MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 18:18
11
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12596505
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.03.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Снимал , разбирал,прочищал и бензонасос и карбюратор,карбюратор даже замачивал в ацетоне на сутки,все собрал в обратном порядке.
Стартером прокрутить не получается,слишком слабый аккумулятор,кручу киком.
А сегодня аккумулятор вообще отказался работать,ключем поворачиваю ни чего не загорается,меряю мультиметром показывает 12,5 V,что за напасть?
Может когда собирал карбюратор не правильно поставит игольчатый клапан и он перекрыл доступ к подаче бензина?
Змінено: 08.03.2014 р., jackjamp
like
good
bad
shockingly
08.03.2014 р. відповів для jackjamp  
answerview
Конец твоему аккум-ру! Под нагрузкой тока нет! Прикрепи щупы прибора к нему и стартером крутни (попробуй 01_smile ) напряжение упадет на - 0. Дак сними шланг и когда пинаешь бензин льется или нет?
like
good
bad
shockingly
08.03.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Шланг снять от карбюратора и пару раз дернуть киком?
АКБ стоит на мопеде но ничего не горит ,ни приборы ,ни стоп ,а про стартер даже говорить нечего.
like
good
bad
shockingly
08.03.2014 р. відповів для jackjamp  
answerview
Шланг снять от карбюратора и пару раз дернуть киком?
АКБ стоит на мопеде но ничего не горит ,ни приборы ,ни стоп ,а про стартер даже говорить нечего.

Да киком дергай и должен лится бензин!(если все нормально!) АКБ - скорей всего конец (у меня так несколько померло именно после зимы - ставлю 06_question ) ,попробуй подзаряди!
like
good
bad
shockingly
08.03.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Да заряжал,наверное кабздец ему,буду пробывать киком.....
like
good
bad
shockingly
08.03.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Длина 45мм, но у меня болт не родной так что 45 это чуток с запасом а вот толщина  72_scratchoneshead смотри фото, это замер по толщине резьбы.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.03.2014 р. відповів для jackjamp  
answerview
Сними с карбюратора бензошланг и погоняй киком, не пару раз а раз 10, если снимал чистил бензопровод то воздух бензонасос не не закачает, ему жидкость нужна. Разберись сначала с подачей бензина, если бензин со шланга пошёл значит работает, дальше возьми мед.шприц и залей в карб, если он пустой, 30милиграмм чистого свежего бензина   и заводи с кика. После зимней спячки с АКБ не заводят, только с ноги. И ещё, у тебя я так понимаю леад 06 сотка, моя модель не такая,  там может быть зажигание на постоянном токе, а значит без нормальной АКБ может не дать искру, но про искру это только мои догадки, смотри сам на месте.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 08.03.2014 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.03.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
По моему сотка и 48 заводятся без акб без проблем,приборка при таком раскладе от переменки питается
like
good
bad
shockingly
08.03.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Длина 45мм, но у меня болт не родной так что 45 это чуток с запасом а вот толщина  72_scratchoneshead смотри фото, это замер по толщине резьбы.


Спасибо! Винт точно пятёрка, а длинна такое дело. У себя порылся - нашел только 25мм, коротковато. Сегодня зайду в магаз да прикуплю нужный.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
08.03.2014 р. відповів для jackjamp  
answerview
Была похожая история - вымыл карб, просушил, потом аккуратно всё упаковал, чтобы мусор не попал. Поставил на скут - не заводится никак. Искра есть, крутит - а не заводится. Снял карб - пустая поплавковая. Какая то мусоринка попала в трубку подачи топлива. Снова разобрал, продул, поставил - заработало. А подачу бенза проверь обязательно - это первое дело. У меня после второго кика начинает литься бензин.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
08.03.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Сурово однако, можно по пробовать снять подачу бензина, слить бензин с карба и продуть киком на сухую выкрутив газ на максимум а потом опять таки с помощью горячей свечки и свежего бензина заводить.
Да Серёг,сурово.
Не однократно попадал в ситуацию,когда кто то заливает до такой степени,что до половины картера плавает.
Если всё таки пытаться завести не разбирая поршневую,то закидывает свечу и приходится многократно её выкручивать и протирать.В свечное отверстие всё с картера не вылетит,как ни дрыгай ногой.Вот мне и кажется легче разобрать цилик,тем более у вертикалки это занимает совсем не много времени.
Про прогревы зимой полностью с тобой согласен-Если ни куда ехать не придётся,то лучше скут совсем не заводить.А если завёл,так прогреть конкретно с ездой,до полного прекращения дыма из глушителя.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
08.03.2014 р. відповів для Lyka  
answerview
Я купил автомобиль!!Фольцваген джетта 2 1984 года со смешным пробегом 176тыс!!!
Слав привет.
Заработался,значит ногу починил???
Джетта не плохая машинка,поздравляю!!!
Я так понял ты тот 90стик карейский продал?За сколько же отдал?
У вас там сезон открылся уже?Как там твой 11ой поживает,ездиишь на нём?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
08.03.2014 р.
answerview
Привет всем! Скажите может тупить скутер от того что эмульсионая трубка в карбе болтается, Месный барыга сказал что из за этого и не тянет на бугор,типа переливает. 43_help  43_help
Змінено: 08.03.2014 р., viktor30
like
good
bad
shockingly
08.03.2014 р.
answerview
И ещё вопрос ремень на переднем варе должен на втулке лежать ? А то я посмотрел на всех схемах он лежит на втулке когда скутер не заведён. А у меня на 10 мм не достаёт.
Змінено: 08.03.2014 р., viktor30
like
good
bad
shockingly
08.03.2014 р. відповів для viktor30  
answerview
Брал в Экзисте прокладку под глушитель,если кому интерестно как она выглядит.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.03.2014 р. відповів для viktor30  
answerview
Что такое, эмульсионная трубка, если та что дроссельная игла ходит то да, может, так как нормальная смесь образовываться не будет. По ремню, должен лежать на втулке, а твои 10мм означают что ремень слишком длинный и стартует скут на повышенной передаче, да и в момент разгона неправильно работает вариатор, покупай ремень нужной длины, можно на 5 мм длинее но ни в коем случае не короче.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
08.03.2014 р. відповів для viktor30  
answerview
И ещё вопрос ремень на переднем варе должен на втулке лежать ? А то я посмотрел на всех схемах он лежит на втулке когда скутер не заведён. А у меня на 10 мм не достаёт.
Посмотри на задний варик-Если ремень лежит не на переферии,а немного утоплен между щёк,тогда у тебя либо ремень широкий (и он не проваливается до втулки на переднем варике),либо втулка переднего варика короткая (может кто точил до тебя).В этом случае нужно поставить шайбочку (удленить втулку таким образом).
Ну а если на заднем варике ремень на переферии,тогда ремень длинный (что делать в этом случае тебе уже сказали).
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
08.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
По моему сотка и 48 заводятся без акб без проблем,приборка при таком раскладе от переменки питается
Поддерживаю! Сотка и 48 Лид заводятся и вообще без аккума!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
08.03.2014 р. відповів для 16v49a03  
answerview
По моему сотка и 48 заводятся без акб без проблем,приборка при таком раскладе от переменки питается
Поддерживаю! Сотка и 48 Лид заводятся и вообще без аккума!

Моя 48-я без акб не заводится.
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
08.03.2014 р. відповів для Lyka  
answerview
Фольцваген джетта 2 1984 года со смешным пробегом 176тыс!!!Кузов полная оцинковка без намёка на ржавчину,двиг зверь,ходовая в хорошем состоянии,короче машинка как у нас принято говорить-полностью в стоке

Поздравляю с покупкой.
В те времена, машины еще не цинковали, но качество(стойкость к коррозии)--на высоком уровне. В хорошем состоянии и при должном уходе эти машины работают очень долго....
В побег 176 верить нельзя конечно. Это-ж меньше 6к в год....гы... Сам-то на скуте небось больше наезжаешь?
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин