MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.05, 04:13
11
+15 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12657202
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Андрей,а какой у тебя велодатчик стоит?И как ты его подключил?

Я же кинул ссылку как я ставил выше 06_question вот:
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1273478/#1273478
Показывает точно,но так как эта модель для великов с большими колёсами а не как у нас на 10 ,то при наборе скорости до 25 км показывает неправильно и по этой причине не сходится одометр с штатным.Если ехать выше 25-30 кмч то считает как положено.Я не парюсь.Удобная вещь всё равно.Показывает часы,сколько времени в пути,сколько проехал,максималка скорости,общее время пробега,общий одометр.Длина колеса на нём стоит 1400 мм
like
good
bad
shockingly
24.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Странно как то  06_question  На велике с большими колёсами и меньшей скоростью геркон по всякому реже срабатывает, точность меньше должна быть. Если у тебя с одним магнитом на колесе до 25км/ч глючит, а потом нормально - думаю, что можно поставить три магнита на все болты тормозного диска и в компе длину колеса 467мм, то глючить будет от нуля до всего 8км/ч  18_good
like
good
bad
shockingly
24.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вот и сбылась мечта идиота 56_yahoo ...... Сегодня ездил в Артемовск и забрал все это добро за 1050 гр. По двигателю предстоит работа, но эта работа будет только в удовольствие, буду все мыть, чистить, искать недостающие запцацки. Отдельное спасибо Андрею (Andy_e) за наводку на двигатель 20_drinks . За все что на первом фото отдал только 50 гр. 05_shok (за такую цену и все оригинал).

Привет.Мдааа,на первом фото за 50 грн это подарок конечно  15_badgrin .А вообще поздравляю с покупкой 20_drinks Сделаешь всё как нужно и будешь доволен.Главное чтобы картера нормальные были.Благо на 90-стик по двигателю всё доступно в магазинах.Колесо тоже в комплекте?

Да и колесо заднее тоже в комплекте с движком. У одного другана на колесе разбило шлицевую втулку (не дотягивал гайку) - колесо собственно ему, но мне  жалко отдавать  04_blush .
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.05.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
Странно как то  06_question  На велике с большими колёсами и меньшей скоростью геркон по всякому реже срабатывает, точность меньше должна быть. Если у тебя с одним магнитом на колесе до 25км/ч глючит, а потом нормально - думаю, что можно поставить три магнита на все болты тормозного диска и в компе длину колеса 467мм, то глючить будет от нуля до всего 8км/ч  18_good

Интересная мысля 18_good Правда я ставил магнит не на болт сверху а рядом,потому что шляпка болта выступает и не проходит магнит.Прилепил рядом,а потом для прочности сделал сверлом потаю и немного утопил магнит в диск чтобы не гулял.Нужно будет попробывать.Но мне чего-то кажется что будет сильнее глючить так как частота вращения для геркона еще больше возрастёт.На велике частота поменьше намного и он там нормально показывает.Может это геркон такой?
like
good
bad
shockingly
24.05.2014 р.
answerview
Устройство привода сигнальной лампы "SPEED"
Устроено это так:
  под шкалой установлен секторный диск который соединен со стрелкой...
  так же установлен эксцентрик  (приводится в движение приводом одометра) который нажимает на ламель контакта...
при скорости менее 35км контакт НЕ касается диска(попадает в вырез), при большей скорости контакт замыкается с секторн.диском и индикатор зажигается, эксцентрик вращаясь делает свечение импульсами (светит- не светит- светит).
см. рис.

ПС: я подогнул контакт ламели и у меня зажигает при 40км/ч 11_blum
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 24.05.2014 р., Grek112
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.05.2014 р. відповів для andrey1976  
answerview
То есть снимаешь штекер, ставишь перемычку между зелеными


Надо ещё уточнить, что замки зажигания бывают разными.
С четырьмя контактами и с 6-ю контактами.
Так вот во всех мануалах на русском языке схемы с четырьмя контактами и экспериментировал я именно с такими замками.
И двух проводов зеленых в таких замках нет по определению.
like
good
bad
shockingly
24.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Но мне чего-то кажется что будет сильнее глючить так как частота вращения для геркона еще больше возрастёт.

А почему у тебя перестает глючить, когда "частота вращения для геркона еще больше возрастёт" от возрастания скорости мопеда?
На велике частота поменьше намного и он там нормально показывает.

ИМХО - если будет вдвое больше диаметр колеса - то на велике будет глючить до 50км/ч  15_badgrin
Может это геркон такой?

А че геркон-то? Геркон - это ГЕРметизированный КОНтакт. Контакт - от или есть (когда магнитик рядом) или его нет (когда магнитик далеко). Если в "статике" (при меленном поворачивании колеса) он срабатывает, то и в динамике (на скорости) тоже будет работать. До тех пор, пока магнит мимо геркона не будет "пролетать" настолько быстро, что контакты (из-за конечной их массы) не успеют к друг другу притянутся до соприкосновения. Но у тебя же на 100км/ч всё нормально показывает. Значит успевают замыкаться всегда.
PS - Андрюха, а там ТОЧНО геркон? Если индуктивный датчик или холл какой-нить то может и глючит. Геркон НИКАК не может так глючить.
PPS - перед тем, как дополнительные магниты карячить, проверь, можно ли в настройках велокомпа выставить такую маленькую длину окружности колеса... вроде как ничего не должно запретить, если производитель специально не сделал такую "бяку".
Змінено: 24.05.2014 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.05.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
Пошёл глянул,минимум 1000 можно ставить.Так что фокус не получится
like
good
bad
shockingly
24.05.2014 р.
answerview
Значит заменил я трос спидометра сегодня,т.к. старый уже не работал...Но,новый тоже не работает.Вроде надо добираться до привода в колесе..Кто что подскажет,ребята? 76_megashok
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
24.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Значит заменил я трос спидометра сегодня,т.к. старый уже не работал...Но,новый тоже не работает.Вроде надо добираться до привода в колесе..Кто что подскажет,ребята? 76_megashok
Так  вытяни трос из привода,и крутни колесо-привод крутится?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
24.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Посмотрю завтра.Спасибо,Коля 18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
24.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
ты хоть раз обслуживал привод спидометра???????
я года два назад писал.....что  надо  его вымыть...хотя бы разок.... и смазать...... а то не ровен час заклинит.. и  будет ему АМИНЬ!!!!!!!...
  в него не лазил... вот  он  у меня и накрылся..... я никогда  не обращал на него внимания...просто откладывал в сторону когда  снимал колесо...или что то  делал с передней подвеской...а стоило бы обратить внимание....
 истеричить  было  мне уже поздно..... пришлось   просто  ставит другой  привод......
 с  ув.  стакан......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.05.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview
То есть снимаешь штекер, ставишь перемычку между зелеными


Надо ещё уточнить, что замки зажигания бывают разными.
С четырьмя контактами и с 6-ю контактами.
Так вот во всех мануалах на русском языке схемы с четырьмя контактами и экспериментировал я именно с такими замками.
И двух проводов зеленых в таких замках нет по определению.


При чём здесь язык, возьми мануал ЛИДЫ ДВАДЦАТОЙ + ДЕВЯНОСТОЙ  и найдёшь две схемы  на русском языке, с замком на 4 и 5  проводов.
Дык вот, на первых Лидах, тех, что с выключателем света, 4 провода, а потом пошли без выключателя и на 5 проводов.
Дык  на Лидах  первых выпусков ,не доводилось ковырять замки, заводить без ключа, замка, а вот без выключателя света, перемычка обязательна.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.05.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Ты какой ставил?Жопанский?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
24.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Да.только жопания.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Велокомп до 25 км показывает неправильно и по этой причине не сходится одометр с штатным.Если ехать выше 25-30 кмч то считает как положено.

Я вот че подумал  21_umnik  На лисапеде с большим колесом и маленькой скоростью всё правильно работает ведь 06_question
Единственное отличие в установке геркона и магнита между лисапедом и дрыщом состоит в том, что на скуте у тебя магнит стоит на железном магнитопроводящем тормозном диске. Видимо, диск как-то так влияет на поле магнита, что на маленькой скорости геркон, видимо, срабатывает не один раз за оборот, а, скорее всего, три. Кардинально проблему можно решить перестановкой магнита на обод. Если "малой кровью" - просто отодвинуть геркон от магнита, чтобы на "правильной" пучности магнитного поля (прямо напротив магнита) он гарантированно срабатывал, а на "лишних", вызванных диском - нет.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.05.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
Может так и происходит.Потому-что одометр велокомпа спешит немного.Я использовал мощный неодимовый магнит,может он и даёт такой эффект на железе.Диск алюминиевый у нас и туда я сразу исключил установку магнита.Незнаю как его там закрепить чтобы ничего не портить
Меня кстати удивляло почему на таком не фуфлыжном немецком велокомпе мог быть такой трабл
Змінено: 25.05.2014 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
25.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Так же, как балансировочный груз. Знаю, что колёса никто не балансирует, но "закраина", за которую можно грузик зацепить - есть. Чтобы совсем без доработок - на кривой сосок можно колпачек с магнитом прикрутить  15_badgrin
А вообще с велокомпом вот наиболее правильный путь
Змінено: 25.05.2014 р., denis_1992
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.05.2014 р. відповів для Vervet  
answerview


При чём здесь язык, возьми мануал ЛИДЫ ДВАДЦАТОЙ + ДЕВЯНОСТОЙ  и найдёшь две схемы  на русском языке, с замком на 4 и 5  проводов.


Согласен в мануалах и пятипроводные схемы. На которых зеленые провода объединены.

Встречал не раз замки зажигания с 6-пиновым разъемом. В них зеленые провода в разных пинах.
Но вот экспериментировать таким образом с ними не доводилось.
like
good
bad
shockingly
25.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Андрей,а у тебя съемный велокомп?А то оставлять его как то стремно
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин