MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 08:44
28
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12605122
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.04.2015 р. відповів для deadguy  
answerview
а каким образом можно замерить это все дело?

рулеткой, по центрам валов, со снятым вариатором и узлом сцепления.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.04.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Та вроде такая же,проверить есть на ком 25_spiteful
Я понял,что есть на ком... 62_sarcastic Ведь на 48й вариатор свой стоит-бОльшего диаметра чем на Дио?Вот что то мне и вспомнилось,что на какой то модели и щека больше-то  ли на 48й,толи на Топике... 06_question не помню точно...


У меня сейчас 48-й разобран (менял сальник насоса), могу неподв.щеку  завтра померять,  и   отпишусь...    17_wink
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
22.04.2015 р. відповів для Grek112  
answerview
Та вроде такая же,проверить есть на ком 25_spiteful
Я понял,что есть на ком... 62_sarcastic Ведь на 48й вариатор свой стоит-бОльшего диаметра чем на Дио?Вот что то мне и вспомнилось,что на какой то модели и щека больше-то  ли на 48й,толи на Топике... 06_question не помню точно...


У меня сейчас 48-й разобран (менял сальник насоса), могу неподв.щеку  завтра померять,  и   отпишусь...    17_wink
Та Андрюха выше вроде сказал что одинаковы,но все равно померяй нар.диаметр хотя бы,для сравнения.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.04.2015 р. відповів для Vervet  
answerview
Андрюха привет.Обращаюсь к тебе, как к самому шарящему по японским толмутам.
Как известно, на девяностик могут идти два ремня: 23100-GW3-003     --723Х17,5Х289  и 23100-GW3-013 ( 17,5х733х28 ).
Моих два движка хорошо едут на дейковском ремне 17,5Х724. Максималку мою вы знаете, на подножке, при полностью выкрученной ручке газа, ремень на переднем варике не доходит до края варика 2-3 мм.Ставил 729, 731 ремень-со старта тупой, как валянок,  и максималка в минусе. У других же на 724 ехать нормально не хочет, подавай 731.
Дык вот интересно, что по этому поводу пишет японский толмут, посмотри пожалуйста, а то я там нихрена не могу разобрать.

Ремень 23100-GW3-003 ставили начиная с первого мотора и по номер 1018736.Потом ремень сменили на 23100-GW3-013.Это что я понял.


Спасибо.
Шо мы имеем:HF-05 1000001-1093657 - 1988-1991 года выпуска
HF-05 1100001-1139944 - 1992 год
HF-05 1200001-... - 1993 год
Блин, но у меня то один  96 года, и второй не первых выпусков..Опять где то собака зарыта 06_question
И почему разница ремней в 10 мм  34_wacko2


не держал эти два ремня вместе в руках чтоб измерить, но 10мм имеет значение!
а кто из производителей ремней  взамен 23100GW3003/13  предлагает варианты больше одного?
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.04.2015 р. відповів для TuristR  
answerview
Андрюха привет.Обращаюсь к тебе, как к самому шарящему по японским толмутам.
Как известно, на девяностик могут идти два ремня: 23100-GW3-003     --723Х17,5Х289  и 23100-GW3-013 ( 17,5х733х28 ).
Моих два движка хорошо едут на дейковском ремне 17,5Х724. Максималку мою вы знаете, на подножке, при полностью выкрученной ручке газа, ремень на переднем варике не доходит до края варика 2-3 мм.Ставил 729, 731 ремень-со старта тупой, как валянок,  и максималка в минусе. У других же на 724 ехать нормально не хочет, подавай 731.
Дык вот интересно, что по этому поводу пишет японский толмут, посмотри пожалуйста, а то я там нихрена не могу разобрать.

Ремень 23100-GW3-003 ставили начиная с первого мотора и по номер 1018736.Потом ремень сменили на 23100-GW3-013.Это что я понял.


Спасибо.
Шо мы имеем:HF-05 1000001-1093657 - 1988-1991 года выпуска
HF-05 1100001-1139944 - 1992 год
HF-05 1200001-... - 1993 год
Блин, но у меня то один  96 года, и второй не первых выпусков..Опять где то собака зарыта 06_question
И почему разница ремней в 10 мм  34_wacko2


не держал эти два ремня вместе в руках чтоб измерить, но 10мм имеет значение!
а кто из производителей ремней  взамен 23100GW3003/13  предлагает варианты больше одного?


Лидовские ремни это вообще большая непонятка.
Если взять каталог, то на двадцатую лиду  должен идти 23100-GW2-0030--- 691х18,но мы то знаем, что на двадцатую лучше 18х705  
Если взять DAYCO , то он предлагает на двадцатую -Ремень DAYCO Honda Lead 50cc /AF-20 18X700 (7172)
А на девяностик-Ремень DAYCO Honda LEAD 90 17,5X724 (7151) и Ремень DAYCO Honda LEAD 15,0X730 (7176)
А вот производитель JETAR либо GXmotor выпускает:
Ремень Honda LEAD 90 18X730
Ремень Honda LEAD 90 17,5X724
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.04.2015 р. відповів для Vervet  
answerview
Скоро буду делать соседу -90 (кап.ремонт двигателя ) - замерю. У него последних годов выпуска! Без выкл. света,жиклер по моему аж -98. Прихватов не знает!,бежал отлично. Заказал запчасти в японии!(дешевле выходит чем у нас купить!) да еще прикупишь поддельные подшипники.
like
good
bad
shockingly
23.04.2015 р. відповів для bonals  
answerview
Скоро буду делать соседу -90 (кап.ремонт двигателя ) - замерю. У него последних годов выпуска! Без выкл. света,жиклер по моему аж -98. Прихватов не знает!,бежал отлично. Заказал запчасти в японии!(дешевле выходит чем у нас купить!) да еще прикупишь поддельные подшипники.


ну игде этот сайт японский??? с нормальными запчастями. ссылку!!!!!
[url=http://santehnikk.ucoz.ua]"Ваш Домашний Мастер"
http://santehnikk.ucoz.ua/_si/0/06007452.gif
like
good
bad
shockingly
23.04.2015 р. відповів для arkadon  
answerview
Скоро буду делать соседу -90 (кап.ремонт двигателя ) - замерю. У него последних годов выпуска! Без выкл. света,жиклер по моему аж -98. Прихватов не знает!,бежал отлично. Заказал запчасти в японии!(дешевле выходит чем у нас купить!) да еще прикупишь поддельные подшипники.


ну игде этот сайт японский??? с нормальными запчастями. ссылку!!!!!

http://www.impex-jp.com/
Змінено: 23.04.2015 р., bonals
like
good
bad
shockingly
23.04.2015 р. відповів для bonals  
answerview
Скоро буду делать соседу -90 (кап.ремонт двигателя ) - замерю. У него последних годов выпуска! Без выкл. света,жиклер по моему аж -98. Прихватов не знает!,бежал отлично. Заказал запчасти в японии!(дешевле выходит чем у нас купить!) да еще прикупишь поддельные подшипники.


ну игде этот сайт японский??? с нормальными запчастями. ссылку!!!!!

http://www.impex-jp.com/


СПС. класс сколько запчастей. только как бы это всё и к нам 01_smile.
[url=http://santehnikk.ucoz.ua]"Ваш Домашний Мастер"
http://santehnikk.ucoz.ua/_si/0/06007452.gif
like
good
bad
shockingly
23.04.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Та вроде такая же,проверить есть на ком 25_spiteful
Я понял,что есть на ком... 62_sarcastic Ведь на 48й вариатор свой стоит-бОльшего диаметра чем на Дио?Вот что то мне и вспомнилось,что на какой то модели и щека больше-то  ли на 48й,толи на Топике... 06_question не помню точно...


У меня сейчас 48-й разобран (менял сальник насоса), могу неподв.щеку  завтра померять,  и   отпишусь...    17_wink
Та Андрюха выше вроде сказал что одинаковы,но все равно померяй нар.диаметр хотя бы,для сравнения.


Наружный 119мм
внутрений107мм(впадина зуба)
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.04.2015 р. відповів для Grek112  
answerview
Точно не помню,Андрей появится-уточнит,но помоему Диаметр на Диовской щеке 114мм...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.04.2015 р. відповів для arkadon  
answerview
Скоро буду делать соседу -90 (кап.ремонт двигателя ) - замерю. У него последних годов выпуска! Без выкл. света,жиклер по моему аж -98. Прихватов не знает!,бежал отлично. Заказал запчасти в японии!(дешевле выходит чем у нас купить!) да еще прикупишь поддельные подшипники.


ну игде этот сайт японский??? с нормальными запчастями. ссылку!!!!!

http://www.impex-jp.com/


СПС. класс сколько запчастей. только как бы это всё и к нам 01_smile.

Я не знаю в данный момент! а так почта ЕМС. Просто хороший подшипник к примеру у нас стоит -1800руб. там -500руб. Ремень на 90 у нас 2800р. там 2000р. , кольца оригинал вообще нет не где -там 1000р. Ну доставка выйдет в пределах 1000р.
http://www.impex-jp.com/zip/delivery/dostavka-mezhdunarodnoy-skorostnoy-pochtoy-ems.html
Змінено: 23.04.2015 р., bonals
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.04.2015 р. відповів для bonals  
answerview
Скоро буду делать соседу -90 (кап.ремонт двигателя ) - замерю. У него последних годов выпуска! Без выкл. света,жиклер по моему аж -98. Прихватов не знает!,бежал отлично. Заказал запчасти в японии!(дешевле выходит чем у нас купить!) да еще прикупишь поддельные подшипники.


Обязательно измерь и отпишись.А то эти непонятки замучили.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.04.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
АндрЭ, слушай, вот вспомнил твои пробные варианты переднего тормозного диска, но чёт я или упустил, или проект заглох? Как с испытаниями?
Это я к чему - мой уже хорошо поистерся, на верхнем радиусе (по максимальному диаметру) невыработанная часть миллиметра в два. Она не мешает, но когда пришлось снимать колесо - был гемор, пришлось разжимать колодки.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
23.04.2015 р.
answerview
у меня сегодня в гостях бы  великий лидавод и диовод Вова Филинн!!!!!!!
я горжусь  нашим героем.... горжусь  что я его знаю...горжусь что он приехал в  мой  город.... горжусь что он позвоил именно  мне...    ну томатный сок..  пили вместе....
фото  позже...Юра  Ездок выложит ....я так думаю..!!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
23.04.2015 р. відповів для akuma78  
answerview
АндрЭ, слушай, вот вспомнил твои пробные варианты переднего тормозного диска, но чёт я или упустил, или проект заглох? Как с испытаниями?
Это я к чему - мой уже хорошо поистерся, на верхнем радиусе (по максимальному диаметру) невыработанная часть миллиметра в два. Она не мешает, но когда пришлось снимать колесо - был гемор, пришлось разжимать колодки.

Они не замёрзли,пока в процессе.На шлифовке,на испытаниях небыли еще.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
23.04.2015 р. відповів для Grek112  
answerview
Ты точно мерил 119 мм? Потому что должно быть 114 с копейками. Число зубьев было 62.Визуально очень похожи с щекой дио.Вот нашел свои фотки 48 на последнем диовская
ЗЫ: если наружный 119 как ты говоришь а внутренний 107,то высота зуба выходит 12 мм скажем так.Но на первой фоте тебе видно что визуально там не 12?
Ну или у меня на 48 поставили щеку от дио
Змінено: 23.04.2015 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.04.2015 р. відповів для akuma78  
answerview
АндрЭ, слушай, вот вспомнил твои пробные варианты переднего тормозного диска, но чёт я или упустил, или проект заглох? Как с испытаниями?
Это я к чему - мой уже хорошо поистерся, на верхнем радиусе (по максимальному диаметру) невыработанная часть миллиметра в два. Она не мешает, но когда пришлось снимать колесо - был гемор, пришлось разжимать колодки.
Диски пока в процессе:знакомому на другой завод отдал на шлифовку и доделку.В процессе пока,позвоню,подгоню малость...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
23.04.2015 р.
answerview
Вот не мой двигатель,вернее щека от 48.Неужели такие зубья здоровые?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.04.2015 р. відповів для stakan  
answerview
у меня сегодня в гостях бы  великий лидавод и диовод Вова Филинн!!!!!!!
я горжусь  нашим героем.... горжусь  что я его знаю...горжусь что он приехал в  мой  город.... горжусь что он позвоил именно  мне...    ну томатный сок..  пили вместе....
фото  позже...Юра  Ездок выложит ....я так думаю..!!!!!!

В закрытой.  07_dirol
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин