MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 18:39
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12591804
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
17.12.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Или - http://biker.dp.ua/variatornyy-remen-dayco-7151.html
Я покупаю по этим ценам, и разницы с теми что по 120-140 не вижу. 46_popcorn
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
17.12.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Привет всем! Ребята у меня на 90 стике розтянут ремень,и хлещет по блоку,это не  страшно? И если менять то на что? Среднее цена качество. И передний варик какой фирмы брать? Не крутых фирм типа мототех,мсу, тата,и тд. Спасибо. 20_drinks


Если ремень растянут- максималка будет в минусе.
Менять на  DAYCO, не дорого и качественно.
Передний вар, не крутых фирм , в принципе, без разницы, какой фирмы брать, все из китая и пару сезонов отходят без проблем.

Самый дешёвый Китай брать не стоит, там как правило дорожки под роликами коротко ходовые. В крайне случае у на в Дио так... И материал должен быть с покрытием. 86_bye
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
17.12.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Материал на вид как хромированный? 58_preved  58_preved
weterOK
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.12.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А что по поводу ремня Дайко или Тата оба прим по 70грн, как они (ходят)? 01_smile


Дайко ремень хороший, но цена 70гривен настораживает, возможно подделка и ремень галимый.

http://www.moto.com.ua/shop/id-288/

http://motomag.com.ua/remni_variatornye/remni_variatornye_dayko/remen_variatornyy_17_5_x_724_dayko_7151
07_dirol


чёт цены подозрительно маленькие, да и фоток ни ремня, ни упаковки нет.
Стрёмный ремень.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.12.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Или - http://biker.dp.ua/variatornyy-remen-dayco-7151.html
Я покупаю по этим ценам, и разницы с теми что по 120-140 не вижу. 46_popcorn


я разницу вижу даже в упаковке
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.12.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Привет всем! Ребята у меня на 90 стике розтянут ремень,и хлещет по блоку,это не  страшно? И если менять то на что? Среднее цена качество. И передний варик какой фирмы брать? Не крутых фирм типа мототех,мсу, тата,и тд. Спасибо. 20_drinks


Если ремень растянут- максималка будет в минусе.
Менять на  DAYCO, не дорого и качественно.
Передний вар, не крутых фирм , в принципе, без разницы, какой фирмы брать, все из китая и пару сезонов отходят без проблем.

Самый дешёвый Китай брать не стоит, там как правило дорожки под роликами коротко ходовые. В крайне случае у на в Дио так... И материал должен быть с покрытием. 86_bye


Юра, девяностик, это не дио, и не двадцатая Лида, на девяностик, варик с дорожками длинно ходовыми,отличается от стока и с таким вариком, нужно трансмиссию настраивать, и то не факт, что удастся с тем вариком нормально настроить и ездить.
А варики, типа стока, короткоходовые,я других не встречал.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.12.2013 р. відповів для weterOK  
answerview
Материал на вид как хромированный? 58_preved  58_preved


Вот эта, на вид как хромировка, через сезон-два, всё равно облезет или сотрётся.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.12.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Там стандартна для Дайковского ремня упаковка.  07_dirol На фотки не смотрите...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.12.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Там стандартна для Дайковского ремня упаковка.  07_dirol На фотки не смотрите...


Ну я то не видел ни ремня того, ни упаковки.
Если с ремнём всё ок,то почему и не взять за такую цену.
Кстати, на сколько тебе этого ремня хватает?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.12.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Трудно сказать... Я их накупил в разных местах штук 6-7. Плюс старые запасы и др. производители. Вот их сей час и катаю. Но качество всех ремней без нареканий. Отличия только в стране производитель: Италия и какие то буквы..., евросоюз что ли... 06_question
Та нормально служат они, за сезон не укатываю и оставляю на другой ещё его. 32_king
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
18.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Купил я 5 контактное реле дополнительно.В общем набросал такой вот рисуночек для прощего понимания подключения,осталось дорисовать проводочки.Если не трудно прошу дорисовать

Картинка конечно зачётная, но нарисовать туда что-то вразумительное... затруднительно... 05_shok
Давай подождём, пока Игвас про одно реле расколется  04_blush  на следующем дежурстве  15_badgrin
До весны ещё всё равно далеко  02_sad  02_sad
like
good
bad
shockingly
18.12.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
раз народ так опасается этих ужасных транзисторов, надежность которых в тысячи раз выше любого реле..... да ладно, не будем ждать следующего дежурства..... ;-)
Сам знаю, что схема не супер, есть у нее определенные недостатки, но на одном реле однако...... 01_smile  
Ну в общем критикуйте...
Honda & Suzuki - the best!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.12.2013 р. відповів для Igvas  
answerview
Я так и знал... что резисторы со звёздочками будут обязательно   19_negative
Подбирать, ИМХО, не вариант. Особенно если учесть, что при замене сдохнувшего реле на другое подбирать почти наверняка придётся заново. Это при ссср все автомобильные реле были почти одинаковые, а сейчас их производит туева хуча разных китайцев и сопротивление обмотки точно не нормируется  02_sad
PS мне больше всего импонирует мощный мосфет без реле, правда, Андрею надо, чтобы один конец привода замка на массе сидел, а р-канальный транзистор не очень дёшев  02_sad
like
good
bad
shockingly
18.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Минус привода прикручен к раме

А чё он к раме то прикручен???
У тебя вроде вот такой http://avtogsm.ru/elektroprivod-Saturn-PIT-p218.html привод.
Там два провода из него торчит. Да и понятно это - он изначально есть без возвратной пружины, импульсом одной полярности открывается, противоположной - закрывается.
Или ты уже сам этот минус к раме прикрутил? Дык открутить недолго...
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
18.12.2013 р. відповів для denis_1992  
answerview
Такой почти,только изначально он был на 5 проводов.Лишние отрезал.Минус прикручен раме, к болту замка.При подаче сигнала на плюс происходит рывок,всё настроено уже.Возвратная пружина есть там.Потому что я бы не смог назад закрывать сидение при опускании,язычок в таком раскладе был бы в положении вечно открытый
Мне просто нужно этот плюс на кнопку через реле вывести,а также сохранить возможность в будущем открывать от сигналки.Если не получится на кнопку Start прицепить,придётся просто врезать кнопку отдельно и не морочится
Змінено: 18.12.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
18.12.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Если не получится на кнопку Start прицепить,придётся просто врезать кнопку отдельно и не морочится
Точно Андрюх.
Отдельную кнопку запитать от замка,это самый надёжный вариант.
Я сегодня утром тоже решал ребус с кнопкой стартера (без преминения радиодеталей,я с ними тоже не в ладах),до этого решал ребус с отдельной кнопкой,от постоянного плюса,но что бы при постановке на охрану не действовала,при этом не потребляя лишнего питания (как если бы сделать с помощью реле).В общем ни один ребус до ума так и не довёл.
Пока кнопки этой нет,всё в раздумьях.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
18.12.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Я раньше писал о еще одном варианте.Это плата с пультом.Нашел видео как работает подобная фишка,и что интересно в ней есть джампер (перемычка) которой можно настроить на нужный режим.Как раз то что нужно было узнать.То есть есть вклвыкл одной и той же кнопкой и нужный в моём случае режим это пока держишь кнопку столько и идёт контакт,типо бросил кнопку и выкл.То есть достаточно одиночно нажать и багажник открыт.В плате есть режим обучения любому брелку,что удобно.Вместо брелка как и раньше писал можно замутить ключ с кнопками и Вот видео
http://www.youtube.com/watch?v=zHccR94iSuQ
Наверное закажу пока скидка
http://www.aliexpress.com/item/DC12V-1CH-RF-Wireless-Remote-Control-Switch-System-Transmitter-with-Two-button-Receiver-Smart-Home-Switch/1388397555.html
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.12.2013 р. відповів для kambrod  
answerview
Нормально, водит конечно но терпимо, если уж совсем для бездорожья надо то есть очень злые http://delitire.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=162&category_id=31&option=com_virtuemart&Itemid=80 но по асфальту наверное будут шуметь и износ большой.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
19.12.2013 р.
answerview
Люди, такое дело. Появился странный звук при скорости выше 35-40 км в час. Сначала думал редуктор зашумел, но сегодня стал на землю, зафиксился тормозами и погазовал. При неподвижном колесе звук тот же самый. Подскажите - похоже подшипники в сцеплении?
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
19.12.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Сергей привет!А чем не устраивает вариант открывания с брелка сигналки?Я давно пользуюсь,за несколько метров на кнопку нажал,подходишь багажник уже открыт,а так если ключи в замке тоже далеко тянутся не приходится..Зачем дополнительная кнопка?!!Я наконец то получил права!!Пока только В,весной ещё А открою...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин