MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 00:13
31
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12598390
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.01.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Моторы старых выпусков на прокладке . Ставь с прокладкой . Можешь прокладку и оочень тонкий слой герметик а .

П.с. у меня на моторе с прокладкой .
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.01.2014 р.
answerview
Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!!Где то в теме было сообщение с фоткой.как врезать светодиоды в морду.Красиво смотрелось,помню.Снял свой пластик весь,буду красить и думаю заодно свои 2 свктодиода всунуть заподлицо в морду,а то так торчат как то не то.Тем более когда скут на работе целый день стоит,то то всякие дебилы начинают эти мои фары вверх вниз шатать и гнуть. 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.01.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
вообщем носил якорь от стартера сегодня на работу в электроремонтный цех, проверили сказали что пациент скорее мёртв чем жив, как
Денис и говорил короткое, присмотрел очередной китайский стартер нашел вообще за сотню... думаю возьму чтоб не париться с перемоткой...


Китайский могут и не взяться перематывать.
ИМХО.На разборке лучше взять, чем на те же грабли наступать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.01.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Обнаружил такую вещь. Это какая-то ошибка? Меня зрение не подводит? Мотор был собрал на ПРОКЛАДКЕ? Такое вообще может быть? Или он настолько старый? Так его теперь с прокладкой собирать или на герметик? 34_wacko2


Купленный как запасной движек на двадцатую Лиду был с прокладкой.Расколол  его, прокладку выбросил, стык герметиком промазал и по сей день ездит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 13.01.2014 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
14.01.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Разве такое может быть? А коленвал не должно было намертво зажать? Что-то я совсем ничего не понимаю.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.01.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Разве такое может быть? А коленвал не должно было намертво зажать? Что-то я совсем ничего не понимаю.

Не зажало.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-786716/#786716
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.01.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Здравствуйте.У меня на AF-48 подшипник закрыт с обеих сторон.Скорее всего колечко изнутри было кем то удалено (что и я как раз собрался сделать) для обновления смазки.
На моих оригинальных колодках никаких надписей нет(Одна стояла на мопеде,другая новая).
Толщина накладки на новой колодке-3мм.
Родионыч
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.01.2014 р.
answerview
Люди, подскажите. Тут в теме пару раз оставляли ссылку на японячий сайт с запчастями. Никак не могу найти эту ссылку, и у себя не сохранил. Подскажите в личку плиз. Заранее благодарен.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.01.2014 р. відповів для aboznov  
answerview
Надо будет заглянуть и в AF-48 свой,ради интереса.То что он закрыт мне кажется должно быть правильно.Возможно как показатель лазилине лазили можно оценивать
Ps на моей фотке сцепление было от JF-06 если что
Змінено: 14.01.2014 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
14.01.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Разве такое может быть? А коленвал не должно было намертво зажать? Что-то я совсем ничего не понимаю.
А в чём проблема?Есть прокладка собери с прокладкой!!Нет прокладки посади на герметик..Перед сборкой очисти поверхности от остатков прокладки,обезжирь,нанеси тонкий слой герметика,дай ему подсохнуть минут 15 и всё!
like
good
bad
shockingly
14.01.2014 р. відповів для Lyka  
answerview
Ну прокладка-то толще герметика. Мотор был собран с прокладкой, а значит всё рассчитано на то чтобы она там была. Иначе половинки сойдутся ближе => зажмёт коленвал. Хотя тут говорят обратное. Может этот миллиметр толщины прокладки никакой роли не играет? Но тогда как прикрутить цилиндр? Расстояние между резьбами ведь тоже меньше станет.

Я так ещё подумал, может они вообще до конца не сойдутся, и останется как раз таки пространство в 1мм между ними которое заполнит герметик?
Змінено: 14.01.2014 р., Nihonmaru
like
good
bad
shockingly
14.01.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Просьба не путать герметик с цементным раствором .ты ведь не кладку клад ешь.
Герметик должен быть наложен тонким слоем толщиной в ко мар инн ый член.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 14.01.2014 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.01.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Ну прокладка-то толще герметика. Мотор был собран с прокладкой, а значит всё рассчитано на то чтобы она там была. Иначе половинки сойдутся ближе => зажмёт коленвал. Хотя тут говорят обратное. Может этот миллиметр толщины прокладки никакой роли не играет? Но тогда как прикрутить цилиндр? Расстояние между резьбами ведь тоже меньше станет.

Я так ещё подумал, может они вообще до конца не сойдутся, и останется как раз таки пространство в 1мм между ними которое заполнит герметик?


Когда расколешь движок, не вынимай коленвал с подшипником с посадочного места, а очисть стык от прокладки и собери движек без прокладки. Сними напряжение с подшипников и посмотришь, зажмёт или нет колено. Заодно цилиндр попробуешь прикрутить.
Кстати, по поводу изменённого расстояния по резьбам.
Ты наверное думаешь, что япошки цилиндры разные шлёпали, под движки с прокладкой и без? 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.01.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Да я уж и не знаю что думать 01_smile
Мотор у меня и так расколотый, взял картера и собираю с нуля. До этого диушный мотор перебирал без прокладки, поэтому наличие оной здесь меня
немного пугает. Заказал горстку оригинальных подшипников в магазинчике типа экзиста, жалко будет на них ставить эксперименты.

P.S. Склоняюсь к тому что разные шлёпали не цилиндры, а картеры.
Змінено: 15.01.2014 р., Nihonmaru
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.01.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Да я уж и не знаю что думать 01_smile
Мотор у меня и так расколотый, взял картера и собираю с нуля. До этого диушный мотор перебирал без прокладки, поэтому наличие оной здесь меня
немного пугает. Заказал горстку оригинальных подшипников в магазинчике типа экзиста, жалко будет на них ставить эксперименты.

P.S. Склоняюсь к тому что разные шлёпали не цилиндры, а картеры.


ну дык на старых подшипниках поэкспериментируй.
Да всё там одинаковое, прокладка, если её вдавить, будет наверное тоньше 1 мм.
Я тебе говорю, что ставил без прокладки, ну а на твоём движке, сам решай, ставить или нет прокладку.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.01.2014 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
15.01.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Да я уж и не знаю что думать 01_smile
Мотор у меня и так расколотый, взял картера и собираю с нуля. До этого диушный мотор перебирал без прокладки, поэтому наличие оной здесь меня
немного пугает. Заказал горстку оригинальных подшипников в магазинчике типа экзиста, жалко будет на них ставить эксперименты.

P.S. Склоняюсь к тому что разные шлёпали не цилиндры, а картеры.
Не нужно экпериментов!Просто напросто требуется вооружиться мерительным инструментом,и промерять картера с подшипниками и коленвал,и станет ясно-нужно ставить прокладку,или нет. 95_thankyou
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.01.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview


P.S. Склоняюсь к тому что разные шлёпали не цилиндры, а картеры.
Не нужно экпериментов!Просто напросто требуется вооружиться мерительным инструментом,и промерять картера с подшипниками и коленвал,и станет ясно-нужно ставить прокладку,или нет. 95_thankyou

Коля,  1 мм при измирении можно и не увидеть. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.01.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Ну прокладка-то толще герметика. Мотор был собран с прокладкой, а значит всё рассчитано на то чтобы она там была.

Я так ещё подумал, может они вообще до конца не сойдутся, и останется как раз таки пространство в 1мм между ними которое заполнит герметик?

Обычно половинки картера собраны без прокладки, а если с прокладкой из паранита, то толщина не более 0.5мм, 1мм слишком много.
like
good
bad
shockingly
15.01.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Разве такое может быть? А коленвал не должно было намертво зажать? Что-то я совсем ничего не понимаю.
Когда то давно я тоже был в таких сомнениях.
Выход нашёл давольно простой-Взял два негодных подшипника,на наждаке снял немного по внешнему диаметру,а бор машинкой по внутреннему.После чего можно легко собрать узел и определить зажимает или нет.Но зажимать должно если где то нарушены размеры (скорее всего на валу),а если все размеры по норме,то без прокладки ни когда не зажмёт.
Доводилось неоднократно разбирать девственные движки,и прокладок там не было.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
18.01.2014 р.
answerview
Кто-нибудь может сказать какой диаметр диффузора карбюратора у сотой лиды?
Змінено: 18.01.2014 р., Nihonmaru
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин