MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
03.06, 11:47
28
+24 °С
Вітер: 5 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12673634
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
02.04.2015 р. відповів для Chado  
answerview
Толян,ты свою клавиатуру угробишь раньше времени-вместо точек ведь можно одну запятую поставить 03_biggrin

Толян в дестве ходил в радиокружок.Ездил на соревнования по азбуке Морзе.Привычка осталась.Шифруется он точками и нулями вместо буквы О. 62_sarcastic
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
02.04.2015 р. відповів для stakan  
answerview
все в субботу.... так что ждите  истерик...
с ув.  стакан...

Прям как анонс,в голове уже проскакивают рекламные ролики как ты материшься вокруг лиды,а Сергей Анатольевич отпаивает тебя валерианкой.Все будет хорошо,ты же механик с большой буквы! 17_wink
like
good
bad
shockingly
02.04.2015 р. відповів для krakadet  
answerview
Ставь 120х90 ,у меня самого стоит такая , дорогу в разы лучше держит .
https://youtu.be/DZChQj5H__M
Змінено: 02.04.2015 р., Xemik
like
good
bad
shockingly
02.04.2015 р. відповів для Xemik  
answerview
Ставь 120х90 ,у меня самого стоит такая , дорогу в разы лучше держит .
https://youtu.be/DZChQj5H__M

и как эта БК-08 у тебя стоит? расписать можешь?? Резина кстати бомба но наверно стоит по нынешним ценам как ворованный боинг  03_biggrin  03_biggrin
[url=http://santehnikk.ucoz.ua]"Ваш Домашний Мастер"
http://santehnikk.ucoz.ua/_si/0/06007452.gif
like
good
bad
shockingly
02.04.2015 р. відповів для stakan  
answerview
с сергеем анатольевичем все   поменяем и пересмотрим.... артур должен передать карб....  надеюсь он не будет лить...все в субботу.... так что ждите  истерик...с ув.  стакан...
Толян, удачи Вам, хотя вам с Сергеем Анатольевичем не впервой эту работу делать. 01_smile
Можете даже на видео снять хотябы часть процесса и неоцензуренную версию в закрытую выложить, будем смотреть как артхаус кино жанра - психологический триллер с элементами хоррора, музыка подходящая у меня есть, сценарий как бы в рамках жанра, освещение в боксе подходящее, только оператор периодически должен делать набеги и делать кадр крупным планом 47_mail
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 02.04.2015 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
02.04.2015 р. відповів для arkadon  
answerview
Ставь 120х90 ,у меня самого стоит такая , дорогу в разы лучше держит .
https://youtu.be/DZChQj5H__M

и как эта БК-08 у тебя стоит? расписать можешь?? Резина кстати бомба но наверно стоит по нынешним ценам как ворованный боинг  03_biggrin  03_biggrin

Вывел с бк 08 провода на кнопки ,припоял врезал
комп развел провода , от дачи ка температуры под
коллектор на тахометр с комутатора.
Резину брал сдесь
http://msk.i-shin.ru/catalog/mototyres/metzeler/me7-teen/211603
За 1100 щас правда нет там такой.
like
good
bad
shockingly
02.04.2015 р.
answerview
Подскажите колодки сцепления от 100 и 90 кубиков, сильно отличаются? (jf-06 и hf-05).
like
good
bad
shockingly
mayor видалений
02.04.2015 р. відповів для arkadon  
answerview
Теперь осталось тахометр и полный фарш!

...Только тахометр.. ага, потом захочется ещё чего-нибудь, и ещё... Тогда уж 3 в 1. Посмотри тут http://ani-pcb.com.ua/index.php?id=4680&show=4nalbum&do=showgall&gid=12199
путин-хуйло! Крым наш! Русский военный карабль-иди нахуй!
Змінено: 02.04.2015 р., mayor
like
good
bad
shockingly
mayor видалений
02.04.2015 р. відповів для Chado  
answerview
Можешь его размеры дать? Я его вместо датчика температуры вставлю.

У того же продавца есть ещё 4-х цветная сборка. В описании даются размеры http://aukro.ua/2sht-svetodiodnaya-shkala-indikator-4-cvetnaya-dc-10-i5189327677.html
Ну или посмотри здесь

Если инет слабый, смотреть, то: "Светодиодная шкала серии DC-10 представляет собой 10-сегментный светодиодный модуль. Размеры корпуса составляют 25.4 мм по длине, 10.16 мм по ширине и 8 мм по высоте. Данная шкалы является четырех цветной RGB."
путин-хуйло! Крым наш! Русский военный карабль-иди нахуй!
Змінено: 02.04.2015 р., mayor
like
good
bad
shockingly
02.04.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
все в субботу.... так что ждите  истерик...
с ув.  стакан...

Прям как анонс,в голове уже проскакивают рекламные ролики как ты материшься вокруг лиды,а Сергей Анатольевич отпаивает тебя валерианкой.Все будет хорошо,ты же механик с большой буквы! 17_wink
Валерианкой... 08_lol  08_lol  08_lol Я могу предположить,что особо криминального люфта там нет,а Толя себя накручивает просто.Но если решил колоть,то его не остановить уже...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.04.2015 р.
answerview
подскажите это родной цилиндр или нет? просто у меня чуть по другому на цилидре клемо ну тоже GW3
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.04.2015 р. відповів для TuristR  
answerview
Японец сегодня отвечает что решающую роль играет спортивный коммут Daytona Posh.Ремень,говорит да да,такой как я ему показал 18.5х 785
Чесно говоря я не совсем понимаю что имено дает этот комутатор.опережение зажигания у нас и на родном есть.Ставил я себе комутатор без отсечки.Разници нет так как мотор просто не крутится больше 7т.Так же и толку от больших оборотов мало так как максимальный крутящий у нас на 6т а максимальная мощность на 7т.После 7т движок будет перекручиватся и мощность соответствено падать.А то что сотка способна разгонятся до сотни это верно.Но последние километры до сотни ползут очень медлено так как сопротивление воздуха нарастает значительно а запаса мощности уже нет.

без именений железа конечно ничего не даст комут без отсечки, а вообще со сток трансмиссией для 100км/ч нужно 8000,
чтоб раскрутить до 10 нужно "резать" головку, выпускное окно и резонатор варить тогда попрёть...
но мы это уже проехали лет 10 - 20 назад!
Тут я согласен.А просто комутатор это мало.Что касается 8т для скорости в 100 то если брать реальную скорость а не по спидометру то наверно да.Но в тех информации указана 7т об для достижения сотни.У меня по тахометру сотня на спидометре достигается при 7т об.Но спидометор врет на 8 км относительно джпс.
like
good
bad
shockingly
02.04.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
все в субботу.... так что ждите  истерик...
с ув.  стакан...

Прям как анонс,в голове уже проскакивают рекламные ролики как ты материшься вокруг лиды,а Сергей Анатольевич отпаивает тебя валерианкой.Все будет хорошо,ты же механик с большой буквы! 17_wink
Валерианкой... 08_lol  08_lol  08_lol Я могу предположить,что особо криминального люфта там нет,а Толя себя накручивает просто.Но если решил колоть,то его не остановить уже...
С моей точки зрения люфт ещо не показатель необходимости заменф потшипников.Ведь потшипник разваливается лиш при износе сепаратора.Я когда собрал свой мотор на тайванских потшипниках то люфт сразу был офигенный.Но ездит нормально.Я конечно не имею в виду люфт состовляющий несколько милиметров который появляется при разваливание сепаратора.
like
good
bad
shockingly
02.04.2015 р. відповів для Bigbekc  
answerview
а в поиск тот же вопрос забить. http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/%CE%F0%E8%E3%E8%ED%E0%EB%FC%ED%FB%E9+%F6%E8%EB%E8%ED%E4%F0&cr=and&u=&stimes=0&s_ch=&s_m=&s_god=2015  я это к чему, на такие вопросы тебе отвечать мало кто будет, потому что как бы уже есть.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
02.04.2015 р. відповів для qviki  
answerview
Подскажите колодки сцепления от 100 и 90 кубиков, сильно отличаются? (jf-06 и hf-05).
Визуально пратически одинаковые.Уже не помню на сколько но колодки сотки тяжелее.Чуть другой угол прилегания поэтому изночально китайские колодки с 90 прилегают лиш частью накладки.Родных колодок 90 у меня небыло поэтому я сравниваю лиш с китайскими от 90.Сама накладка на китайском сценление 90 длинее.Но цена оригенального сцепления сотки меня шокировала.Поэтому вариантов не много.Либо переклейка либо неидеальная работа китайского сцепления.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.04.2015 р. відповів для VADUHA  
answerview
все в субботу.... так что ждите  истерик...
с ув.  стакан...

Прям как анонс,в голове уже проскакивают рекламные ролики как ты материшься вокруг лиды,а Сергей Анатольевич отпаивает тебя валерианкой.Все будет хорошо,ты же механик с большой буквы! 17_wink
Валерианкой... 08_lol  08_lol  08_lol Я могу предположить,что особо криминального люфта там нет,а Толя себя накручивает просто.Но если решил колоть,то его не остановить уже...
С моей точки зрения люфт ещо не показатель необходимости заменф потшипников.Ведь потшипник разваливается лиш при износе сепаратора.Я когда собрал свой мотор на тайванских потшипниках то люфт сразу был офигенный.Но ездит нормально.Я конечно не имею в виду люфт состовляющий несколько милиметров который появляется при разваливание сепаратора.
Я свой мотор собирал на подшипниках SKFс полиамидными сепараторами,так вот после сборки и снятия напряжения,люфт просчупывался и осевой,и радиальный,но вращение вала было идеальное 18_good ,вот почти два года,и не считал сколько км прошел,а люфтик как был,так и остался.Единственное,что не проверял-наличие люфта на полностью прогретом моторе.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.04.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
все в субботу.... так что ждите  истерик...
с ув.  стакан...

Прям как анонс,в голове уже проскакивают рекламные ролики как ты материшься вокруг лиды,а Сергей Анатольевич отпаивает тебя валерианкой.Все будет хорошо,ты же механик с большой буквы! 17_wink
Валерианкой... 08_lol  08_lol  08_lol Я могу предположить,что особо криминального люфта там нет,а Толя себя накручивает просто.Но если решил колоть,то его не остановить уже...
С моей точки зрения люфт ещо не показатель необходимости заменф потшипников.Ведь потшипник разваливается лиш при износе сепаратора.Я когда собрал свой мотор на тайванских потшипниках то люфт сразу был офигенный.Но ездит нормально.Я конечно не имею в виду люфт состовляющий несколько милиметров который появляется при разваливание сепаратора.
Я свой мотор собирал на подшипниках SKFс полиамидными сепараторами,так вот после сборки и снятия напряжения,люфт просчупывался и осевой,и радиальный,но вращение вала было идеальное 18_good ,вот почти два года,и не считал сколько км прошел,а люфтик как был,так и остался.Единственное,что не проверял-наличие люфта на полностью прогретом моторе.
Вот и у меня практически так же.На прогретом я проверял спецально.Думал что это люфт температурный.Но к моему удивлению люфт практически не изменился что на холодную что на горячую.А до ремонта у меня люфта практически небыло но потшипник засвистел  потом через километров 500 загремел и рассыпался.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
02.04.2015 р. відповів для qviki  
answerview
Подскажите колодки сцепления от 100 и 90 кубиков, сильно отличаются? (jf-06 и hf-05).

Я как то писал об этом.Может полезное вычитаешь
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1467727/#1467727
like
good
bad
shockingly
03.04.2015 р. відповів для mayor  
answerview
Так это сами индикаторы,без платы.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
03.04.2015 р. відповів для Xemik  
answerview
Ставь 120х90 ,у меня самого стоит такая , дорогу в разы лучше держит .
https://youtu.be/DZChQj5H__M

и как эта БК-08 у тебя стоит? расписать можешь?? Резина кстати бомба но наверно стоит по нынешним ценам как ворованный боинг  03_biggrin  03_biggrin

Вывел с бк 08 провода на кнопки ,припоял врезал
комп развел провода , от дачи ка температуры под
коллектор на тахометр с комутатора.

"Под коллектор" -это где?Давно у тебя сей прибор работает?Время тоже показывает?
Вот тут недорого,но где кнопки?
http://autotovari.com/product/bortovoj-kompjuter-bk-08/
Так он температуру ОКРУЖАЮЩЕГО воздуха замеряет,а не двигателя...Цитирую-
"Температура. - Измерение температуры окружающего воздуха с возможностью просмотра минимальной температуры за сутки."
БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР БК-08
(прибор модифицирован и может заменить БК-08, БК-06, БК-03, БК-02, БК-01 предыдущих выпусков)
А как это понять?   http://avtolosk.prom.ua/p11885957-bortovoj-kompyuter.html
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 03.04.2015 р., Chado
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин