MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 03:47
44
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12597061
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.01.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Сергей привет!С наступившем..!!Я что то пропустил..блин..Если вдруг регистратор лишний окажется сообщи,я куплю.Только в личку пиши,на форуме могу не увидеть.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
06.01.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Привет Серый.По регистратору думаю оптимально ,чтобы не химичить то взять такой чтобы на шлем крепился и имел набор разного крепежа,как например эти модели.Плюс он должен быть влагозащищеным в отличие от авторегистраторов
Цена 50 баксов не так велика за такой девайс.Есть и по 160 баксов и выше
Вот пару средненьких
http://ru.aliexpress.com/item/US-Free-Shipping-Yellow-HD-720P-DVR-Waterproof-Helmet-Camera-Motorcycle-Bike-Cam-DV-Outdoor-Sport/918317341.html
http://ru.aliexpress.com/item/1080P-ACTION-VIDEO-CAMERA-DVR-HELMET-MOTORCYCLE-BIKE-SPORTS-CAM/1181256263.html
http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-HD-1280-720p-Sports-DVR-small-helmet-camera-bike-Motorcycle-Outdoor-Entertainment-driving-video/1566943709.html
http://ru.aliexpress.com/item/F9-Multi-Functional-FULL-HD-1080P-mini-dvr-recorder-Outdoor-Sport-Action-Camera/928152955.html
Змінено: 06.01.2014 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
06.01.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ты меня опередил 03_biggrin  Хотел тоже самое написать. Мне кажется, идеальный вариант моторегика - с крепежом где то на руле, чтобы его можно было быстро снять, и с крепежом на шлем. Понятно, что питание только автономное получается, но если поставить с каким то креплением типа автомобильного, просто так скут не оставишь - лишняя причина будет у угонщиков, да и просто придурков всяких.

Люди, мне тут вопрос задали, ответить даж не знаю что человеку. Он ездил на полусинтетике, эльф кажется, хочет перейти на синтетику - ХАДО. Говорит в маслобаке осталось крамм 100. Можно ли просто долить синтетику? Или сливать полностью?
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
06.01.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Ты меня опередил 03_biggrin  Хотел тоже самое написать. Мне кажется, идеальный вариант моторегика - с крепежом где то на руле, чтобы его можно было быстро снять, и с крепежом на шлем. Понятно, что питание только автономное получается, но если поставить с каким то креплением типа автомобильного, просто так скут не оставишь - лишняя причина будет у угонщиков, да и просто придурков всяких.

Люди, мне тут вопрос задали, ответить даж не знаю что человеку. Он ездил на полусинтетике, эльф кажется, хочет перейти на синтетику - ХАДО. Говорит в маслобаке осталось крамм 100. Можно ли просто долить синтетику? Или сливать полностью?
После полусиньки можно синьку заливать. Я пробовал. Даже перед этим смешивал их. Ничего не происходило,тем более если там грамм 100 осталось.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
06.01.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
И всё таки больше склоняюсь к крепежу на шлеме,или интергация в шлем а-ля Web камера незаметная.Во-первых удобно,во-вторых крутишь головой и снимаешь всё вокруг в отличии от фиксации на руле,ну и последний момент общение с Гаишниками будет всегда с приятными моментами) Будут косится на твой регик и не наглеть 45_smoke
like
good
bad
shockingly
06.01.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Люди, мне тут вопрос задали, ответить даж не знаю что человеку. Он ездил на полусинтетике, эльф кажется, хочет перейти на синтетику - ХАДО. Говорит в маслобаке осталось крамм 100. Можно ли просто долить синтетику? Или сливать полностью?

 Думаю, что смешать можно, но для успокоения души я брал по 7-10 грамм и перемешал, подогрел, опять помешал- если нет свертывания- можно смешивать.
 Смешивал разные остатки масла- и ни одно не свернулось.
like
good
bad
shockingly
06.01.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
И всё таки больше склоняюсь к крепежу на шлеме,или интергация в шлем а-ля Web камера незаметная.Во-первых удобно,во-вторых крутишь головой и снимаешь всё вокруг в отличии от фиксации на руле,ну и последний момент общение с Гаишниками будет всегда с приятными моментами) Будут косится на твой регик и не наглеть 45_smoke

 Полностью с тобой согласен. Камера на шлеме,  и быстросьемная (если в кофр шлем с камерой не входит- снял.)  А самое главное -общение с Гаи не снимая шлема! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
06.01.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Я медшприцем и капельницей высасывал остатки эльфа. Тоже полтыш на хадо перевёл, ему литра на пару т хватает.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
06.01.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Не Андрюх,на шлем вариант не нравится.Питание автономное на долго не хватит,сядит батарея как раз в неподходящий момент.Тянуть провод от скутера тоже не вариант.
Мне самое что нравится на несъёмных региках,так это автовключение от замка зажигания.То есть даже голова не болит ни о батареи,ни о вкл-выкл.Ролики тупо по кругу гоняет.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
06.01.2014 р. відповів для Lyka  
answerview
Сергей привет!С наступившем..!!Я что то пропустил..блин..Если вдруг регистратор лишний окажется сообщи,я куплю.Только в личку пиши,на форуме могу не увидеть.
Слав привет.
Тебя тоже с празником.
Ты не правильно понял,это Олег несколько региков брал на заказ.Я просто интересовался куда бы его на скут примастырить.Вещь обалденная ,на машине испытал.По теплу хочу такой же или один на два транспорта,но на скут надо обязательно.
Если будешь брать для скутера,могу посоветовать как себе взял- http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7777795&hid=6269371 Долго выбирал,отзывы читал,ну из такой ценовой категории неплохой вариант.Правда батарея никакая,в автономном режиме максимум пару часов тянет (но это наверное проблема всех "мини").В остальном всё путём.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
06.01.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Ну кому как конечно,дело в удобстве.Аккумуляторы два штуки АА держат около 3 часов записи. Всё зависит от цены девайса,есть интереснее варианты конечно но цена..
http://www.youtube.com/watch?v=07wZiNELfRQ
like
good
bad
shockingly
06.01.2014 р.
answerview
регистратор если ставить стационарно, то  можно вмонтировать в морду скута, во-первых, тогда отпадет необходимость в батарейках, во-вторых будет включаться автоматом с замка, ну и отпадет гемор с его постоянным закрепением-снятием на скут или шлем, из недостатков такого метода будет то, что "смотреть"  он сможет только вперед,  и в таком случае придется направлять на гайцев не регистратор, а целый скут 01_smile))
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
06.01.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я медшприцем и капельницей высасывал остатки эльфа. Тоже полтыш на хадо перевёл, ему литра на пару т хватает.
    ЛИТРА НА ПАРУ ТЫСЯЧ КМ ? а не маловато ли будет ????
like
good
bad
shockingly
06.01.2014 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Маловато, раньше добавлял в бензин из расчёта чтоб литр на тысячу уходил, теперь лью хадо, ревитализант компенсирует недостачу. Маслонасос в норме, просто езжу медленно и газ редко открываю больше четверти, может отсюда и расход масла  такой но вот бензина он меньше не жрёт.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
06.01.2014 р.
answerview
Привет всем.подскажите размеры игольчатого подшипника и где лучше купить?? 06_question
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.01.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Ты меня опередил 03_biggrin  Хотел тоже самое написать. Мне кажется, идеальный вариант моторегика - с крепежом где то на руле, чтобы его можно было быстро снять, и с крепежом на шлем. Понятно, что питание только автономное получается, но если поставить с каким то креплением типа автомобильного, просто так скут не оставишь - лишняя причина будет у угонщиков, да и просто придурков всяких.

Люди, мне тут вопрос задали, ответить даж не знаю что человеку. Он ездил на полусинтетике, эльф кажется, хочет перейти на синтетику - ХАДО. Говорит в маслобаке осталось крамм 100. Можно ли просто долить синтетику? Или сливать полностью?


можно мешать
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.01.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
И всё таки больше склоняюсь к крепежу на шлеме,или интергация в шлем а-ля Web камера незаметная.Во-первых удобно,во-вторых крутишь головой и снимаешь всё вокруг в отличии от фиксации на руле,ну и последний момент общение с Гаишниками будет всегда с приятными моментами) Будут косится на твой регик и не наглеть 45_smoke


И всё же, крепёж на руле эффективней.Ведь очень часто мы клювом щёлкаем, отвлекаясь от дороги, например красивые ноги увидел или ещё чё интересное.А когда клювом щёлкаешь, может произойти ДТП, может кто то подставиться, или ещё че, а у тебя доказательств никаких, потому что регик ноги снимал. 03_biggrin
Ну и регик должен быть быстро съёмным ,и питаться как от внутреннего источника, так и от прикурки.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 06.01.2014 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
06.01.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Маловато, раньше добавлял в бензин из расчёта чтоб литр на тысячу уходил, теперь лью хадо, ревитализант компенсирует недостачу. Маслонасос в норме, просто езжу медленно и газ редко открываю больше четверти, может отсюда и расход масла  такой но вот бензина он меньше не жрёт.


Вот-вот! Заметил тоже самое. С наступлением холодов дальних поездок практически нет. Ездить стал медленнее, то холодно, то скользко, особо не поганяеш, масло практически не есть! 05_shok Ну точнее есть, но меньше. При том же расходе бенза. Уже и малонасос проверял - качает. Видимо такова особенность зимней езды. Сам понемножку в бак добавляю.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.01.2014 р. відповів для kvinto  
answerview
Привет всем.подскажите размеры игольчатого подшипника и где лучше купить?? 06_question


Лучше родного ничего нет, так что ищи по разборкам.
Когда задаёшь вопрос, указывай хоть на какой скут тебе нужен подшипник.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
06.01.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну тогда в идеале иметь два регистратора,на руле и на шлеме.Записи со шлема будут чаще просматриваться на компе так как много будет красивых ног и задниц 15_badgrin Но для Гаи регик на шлеме будет незаменим,его можно же не всегда включать,а только в необходимые моменты
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин