MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 20:39
44
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12586623
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
16.05.2015 р. відповів для Herosim  
answerview
Ребята такая проблема.....Скутер очень сильно дымит спустя 5-7 минут езды,на холостом дым виден еле еле.....Холостой держит хорошо...В Динамике разгона и в тяге все отлично

Описываю перечень проделанных работ....Менялись Сальники на Валу,менялся сальник маслонасоса(масло в картер не кидает),менялся ЭК(Электроклапан),лепестковый клапан проверял,чистил,держит хорошо!Карбюратор настроен отменно....нагар на свече нормальный....варианты за глушитель сразу откидывайте так как дымит и без глушителя=)
Расскажите в чем может быть причина уже весь мозг мне сделал.....Причем когда Очень сильно дымит хуже чем СОВКОВЫЙ мотоцикл...останавливаюсь холостой держит,не глохнет!!!
П.С Маслонасос по меткам отрегулирован!

Может масло поменять? Дым появляется от количества и кач-ва масла! Ездил на лиде не зню сколько с заклинившим тросом маслонасоса (всегда на всю 03_biggrin ) дыма особого не замечал! Зато заметил при вскрытии поршневой! Так-что масло поменяй попробуй.
like
good
bad
shockingly
16.05.2015 р. відповів для bonals  
answerview

А его хоть утопи в масле! Чем сильнее гремит 90 тем меньше шанс получить прихват.А если у него нормальная поршневая нельзя на нем прохватывать на скорости больше 70км., он становится тупой или клинит.


Ну ты, Серёга и пургонавт.

Я вот за вчерашний день соточку километров вот на этом экземпляре махнул. И нигде кроме черты города (около 4-х км) ниже 80-ти не ехал. Мотор кстати у меня не гремит, а скорее шепчет.
А так крейсерская скорость 85 км/ч.
И нигде он тупой не становится.
Змінено: 16.05.2015 р., Dinosaur
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.05.2015 р. відповів для maks_yola  
answerview


дак ведь понимаешь, маслобак даже выкинул, начитавшись за зиму о ненадежных маслонасосах. Равенол 1:35 примерно бодяжил, ну 1:40 может. Исходил из того, что в бензопиле 1:50 по инструкции пропорция смешивания ...  До сегодняшнего дня вобщем-то все нормально было, и прохватывал по чуть чуть, и в пробках стоял. А сегодня проехал пару км, дал газку на прямой с приличной дорогой, чувствую как то ...ээээ... невыдает полную мощность если до упора открутить ручку, а если по немногу то разгоняется уверенно. Ну вот прохватил буквально 1 км. к светофору подъехал, остановился, мотор на холостых поработал 3 сек и все, встал (


Верни маслонасос на место и поставь жиклёр на 96.
А там по обстоятельствам. После обкатки тонко отлавливать манеру поведения скутера.
Если как у Серёги тупить начинает после прогревов- прохватов, то накачивать мотор, искать негерметичность.
Змінено: 16.05.2015 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
aLl
16.05.2015 р.
answerview
как-то в этой ветке ранее описал проблему - плохо заводится скут

получил версии засекана и динозавра  о плохой работе бензонасоса

бензонасос поменял на новый китайский (уже весной)

скут стал отлично заводиться, и кроме того уверенней стал ехать на подъемах

спасибо вам, плюсы поставил ранее
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.05.2015 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Ради прикола,сфоткай всех в гараже 01_smile
like
good
bad
shockingly
16.05.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ради прикола,сфоткай всех в гараже 01_smile


а покажите  ВСЕХ СРАЗУ!!!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.05.2015 р. відповів для arkadon  
answerview
Перелив топлива валит паром,есть всетаки подозрения что это глушитель!Сегодня снял глушитель завел небыло жуткого дыма......маслонасос не кидает масло в картер.....без шланг сегодня заводил и проверял......
like
good
bad
shockingly
16.05.2015 р. відповів для Herosim  
answerview
Перелив топлива валит паром,есть всетаки подозрения что это глушитель!Сегодня снял глушитель завел небыло жуткого дыма......маслонасос не кидает масло в картер.....без шланг сегодня заводил и проверял......
Знач в глушителе насобиралось нагара и при нагреве он начинает выгорать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.05.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ради прикола,сфоткай всех в гараже 01_smile


Всех сразу не получится.
Во-первых три скутера продал уже.
Во вторых гаража то два. Два скутерка возле дома в ракушечке парятся.
like
good
bad
shockingly
16.05.2015 р.
answerview
Открытие мото-сезона в Херсоне 16.05.2015

[url=http://santehnikk.ucoz.ua]"Ваш Домашний Мастер"
http://santehnikk.ucoz.ua/_si/0/06007452.gif
1
like
1
good
bad
shockingly
16.05.2015 р. відповів для Herosim  
answerview
Ребята такая проблема.....Скутер очень сильно дымит спустя 5-7 минут езды,на холостом дым виден еле еле.....Холостой держит хорошо...В Динамике разгона и в тяге все отлично

Описываю перечень проделанных работ....Менялись Сальники на Валу,менялся сальник маслонасоса(масло в картер не кидает),менялся ЭК(Электроклапан),лепестковый клапан проверял,чистил,держит хорошо!Карбюратор настроен отменно....нагар на свече нормальный....варианты за глушитель сразу откидывайте так как дымит и без глушителя=)
Расскажите в чем может быть причина уже весь мозг мне сделал.....Причем когда Очень сильно дымит хуже чем СОВКОВЫЙ мотоцикл...останавливаюсь холостой держит,не глохнет!!!
П.С Маслонасос по меткам отрегулирован!


У меня подобное было на АФ-20. Тебе нужно дать жару 10-15км на полный газ, чтобы масло в глушителе выгорело.
like
good
bad
shockingly
16.05.2015 р. відповів для Dinosaur  
answerview

А его хоть утопи в масле! Чем сильнее гремит 90 тем меньше шанс получить прихват.А если у него нормальная поршневая нельзя на нем прохватывать на скорости больше 70км., он становится тупой или клинит.


Ну ты, Серёга и пургонавт.

Я вот за вчерашний день соточку километров вот на этом экземпляре махнул. И нигде кроме черты города (около 4-х км) ниже 80-ти не ехал. Мотор кстати у меня не гремит, а скорее шепчет.
А так крейсерская скорость 85 км/ч.
И нигде он тупой не становится.

Я ждал твоего поста!!!!! 03_biggrin
Не мотор 90 мне не нравится (защищай как хочешь!). Могу фото показать поршневой CMP проданной соседу год назад. До этого вроде-бы был легкий след на поршне в районе выхлопного(родное все стояло). Я в шоке был когда капиталил ему движек 05_shok  все нафиг задрано!Но скут исправно заводился и ездил. Короче поставил я ему родной цилиндр и поршень сначала его с новыми кольцами из японии. Завел и чего ждал то и получил -гремит мама не горюй! Разобрал и поставил свой старый поршенек - SEE (юбка меньше болтается!). Кстати -На родной поршень подойдут кольца -SEE. Так-как я на поршень SEE  ПОСТАВИЛ РОДНЫЕ КОЛЬЦА ОТ -90 (ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАМЕРИВ КОНЕЧНО). И вот опять - скутер даже с убитым цилиндром (яйцо) и поршнем не новым едет лучше чем ехал с поршневой  СМР !. Нет лучше не чего чем родное!!! Назови мне скут который так любит прихваты как - 90. Очень теплонагруженный движек -100%
Змінено: 16.05.2015 р., bonals
like
good
bad
shockingly
16.05.2015 р. відповів для Dinosaur  
answerview

Верни маслонасос на место и поставь жиклёр на 96.
А там по обстоятельствам. После обкатки тонко отлавливать манеру поведения скутера.
Если как у Серёги тупить начинает после прогревов- прохватов, то накачивать мотор, искать негерметичность.


А сразу то мешать с бензином не надежнее разве?  1:25 например. Ну дымить будет немного, ну и бог с ним.
like
good
bad
shockingly
16.05.2015 р. відповів для maks_yola  
answerview
Дело не только в масле, дело в конструкции дв... похоже на заводе пошли по пути удешевления и просто на картере 20той слепили 90кубовый и прошляпили, потом было много модификаций и переделок но что конкретно послужило причиной прихватов точно не понятно, версий много, у каждого своя.  Я например заметил на 3 своих поршнях следы задиров со стороны малого продувочного, и некоторых моделей в этом месте на поршне вырезано окно для продувки, возможно 90 это помогло бы. Но это моя версия, а как оно на самом деле.......  Так что если лить масла в 2 раза больше вовсе не факт что спасёт, а вот проблем может доставить.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
16.05.2015 р. відповів для maks_yola  
answerview
Всегда мешаю в такой пропорции, никогда не дымит
like
good
bad
shockingly
16.05.2015 р. відповів для bonals  
answerview
Назови мне скут который так любит прихваты как - 90. Очень теплонагруженный движек -100%


Назову: это Лид-90 первого выпуска. 88-89 года выпуска. Именно этот скутер, именно этих годов выпуска по причине детских болезней стал непопулярным в Япии, от него начали избавляться и в огромных количествах повезли на непуганные просторы нашей Родины и Родину коренных жителей этого форума.
Они понятно создали о себе соответствующую славу. Был и у меня такой.

А вот  в данный момент у меня  три 90-ка 93-года выпуска. Ты над ними как хочешь можешь издеваться, никакого перегрева не добьёшься, хоть укакайся.
Так же я продал скутер 91-го года выпуска, но он уже был с 92-м жиклёром и без переключателя света. Так этот экземпляр был вообще лучшим из всей мототехники, что я встречал.
Был также скутер 90-го года выпуска с переключателем света, но с 92-м жиклёором. Этот ехал своим ходом с нерезиновой 350 км со скоростью 90-100 и тоже не перегревался ни разу в дальнейшем.
Попросту япошки сделали работу над ошибками.
Змінено: 16.05.2015 р., Dinosaur
1
like
1
good
bad
shockingly
16.05.2015 р. відповів для maks_yola  
answerview


А сразу то мешать с бензином не надежнее разве?  1:25 например. Ну дымить будет немного, ну и бог с ним.


Не надёжнее. Есть шанс забыть размешать, есть шанс размешать в недостаточной пропорции, есть шанс забить глушитель вследствие глупой ни на чём не основанной перестраховки.
Есть шанс просто обляпать штаны этим маслом и быть из-за этого вечно недовольным этим скутером.
Так же при изменении оборотов ты не сможешь дозировать масло, как это делает маслонасос.

А чтоб люди здесь начали адекватно шевелить мозгами, чтоб тебе помочь, в первую очередь пиши номер двигателя твоего скутера (ну заодно и рамы) первые три цифры.
Змінено: 16.05.2015 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
16.05.2015 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Назови мне скут который так любит прихваты как - 90. Очень теплонагруженный движек -100%


Назову: это Лид-90 первого выпуска. 88-89 года выпуска. Именно этот скутер, именно этих годов выпуска по причине детских болезней стал непопулярным в Япии, от него начали избавляться и в огромных количествах повезли на непуганные просторы нашей Родины и Родину коренных жителей этого форума.
Они понятно создали о себе соответствующую славу. Был и у меня такой.

А вот  в данный момент у меня  три 90-ка 93-года выпуска. Ты над ними как хочешь можешь издеваться, никакого перегрева не добьёшься, хоть укакайся.
Так же я продал скутер 91-го года выпуска, но он уже был с 92-м жиклёром и без переключателя света. Так этот экземпляр был вообще лучшим из всей мототехники, что я встречал.
Был также скутер 90-го года выпуска с переключателем света, но с 92-м жиклёором. Этот ехал своим ходом с нерезиновой 350 км со скоростью 90-100 и тоже не перегревался ни разу в дальнейшем.
Попросту япошки сделали работу над ошибками.

Этот скутер который я делал с 92 жиклером и без выключателя света! Не кто над ним не издевался ! он сам может над собой не плохо поиздеваться! 01_smile
Ну о чем тут говорить? Ну нет на 100 и 50  прихватов и.т.д. Либо этому мотору нужно постоянное наблюдение супер спеца! Но при этом если ты пропустил  ТО -сильно не едь! может прихватить 01_smile . Именно так я ездил на нем- постоянное ожидание прихвата. Все хватит гонять из пустого в порожнее все знают Лид -90 20_drinks
Змінено: 16.05.2015 р., bonals
like
good
bad
shockingly
16.05.2015 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Кстати скут у тебя красава! 01_smile  Ну блин комфортные они эти Лиды -просто сказка! Я что-то опять ЛИД-50 захотел!
Только рассмотрел - у тебя светодиоды в лыжах стоят?
Змінено: 16.05.2015 р., bonals
like
good
bad
shockingly
16.05.2015 р. відповів для bonals  
answerview
Кстати скут у тебя красава! 01_smile  Ну блин комфортные они эти Лиды -просто сказка! Я что-то опять ЛИД-50 захотел!
 а может 90стый  30_crazy полтыш мой например по жыпсу чешет 68 по ровному при отсутствии мешающих ветров, 90стый на 12 км быстрей, но те же 68 набирает легко и может держать не зависимо от ветра, лишь бы дорога позволяла, ну что я тебе буду рассказывать, ты что в серьёз думаешь что сядешь на полтиник и будешь рад, сильно сомневаюсь, через час другой настроение упадёт.  
 Тебе наверно кастом надо лепить, кузов с лидки движок от ямы сотки  30_crazy
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин