MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 17:09
11
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12597837
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.02.2014 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
Никто не пробовал чинить замок зажигания?
А то ключ можно вытащить в повернутом состоянии.


П.с. недавно чинил MUL-T-LOCKовский замок. Не думаю, что Хондовский замок будет сложнее.
П.п.с. По идее тогда можно вообще под любой ключ перекодировать. Как раз замок унитаза можно перекодировать.


Да сложно к пластинам внутри замка добраться, я попытался, а потом бросил эту затею.Этот ключ стёртый, а если под новый подгонять, дык это нужно все замки подгонять, или с двумя ключами катать, проще китайский набор купить купить.Та и ключ длинный, не так замок разбивать будет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.02.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Козырёк на фаре. По герметику, когда то давно покупал, хороший не подводил но сей час много подделок или просто просроченный, когда выдавливаешь лезет какая то 2 компонентная жижа, серая и прозрачная. У нас на рынке летом брал 10гр  06_question брал для глушителя, ещё не разбирал но вроде не сечёт.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
15.02.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ничего не увидел странного в фаре 06_question . Сами стеклышки поворотов извлечены и поставлены желтые лампы, сверху козырек. Стекла задней оптики заменены на прозрачные и так же заменены лампы.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.02.2014 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Заднее то понятно,я таких козырьков не видел нигде.Сразу показалось что переделка какая то.
like
good
bad
shockingly
15.02.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
А как и чем подшипник так закрыть чтобы нарастило только внешнюю обойму? Если шарики войдут в реакцию, он же заклинит нафиг. 06_question
Я бы, конечно, попробовал, будь это какой-нибудь советский мотороллер и подшипники стоили 30 рублей, а так оригинал за 600 дерева боюсь угробить.
Всё-таки делаю для себя и надолго, плюс хочу этот мотор в будущем чуток (а может и не чуток) форсировать. Хочу создать для этого хорошую базу. Всё же вариант с втулкой мне кажется надёжнее. 01_smile

Подшипник внутри заполнить какой-то смазкой, типа литола , а поверхность, которую будешь покрывать цинком обезжирить и смело бросай в ванну с раствором. После подшипник вымыть. Во время цинкования важна сила тока, поверхность получается не совсем гладкая, а как бы шершавая- можно микронкой шлифануть. Наращивал таким образом подшипники в редуктор - в крышке была слабина. Удачи. 01_smile
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.02.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Привет всем.Ездил на новую почту сегодня.Решил чтобы в личке не путаться сделать общий пост
4) To Vervet :поехал ключ 39, накладная 59000045995027


Андрей спасибо, ключ получил, огромное спасибо, шикарный ключик.+1 20_drinks
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.02.2014 р.
answerview
люди, помогайте. снимал карб и воздушник, мыл да чистил. собрал поставил-не заводится. бензин в карб поступает, искра есть, свеча мокнет. винты качества и хх стоят в таких же положениях как и раньше. ни со стартера ни с лапки не хочет. уже акум посадил.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
15.02.2014 р.
answerview
здорово мужики!у меня поблема, мопед очень плохо заводится с лета еще..вчера купил новый обогатитель,поставил..как не заводился так и не заводится...надо пару минут покачать кикстартером пока он схватит,а после чего схватил работает только если газ держать..надоело уже!и винт оборотов на карбюраторе не работает.поршневая может быть?менял ее в прошлом году 2400 поехал.есть новый карбюратор еще,с ним не пробовал 06_question
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
15.02.2014 р. відповів для Nikushor  
answerview
здорово мужики!у меня поблема, мопед очень плохо заводится с лета еще..вчера купил новый обогатитель,поставил..как не заводился так и не заводится...надо пару минут покачать кикстартером пока он схватит,а после чего схватил работает только если газ держать..надоело уже!и винт оборотов на карбюраторе не работает.поршневая может быть?менял ее в прошлом году 2400 поехал.есть новый карбюратор еще,с ним не пробовал 06_question

Компрессию мерил?  Попробуй завести без обогатителя. Влей бензина под свечу, схватит ли... И от этого отталкивайся в ремонте.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
15.02.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Купи хотя бы литр свежего бензина, слей с карба старый закапай в него свежак и заводи на подогретой свечке, сильно не грей, гр 80, и попробуй без поролона, я думаю что мог или бензин застоятся или после чистки воздушного ф.. он не пропускает достаточно воздуха, обычно это проходит после поездки на полный газ, а может и то и другое вместе.
Если заведётся дай ему поработать мин. 10 чтоб прогрелся и проснулся.
Я стараюсь зимой в карб и ф. не лазить.
Да и проверь не заткнута ли у тебя выхлопная  03_biggrin а то я так уже заводил.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
15.02.2014 р. відповів для Nikushor  
answerview
Проверяй на подсос воздуха, сальники.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
15.02.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Всё, разобрался! В трубку подачи топлива попала подлая мусоринка, а свеча отчего мокрая была - сам не понимаю - карб снял - поплавковая пустая!!! Проверил, продул всё, поставил - прокладку криво поставил - полилось 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  Короче снимал карб трижды, попутно заменил болты что крепят воздушный фильтр (у меня стояли под ключ 10 - крайне неудобно) на нержавеющие под отвёртку - супер.

После третьего разбора и сбора лида решила меня порадовать и завелась буквально через 3-4 секунды кручения стартером!

Поставил новый фильтр, пропитал мотуловской жидкостью для фильтров (друг торгует на розлив, по 30 гр за 100 грам) - мнёш паралон , а за ним прям тянется, будто нити от масла! Свой старенький пластик снял немного подшпаклевал да подкрасил. Получилось конечно не супер, но лучше чем было, хоть трещин не видно. Всё собрал, осталось только коврик поставить - сил уже не хватило. Завтра подкачаю заднее колесо, чёт оно спускает, и буду выезжать пробно.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
Змінено: 15.02.2014 р., akuma78
like
good
bad
shockingly
15.02.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Я стараюсь перед разборкой карбюратора и воз.ф. хорошенько вымыть и снятый кончик трубки в целофановый пакет, обычно именно так в систему попадает мусор, карб после снятия тоже мою и только потом разбирать чистыми руками, в запаре не всегда получается. По поводу пропитки  67_sorry это 300гр литр, однако, я понимаю что литр не нужен но интересная цена получается.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
15.02.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Кто пользовался казанским герметиком? Питстоп хвалил его.Нарыл на yahoo интересную лидку с фарой странной
Привет.Герметик хороший.Подтравливал попловок в бензобаке.Промазал этим герметиком 3 года назад.Все отлично.После этого он уже начатый провалялся 2 года и я на нем споловинел свой мотор.Проблем нет.Даже слегка смазую им головку целиндра вместо металичиской прокладки.
like
good
bad
shockingly
15.02.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я стараюсь перед разборкой карбюратора и воз.ф. хорошенько вымыть и снятый кончик трубки в целофановый пакет, обычно именно так в систему попадает мусор, карб после снятия тоже мою и только потом разбирать чистыми руками, в запаре не всегда получается. По поводу пропитки  67_sorry это 300гр литр, однако, я понимаю что литр не нужен но интересная цена получается.


http://motul.org.ua/moto/raznoye/147-air-filter-oil.html

Вот из такой банки, человек который торгует - очень старый знакомый, не раз проверенный, фуфло толкать не будет. Ну 30 - это для всех, мне отдал за 25. Я считаю вполне нормально.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
15.02.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Кто пользовался казанским герметиком? Питстоп хвалил его.Нарыл на yahoo интересную лидку с фарой странной
Даже слегка смазую им головку целиндра вместо металичиской прокладки.

А зачем алюминиевую прокладку убрал?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
15.02.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Я не к тому что бодяга а к тому что купить себе литр такого масла накладно да нафиг целый литр, а пизирёк за 30 можно.
Сижу смотрю ролик про масла. http://www.youtube.com/watch?v=OIaL1IgCOZE интересно.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 15.02.2014 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
15.02.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Кто пользовался казанским герметиком? Питстоп хвалил его.Нарыл на yahoo интересную лидку с фарой странной
Даже слегка смазую им головку целиндра вместо металичиской прокладки.

А зачем алюминиевую прокладку убрал?
Убрал для уменьшения камеры сгорания по совету наших форумчан.Результатом доволен.
like
good
bad
shockingly
15.02.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Кто пользовался казанским герметиком? Питстоп хвалил его.Нарыл на yahoo интересную лидку с фарой странной
Хороший герметик,дёшево и сердито,использую его давно и во всех узлах,даже под головкой цилиндра..Ни разу не засифонило.!
1
like
1
good
bad
shockingly
15.02.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
здорово мужики!у меня поблема, мопед очень плохо заводится с лета еще..вчера купил новый обогатитель,поставил..как не заводился так и не заводится...надо пару минут покачать кикстартером пока он схватит,а после чего схватил работает только если газ держать..надоело уже!и винт оборотов на карбюраторе не работает.поршневая может быть?менял ее в прошлом году 2400 поехал.есть новый карбюратор еще,с ним не пробовал 06_question

Компрессию мерил?  Попробуй завести без обогатителя. Влей бензина под свечу, схватит ли... И от этого отталкивайся в ремонте.
      уточняй сразу, что если бенз под свечу влил, то желательно заводить с полным газом.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин