MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 01:33
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12606070
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
31.01.2018 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Крыло переднее потерто сильно, красить к товарищу, занимается этим делом.
  так если товарищ профессионально занимается маляркой пусть и подготовит все.  думаю будет быстрее и качественней. у него должны быть и расходные материалы.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.01.2018 р. відповів для Chado  
answerview
Спасибо Вася,хочу чтобы к весне все было тип-топ.Сегодня с Андрюхой заказали приборки навороченные из китая 20_drinks  42_friends Буду фары крепить новые по теплу и красить Лиду 07_dirol


Прибирання то красиві, модні, але з ними , влітку скут потрібно буде постійно тримати в тіні,бо при высоких плюсах дисплей темніє, а при мінусах -гальмує зображення.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
31.01.2018 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Есть гипотеза, что шпакля по пластику не будет лопаться при деформации пластика, что ли. Но это только гипотеза. Я брал шпаклю именно по пластику, разницы в цене там практически не было с обычной, по сути, сильно не парился. у меня в нескольких местах был пропайка с двух сторон, поэтому шпаклевать надо было. А царапины можно просто зачухать, загрунтовать, и будет нормально, это ж не вмятина.
Far And High
like
good
bad
shockingly
31.01.2018 р. відповів для Vervet  
answerview
Спасибо Вася,хочу чтобы к весне все было тип-топ.Сегодня с Андрюхой заказали приборки навороченные из китая 20_drinks  42_friends Буду фары крепить новые по теплу и красить Лиду 07_dirol


Прибирання то красиві, модні, але з ними , влітку скут потрібно буде постійно тримати в тіні,бо при высоких плюсах дисплей темніє, а при мінусах -гальмує зображення.


Есть чехол на скутер.На рыбалке в тени или в чехле.При минусах не езжу.Она будет под родным секлом стоять,думаю проблем с изображением не будет,тем более подсветок там 7 штук на любой вкус
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 01.02.2018 р., Chado
like
good
bad
shockingly
01.02.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview

Колодки сцепления кроме оригинала стояли непонятный китай которые я ставил вместе с задним вариатором и претензий к ним не было , вариатор тот развалился через 3 тис км , а колодки были как новые . /q
like
good
bad
shockingly
01.02.2018 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview

Раньше этих расходников набрал, теперь в жидком силиконе киснут. В банке, колодки торка и тормоза, а в пластиковом ремни. 98_whistle  03_biggrin


Юрий, накладки же после силикона будут жирными и скользкими???? 05_shok  06_question
Хорошо если силикон не впитается в сами накладки, а покроет их только сверху. 34_wacko2
1
like
1
good
bad
shockingly
01.02.2018 р.
answerview
olegsuzuki, договорились так, я подготавливаю-он красит, шпаклевать немного, справлюсь думаю. А мелкие, не глубокие царапины да, убираются шлифовкой. В принципе времени на шлифовку не так много ушло, купил шлифмашинку-орбиталку, с ней веселей дело идет.
like
good
bad
shockingly
01.02.2018 р. відповів для Krapiva  
answerview

Колодки сцепления кроме оригинала стояли непонятный китай которые я ставил вместе с задним вариатором и претензий к ним не было , вариатор тот развалился через 3 тис км , а колодки были как новые . /q

То что колодки должны изнашиватся я согласен , но  3 тис км это вообще не пробег для колодок сцепления !  Колодки сцепления служат очень долго на скутере так и на авто .И колокол сцепления очень долго тереть нужно , еще не помню не на одном скутере что б колокол сцеп износился на столько что его менять нужно . Колокола  обычно всегда целые а колодки и щеки изнашиваются . У меня пару колок валяются дома от покойных вариаторов , которые скорей всего уйдут в метал . Так что с этим проблем нет , самая проблема по зад вариатору это щеки . Новые китай развалились у меня через 3 тис км , толщина щеки в 2 раза тоньше чем на родном вар . Б/у в хорошем состоянии сложно сразу найти . Купил дорогой тайвань , свои деньги отездит но умрет раньше чем родной . Так как одна щека алюминь и вырабатывается она быстрей стальной .
like
good
bad
shockingly
01.02.2018 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Да , кстати зачем колодки силиконом обрабатывать ? Это не резиновое изделие и  вообще попадание масла , бензина  или других  смазывающих жидкостей не желательно для колодок так как снижается эффект торможения  или вообще тормозить не будет . Колодки хранятся просто в сухом  , темном  месте .
like
good
bad
shockingly
01.02.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Да , кстати зачем колодки силиконом обрабатывать ? Это не резиновое изделие и  вообще попадание масла , бензина  или других  смазывающих жидкостей не желательно для колодок так как снижается эффект торможения  или вообще тормозить не будет . Колодки хранятся просто в сухом  , темном  месте .

Ожидаемые сомнения..  31_bigboss  Фередо от времени подсыхает. А жидкий силикон имеет водную основу. Хорошо тёплая проточная вода и щётка, а потом обезжирить и будут как новые б.у. ))  А можно не заморачиваться и просто промыть в бензине...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 01.02.2018 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
01.02.2018 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
С чего фередо пересыхает я не понимаю да и оно должно быть сухим  , если при работе на скутере колодки испытывают серьезные механические и термо нагрузки и при этом долго служат .  Силикон и другие консерванты не нужны , это слишком и не здраво . И без силикона в сухом темном месте колодки пролежат 20-30 лет и ничего им не случится . Думаю что такой срок хранить мы их не будем .
1
like
1
good
bad
shockingly
01.02.2018 р. відповів для Krapiva  
answerview

Раньше этих расходников набрал, теперь в жидком силиконе киснут. В банке, колодки торка и тормоза, а в пластиковом ремни. 98_whistle  03_biggrin


Юрий, накладки же после силикона будут жирными и скользкими???? 05_shok  06_question
Хорошо если силикон не впитается в сами накладки, а покроет их только сверху. 34_wacko2

Да, вероятность впитывания и не полного вымывания силикона есть. Но приходится идти на компромисс с временем и подсыханием... Накрайняк прогрею не сильно тех феном и всё высохнет.
Сейчас конечно, уже не набирал бы "скоропортящихся" недорогих расходников. То по зелёнке, по азарту нагрёб... Давненько уже ничего не покупаю для скутера, кроме бензина. 07_dirol
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
01.02.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
С чего фередо пересыхает я не понимаю да и оно должно быть сухим  , если при работе на скутере колодки испытывают серьезные механические и термо нагрузки и при этом долго служат .  Силикон и другие консерванты не нужны , это слишком и не здраво . И без силикона в сухом темном месте колодки пролежат 20-30 лет и ничего им не случится . Думаю что такой срок хранить мы их не будем .

На сколько я знаю, фередо стареет.
Как то на барахолке купил кругляк-отломыш, ещё с советских времён.. По заверению продавца на тормозные колодки пойдёт на ура... Но оказались они дубовые. И хорошо отрабатывали только в .... дождь(!!) НО, только после второго нажатия. 03_biggrin
Конечно и фередо разные бывают и по качеству, структуре и назначению, но и древность тоже не мало важна.
Фото 1. Сделал ради эксперимента, с алюминиевыми заклёпками.. На фото 2 ошибка исправлена - штифты. Всё ушло в утиль..
Теперь стоят 50-ти гривневые и проблем не имею. Что сухо, что дождь , что мороз, тормозят удовлетворительно.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 01.02.2018 р., 99Ezdok99
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.02.2018 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Колодки действительно бывают с разным составом и для разных условий  как покрышки . На дисковые тормоза современных велосипедов есть основные три вида колодок : органика , полуметалл и металл  колодки . 1) Органика колодки предназначены для не агрессивной  езды  , не большие скорости , повседневной  . В колодки практически нет металлической стружки если посмотреть на саму колодку . Эти колодки имеют хорошую чувствительность , не требуют прогрева , не изнашивают диск . Это мягкие колодки . Но эти колодки плохо начинают работать при нагреве тормозов , хуже тормозят в мокрую погоду  .2)  Полу металл колодки имеют среднюю жесткость , колодка с наличием металлической стружки . Хорошо работает в средних и малых нагрузках . 3 ) Металл колодка это колодки самые жесткие с присутствием большого количества металл стружки , на вид колодка как чисто из металла . Эти колодки требуют хорошего прогрева тормозов , плохо из за этого работают в малых и средних нагрузках . Они сделаны для предельных и длительных нагрузок . Быстро изнашивают тормозной диск .
По наличию и количеству металл стружки в колодке для скутера можно примерно оценить как будет работать колодка . Чисто металл колодок конечно на скутер не встретишь да они нам и не нужны но сравнивая колодки при покупке я обычно беру те где стружки меньше так как та  колодка скорей всего в городском цикле будет работать лучше и меньше вероятность что будет издавать писк  и притирать её меньше времени потребуется .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
01.02.2018 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview

На сколько я знаю, фередо стареет.
Как то на барахолке купил кругляк-отломыш, ещё с советских времён.. По заверению продавца на тормозные колодки пойдёт на ура... Но оказались они дубовые. И хорошо отрабатывали только в .... дождь(!!) НО, только после второго нажатия. 03_biggrin
Конечно и фередо разные бывают и по качеству, структуре и назначению, но и древность тоже не мало важна.


Главное что бы мы не быстро состарились!!!!! 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin
Быстрее всего как ты сам и заметил, дубовые колодки были таковыми изначально. 03_biggrin
Тормозная лента для грузоподъемной техники  18_good (из которой все клеили себе колодки на технику) ещё до недавнего времени лежала на складах нашего завода ну очень давно и ничего с ней в плане старения не происходило.. Покупал фрикционную ленту после этого в автомагазинах, так вот там она бывает разного качества: и мягкая и дубовая, которую почти невозможно согнуть.
1
like
1
good
bad
shockingly
01.02.2018 р. відповів для bramsel  
answerview
А царапины можно просто зачухать, загрунтовать, и будет нормально, это ж не вмятина.
  низззззя.....   это только мелкие. поверхностные, а глубокие надо шпаклевать
Змінено: 01.02.2018 р., olegsuzuki
like
good
bad
shockingly
01.02.2018 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Ты посмотрел на мотолюксе за Феродо?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
01.02.2018 р. відповів для ratibor  
answerview
"Вообще мне непонятно как ты работаешь с мегазипом с 2009 года там цены всегда были в два раза выше чем на импексе"

вот сегодня собираю заказ для ремонта 36го Джога для понятия что по чём вам скрины
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 01.02.2018 р., TuristR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.02.2018 р.
answerview
на 100 и 90тик колодки задни е одинаковые?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
01.02.2018 р. відповів для Chado  
answerview
Тормозные одинаковые.Задние колёса взаимозаменяемы
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин