MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 15:48
44
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12591455
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.05.2014 р. відповів для TuristR  
answerview
Спасибо Дим! фотки сохранил - но перья точно у меня тоньше! посмотрю.
like
good
bad
shockingly
25.05.2014 р. відповів для bonals  
answerview
НО вот разные аппараты 06_question  И в характеристиках у ямахи больше крутящий момент! А потом ее душат! Да 100 просто отличный скут!  и старт у нее отличный!(просто я говорю как есть в сравнении!).


Тоже имел возможность одновременно эксплуатировать Гранд Аксис и Лид-90. Оба в отличном состоянии по моторам.
Подтверждаю все твои наблюдения.
Ямаховский мотор на больших оборотах тяговый момент теряет сильнее.
По городу любил гонять на Ямахе, на дачу - на Лидке.
По расходу топлива и масла ямашка прожорливее примерно на 50-60%.

Отдал предпочтение Хонде из практических соображений.
Хотя Ямаха - драйвовая машинка, для души.
Змінено: 25.05.2014 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
25.05.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Спасибо,вроде ясно.Надо будет попробовать.Я пока почти не езжу,жду права (нет бланков в Гаи) да и цена на бенз тоже душит..На обкатке пошёл за вторую сотню..Позволил ей разок до 80 разогнать в последние покатушки.Прёт шо танк! И по ручке газа еще ощущается запасик)

Да там мотор раскручивается маама не горюй!!!! У меня на ямахе что-то отсекает так не крутит! Ну 90 идет пригнувшись 95км. а у вас 100 прет без проблем!) 05_shok
У меня хоть и способен набрать 100 на подемы просто не хочет движок раскручиватся.5Т Оборотов и все.А вот когда выхожу на прямую тогда уже набирает до 7т.Ставил ролики 7 гр только хуже.На подемы всеровно движок не раскручивается зато на скоросте 80 мотор уже на 7т и бензин жрет больше.Недавно еду спокойно по трасе в горку километров 50 в час и тут меня обгоняют два полтинника типа хонды дио ЗХ.Когда вышли на прямую я их конечно обошол но один скутор видя что я доганяю умудрился держать около 85 если судить по моему спидометру.Честно скажу я таких шустрых дио ещо не видел. 18_good

Привет! Я и говорю моторы разные!  У меня до 70км. ракета! потом вяленький такой! у вас все наоборот! и по этому у меня в любой затяжной подъем просто прет!(сравниваю с 90)!  Ну Дио было не простое = 100%. Спидометр  100 сына сравнивал по навигатору  - очень точные показания!!!!
like
good
bad
shockingly
25.05.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview
НО вот разные аппараты 06_question  И в характеристиках у ямахи больше крутящий момент! А потом ее душат! Да 100 просто отличный скут!  и старт у нее отличный!(просто я говорю как есть в сравнении!).


Тоже имел возможность одновременно эксплуатировать Гранд Аксис и Лид-90. Оба в отличном состоянии по моторам.
Подтверждаю все твои наблюдения.
Ямаховский мотор на больших оборотах тяговый момент теряет сильнее.
По городу любил гонять на Ямахе, на дачу - на Лидке.
По расходу топлива и масла ямашка прожорливее примерно на 50-60%.

Отдал предпочтение Хонде из практических соображений.
Хотя Ямаха - драйвовая машинка, для души.

Честно говоря хотел тебя  в личку спросить почему на 90 сел 03_biggrin ! но ты сам ответил!  По маслу хочу сказать ,что у них просто болезнь в тросе! я его сделал и масла она жрет меньше 90! Бензу да  - 5 литров с моими доработками 01_smile  было 4 л.! Так-же жрал - 90. Но она на заднем колесе едет 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
25.05.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Привет, Глаз.
На учет Гранд не ставил?+

С тросиком в порядке всё было, расход литр на 700 км для неё - это норма.
Змінено: 25.05.2014 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
25.05.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Привет, Глаз.
На учет Гранд не ставил?+

С тросиком в порядке всё было, расход литр на 700 км для неё - это норма.

Привет  Александр М. - 03_biggrin  вот блин и встретились! не у меня сейчас на 900км хватает масла!
like
good
bad
shockingly
25.05.2014 р.
answerview
Привет ВСЕМ!
прошёл на 110м первые 3т км!
расход по шоссе 2.45 вдвоём и с багажом почти 2.8, ну очень вместительный как седло так и под ним,
крейсер что один что вдвоём 80
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.05.2014 р. відповів для TuristR  
answerview
Привет ВСЕМ!
прошёл на 110м первые 3т км!
расход по шоссе 2.45 вдвоём и с багажом почти 2.8, ну очень вместительный как седло так и под ним,
крейсер что один что вдвоём 80

Максималка - 80км. Есть тема хотели поднять не очень удачно - приблуду к контроллеру подцепили(китако по моему!)
А вот у нас сейчас Дио продают - 110куб. пишут(на форумах) .что 105км. они идут.
Змінено: 25.05.2014 р., bonals
like
good
bad
shockingly
25.05.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Привет ВСЕМ!
прошёл на 110м первые 3т км!
расход по шоссе 2.45 вдвоём и с багажом почти 2.8, ну очень вместительный как седло так и под ним,
крейсер что один что вдвоём 80

Максималка - 80км. Есть тема хотели поднять не очень удачно - приблуду к контроллеру подцепили(китако по моему!)
А вот у нас сейчас Дио продают - 110куб. пишут(на форумах) .что 105км. они идут.

на Дио мотор воздушник и для него крейсер 70% от этих 105
а у Леада крейсер 80-85 а контролер оборотов отсекает на 87км.ч можно шпарить 85 ни каких ни вибраций ни перегрева,
думаю поставить заднюю 120,90,-10 по теории будет отсекать на 95 тогда крейсер будет 90,
по моему опыту это трудно достич на воздушных 2т 100сс, как я помню оптимал на них 75
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
25.05.2014 р. відповів для TuristR  
answerview
Привет ВСЕМ!
прошёл на 110м первые 3т км!
расход по шоссе 2.45 вдвоём и с багажом почти 2.8, ну очень вместительный как седло так и под ним,
крейсер что один что вдвоём 80

Максималка - 80км. Есть тема хотели поднять не очень удачно - приблуду к контроллеру подцепили(китако по моему!)
А вот у нас сейчас Дио продают - 110куб. пишут(на форумах) .что 105км. они идут.

на Дио мотор воздушник и для него крейсер 70% от этих 105
а у Леада крейсер 80-85 а контролер оборотов отсекает на 87км.ч можно шпарить 85 ни каких ни вибраций ни перегрева,
думаю поставить заднюю 120,90,-10 по теории будет отсекать на 95 тогда крейсер будет 90,
по моему опыту это трудно достич на воздушных 2т 100сс, как я помню оптимал на них 75

Вот тема!
http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=151798&start=30
like
good
bad
shockingly
26.05.2014 р. відповів для TuristR  
answerview

думаю поставить заднюю 120,90,-10 по теории будет отсекать на 95 тогда крейсер будет 90,
по моему опыту это трудно достич на воздушных 2т 100сс, как я помню оптимал на них 75


Оптимальная максималка на двухтактниках 90 км/ч. С мотором в хорошем состоянии и без тюнинга.
С вариатором (не сток) 100 км/ч вполне выполнимая задача.
90-к у меня с малосявым вариатором спокойно ложил спидометр.
like
good
bad
shockingly
26.05.2014 р. відповів для kambrod  
answerview
у меня в том году тоже были проблемы с тросом спидометра, и именно подклинивало не внизу а в самом спидометре, пришлось его разобрать и почистить внутри, и немного смазать, сейчас тьфу-тьфу


А что смазывал и чем?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
26.05.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview
По расходу топлива и масла ямашка прожорливее примерно на 50-60%.

Может из-за этого Ямахи и менее склонны к прихватам...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.05.2014 р.
answerview
Привет. Мужики сегодня пропала вся напруга. Как будто выключено зажигание. Склоняюсь больше к замку, но может быть что то другое. У кого такое было подскажите. Копать буду завтра. И еще как узнать не мало ли дает бензонасос, не хватает горючки. Фильтр поменял, уровень не трогал уже года два.
like
good
bad
shockingly
26.05.2014 р. відповів для andrey56540  
answerview
Может РР регулятор сгорел?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
26.05.2014 р. відповів для andrey56540  
answerview
Привет. Мужики сегодня пропала вся напруга. Как будто выключено зажигание. Склоняюсь больше к замку, но может быть что то другое. У кого такое было подскажите. Копать буду завтра.


Там предохранитель имеется возле АКБ.
like
good
bad
shockingly
26.05.2014 р. відповів для TuristR  
answerview
вчера довелось прокатится на свеже привезенном 4т джоге  2010 года с инжектором . Как для 49 сс нормально едит . Стоит у нас 10 000 грн или  примерно 835 $ по нынешнему курсу .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
kambrod
26.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
там внутри фигнюшка крутится, у меня она клинила, промыл ведешкой и смазал маселком
like
good
bad
shockingly
26.05.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
вчера довелось прокатится на свеже привезенном 4т джоге  2010 года с инжектором . Как для 49 сс нормально едит . Стоит у нас 10 000 грн или  примерно 835 $ по нынешнему курсу .
Водянка?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
26.05.2014 р.
answerview
После пропитки ликви молли заметил что ХХ упал до того что глохнет, пропитку не жалел поливая, ну, без фанатизма, в целлофановый пакет и там жмакал. Так вот, ХХ упал, значит дышать мотору легче не в ущерб очистки воздуха, если ещё и расход понизится вообще супер, но вряд ли, последнее время стала топливо кушать лучше, при чём резко, 250 км на баке уже не получается, 200 или 220  72_scratchoneshead может бензин такой а может езда огородняя своё даёт. Короче пропитка ликви молли хорошая штука, правда дорогая. Поливать пропиткой удобно из женского флакона краски для волос, к стати в мужском гараже вообще незаменимая штука, хоть и женская, много чего туда налить можно, у меня уже с десяток, не упомню где чего, определяю по запаху. 01_smile
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин