MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 12:55
32
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12606536
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.04.2017 р. відповів для inhaus84  
answerview

 На счет зазора между поршнем и цилиндром я долго скитался и спрашивал про зазор и в токарей и в скутеристов и на этом форуме, так как не чего по расточке цилиндров не знаю. И выбор этот, да и любой другой, всегда принимается мною после долгих скитаний и поиску информации и советов (не с балды же методом тыка 24_bomb ).  
 Я не оспариваю свою правоту, и не выставляю свое мнение как истину, я только учусь 65_vava

( Пересмотрю свои сообщения немного погодя, так как сей час еду по делах  72_scratchoneshead, а то есть кое какие сомнения в формулировке своих выводов. Дескать чтоб не падать в грязь 38_focus  )


70_suicide

Ну не знаю, где и как у кого спрашивал.
Я когда отдавал на расточку, сказал - 5 соток.
В ответ на это расточник сделал круглые глаза и переспросил: Точно 5 соток? Я утвердительно кивнул.
На что он возразил, что это же двух-тактник и поршневая cmr не японская.
В результате сошлись на 6-ти сотках, хотя он предлагал 7.
like
good
bad
shockingly
22.04.2017 р. відповів для ratibor  
answerview
Ну а кто мешает пойти в магазин с оригинальным поршнем и на месте примерить его к цилиндру?В Украине же ведь полно выбора.Кстати цилиндры тайваньские не всегда с поршнем продаются,даже у нас в туле один барыга продаёт цилиндры see без поршня.Поршень see можно продать через интернет чуть дешевле чем он стоит что бы его быстрее купили.Бэушный поршней оригинальных лично я могу много купить.Ну а если ездить быстро то 100% угробишь даже оригинальную поршневую.У меня прихваты были на оригинальной поршневой при скорости 50 км/ч с тяжёлым грузом когда я ездил на дальнее расстояние 120 км.Не надо делать из ишака скаковую лошадь и всё будет нормально.В общем при любом раскладе быстро ты не поездишь долго на лид 90.У меня на сузуки адресс 100 можно спокойно ставить тайваньские поршни и гонять быстро,прихватов на нём никогда не бывает даже с самым дешёвым китайским поршнем.Этим то и хороши моторы сузуки в отличие от моторов хонд.

Если прихваты на оригинальной японской поршневой то терзают меня смутные сомнения по поводу её качества и не важно что приехала с самой Японии . Да и скорость максимальная 75 км  час это смешно . Походу на этих японских сайтах впаривают дешевку под видом оригинала по заооблачной цене или есть косяки в вашем скутере . 120 км это дальняком особым не является для девяностика  , я каждый год езжу на слет лидоводов и мне обычно в одну сторону меньше 400 км не бывает и еду обычно по жаре пр скорости 60-80 кмчас . А на первый слет я вообще с 5 утра до 21:30 час проехал 710 км ! Последние километров 200 были газ почти на весь с остановками только на заправку . Оригинального поршня ни разу не стояло , все время езжу на оригинальном  расточеном японском цилиндре с тайванским поршнем vland .  Почти все наши лидоводы и диоводы ездят так же на оригинальном цилиндре с тайванским поршнем . Так что ваша теория про то что тайванские поршни убивают родной цилиндр не подтверждаеться.
01_smile
2
like
2
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
22.04.2017 р.
answerview
Китайцы вообще оборзели.Я чуть не купился сначала на этот прикол.Цена 163 грн в мотозвезде.Внимательно смотрите упаковку
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.04.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
У меня 100% оригинальная поршневая ,мопед с ней пришёл из японии,тысяч 40 000 на ней уже пробег,36 000 японцы накатали и я 14 тысяч.Я никогда ещё не покупал поршневые на японских сайтах,все поршневые у меня оригинальные с которыми мопеды приехали из японии.Да я не против что все ваши диоводы и лидоводы ездят на оригинальном цилиндре с тайваньским поршнем это их личное дело.Себе я ставлю только оригинал.У меня на восьми мопедах стоят новые оригинальные фильтры,хотя люди даже на этом гавне экономят ,покупают мебельный поролон вырезают ножницами и это у них фильтр.То что моя теория не подтверждается о том что тайваньские поршня ремонтные убивают родной цилиндр и коленвал,ну и слава богу.Для меня главное что это на моих мопедах подтверждается.
like
good
bad
shockingly
22.04.2017 р.
answerview
Этот парень непрост, ох непрост!
)))
like
good
bad
shockingly
22.04.2017 р.
answerview
Интересно, а на другие японские скутеры  оригинал ремонтные поршни есть, что-нибудь поближе к нашим Лидам?))
like
good
bad
shockingly
22.04.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
С наклейками типа оригинал хонда я покупал сальники еще лет 8 назад и даже написано было сделаны в Японии ! Но цена была смешная и в том наборе было не два сальника на мотор , а 5 шт ! Два те что нужно на мотор , а три вообще не понятно на какой скутер или вообще куда . Вообщем лишние просто ишли в мусорку . Было даже что из пяти всего один был на мотор хонды , а остальные в мусор . Вообщем китайцы таким делом промышляют уже давно )
like
good
bad
shockingly
22.04.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Зачем на другие? Есть на Лиду ремонтные оригинал, но дорого. vland - очень хороший вариант. Хоть и cmr можно
like
good
bad
shockingly
22.04.2017 р.
answerview
Я на impex немного покупал оригинала и вроде все похоже на оригинал, упаковка, номера, сделано в япии. Не понял только с подвижной щекой вариатора, на дорожках, где катаются ролики, вообще не было чистоты поверхности, на фото я уже сам отполировал, а было как между дорожками одинаково все. Как там должно быть интересно.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.04.2017 р. відповів для nalivaj  
answerview
Я так понял, что оригинала ремонтных не бывает.
like
good
bad
shockingly
22.04.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Интересно, а на другие японские скутеры  оригинал ремонтные поршни есть, что-нибудь поближе к нашим Лидам?))


Я с этим вопросом свое время все возможные сайты перерыл с помощью приложения к гугле хром, которое как-то но все же что-то там переводило на сайте (приложение было встроено в браузер и при открытии иностранной страницы само запрашивало перевод), но на японском переведенном сайте (а цены у них там много нулевые, как у Белоруссии) нашел первого ремонта какой-то поршень на скутер с ценовой отметкой просто космос (на наши гривносы), даже и не знаю, что это за поделка такая но выше первого ремонта зась! Но самое важное, производители мото техники не когда на свои агрегаты не делают ремонтных поршней, даже китайские мото магнаты.
Вічну славу воїнам що захищають неньку Україну
Змінено: 22.04.2017 р., inhaus84
like
good
bad
shockingly
22.04.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Как тебе сказать... Вот давно хотел купить heidenau k 58 110/90-10, но купил Петрошина К 96 4 - 10. Так и с поршнями: была у меня таблица Хондовских поршней с указанием партномеров, в том числе ремонтных, но года 1,5-2 назад куда-то делась за ненадобностью. Всё равно в обозримом будущем купить не смогу, ибо дорого очень.
like
good
bad
shockingly
23.04.2017 р. відповів для nalivaj  
answerview
Как тебе сказать... Вот давно хотел купить heidenau k 58 110/90-10, но купил Петрошина К 96 4 - 10. Так и с поршнями: была у меня таблица Хондовских поршней с указанием партномеров, в том числе ремонтных, но года 1,5-2 назад куда-то делась за ненадобностью. Всё равно в обозримом будущем купить не смогу, ибо дорого очень.

Протектор у heidenau k58 http://m.ua/jpg_zoom1/1087136.jpg мне ну очень ко вкусу, а вот Петрошина К 96 4 - 10 https://images.ru.prom.st/319022518_w640_h640_cid634670_pid218504723-f22f61ff.jpg больно уж  протектор знакомый?
Вічну славу воїнам що захищають неньку Україну
Змінено: 23.04.2017 р., inhaus84
like
good
bad
shockingly
23.04.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Хондовского оригинала ремонтных поршней не бывает.В японии есть одна фирма тюнинговая китако ,вот она делает ремонтные поршня на лид аф-20,такт 24,и другие модэли скутеров.У неё два ремонтных размера .Также она делает поршневую тюнинговую на лид 90 стокубовую.У этих поршней одно кольцо,и в инструкции к этим поршням написано что тепловой зазор 6-7 соток.В японии очень развиты соревнования по мотогонкам на двухтактных скутерах.У меня есть каталог этой фирмы по нему можно купить любую тюнинговую запчасть.Ну это для любителей тюнинга ,кто хочет что бы его 50 кубовый скутер ехал под 100 км/ч а может и больше.https://japan.webike.net/products/373501.html
like
good
bad
shockingly
23.04.2017 р. відповів для inhaus84  
answerview
Мишлен s 83?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.04.2017 р. відповів для KOLIAN  
answerview
?? Можно ли на диск 90ка поставить камерную резину БЕЗ камеры???
Наконец-то купил К-96 - покрышки на "Муравей" размером 4-10, давно хотелось из-за размера. Но вот засада: у её камеры сосок выходит заметно вбок, и в отверстии по центру диска стоит с напряжением. Боюсь от нагрузки надорвётся у основания. А резина именно камерная.
Пробовал ли кто?
Сомневаюсь,что получится.Я бы даже и не пробовал....Вес этой покрыхи какой?Как у канализационного люка?И по мягкости она скорее всего дубовая.И я не пойму-к чему эти эксперименты?


Абсолютно вірно, був у мене в молодості Турист, такк покришки там важкі, а диски розбірні, а на дев'яностий диск складно буде натягнути ту покришку, та й без камери толку не буде
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.04.2017 р. відповів для ratibor  
answerview
Все 4 ремонтных размера в природе есть. Но свои слова в данный момент не могу подтвердить партномерами. Более того - считаю этот вопрос несущественным в связи с не разумной, на мой взгляд, дороговизной. То есть соотношение цена-качество уплывает в сторону цены.
Ругайтесь-не ругайтесь...
like
good
bad
shockingly
23.04.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
На шиномонтаже с густым мыльным раствором нормально затянулась)). А с камерой - засада...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.04.2017 р. відповів для nalivaj  
answerview
На шиномонтаже с густым мыльным раствором нормально затянулась)). А с камерой - засада...


А хто тобі заважає поставити нормальну камеру, не туристовську? 06_question
Або на туристівскій сосок переварити?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.04.2017 р.
answerview
Итак, уважаемые Лидаводы, пока все заняты зарабатыванием денег на новый оригинальный поршень и новые оригинальные передние колодки, я выношу на ваше обсуждения еще один электронный девайс для моей Лиды.
Это обычный вольтметр.
Когда я купил свою Лиду, она была слегка дополнена предыдущим хозяином, который совсем не понимал что делать с проводками и всякими детальками электроники. Он купил жигулевский бортовой компьютер и успешно его спалил (в генераторе Лиды были кардинальные изменения). Так вот корпус этого спаленного девайса был намертво приклеен к переднему серому пластику. Вообщем, моим коллегой купленный на Али вольтметр https://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-0-56inch-lcd-dc-3-2-30v-red-led-panel-meter-digital-voltmeter-with/32657849248.html?spm=2114.13010608.0.0.ihpuhjбыл успешно внедрен в корпус вышеупомянутого бортового компьютера, предварительно вынув из него все сгоревшие внутренности.
Вольтметр с довольно ярким табло, и думаю на солнце его будет видно, в отличие от маленького табло, которые многие Лидаводы врезали в приборную панель своих Лид.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин