нам там без свежатины скушновато за одно и обсудим кто куда откуда и зачем, тут токо про эспандеры под кольцо, гайки талисманы, галоши системы дели таер и прочие потусторонние силы.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
21.10.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Да, кто здесь, откуда, зачем  06_question  03_biggrin
Лмдаводы завсегдатаи и старожили, просите у Вервета пароль от закрытой http://www.moto.com.ua/forum/ и туда, нам там без свежатины скушновато за одно и обсудим кто куда откуда и зачем, тут токо про эспандеры под кольцо, гайки талисманы, галоши системы дели таер и прочие потусторонние силы.
Я так и не смог проникнуть в святая святых- в закрытую...И пароль Вервет присылал в личку..Надо ещё раз попросить и попробовать!!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
21.10.2013 р.
answerview
Эх.Лидочку NHX110 водянку продают http://lugansk.lug.slando.ua/obyavlenie/honda-lead-nhx110-wh-2008-ID7KKoT.html#1cffdeb1fa
like
good
bad
shockingly
ovchar
21.10.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Эх.Лидочку NHX110 водянку продают http://lugansk.lug.slando.ua/obyavlenie/honda-lead-nhx110-wh-2008-ID7KKoT.html#1cffdeb1fa

дааа.... не тачка а мечта!!! жаль бабки не подъемные....  12_cray  
П.С. я б в такую сам лил самое дорогое масло и бенз...  27_dash
like
good
bad
shockingly
21.10.2013 р.
answerview
Блин я конечно тугой в скуторе -купил китай -карб-ну то рвет как конь аж с седухи выкидает то провалы в тяге-че за?-(китай да? ) 01_smile  27_dash
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
21.10.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
3000 пробегу...слюни текут.А цена,нормальная для нее.Вон Дон Влад брал воздушную лиду 4Т с салона за 2000
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
21.10.2013 р. відповів для viza  
answerview
Блин я конечно тугой в скуторе -купил китай -карб-ну то рвет как конь аж с седухи выкидает то провалы в тяге-че за?-(китай да? ) 01_smile  27_dash

Найди на форуме Артура Viper-Wind. И купи у него Японский карб,пусть бу но оригинальный или по разборкам поищи.И не бери привычку покупать кЕтай и жаловаться потом что фигово работает.Что поставишь-на том и поедешь
Вот,нашел его объяву
http://www.moto.com.ua/admoto/
Змінено: 21.10.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
21.10.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ха-яж не жалуюсь-а задал вопрос че так работает-).Понятно что не родной и .т.д. просто интересно че там -жиклеры или игла криво--у спецов спросил.Кстате китай-когда едет то -родной спит-)-как по мне) :01_smile спс
Змінено: 21.10.2013 р., viza
like
good
bad
shockingly
21.10.2013 р. відповів для viza  
answerview
Жиклёры поставь с японца. Если честно у меня в стоке почти такие же тараканы, ХЗ может с погодой связано, утром нет режима просера и уходит без прогрева с лёгким буксом а вот на обед уже неохотно идёт, как будто давится. В принципе терпимо но странно.
Вопрос к электрикам, так случилось что я плохонький АКБ поставил на скут на котором не планировал ездить зимой, АКБ стартер крутил но лениво, для заводки не хватало, оставил его для балласта генератора но по запарке забыл или случайно включил заж.. и он простоял так несколько дней, АКБ разрядился, чем это грозит, на свалку или на зарядку, АКБ мсу гель, отходил год.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
21.10.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ну с жиклерами я парился так они немного не те)-хрен его знает какой у меня родной карб но китай на 18-27-34.ну чето не то )-в самом карбе смотрел ну -учится и учится выплавке изделий им)-одни загусеницы-В целом -сток и китай-ну китай чето временами такие чудеса дает что  я в шоке-(мож неопытность так озвучена)-а вот акб-гель  у меня был но за полтора года умер как штык-советуют мне не гель не братьша взял сухой -время покажет
like
good
bad
shockingly
21.10.2013 р.
answerview
Вот ешо -юзеру лидоводу-ответьте-а на передок и зад резина одна?-(стояла 100.90.10-на зад поставил-110.80.10-но пришлось шайбу кидать -как с передком ?-прокатит или сток что был искать?Там вроде вилка не даст или я -юзер)) 03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.10.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Жиклёры поставь с японца. Если честно у меня в стоке почти такие же тараканы, ХЗ может с погодой связано, утром нет режима просера и уходит без прогрева с лёгким буксом а вот на обед уже неохотно идёт, как будто давится. В принципе терпимо но странно.
Вопрос к электрикам, так случилось что я плохонький АКБ поставил на скут на котором не планировал ездить зимой, АКБ стартер крутил но лениво, для заводки не хватало, оставил его для балласта генератора но по запарке забыл или случайно включил заж.. и он простоял так несколько дней, АКБ разрядился, чем это грозит, на свалку или на зарядку, АКБ мсу гель, отходил год.

Ничем не должно грозить,мож так кататься, всё равно не запускался от аккума, а можешь и подзарядить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.10.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Эх.Лидочку NHX110 водянку продают http://lugansk.lug.slando.ua/obyavlenie/honda-lead-nhx110-wh-2008-ID7KKoT.html#1cffdeb1fa

Надо брать! 31_bigboss
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
ovchar
22.10.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
3000 пробегу...слюни текут.А цена,нормальная для нее.Вон Дон Влад брал воздушную лиду 4Т с салона за 2000

да я ничего и не говорю, я ж не писал что цена ненормальная, а написал что бабки неподъемные... разницу понимаешь?!!!  04_blush  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
ovchar
22.10.2013 р. відповів для viza  
answerview
Вот ешо -юзеру лидоводу-ответьте-а на передок и зад резина одна?-(стояла 100.90.10-на зад поставил-110.80.10-но пришлось шайбу кидать -как с передком ?-прокатит или сток что был искать?Там вроде вилка не даст или я -юзер)) 03_biggrin  03_biggrin

у меня ваще ща стоит 120/70-10 что спереди что сзади... и всё пучком...
like
good
bad
shockingly
22.10.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Вот тут: http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1007863/#1007863 Masterwassup пишет, что 120/90х10 вперёд вообще без проблем, а назад - картер чуть пилить.
Так что 110/80х10 по всякому должна подойти.
like
good
bad
shockingly
ovchar
22.10.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Вот тут: http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1007863/#1007863 Masterwassup пишет, что 120/90х10 вперёд вообще без проблем, а назад - картер чуть пилить.
Так что 110/80х10 по всякому должна подойти.

та мне картер чёто в падло пилять... потому и взял низкопрофильную... видос конечно же сразу меняется... еще б морду поменять а то совсем по нашим дорогам расскорлупилась...
кста 120/70 на передке по крайней мере у меня еле всунулась, там ведь есть рычаг на котором держится суппорт сверху, так колесико мимо этого рычага когда вилка срабатывает проходит в миллиметрах... шире и больше в профиле будет уже точно затирать... это по моему опыту...
ну а вообще ощущения намного лучше чем от стоковых колес, казалось бы покрышки а динамика скутера даже изменилась и в лучшую сторону -меньше провалов!!! По подвеске даже мягче едет!!
like
good
bad
shockingly
22.10.2013 р.
answerview
Всем приветик.

Я летом яму на 70 по бездорожью большую яму словил. (Сам дурак. Нефиг было таким расстроенным ехать.Но не суть.)
В общем, я на ней неконтролируемо взлетел и приземлился в следующую яму, стукновшись днищем и прокопав траншею.
Визуалбно--поломок нет. Но максималка упала с 90 до 80-85. Как будто вибрация появилась. Бывает, прогазовавшись на подножке, вибрация пропадает и лучше едет. (Варик смотрел--целый)

Мог ли ударом подзапороть редуктор?
И что могло с ним случиться?



П.с. Я чинил задний варик.(до полета) Места крепления направляющих стали сильно овальными и щека подклинивала из-за перекоса направляющих. В общем--просверлил новые дырки. И стал как новый. Вот только сверлить обычным сверлом невозможно.
like
good
bad
shockingly
ovchar
22.10.2013 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
Всем приветик.

Я летом яму на 70 по бездорожью большую яму словил. (Сам дурак. Нефиг было таким расстроенным ехать.Но не суть.)
В общем, я на ней неконтролируемо взлетел и приземлился в следующую яму, стукновшись днищем и прокопав траншею.
Визуалбно--поломок нет. Но максималка упала с 90 до 80-85. Как будто вибрация появилась. Бывает, прогазовавшись на подножке, вибрация пропадает и лучше едет. (Варик смотрел--целый)

Мог ли ударом подзапороть редуктор?
И что могло с ним случиться?



П.с. Я чинил задний варик.(до полета) Места крепления направляющих стали сильно овальными и щека подклинивала из-за перекоса направляющих. В общем--просверлил новые дырки. И стал как новый. Вот только сверлить обычным сверлом невозможно.

ты диски проверял?? Ровные??? Не бьет, не восьмерит??? Резина не выдула гулю??? не перекосило ее от удара???
Смотри сначало самое простое а потом лезь в глубь!!! От таких ударов как ты написал запросто могло и гулю выдуть незаметную и диск погнуть, тем более что на лиде они легкосплавные, хотя как мой опыт показывает, очень крепкие..
Змінено: 22.10.2013 р., ovchar
like
good
bad
shockingly
22.10.2013 р. відповів для ovchar  
answerview
Диск целый и резина тоже. Также качение оси колеса не обнаружил.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин