MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 22:01
29
+5 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12590211
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.01.2014 р. відповів для Lyka  
answerview
у меня сегодня праздник я завел Леад 110, сделал как ты подсказал подал напругу прямо на стартер и о чудо он ожил да так мурчит! тихо как Смарт дио, чуть басовитей, я даже проехался и промыл систему охлаждения залил смесь до -27
теперь вопрос почему он не крутит когда я замыкаю штекер идуший на пуск мотора?
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.01.2014 р. відповів для TuristR  
answerview
реле стартера проверь, и поступает ли вообще на него напряжение
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
27.01.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
у меня типа такого карб , шланга сброса бенза при переливе нет , сделан спец канал со стороны колектора , шланг слива бензина с низу смотрит назад , а не вперед как на родном .


думаю, что это не столь важно, диффузор , дроссель то одинаковы по ходу

Дифузоры и дросель нужно сравнить , а то что плохо заводится так это может из за электро клапана или сам карбюратор уже не очень хороший .
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.01.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Дифузоры и дросель нужно сравнить , а то что плохо заводится так это может из за электро клапана или сам карбюратор уже не очень хороший .

Клапан проверял, закрывается и открывается.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.01.2014 р. відповів для Igvas  
answerview
реле стартера проверь, и поступает ли вообще на него напряжение

походу не поступает, я другое ставил без изменений
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
28.01.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview

У меня сохранилась картинка с потрошками одной дайтоны. НЕ ВЕРЮ что от такой схемы может быть какой-то сумасшедший эффект. Что денег ни за что лупят - верю  03_biggrin
Гораздо разумней и дешевле заказать такой же комут с опережением, подогнанным под конкретный мотор, как у Серёги Ратмана.
Я в электронике не рублю,поэтому по данной схеме сказать мне нечего.Крутилка там нафига?Переключать режимы?Наверное разные опережения на положениях крутилки получается?Как поставил после оригинала синюю Дайтону-разницу в работе мотора заметил,в максимальной скорости разницу не определял-стрелка в пластик,так что разницу в максималке на глаз не определить.После установки красной-отпишусь обязательно.

Крутилка уменьшает угол опережения на низких и средних оборотах. В положении "I" задержка минимальна, в "III" - максимальна. На высоких оборотах ЭДС датчика очень велика, значительно больше напряжения открытия тиристора, и все эти цепочки почти не оказывают влияние на задержку. Т.е. при установке такого коммутатора желательно "подвинуть" выступ на колоколе на пораньше, чем в стоке.
like
good
bad
shockingly
28.01.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
Сегодня отмыл магнит от генератора) Как вам? 01_smile

03_biggrin

Одно дело когда красят маховик - это нормально, но когда это делают с барабаном сцепления, считаю лишним...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
28.01.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А кто красил колокол сцепления?
Да и колокол генератора я честно говоря красил только из-за того, что на ржавом метки маркером светодиодным стробоскопом плохо проглядываются. А вот чёрные метки на белом колоколе видно просто отлично.
like
good
bad
shockingly
28.01.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ехидство не уместно.  
Бортик был существенный, из-за этого его и снял. Теперь рабочая плоскость более менее ровная, и теперь колодки пусть притираются.
Не поленился и нашёл ту фотку с разноцветными колоколами. Почему то уверен, краска там простая акриловая... 19_negative


У меня стоит крашеный колокол DHL. Ну понятно не акрилом крашен. За пол сезона (примерно с конца июня) ни чуть-чуть краски не сошло. Хотя греется по лету он там будь здоров.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
28.01.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview

Не поленился и нашёл ту фотку с разноцветными колоколами. Почему то уверен, краска там простая акриловая... 19_negative
Понты для приезжих. 31_bigboss Юра,за 15-20 лет ни колокол генератора,ни колокол сцепления ведь не сгнил же даже на 30%,правильно? 17_wink Так смысл красить?Чтоб было? 06_questionПонимаю-если нужно было человеку метки нанести. Скорости и мощности не добавится ведь...А покупние колокола красятся для виду скорее всего.Обращал внимание-на некоторых китайских вариаторах паук тоже крашен...но ему эта краска крепости не добавляет почему то...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.01.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview

Не поленился и нашёл ту фотку с разноцветными колоколами. Почему то уверен, краска там простая акриловая... 19_negative
Понты для приезжих. 31_bigboss Юра,за 15-20 лет ни колокол генератора,ни колокол сцепления ведь не сгнил же даже на 30%,правильно? 17_wink Так смысл красить?Чтоб было? 06_questionПонимаю-если нужно было человеку метки нанести. Скорости и мощности не добавится ведь...А покупние колокола красятся для виду скорее всего.Обращал внимание-на некоторых китайских вариаторах паук тоже крашен...но ему эта краска крепости не добавляет почему то...

Не люблю когда просматривается ржавчина...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
28.01.2014 р. відповів для TuristR  
answerview
у меня сегодня праздник я завел Леад 110, сделал как ты подсказал подал напругу прямо на стартер и о чудо он ожил да так мурчит! тихо как Смарт дио, чуть басовитей, я даже проехался и промыл систему охлаждения залил смесь до -27
теперь вопрос почему он не крутит когда я замыкаю штекер идуший на пуск мотора?
Я когда после сборки за пустил двиг глушить его не хотелось,звук просто завораживает,и меня так же поразило как тихо он работает.А со стартером как я тебе и писал,иди дальше по цепи.Проверь реле,подай минус на жёлто-зелёный провод который идёт на реле стартера(при включенном зажигании).По схеме 110го реле стартера управляется блоком управления по минусу.Если реле стартера исправно,то значит блок управления по какой то причине не разрешает пуск,причин может быть много,неработающий стоп сигнал,неисправный какой либо из датчиков инжектора,но если сигнальная лампа(светодиод)при включении зажигания загорается и после выключения насоса  гаснет,то всё по идее должно работать.В общем проверь реле в первую очередь..
like
good
bad
shockingly
28.01.2014 р. відповів для Lyka  
answerview
у меня сегодня праздник я завел Леад 110, сделал как ты подсказал подал напругу прямо на стартер и о чудо он ожил да так мурчит! тихо как Смарт дио, чуть басовитей, я даже проехался и промыл систему охлаждения залил смесь до -27
теперь вопрос почему он не крутит когда я замыкаю штекер идуший на пуск мотора?
Я когда после сборки за пустил двиг глушить его не хотелось,звук просто завораживает,и меня так же поразило как тихо он работает.А со стартером как я тебе и писал,иди дальше по цепи.Проверь реле,подай минус на жёлто-зелёный провод который идёт на реле стартера(при включенном зажигании).По схеме 110го реле стартера управляется блоком управления по минусу.Если реле стартера исправно,то значит блок управления по какой то причине не разрешает пуск,причин может быть много,неработающий стоп сигнал,неисправный какой либо из датчиков инжектора,но если сигнальная лампа(светодиод)при включении зажигания загорается и после выключения насоса  гаснет,то всё по идее должно работать.В общем проверь реле в первую очередь..

да как раз стоп сигнала у меня и не подключена, спасибо за подсказку!
реле стартера как я понял в резине такая вся да?
странно на PCX без стопа всё работало а этот дюже умный и датчик наклона у него и может ещё что..
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
29.01.2014 р. відповів для TuristR  
answerview
На стопе главное что бы срабатывали "лягушки" на ручках тормозов.Если всё нормально,то при нажатии на тормоз ты должен услышать как клацает реле включения стопа.На 110 все приборы включаются через релюшки,грамотно,через управляющие кнопки не протекает большой ток.Датчик наклона сначала хотел удалить из системы,но передумал.Инжекторный двиг будет работать в любом положении(в отличии от карбюраторного),по этому при падении двиг не заглохнет,а датчик наклона отключает всё питание,безопасность прежде всего!!Посмотрел мануал,понял как снимается цепь грм!Единственное при замене цепи придётся и сальник менять,большая вероятность при демонтаже сальника его повреждение.
like
good
bad
shockingly
31.01.2014 р.
answerview
Господа, как думаете, если болты, скрепляющие половинки картеров, будут на 5мм покороче родных, ничего страшного?
like
good
bad
shockingly
31.01.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Господа, как думаете, если болты, скрепляющие половинки картеров, будут на 5мм покороче родных, ничего страшного?
Очень даже чего...Так больше вероятность,что резьбы в картере повырываеш,и потом задаш очередной вопрос,типа:Сорвал резьбы в картере,то делать?Короче,неудачная идея 19_negative А что случилось то с родными болтами?К примеру я как менял болты,то проганял метчиком резьбы в картере,заодно дорезал их еще на 2-3мм,потом в соложенном состоянии мерял индивидуально размер(глубину)каждого отвертия,и соответствено подбирал и подгонял болты.Понятно,что болты брал под вн.шестигранник,и с хорошей твердостью.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
31.01.2014 р.
answerview
Недавно рылся в своём заднем варике.А тут видео от Саныча.Замена подшипников торкдрайвера.Как раз узнал как менять подшипники.Благо мои вы видели в поряде были.
http://www.youtube.com/watch?v=gQjkpOOWc6I
like
good
bad
shockingly
31.01.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Кстати, насчёт прогонки метчиком, я читал, что после этого есть вероятность несанкционированного откручивания того или иного болта/гайки/свечи. Сам попытался одну резьбу таким образом почистить от грязи, после пары оборотов обнаружил под ней вместе с грязью немного алюминиевой стружки 02_sad
Змінено: 31.01.2014 р., Nihonmaru
like
good
bad
shockingly
31.01.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Кстати, насчёт прогонки метчиком, я читал, что после этого есть вероятность откручивания того или иного болта/гайки/свечи. Сам попытался одну резьбу таким образом почистить от грязи, после пары оборотов обнаружил под ней вместе с грязью немного алюминиевой стружки 02_sad
Откуда там вероятность откручивания,после прогонки метчиком?Я не понимаю.Если в резьбах грязь,песок и герметик(что очень часто встречается после великих специалистов)то возможно и появление стружки при прогонке.Понятно,что завести метчик нужно без перекоса и попасть в шаг.Если резьба целая,абсолютно не потянута,то стружку метчик гнать не должен,разве что пыль.Если резьба уже потянута-тогда да,вероятно немного стружки будет,и то не факт.Кстати,при выборе метчика нужно внимательно смотреть на необходимый диаметр и шаг резьбы на инструменте-соответственно эти параметры должны совпадать с прогоняемой резьбой.Совет№1:Внимательно смотреть а применяеые инструменты-будь то метчик или лерка.На режущих и калибрующих поверхностях не должно быть дефектов в виде сколов,ржавчины,налипшего металла,видимого затупления,иначе резьбу очень легко повредить,особенно в аллюминиевом сплаве.Совет №2:Использовать(за неимением, про покупке)метчики и лерки советского производства,или отечетвенные поновее.Почему?Да потом что качество у них хорошее,и что главное-выдержана геометрия профиля резьбы.Встречал несколько наборов-северла+метчики+лерки +держатели+воротки.Из трех наборов я забраковал все три,по причинам которые долго описывать. 95_thankyou
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
У меня от тестя осталось много советского инструмента,нового,он нач. Инструментального цеха был.Буду летом разбирать и сортировать все.В
А если ржавчина кое где есть,на напильниках,например.в какой раствор положить?В керосин?Есть у меня ещё советская жидкость в бутылочках для удаления ржавчины.После неё металл после высыхания светлосерый такой.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин