MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 15:40
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12589844
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.01.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ну тогда в идеале иметь два регистратора,на руле и на шлеме.Записи со шлема будут чаще просматриваться на компе так как много будет красивых ног и задниц 15_badgrin Но для Гаи регик на шлеме будет незаменим,его можно же не всегда включать,а только в необходимые моменты


Да не удобен регик на шлеме, при общении с ГАИ, проще видео на телефон заснять.
Во первых, в шлеме, тем более, если гермак,общаться не удобно, и тебе плохо слышно, что говорят и им не слышно.Тем более гайцы всегда просят снять гермак, мотивируя тем, что тебя не слышно, а на самом деле им то понюхать охота, чем у тебя со рта прёт. 03_biggrin
Ну и с закреплённым на шлеме, ты не всегда сможешь зафиксировать, то, что хочешь, ибо постоянно нужно будет балдой крутить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.01.2014 р. відповів для kvinto  
answerview
Я ставлю только б/у... искать на разборках.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.01.2014 р. відповів для iskander  
answerview
Люди, мне тут вопрос задали, ответить даж не знаю что человеку. Он ездил на полусинтетике, эльф кажется, хочет перейти на синтетику - ХАДО. Говорит в маслобаке осталось крамм 100. Можно ли просто долить синтетику? Или сливать полностью?

 Думаю, что смешать можно, но для успокоения души я брал по 7-10 грамм и перемешал, подогрел, опять помешал- если нет свертывания- можно смешивать.
 Смешивал разные остатки масла- и ни одно не свернулось.

Это в 4Т нужно беспокоиться за смешивания, а у нас оно не греется а сразу сгорает... 97_topickonesnose
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
07.01.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
И всё таки больше склоняюсь к крепежу на шлеме,или интергация в шлем а-ля Web камера незаметная.Во-первых удобно,во-вторых крутишь головой и снимаешь всё вокруг в отличии от фиксации на руле,ну и последний момент общение с Гаишниками будет всегда с приятными моментами) Будут косится на твой регик и не наглеть 45_smoke

Видел как то одного двух колёсного с такой приблудой на шлеме - комичное зрелище. Ещё на ножке было, как петушок... 03_biggrin Но соглашусь, девайс в дороге необходимый.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
07.01.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Сергей привет!!Всё понял...!Я всё же больше склоняюсь к варианту регистратора с выносной камерой,камеру легче вмонтировать в любое удобное место,а если вмонтировать две,то можно сделать быстрое переключение с камеры на камеру.Скутом в эту зиму не занимаюсь...Раз в неделю запускаю двиг.Двиг шепчет..По весне перед выездом подберу кое какие сопли по электрике(сигналку что то глючит и аварийка не работает),надо проверить зазоры на клапанах,посмотреть состояние варика(пыль смахнуть!!),ну и т.д..Нашёл себе ещё одно увлечение!Точнее раньше занимался и забросил,а сейчас опять желание появилось!Так сказать надоело железяки крутить.потянуло к прекрасному..Купил синтезатор,побыстрому соорудил "рабочее место" и в свободное время(под мерное капание самогона!!)приобщаюсь к прекрасному!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
07.01.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Да,согласен на самом топе шлема точно как петушка выглядит,сбоку аккуратная маленькая камера в виде фонарика не сильно бросается в глаза,если подобран ее цвет к шлему
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
07.01.2014 р. відповів для Lyka  
answerview
Как у вас с погодой? Сильно холодно? У нас позволяет ездить как ни странно теплее ноября.
ЗЫ.Заряжаешь самогон хорошей музыкой это безусловно здорово! Особенно его пить самому потом 03_biggrin Ведь он на самом деле будет выглядить по-другому!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.01.2014 р.
answerview
Всех с Рождеством!!!!!!!
Счастья и Здоровья Вам и Вашим родным!!!!!
с ув. стакан...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
07.01.2014 р.
answerview
Добрался до стартера,помыл.Думал сниму кожух подкрасить,хорошо что снял.Внутри тоже все грязно было и пришлось разбирать.Обнаружил что подшипник от руки вообще не крутился 05_shok его забило мусором.Также одна щётка стёрлась до оплётки.Подшипник кое-как удалось вымыть и заставить вращаться свободно от руки,с небольшим треском конечно уже крутится,но нормально.Проблема в том что до меня туда лазили и подмяли с одной стороны железную защиту обоймы от грязи.В итоге она нормально не сидит.И если ее не ставить вероятно быстрее туда будет пыль залетать..В общем завис пока что с ней делать и чем смазывать подшипник.Теперь по щёткам.Выяснил что их каталожный номер 31213-GFM-B20 и подходят от Lead 110.Цена их по Exist 165грн!
Также есть щётки стартера Mitsubishi (37 грн за штуку или две я не понял),которые можно доработать.Их маркировка MD607556,не купите случайно MD607554 так ка они без проводков.
Не догнал как вытащить щётку с плюсового контакта,пластмассовая пластина вверх не выходит,а железная часть которая на клемму идёт тоже никуда не вылазит 06_question
Предпоследнее фото щеток,которые ставил VADUHA
И еще,нашёл оригинальные щетки по нормальной цене.Кто заказывал на этом буржуйском сайте?
http://www.partzilla.com/parts/detail/honda/HP-31213-GFM-B20.html
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.01.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
со щетками не парься. иди в магазин автомобильный ... подбери... с такой же пайкой...
цена на хорошие будет 35 гривен ...может чуток больше... перепаяешь сам. подшипник  литолом...
если найдешь  *синюю смазку* ...можешь ей...
я хорошим литолом... смазываю... еще проблем не было...
с ув. стакан.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
07.01.2014 р.
answerview
Короче разобрался как снять вторую щетку.Открутить контакт клеммы и просто ее вытянуть вовнутрь.Видно как стёрта до меди
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.01.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Подшипник я бы поменял,поскольку от него зависит,насколько тихо будет работать стартер.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.01.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Не забудь, туда нужно ставить щётки только медно графитовые как родные.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
07.01.2014 р.
answerview
Обгонная муфта JF-06
Хотел раскрутить,свернул свой шестигранник.Затянуто мощно.Понял что пытались откручивать по одному из болтов.Грани слизали внутри и сделали пропил под отвёртку.Зуб даю что так и не открутили.В общем проблема какая была: работал нормально только один ролик из трёх.Два из них не выталкивались пружинами так как застряли втулки.Как-то повыковыривал эти втулки,промыл.Незнаю теперь будет их клинить? Может шлифануть по кругу их нужно?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.01.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Обгонная муфта JF-06
Хотел раскрутить,свернул свой шестигранник.Затянуто мощно.Понял что пытались откручивать по одному из болтов.Грани слизали внутри и сделали пропил под отвёртку.Зуб даю что так и не открутили.В общем проблема какая была: работал нормально только один ролик из трёх.Два из них не выталкивались пружинами так как застряли втулки.Как-то повыковыривал эти втулки,промыл.Незнаю теперь будет их клинить? Может шлифануть по кругу их нужно?
Не нужно шлифовать,максимум-грязь,окислы нулевкой убрать,промыть,продуть все,и попробовать как работает каждый из плунжеров.На роликах выработки нет?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
07.01.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Нет,ролики в порядке выглядят отлично,а вот эти плунжера меня и смущали.Попробую чухануть их..Плохо что не могу раскрутить три болта,ну может два и как-то получилось выкрутить хорошим шестигранником предварительно протучав болты.А вот третий наверное только высверливать так как его запороли.А ударной отвёртки у меня нет
like
good
bad
shockingly
07.01.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Нет,ролики в порядке выглядят отлично,а вот эти плунжера меня и смущали.Попробую чухануть их..Плохо что не могу раскрутить три болта,ну может два и как-то получилось выкрутить хорошим шестигранником предварительно протучав болты.А вот третий наверное только высверливать так как его запороли.А ударной отвёртки у меня нет
Та если они нормально будут двигаться на своих местах,то считай что все в порядке.Но вижу-как ты ответственно и глобально подошел к ремонту,то могу посоветовать(хотя ты и сам скорее всего уже почти решился 17_wink )высверлить их.С обратной стороны не видно-они не закернены?Сосверливай головки(сверло Ф6.5-7мм),,а остатки по любому должны легко выкрутиться из корпуса.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
07.01.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вот что с обратной стороны,ничего не закернено ,должно выкрутиться. Ну и один запоротый болт бедняга.Уговорил,попробую удалить)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.01.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вот что с обратной стороны,ничего не закернено ,должно выкрутиться. Ну и один запоротый болт бедняга.Уговорил,попробую удалить)
Головки сосверливай,пока не отпадут,а резьбы должны выкрутиться легко.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.01.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вот что с обратной стороны,ничего не закернено ,должно выкрутиться. Ну и один запоротый болт бедняга.Уговорил,попробую удалить)
Вобще такие вещи элементарно откручиваются с помощю ударной отвертки.Я бы расточил бормошинкой щлиц под прямую отвертку и открутил бы легко.Хотя вобще откручивать особого смыслв на сколько я помню вобще нет.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин