MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 19:12
11
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12600457
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
16.05.2015 р. відповів для bonals  
answerview
Кстати скут у тебя красава! 01_smile  Ну блин комфортные они эти Лиды -просто сказка! Я что-то опять ЛИД-50 захотел!
Только рассмотрел - у тебя светодиоды в лыжах стоят?


Светодиоды, только это не я, это первый Ермаков из трёх. Мотогонщик, блин.
Вроде взрослый мужик, а так опозорился.
Я только разъёмы на них поставил, чтоб лыжи можно было снимать.
Там ещё спереди гирлянда.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.05.2015 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Кстати скут у тебя красава! 01_smile  Ну блин комфортные они эти Лиды -просто сказка! Я что-то опять ЛИД-50 захотел!
 а может 90стый  30_crazy полтыш мой например по жыпсу чешет 68 по ровному при отсутствии мешающих ветров, 90стый на 12 км быстрей, но те же 68 набирает легко и может держать не зависимо от ветра, лишь бы дорога позволяла, ну что я тебе буду рассказывать, ты что в серьёз думаешь что сядешь на полтиник и будешь рад, сильно сомневаюсь, через час другой настроение упадёт.  
 Тебе наверно кастом надо лепить, кузов с лидки движок от ямы сотки  30_crazy

Да нет Серый! Комфортнее Лида 90 и 50 в этом классе нет скута-100% (поверь). Сейчас в ремонте 50 и настальгия захлеснула 01_smile  . Вот многие пишут про рычажную вилку (плохая,подламывается в поворотах!). Нет лучше этой вилки! И как она подламывается досих пор не наю 06_question . Да на кузов  Лидки не устающий моторчик ямахи было-бы супер 03_biggrin
100 у сына тоже вещь! Она конечно со старта не ямаха -но потом  огонь! Очень мне она нравится!
Змінено: 16.05.2015 р., bonals
like
good
bad
shockingly
16.05.2015 р. відповів для bonals  
answerview
Либо этому мотору нужно постоянное наблюдение супер спеца!


Ну ты прикололся.
Этот суперспец с зубастой аватаркой гоняет эти 90-ки в режиме on-off (надеюсь слышал про такой стиль?)
У меня до дачи 20 км, до малой родины 55 км. И до обоих дорога прекрасная. Только наяривай.
Уж так наблюдаю, так наблюдаю.
Только во время обкатки ручкой кручу на себя от себя почаще, но скорость при этом всё равно 70 км/ч.

На обкатке - 70 км/ч. Вы не ослышались.
Я всегда так езжу.

PS: сейчас тряпками ссаными закидают.
Змінено: 16.05.2015 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
16.05.2015 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Либо этому мотору нужно постоянное наблюдение супер спеца!


Ну ты прикололся.
Этот суперспец с зубастой аватаркой гоняет эти 90-ки в режиме on-off (надеюсь слышал про такой стиль?)
У меня до дачи 20 км, до малой родины 55 км. И до обоих дорога прекрасная. Только наяривай.
Уж так наблюдаю, так наблюдаю.
Только во время обкатки ручкой кручу на себя от себя почаще, но скорость при этом всё равно 70 км/ч.

На обкатке - 70 км/ч. Вы не ослышались.
Я всегда так езжу.

PS: сейчас тряпками ссаными закидают.

Нет не ослышался! Считаю это нормальным если не долго -70км. Я не когда со скоростью 40км. не езжу при обкатке. НУ ОПЯТЬ ПОНЕСЛОСЬ! 03_biggrin
90 ПРИХВАТЫВАЕТ ТОЛЬКО НА ВЫСОКИХ ОБОРОТАХ -100%. Я заезжал в очень крутую ,затяжную гору в двоем примерно 170кг. в жару на перегретом (термометр стоял) ,чуть ехал думал все или встанет или заклинит! нефига -заполз 01_smile  После этого на термометре немного скорость 80км .и прихват.Все больше не буду отвечать по поводу прихватов -это безконечная тема! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
16.05.2015 р. відповів для bonals  
answerview
Когда втулки в рычагах разбиты то да, гуляет руль, и постоянно напрягает ловля курса когда прямо едешь. Как на авто с разбитым рулевым. По поводу ямахи. Смотрел я как Питстоп разбирал такой дв... ну его, у меня столько словарного запаса нет. На днях покопался в ямахе минт  02_sad примерное представление имею и понял почему так любят хонду, именно за простоту, о надёжности можно спорить, есть косяки у всех производителей но вот удобство и понятность того что и как устроено у хонды неотнять, есть загадки конечно, ну так лидка баба, шоб она была здорова, когда уже на диету сядет. Помнишь я писал за свой расход,.... так вот теперь 4 на сотню, какого не пойму, пробег с момента расхода 2,6-2,8л составил чуть меньше 2 т, езда более чем щадящая, тем более для 05того так что уложить ЦПГ я вряд ли мог, уже поставил ручной обог.. замер пока не провёл, залил в бак 6, катаю, но 80 км уже есть а датчик показывает что пол бака уже нет. Понятно дело что резина, карб, сальники и глуш.. на контроле.   Таки вот дела.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
16.05.2015 р. відповів для bonals  
answerview

Нет не ослышался! Считаю это нормальным если не долго -70км. Я не когда со скоростью 40км. не езжу при обкатке. НУ ОПЯТЬ ПОНЕСЛОСЬ! 03_biggrin

Все больше не буду отвечать по поводу прихватов -это безконечная тема! 03_biggrin


Ну давай не будем насчёт прихватов.
Давай насчёт обкатки.
Термометр у меня был только на том "прихватном" 90-ке 88 г.в.
Сейчас я понятно температуру не контролирую визуально.

Вот у тебя "если недолго", то это как недолго? Совсем недолго? Или недолго-недолго?

Я например первую сотню км езжу только до дачи - это 20км. Кручу ручку, чтоб стрелка спидометра всю дорогу прыгала 60-70.
Это по твоему долго, или недолго?
После первой сотни уже в этом же стиле можно и в дальнюю деревню махнуть.
Это тоже как долго или недолго?
Для меня главное не выходить при обкатке на постоянный режим работы "через жиклёр".
И слушать, внимательно смотреть отзывы на откручивание ручки газа.
Змінено: 16.05.2015 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
16.05.2015 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Когда втулки в рычагах разбиты то да, гуляет руль, и постоянно напрягает ловля курса когда прямо едешь. Как на авто с разбитым рулевым. По поводу ямахи. Смотрел я как Питстоп разбирал такой дв... ну его, у меня столько словарного запаса нет. На днях покопался в ямахе минт  02_sad примерное представление имею и понял почему так любят хонду, именно за простоту, о надёжности можно спорить, есть косяки у всех производителей но вот удобство и понятность того что и как устроено у хонды неотнять, есть загадки конечно, ну так лидка баба, шоб она была здорова, когда уже на диету сядет. Помнишь я писал за свой расход,.... так вот теперь 4 на сотню, какого не пойму, пробег с момента расхода 2,6-2,8л составил чуть меньше 2 т, езда более чем щадящая, тем более для 05того так что уложить ЦПГ я вряд ли мог, уже поставил ручной обог.. замер пока не провёл, залил в бак 6, катаю, но 80 км уже есть а датчик показывает что пол бака уже нет. Понятно дело что резина, карб, сальники и глуш.. на контроле.   Таки вот дела.

По поводу ямахи! Серый  это его ПИТ СТОП мнение! Там все нормально и удобно!(я тебе говорю -100%) .Как он драконил этот гранд ты видил!. Цилиндр я снимал не выкатывая движек. Вот сузуки это да! Сепия была- даже свечу не вывернешь! Про остальное молчу. Я не  видел таких расходов не на одном из своих скутов! Все у меня жрали 50-90   4 литра! 90 обкатывал ( я гоняю! а тут все плавно и.т.д.) - 4 литра! 01_smile  Для экономичности хонду куб надо брать! (с коробкой!). Там наверно 2-2.5 литра  на 100км.
like
good
bad
shockingly
16.05.2015 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Когда втулки в рычагах разбиты то да, гуляет руль, и постоянно напрягает ловля курса когда прямо едешь. Как на авто с разбитым рулевым. По поводу ямахи. Смотрел я как Питстоп разбирал такой дв... ну его, у меня столько словарного запаса нет. На днях покопался в ямахе минт  02_sad примерное представление имею и понял почему так любят хонду, именно за простоту, о надёжности можно спорить, есть косяки у всех производителей но вот удобство и понятность того что и как устроено у хонды неотнять, есть загадки конечно, ну так лидка баба, шоб она была здорова, когда уже на диету сядет. Помнишь я писал за свой расход,.... так вот теперь 4 на сотню, какого не пойму, пробег с момента расхода 2,6-2,8л составил чуть меньше 2 т, езда более чем щадящая, тем более для 05того так что уложить ЦПГ я вряд ли мог, уже поставил ручной обог.. замер пока не провёл, залил в бак 6, катаю, но 80 км уже есть а датчик показывает что пол бака уже нет. Понятно дело что резина, карб, сальники и глуш.. на контроле.   Таки вот дела.


У самого втулки подгулявшие, думал что проблема в них, руль колбасило по полной если отпустить. Оказалось виноваты были подшипники колеса=) поменял и можно без рук ездить. А вот сделал капиталку расход примерно тот же остался, заправил 4 л уже проехал 120 км. Не знаю на сколько еще хватит но думаю км на 10
like
good
bad
shockingly
16.05.2015 р. відповів для Dinosaur  
answerview

Нет не ослышался! Считаю это нормальным если не долго -70км. Я не когда со скоростью 40км. не езжу при обкатке. НУ ОПЯТЬ ПОНЕСЛОСЬ! 03_biggrin

Все больше не буду отвечать по поводу прихватов -это безконечная тема! 03_biggrin


Ну давай не будем насчёт прихватов.
Давай насчёт обкатки.
Термометр у меня был только на том "прихватном 90-ке 88 г.в.
Сейчас я понятно температуру не контролирую визуально.

Вот у тебя "если недолго", то это как недолго? совсем недолго? Или недолго-недолго?

Я например первую сотню км езжу только до дачи - это 20км. Кручу ручку, чтоб стрелка спидометра всю дорогу прыгала 60-70.
Это по твоему долго, или недолго?
После первой сотни уже в этом же стиле можно и в дальнюю деревню махнуть.
Это тоже как долго или недолго?
Для меня главное не выходить при обкатке на постоянный режим работы "через жиклёр".
И слушать, внимательно смотреть отзывы на откручивание ручки газа.

Ну блин даже не знаю! Ты же слышишь свой мотор. Ну я тоже до работы не далеко 4км. 60-70км. при обкатке на лиде ездил!(но это не 20км. конечно!). А так садился и примерно со скоростью  60-50км. на протяжении 25км. ехал.Потом перекур и обратно!У меня не было и намека на прихват при обкатках! Все прихваты на максималке! Сейчас соседа спросил -у тебя были прихваты? Объяснил ему,что это такое! ОН сказал 2 раза тем летом на юз колесо шло. Вот так.
Мотор очень превередливый!(мягко сказать! 02_sad ).И для простого смертного это мука!(Потребителю нужно ездить а не подсосы в нем искать!)
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.05.2015 р. відповів для bonals  
answerview
Для экономичности хонду куб надо брать! (с коробкой!). Там наверно 2-2.5 литра  на 100км.

Та же Honda PCX150 хавает те же 2,2-2,5 литра..И зачем тот каб? 01_smile
like
good
bad
shockingly
16.05.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
Для экономичности хонду куб надо брать! (с коробкой!). Там наверно 2-2.5 литра  на 100км.

Та же Honda PCX150 хавает те же 2,2-2,5 литра..И зачем тот каб? 01_smile

Привет! А ты цену на него видел! У нас сейчас под 200т.руб стоит 05_shok  Машину можно иномарку взять не плохую!
Змінено: 16.05.2015 р., bonals
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.05.2015 р. відповів для bonals  
answerview
Знаю,знаю.Но это стоющий аппарат.Скоро они будут появлятся и придут на смену нашим скутерам.Я вот после сотки хотел бы именно PCX
Люди себе по запчастям из Тайланда их посылками шлют
Вот например у нас уже 125тку можно найти
http://auto.ria.com/auto_honda_pcx_15539980.html
Змінено: 16.05.2015 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
16.05.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
Знаю,знаю.Но это стоющий аппарат.Скоро они будут появлятся и придут на смену нашим скутерам.Я вот после сотки хотел бы именно PCX

Ну да -ты может застанишь их в больших очках! А я или на костылях или на том свете 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
16.05.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
Знаю,знаю.Но это стоющий аппарат.Скоро они будут появлятся и придут на смену нашим скутерам.Я вот после сотки хотел бы именно PCX
Люди себе по запчастям из Тайланда их посылками шлют

У меня жена тем летом там была! Говорит там они вообще шикарно живут! Машины все премиум класса! Скутера все ХОНДЫ и  ЯМАХИ. Магазины кругом  ХОНДА  И ЯМАХА. Рай для нас 01_smile  02_sad
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.05.2015 р. відповів для bonals  
answerview
или на костылях или на том свете 03_biggrin

Так и не узнав причину прихватов 90 62_sarcastic
1
like
1
good
bad
shockingly
16.05.2015 р. відповів для bonals  
answerview
Не Серый лид 50 не вариант,после 10 минут надоест "тошнить" со скоростью 55 в правом ряду!Я вспоминаю твою ямаху до сих пор!!На всяких скутерах ездил,но так как на твоём не разу!А из 90 ков который у меня были единственный не перегревался и не ловил прихваты,это тайваньская копия саньёнг,доработали они его очень не плохо.После установки на скут двигателя от 110 леада,второй год не заглядываю ни куда,кнопку нажал и поехал!Динамика конечно не та,но надёжность и стабильность на высоте,инжектор, водянка и 4т заметно добавляют комфорта...
like
good
bad
shockingly
16.05.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
или на костылях или на том свете 03_biggrin

Так и не узнав причину прихватов 90 62_sarcastic

Я уже вовремя избавился от этой проблемы! Теперь я просто сажусь на скутер и едууууууу!  Я не думаю о проблемах его!(ну всякое бывает конечно).
А эту проблему уже похоронили за давностью лет!
like
good
bad
shockingly
16.05.2015 р. відповів для Dinosaur  
answerview

А чтоб люди здесь начали адекватно шевелить мозгами, чтоб тебе помочь, в первую очередь пиши номер двигателя твоего скутера (ну заодно и рамы) первые три цифры.

На раме номера не совпадают, но когда-то вроде была 1038611 по договору. Двигатель 1038674.
like
good
bad
shockingly
17.05.2015 р. відповів для maks_yola  
answerview

А чтоб люди здесь начали адекватно шевелить мозгами, чтоб тебе помочь, в первую очередь пиши номер двигателя твоего скутера (ну заодно и рамы) первые три цифры.

На раме номера не совпадают, но когда-то вроде была 1038611 по договору. Двигатель 1038674.


Что и требовалось доказать.
Обогащать смесь до беспредела и искать нового обладателя скутеру 88 года выпуска.
like
good
bad
shockingly
17.05.2015 р. відповів для bonals  
answerview

А эту проблему уже похоронил за давностью лет!


Ты уже достал. Кто писал. что не будет больше? 61_punish

Ну нет её проблемы, нет совсем.
Ты меня вообще не слышишь что ли?
Есть скутера 88 года с обеднённой смесью и есть кривые руки. Вот это есть.

А проблемы то нет. Приезжай, гоняй на любом из моих 90-ков. Если хоть один перегреешь, подарю тебе его.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин