MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 02:59
31
+10 °С
Вітер: 2 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12598856
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.03.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Я купил автомобиль!!Фольцваген джетта 2 1984 года со смешным пробегом 176тыс!!!
Слав привет.
Заработался,значит ногу починил???
Джетта не плохая машинка,поздравляю!!!
Я так понял ты тот 90стик карейский продал?За сколько же отдал?
У вас там сезон открылся уже?Как там твой 11ой поживает,ездиишь на нём?
Про ногу я уже давно забыл!90тик продал за 25.Джетта офигенная машинка,а если учесть в каком состоянии она сохранилась,так вообще супер.110ый работает отлично.но я пока ещё не выезжал,изменяю ему с джеттой!!После долгого простоя в паутине её нужно погонять немного что бы все болячки на ружу вылезли!Радиатор уже "сдался",сегодня начал сопливится,в общем то я всё равно хотел его поменять.У нас 3 день ветер сильный хоть и солнце светит,уже руки чешуться на скуте прокатится,но лучше подожду тепла.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.03.2014 р. відповів для aleksey16620  
answerview
По моему сотка и 48 заводятся без акб без проблем,приборка при таком раскладе от переменки питается
Поддерживаю! Сотка и 48 Лид заводятся и вообще без аккума!

Моя 48-я без акб не заводится.

Должна заводится,если никаких переделок в проводке нет.Но не рекомендуется ездить без акб.Горят лампочки
like
good
bad
shockingly
08.03.2014 р. відповів для ByLead  
answerview
Фольцваген джетта 2 1984 года со смешным пробегом 176тыс!!!Кузов полная оцинковка без намёка на ржавчину,двиг зверь,ходовая в хорошем состоянии,короче машинка как у нас принято говорить-полностью в стоке

Поздравляю с покупкой.
В те времена, машины еще не цинковали, но качество(стойкость к коррозии)--на высоком уровне. В хорошем состоянии и при должном уходе эти машины работают очень долго....
В побег 176 верить нельзя конечно. Это-ж меньше 6к в год....гы... Сам-то на скуте небось больше наезжаешь?
Машину в 1998 году привезли из германии с небольшим пробегом(дедок у которого я купил  уже не помнит),сам он на ней ездил редко и не далеко,а последние 5 лет почти вообще не ездил.Думаю что он и 6 тыс в год не проезжал.Я когда открыл капот у меня было такое впечатление что дедок и не знал что там ещё и двигатель есть!!И уж наверняка он не сматывал спидометр!!Он и продавать то не собирался,его внучка(моя хорошая знакомая)вспомнила что у деда была машина и я попросил её поговорить с дедом.Спидометр работает исправно,и я на 100 процентов уверен что пробег реальный!!
like
good
bad
shockingly
08.03.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
По моему сотка и 48 заводятся без акб без проблем,приборка при таком раскладе от переменки питается
Поддерживаю! Сотка и 48 Лид заводятся и вообще без аккума!

Моя 48-я без акб не заводится.

Должна заводится,если никаких переделок в проводке нет.Но не рекомендуется ездить без акб.Горят лампочки
Точно! Без АКБ долго нельзя ездить! Я пару раз кратковременно только заводил,и один раз немного проехал!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
08.03.2014 р. відповів для Lyka  
answerview
Отгони на сто ,там раскажут о ней поподробней,под краской и мастикой можна сховать многое.И не забывай чем больше машина стоит тем хуже для неё
like
good
bad
shockingly
08.03.2014 р.
answerview
Год назад продал лиада.Теперь хочю опять купить ету модель.В сумской области никто не продает?
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.03.2014 р. відповів для Demon1993  
answerview
http://sum.slando.ua/?q=honda+lead
А вообще полазь по сайтам RST Автобазар
like
good
bad
shockingly
09.03.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Трубка я имею в виду та в которую  шток электроклапана входит. А на счет ремня у меня оригинал BANDO брал в том году на экхисте за 450 гр. На заднем варе на 10 мм ниже верхнего бортика шкива а на переднем не лежит на втулке. да трогается как со второй передачи и под бугор страшно тупит уже второй год мучаюсь. Барыга местный сказал что это нормально и на многих скутеоах он не ложится. Шайбу я смотрел добавлять некуда.
like
good
bad
shockingly
09.03.2014 р. відповів для viktor30  
answerview
Трубка я имею в виду та в которую  шток электроклапана входит. А на счет ремня у меня оригинал BANDO брал в том году на экхисте за 450 гр. На заднем варе на 10 мм ниже верхнего бортика шкива а на переднем не лежит на втулке. да трогается как со второй передачи и под бугор страшно тупит уже второй год мучаюсь. Барыга местный сказал что это нормально и на многих скутеоах он не ложится. Шайбу я смотрел добавлять некуда.
Трубку облудить,и запрессовать на место.Судя по твоим словам:Ремень широковат,и возможно коротковат.Ширина его какая?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.03.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ширина 17.5-17.7  примерно штангель стырили мерял рулеткой.
like
good
bad
shockingly
09.03.2014 р. відповів для Demon1993  
answerview
Какой Леад?У меня в городе товарищ продал недавно 90 тик,собрал Яву из запчастей(лажа)
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
09.03.2014 р. відповів для viktor30  
answerview
По трубке Колян сказал, паяльная кислота паяльник, дерзай, по ремню, что то тут не так, ремень дОлжен ложится на втулку, ну может пару мм не доходить, разбирай передний вариатор, штудируй первые страницы темы особенно по размеру втулки на 90стий, чтобы соответствовала и длину ремня всё же промерь, только не швейным метром.
Барыга местный сказал что это нормально и на многих скутеоах он не ложится.

Сунули мне как то подобный ремень на полтыш, слишком широк и длинный, пока был широкий не было старта потом его за пару сотен обточило пропала максималка, у барыги задача не что нормально ездило а чтобы хоть как нибудь ездило и подешевле. То что ты ремень оригинал купил  06_question ты всё таки промерь его длину а то на кофейной гуще гадать 27_dash Если скорость нэта позволяет посмотри в ютубе видео про вариаторы, тот же ПитСтоп http://pitstopsaki.com/remont/variator-opisanie-nastroika/ пошурши. Только не ломай ничего в варике, 90стику это не нужно, він и так дурний.
Вариатор это такая хитрая штука что объяснить не просто, тут чуйка нужна.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/%CD%E0%F1%F2%F0%EE%E9%EA%E0+%E2%E0%F0%E8%E0%F2%EE%F0%E0&cr=and&u=Vervet&stimes=0&s_ch=&s_m=&s_god=2014
ПС. Тут мысль мелькнула, а какие ролики у тебя, может от сузуки так они толще и по идее могут дать такой результат, но это предположение.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 09.03.2014 р., ZASEKAN
1
like
1
good
bad
shockingly
09.03.2014 р.
answerview
Приветствую всех,после длительных экзекуций моя Лида завелась.....
Но завелась так что обороты такие что 100 км валит на подножке и колесо заднее можно только ручным тормозом слегка притомозить...
Кручу винт на холостого хода - никаких реакций,вообщем на подножке летит как супер байк....
Что делать подскажите?
like
good
bad
shockingly
09.03.2014 р. відповів для jackjamp  
answerview
смотри где то воздух идет мимо карба......
 впускной  патрубок...или между карбом и патрубком.......
  воздуха много.
можно использовать брызгалку с мыльмной  водой.......  может увидишь.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.03.2014 р.
answerview
Если кто то помнит,я как то поднимал вопрос о дополнительной кнопки багажника (как так сделать,что бы эта кнопка работала всегда (при любом положении замка зажигания),но при этом не работала при постановке на охрану),были предложены некоторые версии,но всё не то.Любая из версий не отвечала полностью на мои требования.И самым главным требованием было что бы способ блокировки дополнительной кнопки седла при постановке на охрану не тратил энергию батареи (как оказалось именно это сделать весьма трудно,тогда мы так и не нашли способ).
И тут мне пришла в голову отличная мысль (простая до безобразия (как и всё гениальное) и ПОЛНОСТЬЮ отвечает всем моим требованиям,а сделать это будет проще некуда).Поделюсь своей идейкой,может кому понадобится:
Мы (если помните) вопрос пытались решить с помощью электрики и электроники,да так путного ничего и не вышло.Моя идейка заключается в том,что у меня на скуте стоит сигнализация АПС (схема её ниже).Для дополнительной кнопки седла нас интересуют контакты №6 и 8.Контакт №8 (зелёный провод) идёт на кнопку руля (то есть руль в закрытом положении разъеденяет контакт №8 с массой,а при нормальном положении руля,на этот контакт подаётся минус (согласно этому сигналка понимает когда руль повернули и срабатывает система охраны)).Контакт №6 (синий провод) програмируемый канал,он у меня открывает седло (то есть при нажатии кнопки брелока,контакт №6 подаёт минус к седлу на моторчик и седло открывается).
Вот и получается,что мне всего то и надо замкнуть эти два контакта через дополнительную кнопку седла и всего делов то.То есть получится,что дополнительная кнопка открытия седла будет работать при любом положении замка зажигания,но до тех пор,пока не повёрнут руль в крайнее левое положение (то есть закрыт).Ну и естественно и питание с батареи не берётся ни какого.Сигнализация в этом случае вообще может быть отключена.Или если у кого вообще нет сигнализации,по этой же схеме при наличии кнопки положения руля (есть в продаже отдельно) так же можно подключить кнопку открытия багажника.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.03.2014 р. відповів для jackjamp  
answerview
Кручу винт на холостого хода - никаких реакций,вообщем на подножке летит как супер байк....
Что делать подскажите?
Разбери заслонку и проверь её перемещение согласно ручке газа.Может трос закис или ещё что.
У меня такое случилось раз на ходу,это было моё первое падение на скутере и пока последнее. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
09.03.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ролики покупал вместе с вариатором а вобщем у меня уже четыре вариатора даже спорт вар купил  с набором роликов думал что поможет.
like
good
bad
shockingly
09.03.2014 р. відповів для viktor30  
answerview
02_sad Лихо. А ты задний вариатор проверял, шкивы нормально сходятся, я не знаю какое там должно быть минимальное расстояние между щёк. Больше вариантов у меня пока нет 06_question
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
09.03.2014 р. відповів для viktor30  
answerview
Ролики покупал вместе с вариатором а вобщем у меня уже четыре вариатора даже спорт вар купил  с набором роликов думал что поможет.



А родной варик остался ? Нужно сравнить ширину вариков вместе с роликами и пауком.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
09.03.2014 р. відповів для romanxx  
answerview
Родного скорей всего нет когда брал мопет стоял какойто с надписью на пауке коссо
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин