MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 08:00
44
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12599522
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.02.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Братец тебе спецы уже ответили, это люди которые с металлом работают и цифры не с потолка берут, хочешь 4 сотки да хоть 8 но при посадке подшипник может погнать волну стружки и получится эффект рубанка.
Главное читай, учись, подшипники, дабы не убить в картере эти самые 3 сотки, нужно вкладывать и доставать из горячего картера, при нагреве алюминий расширится и впустит подшипник как к себе домой не повредив гнёзда а если заколачивать их молотком на холодную то начального перекоса не избежать и отверстие под подшипник уже будет увеличено. На ютубе есть видео как доставать и вкладывать подшипники, как говорится лучше раз увидеть.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
14.02.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Да я и не собирался их, собственно, молотком заколачивать, ибо есть строительный фен и небольшой опыт в виде пару раз располовиненного и собранного диушного мотора. И я не за сам подшипник говорил а за втулку.
like
good
bad
shockingly
14.02.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Ясно. Я бы на твоём месте глянул бы гнездо и если оно не сужается на выходе и подшипник сидит уверенно то всё таки попробовал бы фиксатор, но повторяюсь если посадочное сильно на разбито. Я в твои годы на совкомопедах оловом подшипники лудил, что бы компенсировать выработку,  бегало, ХЗ на японца как будет. Удачи.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
14.02.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
Посмотри видео как наращивают цинком посадочные коленчатого вала на мотоцикле, нарастить слой цинка на подшипнике проще, нужно только закрыть с торцов подшипники, и держаться http://www.youtube.com/watch?v=X3MvQPcMy3s       металл будет лучше за счет       большей   поверхности наружной обоймы.
like
good
bad
shockingly
14.02.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
А если саму втулку для уверенности посадить с натягом не 3 а 4 сотки? Не зажмёт? Или это лишнее уже?
Вообще то эти тонкости должен знать специалист,который возьмется за данную работу.Вкратце техпроцесс,если надо:Растачивается посадочное в картере примерно на 6мм,меряется диаметр.Согласно этого диаметра точится втулка с припуском по вн.диаметру,и с наружным диаметром с необходимым натягом примерно +0.05....+0.08мм.Т.е. втулка в картере в любом случае должна сидеть с большим натягом чем подшипник.В разогретый картер запрессовывается втулка.После остывания растачивается чистовой диаметр под подшипник.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
14.02.2014 р. відповів для odcc48  
answerview
А как и чем подшипник так закрыть чтобы нарастило только внешнюю обойму? Если шарики войдут в реакцию, он же заклинит нафиг. 06_question
Я бы, конечно, попробовал, будь это какой-нибудь советский мотороллер и подшипники стоили 30 рублей, а так оригинал за 600 дерева боюсь угробить.
Всё-таки делаю для себя и надолго, плюс хочу этот мотор в будущем чуток (а может и не чуток) форсировать. Хочу создать для этого хорошую базу. Всё же вариант с втулкой мне кажется надёжнее. 01_smile
Змінено: 14.02.2014 р., Nihonmaru
like
good
bad
shockingly
14.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спасибо, буду знать.
like
good
bad
shockingly
14.02.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
А как и чем подшипник так закрыть чтобы нарастило только внешнюю обойму? Если шарики войдут в реакцию, он же заклинит нафиг.
А проявить фантазию-не?Я бы например резиной торцы закрыл прежде чем покрывать цынком....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.02.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
где купить такой фильтр на мою лиду?нигде не нахожу 06_question
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
14.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Оно, конечно, точить надежнее. Но тут и вероятность запороть велика.
Я бы рискнул на локтит.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
14.02.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Привет всем.Ездил на новую почту сегодня.Решил чтобы в личке не путаться сделать общий пост
1) Получил подшипники себе и Вадюхе пару 56_yahoo .Спасибо Паше! 42_friends
2) То Pashaburgman :поехал ключ 39 и съёмник крыльчатки, накладная 59000045993166
3) To Liadovoha : поехал ключ 39, накладная 59000045995403
4) To Vervet :поехал ключ 39, накладная 59000045995027
5) To KOLIAN :поехал ключ 39,фильтрбокс и карбюратор мой ,накладная 59000045994047
To Turist-R: Дима,чуть опоздал ты с подшипниками
Андрюха,посылку получил,все дошло.Ключ-отлично!! 18_good На гайку прикинул-как там и был!Карбюратор еще не смотрел.Фильтрбоксом займусь с понедельника.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.02.2014 р. відповів для ByLead  
answerview
Оно, конечно, точить надежнее. Но тут и вероятность запороть велика.
Я бы рискнул на локтит.
Ну это ж не на коленке-напильнико точить.... 17_wink Кстати,вот что еще пришло в голову по поводу использования клеев-локтайтов:А никто не задумывался,что теплоотдача может ухудшиться?Что для коренных подшипников очень актуально.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.02.2014 р.
answerview
Здорова мужики!Помогите пожалуйста найти воздушный корпус на мою лиду 48,нигде не нахожу!
и подскажите когда включается обогатитель?при включении зажигания или при заведенном двигателе?
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
14.02.2014 р. відповів для Nikushor  
answerview
...
и подскажите когда включается обогатитель?при включении зажигания или при заведенном двигателе?

Обогатитель работает от переменки... То бишь когда завел, прогрелся и перекрыл канал.
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
14.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Согласен, что коренные--высоконагруженный узел, где использование клеев может не прокатить. Мы же их используем в ступицах и на конических пш. Там совсем   другие условия работы. Решать по концовке не нам...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.02.2014 р. відповів для Nikushor  
answerview
Фильтрбокс не так просто найти,при разборке мопеда на запчасти,фильтрбокс обычно уходит с мотором.Я когда спрашивал себе,сказали только на заказ.На аукционе yahoo видел,потом найду кину ссылку.Обратись к Паше (pashaburgman),возможно у него есть новый,или закажи через него.По разборкам вконтакте поищи.Кто ищет тот найдет
like
good
bad
shockingly
15.02.2014 р.
answerview
Никто не пробовал чинить замок зажигания?
А то ключ можно вытащить в повернутом состоянии.


П.с. недавно чинил MUL-T-LOCKовский замок. Не думаю, что Хондовский замок будет сложнее.
П.п.с. По идее тогда можно вообще под любой ключ перекодировать. Как раз замок унитаза можно перекодировать.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Андрюха,посылку получил,все дошло.Ключ-отлично!! 18_good На гайку прикинул-как там и был!Карбюратор еще не смотрел.Фильтрбоксом займусь с понедельника.
Быстро доехало.Да-да,ключ хорошо сидит 01_smile Кстати,такая гайка на каких еще моделях идёт кроме 90 и 100 ? Dio? По карбу и боксу-не горит,если есть дела важнее делай.У меня для сборки мотора еще не всё есть.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.02.2014 р.
answerview
Кто пользовался казанским герметиком? Питстоп хвалил его.Нарыл на yahoo интересную лидку с фарой странной
Змінено: 15.02.2014 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.02.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
....Нарыл на yahoo интересную лидку с фарой странной


Похоже просто козырек... 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин