MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 15:15
32
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12605606
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.03.2018 р.
answerview
хонда дио ремонт обошёлся в 20 тысяч р китайскими запчастями
Это реально?так дорого с китайскими запами?Не может быть просто.Или у вас мопеды подешевке вообще продаются(с контейнеров)
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
19.03.2018 р. відповів для ratibor  
answerview
Я об этом давно говорил - что у нас проще сработать по принципу откатать, продать лошпеду/на потроха и купить с контейнера еще один. А не покупать ориг ЦПГ, по цене скутера. 
PS выпилили огромный кусок ветки, смотрю, потерял нить диалога
PPS Куда пропал Вермут?
Far And High
like
good
bad
shockingly
19.03.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
как раз наоборот. У нас Лид за 450 с контейнера можно взять, у них это дио, и то, скорее всего 27. По крайней мере, со слов ютуберов, которых я смотрю 
Far And High
Змінено: 19.03.2018 р., bramsel
like
good
bad
shockingly
19.03.2018 р. відповів для ratibor  
answerview
В цивилизованных странах при малейшей поломке выбрасывают технику или продают по запчастям.А у нас колхозят её до последнего.

 Поправлю немного - "Выбрасывают и везут к нам!"06_question Человек, который возил из контейнеров Одессы мопеды, в очередной партии привез Хонду AF-48. Состояние его было на 5+, заводился с кнопки на родном аккуме,с первого нажима на кик ( бензин в нем тоже еще японский был ),без каких либо царапин, электрика вся работает, резина отличная. Недоумевали, почему его сдали в контейнер до тех пор пока не газнули ...... заднее колесо не вращалось! Сняли крышку вариатора , а там ..... порванный ремень05_shok .... охренели еще больше! Не нужен стал? Или японец хозяин дурак был? 
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
2
like
2
good
bad
shockingly
19.03.2018 р. відповів для bramsel  
answerview
Вот снег немного сойдёт. ...Артур вайпер винд  будет ехать за скутами. ..вот он расскажет  что там. ...цена  и категория. ...хотел ехать на выходных. ...но погода внесла свои коррективы. 
А тему почистили. ....убрали масляные  разговоры. ....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 19.03.2018 р., stakan
1
like
1
good
bad
shockingly
19.03.2018 р.
answerview
Доделал задний аморт, вернее товарищи помогли, как уже писал в основном токарная работа,на ходу еще не пробовал, а так в руках по моему все работает нормально. Посмотрим, как при езде будет. Передние заказал Дмитрию(TuristR) жду.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.03.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
20 тысяч р это вместе с работой матвеева,запчасти 14тысяч и матвееву в карман 6 тысяч за труды.И таких клиентов у него хоть пруд пруди все отдают немалые деньги за колхозный ремонт.Китайские запчасти очень дорого стоят зачастую дороже оригинала и нового и бэу.Я например купил за 300р бэу амортизатор задний на лид 90 за 300р.У барыг и в магазинах китайский стоит 1500р.Оригинальный бэу аморт я поставил на лид аф-20 он в отличном состоянии и ещё десятки лет отходит,а китайский и через неделю может развалиться.Ремонт имеет смысл если он стоит дёшево и качественно.А замена например коленвала с поршневой вообще не имеет смысла проще продать мопед по запчастям,особенно если это дешёвые мопеды дио,такт.
like
good
bad
shockingly
20.03.2018 р.
answerview
В цивилизованных странах при малейшей поломке выбрасывают технику или продают по запчастям
Мне эту байку пытались втирать ещё где-то в 2006м в Одессе когда я начинал мопеды гонять, а всё для того чтоб объяснить отсутствие японских запчастей, мне говорили  "японских запчастей несуществует они мопеды не ремонтируют!" и пару лет я не находил достойного ответа на эту глупость,(ну не логично это) не было у меня тогда ни интернета своего ни компа
поиски коренных подшипников для af54e которые тогда ещё не успели подделать китайцы мне помогли найти сначала каталоги в штатах потом и запчасти в Японии причём на модели моложе 10лет есть всё до единого болтика вот только цена новых оригинальных запчастей в Японии соответствует доходам Японцев а они у них начинаются от $7в час или от $1300 это минимум который получают рабочие типа: кассир, официант, дворник, а самый дешёвый новый мопед Honda был Today и стоил как раз ок 1300
литр фирменного 2t масла в банке Honda стоит от $6 , ремень 15-30, ролики 7 -15, $
разбирают мопед на запчасти они в основном в случае аварии или не востребованности на вторичном рынке цены на бу запчасти даже если они сняты с нового мопеда как это бывает с глушителями и зависят от спроса на эту запчасть и предложения на рынке 
теперь к вопросу почему нет оригинальных ремонтных поршней?
 с ноля оригинальный котёл переживает две смены колец и одного поршня без расточки весь ресурс ЦПГ даже 50сс 2т там очень высок до 100т км за это время мопед в обычном пользовании (5-10лет) стареет морально, и стоимость нового $100 позволяет его заменить
если мопед используют интенсивно 20-30т км в год то значит он приносит доход а это позволяет даже экономным японцам отремонтировать его новой оригинальной ЦПГ  
но всё-же некоторые японцы привыкают к своим мопедам и  цилиндры у них хонингуют и даже растачивают и перепресовывают коленвалы о чём говорят наличие фирменных деталей для такого ремонта от Kitaco, Daytona и  Char Mo
вашему вниманию пару видео как японец ремонтирует свой JF06 c пробегом далеко за 80 000км и таких видео тысячи как от любителей так и от профи только искать нужно вводя японский текст!

https://www.youtube.com/watch?v=s6uoTwmKtVA
https://www.youtube.com/watch?v=Nh8RiMr94ds
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 20.03.2018 р., TuristR
3
like
3
good
bad
shockingly
20.03.2018 р. відповів для TuristR  
answerview
Подавляющее большинство мопедов не ремонтируют японцы,из каждого правила есть исключения,стоимость ремонтных услуг в японии очень высока и поэтому большинство японцев отправляют их на свалки.Точно такая же ситуация и в германии ,там также проще выкинуть на свалку чем отдать в ремонт.Оригинальные запчасти в японии в обычных магазинах не продаются не пользуются спросом.Японцы производят оригинальные запчасти для покупателей из других стран,а если они этого делать не будут кто будет тогда покупать их технику,я точно не куплю.Русская фирма импекс закупает оригинальные запчасти со складов в японии,перевозит себе на склад и отправляет их жителям совка.Японская фирма вэбик вообще не торгует оригиналом,не пользуется спросом.Я как то на вэбике стал искать оригинальные запчасти вбивать номера и мне пришло сообщение,-ищете оригинальные запчасти?Мы можем вам их предоставить.Японцы в основном меняют ремни ,ролики и то оригинал они не ставят а ставят ремни массимо ,дайтона,китако которые продаются у них в магазинах мототехники,вот и весь ремонт по японски замена расходников на неоригинальные.
like
good
bad
shockingly
20.03.2018 р. відповів для TuristR  
answerview
Забыл сказать как то видел интервью молодого японца он рассказывал что японцы покупают смартфон на неделю а потом его выбрасывают в мусорный бак и такая же ситуация с другими товарами.Японское правительство постоянно призывает японцев выкидывать старые вещи и покупать новые так как это способствует развитию японской экономики.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
20.03.2018 р.
answerview
Прикупил себе чехол самодельный.Цена вопроса 50грн с мешочком.По размеру наверное на максик налезет.Материал тонковатый,палаточный.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
20.03.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
Гламурный. .......но главное чтобы  зачехлял чехол .
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
20.03.2018 р.
answerview
чехол самодельный

А  что,  прикольненько....18_good
Русский военный корабель иди нахуй!!
like
good
bad
shockingly
20.03.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
палаточная ткань не любит острых углов и со временем рассыпается. так же, если будет "корыто", то вода будет прокапывать. но стоимость в 50 грн явно оправдывает все эти мелкие недостатки. так что выбор более чем удачен. поздравляю
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
20.03.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
Та тут даже взять материал и работа,да ещё мешочек для него из такого же материала и резинка,от трусов конечно по низу идёт,но всё-же03_biggrin
like
good
bad
shockingly
21.03.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
у меня такой,ты ж на слете видел?я его ушил немного в швейной,вообще теперь супер
Чехол из китая
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
21.03.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
Да непомню уже.Я давно хотел такой как у Дон Влада был.Скутер-М овский.Кстати тут в мотомагазе он есть.По-моему размер L надо,я ещё запомнил мол Lead и буква L.
http://www.moto.com.ua/shop/id-1320/
Вживую очень понравился чехол,серебристый такой весь..Тогда специально сфотал
Кстати,чёрный чехол сверху это не есть хорошо.Нагреваться будет сильнее
Змінено: 21.03.2018 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.03.2018 р.
answerview
чёрный чехол сверху это не есть хорошо

но лучше чем вообще без него01_smile
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
22.03.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
Олег, а ты какой размер брал L ?
like
good
bad
shockingly
22.03.2018 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Сережа,поищу в заказах,если не удалил-там размер есть.Но все равно я его отдавал в швейную-за 20 грн. мне сделали четко по скутеру.Материал там водооталуивающий,есть карабин,которым можно защелкнуть переднее колесо,в диск.И резинка сзади -натягиваешь и ветром не сдует никогда.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин