MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.05, 03:41
31
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12617895
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
17.12.2013 р. відповів для Igvas  
answerview
Спасибо за разжевывание.Будем думать.Вопрос еще такой:чем грозит вылет из строя любой детали данной схемы?Стартер будет работать или пока схему не восстановишь придется заводить с ножки или вообще к примеру станет это невозможным?
like
good
bad
shockingly
17.12.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Толщина новой оригинальной прокладки редуктора 0,5 мм.
like
good
bad
shockingly
17.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Спасибо за разжевывание.Будем думать.Вопрос еще такой:чем грозит вылет из строя любой детали данной схемы?Стартер будет работать или пока схему не восстановишь придется заводить с ножки или вообще к примеру станет это невозможным?

При выходе из строя лъбого элемента схемы стартер будет  запускаться в любом случае, кроме случая обрыва диода VD2, вероятность которого очень мала, желательно этот диод подобрать с током не менее 1А, и можно не беспокоиться. Токи через резисторы и диод VD1 очень незначительные, так что они тоже вряд-ли сгорят. Единственная проблема будет, если вдруг случится пробой транзистора, в таком случае реле будет постоянно под током, тогда его можно просто отключить,  на стартер в любом случае влиять не будет. Ножкой будет заводиться даже если сгорит все. Самое главное, это транзистор, который нужно взять с допустимым током к-э , большим чем ток обмотки реле (его можно измерить тестером). Вообще, схема простая и довольно надежная, особых проблем не должно быть.
Пс: совсем забыл, в случае применения светодиодных ламп в стоп-сигналах, диод VD2 можно вообще не ставить.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
17.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вопрос тебе как электрику:что за двухполярное реле нужно чтобы задействовать кнопку стартера на открытие багажника? То есть тормоз выжат идёт запуск двигателя,тормоз не выжат и включено зажигание просто открываем багажник.Схема приветствуется

Можно и на реле, если это проще для понимания  21_umnik
Да и кому-то проще прикрутить два автомобильных реле к раме и паять только провода...
Хотя я целиком и полностью поддерживаю вариант Игваса. По мне - так проще и компактней. Реле оттуда можно вообще выкинуть, поставить транзистор помощнее, пусть он напрямую электропривод замка "дёргает".
Змінено: 17.12.2013 р., denis_1992
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.12.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
абсолютно согласен, но в таком случае нужно искать транзистор с большим коэфициентом передачи тока, а еще лучше однокорпусный составной.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
17.12.2013 р.
answerview
Отсканированая прокладка редуктора двигателя JF06e.Нашёл у соседей,один форумчанин прислал мне этот скан.
Прикріплені файли
rar
535.18 кБ.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
17.12.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Мне конечно проще собрать на реле,без этих самых диодов итп.Для меня схема должна быть проста ,при выходе из строя реле просто его заменить.Думаю тем кому понравится идея,будет проще купить реле и соединить просто номера контактов.По схеме я обвёл участок,который мне не понятен.Какие туда реле 1 и 2 нужны и что напротив не пойму.Одно реле у меня уже есть
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Андрюха, я подписал номера контактов. Нижнее реле (реле 2) надо пятиконтактное. И диод там всё таки нужен один  02_sad
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
17.12.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Ну один диод из области электроники не беда,приделаем.По схеме куда подключать + на привод открывания сидушки? Минус привода прикручен к раме
like
good
bad
shockingly
17.12.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
а все-таки можно сделать и на одном реле, причем 4-х выводном (на замыкание), без транзиторного ключа, не совсем кошерно конечно, но вполне надежно. Понадобится только 2 диода и резистор.
Зы:пишу уже больше из спортивного интереса,как говорится взял азарт, люблю такой фигней страдать, особенно на дежурстве, чтобы не скучно было :-)
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 17.12.2013 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
17.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
привод "перенести" вниз по схеме, подключив между выводом 30 реле2 и массой. + 12в питания соответвенно подключить к контакту 87 верхнего реле1.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
17.12.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Купил я 5 контактное реле дополнительно.В общем набросал такой вот рисуночек для прощего понимания подключения,осталось дорисовать проводочки.Если не трудно прошу дорисовать
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.12.2013 р.
answerview
Привет всем! Ребята у меня на 90 стике розтянут ремень,и хлещет по блоку,это не  страшно? И если менять то на что? Среднее цена качество. И передний варик какой фирмы брать? Не крутых фирм типа мототех,мсу, тата,и тд. Спасибо. 20_drinks
weterOK
like
good
bad
shockingly
17.12.2013 р. відповів для weterOK  
answerview
на ремнях ...как и  на тормозных колодках ...и резине...экономить не надо...
это безопасность.......!!!!!!!..
 не хотел бы  что бы рваный ремень заскочил между задним вариком и крышкой....
поверь --- такое было со мной....... адреналином так несло ,что  газ *зорин* в токийском метро ----- альпийский воздух.......
машины останавливались на  трассе.......


так что  рекомендую  ремень брать ТОЛЬКО хороший!!!!!!! и какчественный....
с ув. стакан.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
17.12.2013 р. відповів для stakan  
answerview
А что по поводу ремня Дайко или Тата оба прим по 70грн, как они (ходят)? 01_smile
weterOK
like
good
bad
shockingly
17.12.2013 р. відповів для weterOK  
answerview
напиши.... вот этому человеку...он тебе все расскажет по  ремням....

http://www.moto.com.ua/profile/user-22045/

 я пользовался на полтиннике  только дейко..  очень даже устаривал....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.12.2013 р.
answerview
А передний варик какой фирмы брать? 06_question
weterOK
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.12.2013 р. відповів для weterOK  
answerview
Привет всем! Ребята у меня на 90 стике розтянут ремень,и хлещет по блоку,это не  страшно? И если менять то на что? Среднее цена качество. И передний варик какой фирмы брать? Не крутых фирм типа мототех,мсу, тата,и тд. Спасибо. 20_drinks


Если ремень растянут- максималка будет в минусе.
Менять на  DAYCO, не дорого и качественно.
Передний вар, не крутых фирм , в принципе, без разницы, какой фирмы брать, все из китая и пару сезонов отходят без проблем.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.12.2013 р. відповів для weterOK  
answerview
А что по поводу ремня Дайко или Тата оба прим по 70грн, как они (ходят)? 01_smile


Дайко ремень хороший, но цена 70гривен настораживает, возможно подделка и ремень галимый.

http://www.moto.com.ua/shop/id-288/
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.12.2013 р. відповів для weterOK  
answerview
А передний варик какой фирмы брать? 06_question


Я брал DHL, недорого  - 150 грн, и качество вполне на уровне. Больше пол сезона откатал - выработки нет. Только там ролики комплектные уж больно лёгкие.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин