MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.05, 01:41
44
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12624259
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.02.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Кто пользовался казанским герметиком? Питстоп хвалил его.Нарыл на yahoo интересную лидку с фарой странной
Привет.Герметик хороший.Подтравливал попловок в бензобаке.Промазал этим герметиком 3 года назад.Все отлично.После этого он уже начатый провалялся 2 года и я на нем споловинел свой мотор.Проблем нет.Даже слегка смазую им головку целиндра вместо металичиской прокладки.

Где брал ? Тут говорят подделки уже есть ? Нашел на сландо его.Маленький тюбик 15 грн и большой 30 грн,сверху голограмма типо оригинал
http://gorlovka.don.slando.ua/obyavlenie/germetik-malyy-kazan-ID5GFQj.html#c19a4753dd
http://gorlovka.don.slando.ua/obyavlenie/germetik-bolshoy-kazan-rossiya-ID5GFKL.html#c19a4753dd
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.02.2014 р.
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-869173/message-1407800/#1407800
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.02.2014 р.
answerview
Народ, подскажите, у меня стот сирена 6-ти тональная на 120 Дб, от прежнего хозяина досталась. Можно ли при установке сигналки подключить на параллель и сигналку и сирену? ТО есть оставить её одну. Она зараза здоровая половину подгазетника занимает. Подумываю над сигнализацией, вот и хочу не цеплять еще одну сирену. Может кто так делал уже?
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
16.02.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
Проверяй на подсос воздуха, сальники.

как?где?
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
garikk36
16.02.2014 р. відповів для Li  
answerview
Привет!такая же фигня и у меня,уже и поршневую новую поставил.те же синдромы что и у тебя.Отпишись,если нашел причину.
like
good
bad
shockingly
16.02.2014 р. відповів для Nikushor  
answerview
Водишь в теме поисковик нужную фразу и ищем результат, вот так примерно. http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/%EF%EE%E4%F1%EE%F1+%E2%EE%E7%E4%F3%F5%E0&cr=and&u=&stimes=0&s_ch=&s_m=&s_god=2014
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
16.02.2014 р. відповів для garikk36  
answerview
Сними крышку вариатора, заведи с кнопки придерживая, не рукой, крышку бендикса и погазуй хорошо, по наблюдай как при сбросе газа скидывает ремень вниз. Причина может быть в подклинивании вариатора,  попросту при выходе на верх плохо сбрасывает на низ, возможна выработка и при попадании в неё вар клинит, и получается как бы фиксированная передача. Я думаю что причина в этом.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
garikk36
16.02.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Спасибо,вполне может быть.на днях проверю.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.02.2014 р.
answerview
Обходил сегодня у себя автомагазины поблизости,герметика казанского нигде такого нет.Продавцы как обычно круглыми глазами переспрашивают.Заказал только что на аукро тюбик 180 гр. по 24 грн.О подделках: на настоящем должна быть круглая наклейка-голограмма.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.02.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
сколько можно  писать....... купи вот такой....
и не парь себе  мозги.....
http://www.moto.com.ua/postphoto/1002149_1.jpg
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 16.02.2014 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.02.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Анатолий,Reinzosil твой стоит 60 грн + доставку 18 примерно.Ничего против не имею по твоему герметику,соглашусь что качество того стоит.Казанский взял для половинок картера,там врядли будет 300 градусов.Цилиндр ставлю без герметиков,только прокладку.
like
good
bad
shockingly
16.02.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
ты живешшь в большом городе....не могу понять  зачем заказывать . зайди в автомагазин и купи..... он же ведь не  дефицитный..... у нас  продается везде....... я  иногда  езжу по магазинам   за запчастями......
он лежит везде... цена  разная ...в зависимости от жадности  продавца......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.02.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Ну ты понятно по работе мотаешься за запчастями.Я когда с работы приезжаю,магазины уже закрыты и работаю за городом с обедом жуя на рабочем месте почти.Мне проще свободно приехать на почту после работы.А большой город,не значит что у нас всё есть.Если в радиусе 3-4 магазинов в моём районе ничего нет кроме ABRO,то незнаю сколько времени ушло бы на поиски.
like
good
bad
shockingly
16.02.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&img_url=http%3A%2F%2Fs1.gallery.aystatic.by%2F650%2F680%2F585%2F5010%2F5010585680_0.jpg&pos=1&rpt=simage&lr=143&noreask=1&source=wiz
если абро ...то берем такой...... хорошо ложиться на плохоподготовленную поверхность.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.02.2014 р. відповів для stakan  
answerview
ты живешшь в большом городе....не могу понять  зачем заказывать . зайди в автомагазин и купи..... он же ведь не  дефицитный..... у нас  продается везде....... я  иногда  езжу по магазинам   за запчастями......
он лежит везде... цена  разная ...в зависимости от жадности  продавца......

Reinzol даже в нашем кишлаке навалом-взял себе один попробовать по совету Толяна-хорошая штука!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
16.02.2014 р. відповів для stakan  
answerview
сколько можно  писать....... купи вот такой....
и не парь себе  мозги.....
http://www.moto.com.ua/postphoto/1002149_1.jpg
      Толя привет.  я уже года 3 пользуюсь DIRKO.качество нравится. цена 40-50 грн ( тоже зависит от жадности продавца )
like
good
bad
shockingly
16.02.2014 р.
answerview
Я вот такой юзаю:
http://www.permatex.com/products-2/product-categories/gasketing/specialty-gasket-maker/permatex-motoseal-1-ultimate-gasket-maker-grey-detail

Нечто среднее по качеству и цене между абро и дорогущими супергерметиками. Держит нормально. 01_smile А абро лучше не брать вообще ибо они в любом цвете не бензостойкие, а для двухтактника это критично.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
17.02.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ну ты понятно по работе мотаешься за запчастями.Я когда с работы приезжаю,магазины уже закрыты и работаю за городом с обедом жуя на рабочем месте почти.Мне проще свободно приехать на почту после работы.А большой город,не значит что у нас всё есть.Если в радиусе 3-4 магазинов в моём районе ничего нет кроме ABRO,то незнаю сколько времени ушло бы на поиски.


казанский неплохой, но он силиконовый, а это не очень. все пишут, что нужно ооочень хорошо подготовить поверхность, иначе он не склеит.

а вот такие можно и надежно

Подыму. Примерял 999 при сборке, но передняя крышка течет. Позже уже узнал, что нужно было дать ему подсохнуть перед обжатием минут 10-15.
Вот теперь вычитал про такой: http://www.loctite.ru/cps/rde/xchg/SID-F8400AE0-24609CE5/henkel_rur/hs.xsl/full-product-list-loctite-3769.htm?countryCode=ru&BU=industrial&parentredDotUID=productfinder&redDotUID=000001FTQW

Ценник у него конечно не детский, около 1000р за 50мл. Зато эффект думаю стоящий. Думаю коробки на такой собирать и движки. Никто не пробовал такой? Так понимаю сохнет он только в установленном зазоре, просто так тюбик не засохнет.

Loctite 574



Loctite 574 для обработанных фланцев из прочных металлов - универсальный

Техническое описание Техническое описание

Преимущества:

Идеально подходит для жестких металлических деталей, например, для чугунных компонентов, а также для корпусов насосов
Технические характеристики:

Цвет: оранжевый
Диапазон рабочих температур: -50°C - +150°C
Прочность: средняя
Способ полимеризации: анаэробный
Размеры упаковки: 50мл, 250мл, 2л


Elring    705.705      Герметик моторный термостойкий  208,87р
Reinz    70-31414-10      Герметик моторный термостойкий 195,63р.  


like
good
bad
shockingly
kambrod
17.02.2014 р.
answerview
по поводу казанского герметика- заменяет прокладку в движке, ставлю вместо прокладок под цилиндр и головку,  потерял прокладку с глушителя- решил намазать герметиком- теперь обхожусь без прокладки, этот самый герметик становится сам прокладкой, после намазки не выдерживаю ничего да и основу никак не подготавливаю. Очень важно приобрести оригинал. У нас я покупал на рынке. ( в р-не 20грн, в 2013году.)
like
good
bad
shockingly
17.02.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Народ, подскажите, у меня стот сирена 6-ти тональная на 120 Дб, от прежнего хозяина досталась. Можно ли при установке сигналки подключить на параллель и сигналку и сирену? ТО есть оставить её одну. Она зараза здоровая половину подгазетника занимает. Подумываю над сигнализацией, вот и хочу не цеплять еще одну сирену. Может кто так делал уже?
Что то не совсем внятно ты объяснил-Сирена 6ти тональная стоит где???
Если я правильно понял она у тебя стоит вместо штатного сигнала???
Но в любом случае хоть вместо штатного сигнала,хоть сам штатный сигнал можно использовать для сигнализации.Только необходимо решить небольшую проблему-Сигналка выдаёт плюс,а минус на серене должен быть постоянный.В проводке скутера всё с точностью до наоборот-Плюс подходит к серене постоянно (от замка зажигания),а вот минус уже управляется кнопкой.Вот и получается,что при подключении сигнализации,нужно поменять выходной плюс импульсный сигнал на минус.Это можно сделать несколькоми способами,самый простой (на мой взгляд),сделать это с помощью обычного четырёхконтактного рэле,которое используется в автомобилях и наверняка есть в комплекте сигнализации.
Либо можно сделать ещё проще (но нужно изменить немного штатную проводку),поменять местами полюса на штатную сирену (то есть минус подать постоянно,а плюс пустить через кнопку управления сигналом).В этом случае будет управляющий плюс и от кнопки сигнала и от сигнализации ,Тогда их можно просто запаралелить.
In GOD we trust
Змінено: 17.02.2014 р., ratman
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин