MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 13:17
28
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12591256
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Семён Семёныч,  61_punish попробуй поговорить по другому, номер рамы есть, скажи мол купил с рук в 12том а дрын  то пёс знает какого года, на руках либо талон либо вообще нифига нет,  кстати по № рамы можно выяснить год выпуска, есть тема в ней расшифровка, подробностей не помню.
Я очень сомневаюсь что твоя лидка от роду 2010-11 года  03_biggrin и попала в 12 году на продажу, скорей всего она уже давно в Украине и вообще, здесь не та тема для подобных обсуждений, на худой конец закрытая тема есть.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
07.03.2014 р. відповів для viza  
answerview
С горем поработал он минут с 10 я заглушил -больше не заведу ...ЗАЛИВАЕТ а завести не могу.Свечей много -не они...На что еще думать?
Похоже залил ты его глухо!
Основная ошибка многих,это прогревать двухтактный двигатель долго на холостом ходу,а если это делается после долгого простоя,в двойне хуже.
После простоя (да и не только),нужно не бояться газовать,пока не перестанет валить дым из трубы.
Теперь тебе могу посоветовать вскрыть поршневую,брать материал и с помощью отвёртки пропихнуть его между щёк к.вала (таким образом вычерпать смесь из картера,там бывает целое болото).После этого заводить без губки фильтра и с открытым газом (дать продышаться двигателю).
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
07.03.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Семён Семёныч,  61_punish попробуй поговорить по другому, номер рамы есть, скажи мол купил с рук в 12том а дрын  то пёс знает какого года, на руках либо талон либо вообще нифига нет,  кстати по № рамы можно выяснить год выпуска, есть тема в ней расшифровка, подробностей не помню.
Я очень сомневаюсь что твоя лидка от роду 2010-11 года  03_biggrin и попала в 12 году на продажу, скорей всего она уже давно в Украине и вообще, здесь не та тема для подобных обсуждений, на худой конец закрытая тема есть.

Та год выпуска я то знаю..Самый первый выпуск Lead 48 1998 год.На пластике везде было.Не будем тему загрязнять,просто отписал чтобы не попали кто незнает в такую ситуёвину как я. Поеду завтра за нормальным талоном,а в Мрео через пару недель наведаюсь,чтобы физиономию мою подзабыли.
like
good
bad
shockingly
07.03.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Сурово однако, можно по пробовать снять подачу бензина, слить бензин с карба и продуть киком на сухую выкрутив газ на максимум а потом опять таки с помощью горячей свечки и свежего бензина заводить. То что залил согласен, после простоя зимнего валит дым и конденсат с трубы течёт это есть.  
Давно подозревал зимние прогревы не всегда хорохо, лучше грамотно законсервировать на зиму. Самая малость это в горячий горшок пару капель масла + пустой карбюратор и заткнутая труба на зиму помогают.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
07.03.2014 р.
answerview
Привет,кто подскажет диовский бензонасос подойдет на 90к лиду по производительности?
weterOK
like
good
bad
shockingly
07.03.2014 р. відповів для weterOK  
answerview
Привет,кто подскажет диовский бензонасос подойдет на 90к лиду по производительности?
А что,думаеш что есть разница?Ведь насос качает гораздо больше,чем потребляет двигатель,,а для "остатков"существует перепускной клапан в насосе...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.03.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спасибо понял...просто у меня седла клапанов по кругу слегка как побиты иголкой,вот и думаю чем заменить...
weterOK
like
good
bad
shockingly
07.03.2014 р.
answerview
Вчера наконец-то поставил новую торпеду и голову. Покупал китай и то и то, потому как всё что находил оригинал - ломили цену, и далеко не факт, что то был оригинал.
Нашел пластик довольно дешево - всё вместе вышло 264 грн. Я конечно сомневался в качестве, но пришло и оказалось вполне даже ничего. Понятное дело, что без напилинга не обошлось - облой от формы, посадочные места для кнопок. Но радует то, что пластик встал очень хорошо, плотно, все крепежи сошлись, защёлки защелкнулись. У меня не было винта переднего, который под фарой (не регулировочный), прикручивает пластик к рулю. И у себя не смог подобрать нужный. Никто не помнит какой там винт?
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
07.03.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Вибрации в руле нехилые по нашим дорогам.Надолго ли хватит китайских креплений? Для смягчения может где засиликонить нужно места стыков половинок?
Змінено: 07.03.2014 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
07.03.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
И у себя не смог подобрать нужный. Никто не помнит какой там винт?

Да, там хитрый винт, по моему на 6, исправляю ошибку БОЛТ НА  5  тоже долго искал, подошёл от верховины стяжной половинок картера, ну его немного доработать и шайбу чтоб пластик не грыз. На силикон можно склеить но советую не злоупотреблять часто, уксус в силиконе подъедает пластик, пару за раз не съест но часто разбирать и по новой смазывать не рекомендую, я заменил силикон автоскотчем.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 07.03.2014 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
07.03.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ага, на 6 значит. Я думал на 5, но буду знать. А по поводу вибраций - сделал несколько прокладок из пористой резины (которая идет для некоторых подошв) - у нас есть магазин где всё для ремонта обуви продается, там купил давно. Очень хорошо подошло - не жесткая, и в то же время не особо мягкая, обрабатывается нормально.

По качеству креплений - посмотрим. Где гарантия, что на б/у голове, которая выпуска 96-года или ранее они уже не покрыты трещинами. Закручивал родные крепёжные винты - не хрустело, шло мягко. Да и сам пластик не оставляет ощущения "стеклянности", в руках такой слегка упругий, но пластик головы слегка тоньше, в сравнении с оригиналом, а вот торпеда - примерно такая же. Как будет ходить - отпишусь.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
07.03.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Ты не спеши, я завтра гляну на 6 или 5, помню что долго искал подходящий.
Сбегал в гараж, твоя правда НА 5 на 6 это стяжные от мопеда карпаты, они насыпом вот я и попутал.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 07.03.2014 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
07.03.2014 р.
answerview
Доброй всем ночи)Я как-то спрашивал про маслонасос,при прокручивании подклинивает очутимо!Вобщем шуруповерт сверло и я вынимаю с маслонасоса кишки)))))На внутреннем вале слизаны 3 шлица((((+ еще одна печалька к моему неправильному зажиганию((Да вот такой вопрос маслонасос можно воткнуть обратно чтоб (дырочки) небыло в движке?Просто пока покупать его нет возможности буду в баке бадяжить))
like
good
bad
shockingly
07.03.2014 р. відповів для kuper_797  
answerview
На первых страницах есть чертёж заглушки маслонасоса, к токарю надо,  я бы обломки насоса не совал  04_blush мало ли.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
07.03.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ты не спеши, я завтра гляну на 6 или 5, помню что долго искал подходящий.
Сбегал в гараж, твоя правда НА 5 на 6 это стяжные от мопеда карпаты, они насыпом вот я и попутал.


Я просто на 4 пробовал  - маленькие. На 5 были - но короткие, не смог дотянуться. Поэтому проверить не мог, на 6 не было, ну как говорится и не надо, длинну не помнишь, хотя бы примерно? 25-30 мм? Или больше?
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
07.03.2014 р. відповів для kuper_797  
answerview
Доброй всем ночи)Я....Да вот такой вопрос маслонасос можно воткнуть обратно чтоб (дырочки) небыло в движке?Просто пока покупать его нет возможности буду в баке бадяжить))


Нужно обязательно его вернуть на место маслонасос!! мало того, рекомендовано и более правильно оставить и сам вал! Пусть даже маслонасос отключить, неощутимо по сути но все же минус если увеличить только объем кшк!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
07.03.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Серый привет!Давненько я к вам не "заходил"!Работы было много..Девяностик продал,кабина работает исправно,заказал у Димы Туриста расходники на 110тый,ремень,воздушные фильтры и грузики,всё уже в пути.Сегодня мне улыбнулась удача!Я купил автомобиль!!Фольцваген джетта 2 1984 года со смешным пробегом 176тыс!!!Кузов полная оцинковка без намёка на ржавчину,двиг зверь,ходовая в хорошем состоянии,короче машинка как у нас принято говорить-полностью в стоке!!Конечно за 30 лет много соплей насобиралось,много чего нужно привести в порядок!Несколько небольших вмятин,есть царапины и сколы,под капотом тоже небольшой бардак,кое чего поменять по мелочи,электрику привести в порядок,в салоне навести косметику.Сегодня почти целый день на ней ездил,по трассе разгонялся до 120,больше пока не рискую, дорогу держит отлично!!В салоне тишина,ехать одно удовольствие!Умеют же немцы машины делать!В общем я очень доволен!Особенно ценой!
like
good
bad
shockingly
07.03.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
25-30 мм? Или больше?

Завтра давай померяю, неохота второй раз в гараж бегать, в первый раз не догадался.  Длина на глаз мм 45-50  66_pardon но я на глаз не силён определять. Думаю в хозяйственном магазине можно будет подобрать подходящий.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
08.03.2014 р.
answerview
Приветствую всех,давно просматриваю эту тему и вот наконец зарегался .
Возникла проблема с заводом скутера.
Всю зиму методично разбирал узлы и прочищал их,собрал и в итоге не заводится моя Лида,не поступает бензин в карбюратор,думал из за того что поставил фильтр тонкой очистки между баком и бензонасосом,сегодня разобрал все и поменял шланг,ни какой реакции,не заводится с кик стартера....
Помогите советом,где искать?
like
good
bad
shockingly
08.03.2014 р. відповів для jackjamp  
answerview
Сними с карбюратора шланг подачи топлива,покрути стартером и посмотри поступает-ли вообще бензин! если Да то если лазил в карб то ищи проблему там,если нет то у вас в бензонасосе есть помоему фильтр(может он забился - но я не думаю!). ЕСЛИ С КАРБОМ ВСЕ В НОРМЕ то попробуй заткнуть воздушный фильтр и так пробовать заводить! Шланги все правильно поставил?(вакуум на бензонасос!) Вообще причин много - мы же не знаем ,что ты с ним делал(в какие узлы лазил!) 06_question
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин