MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 18:07
11
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12589973
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.06.2018 р.
answerview
Фильтрбокс обновил структурной краской,польской-с блесками18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
09.06.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
Да Вы, батенька, эстет! 18_good
like
good
bad
shockingly
09.06.2018 р. відповів для adjust  
answerview
скоро общий вид посмотришь07_dirol
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
09.06.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
я под хвост даю,но недолго.Только чтобы глушак прогреть,чтоб дышал лучше.А так 70 км
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 09.06.2018 р., Chadaev
like
good
bad
shockingly
09.06.2018 р.
answerview
Блин,у меня сначала вчера с провода слетела люлька,а сегодня слетела со свечи.(поэтому тут и тема такая пошла)Хорошо хоть дома,а не в дороге..
На 310-м амморте на хорошей кочке по шоссе вырвало наконечник из провода и со свечи. Пока вернулся поискать, машины его раскатали. Кусок алюминивого провода зажал на свече, второй конец закрепил саморезом в ВВ провод. Пару-тройку км доехал.
От частого снимания наконечника слизывается резьба на свече, наконечник плохо держится.
От частого снимания и нагрева контактное место и пружинка в наконечнике ослабевают. С этим много сталкивался.
На рынке как-то попадался корейский наконечник, аналогичный стоковому, покупал и ставил, больше не попадались.
НЖК наконечник без резинки можно пользовать.
На один голый наконечник резинку когда-то мастрячил со стокового.

Не успел отправить пост, свет на работе отрубили. Добавились ещё посты.
Да, резинка служит для герметизации потока обдува. Но ездил без неё, ничего страшного не было.
И, да, резинка ещё придерживает насвечник при ослаблении резьбы на свече и ослаблении пружины наконечника.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
Змінено: 09.06.2018 р., klassenalex
like
good
bad
shockingly
09.06.2018 р.
answerview
На 310-м амморте

тоже такой стоит.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
09.06.2018 р. відповів для klassenalex  
answerview
Переставь катушку ниже, или купи от сузуки, она позволяет снять бронепровод и поставить более длинный. У меня на скутерах разные катушки, они родные но разные по длине провода.  На наших катушках почему то провод несьемный.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.06.2018 р.
answerview
И об инет магАзине Exist ua. Здесь его активно некоторые продвигают, включая модера. Интересовался я там сальниками коленвала Corteco. Два раза договаривался, что мне перезвонят менеджеры для согласования их спецификации, но никто и не думал звонить. И тут приходит сообщение, что сальники мне отправили! Ладно, думаю - всё равно наложка. Сегодня получил на НП, посмотрел - 100% фальсификат. Отправил обратно, ессно. Так что не зря об этом магазине более половины отрицательных отзывов...
Змінено: 10.06.2018 р., adjust
3
like
1
good
2
bad
shockingly
10.06.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
У меня на скутерах разные катушки, они родные но разные по длине провода.  На наших катушках почему то провод несьемный.
Интересно, кто подобным пользовался?  Думаю этот девайс бы выручил нас, в крайних случаях...  https://motokvartal.com.ua/soedinitel_vysokovoltnykh_provodov_ngk_j1/
Хотя сам, просто провод менял, когда прислали с одесских разборок катушку с огрызком.. Помодохался правда, чтоб вышло на соединении надёжно и герметично.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 11.06.2018 р., tatarka
like
good
bad
shockingly
10.06.2018 р. відповів для tatarka  
answerview
Не доверяю я подобным приблудам, знаю что при каждом разрыве провода, есть большой риск потери тока, а учитывая какое там напряжение то проверить будет сложно. Я месяц назад паял себе зарядное, раскурочил старую аппаратуру, нашел трасформатор, мост диодный, замерил вольтаж и получил на выходе постоянку в 14, с копейками вольт. Ну думаю, то что доктор прописал, припаял провода и крокодильчики, и проверил ток на крокодилах, 13,402_sad облудил крокодилы, перепаял провод по ближе к губкам что бы не потерять напряжение, вольтаж появился, но надо сжимать по сильнее. Я это к чему, чем больше разрывов и соединений в цепи, тем больше потерь. Мне когда то Владимир подарил сузучью катушку, там правда контакты питания не совсем такие как у нас но это мелочи, зато бронепровод прикручивается с обеих сторон, так что лучше уже купить саму катушку чем приблуды на провода. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
10.06.2018 р. відповів для tatarka  
answerview
Не знал что такое сушествует для соединения провода 
. Помню купил на машину высоковольтные провода новые , проездил совсем не много и мотор стал троить , не ровно работать . Вечером открыл капот и офигел , провода светились почти как светодиодные ленты . Прям видно было как по ним ток пульсирует , притом что провода с толстой черной изоляцией как на хонде . После такого галиматоза начинаешь понииать еще больше насколько качественная родная проводка на хонде , после 20-30 лет катушка и бронепровод работают без проблем и изоляция целая и не пробивает! 
like
good
bad
shockingly
11.06.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Всё что касается электрики, ставить только оригинал! Ну, лампочки исключение, предохранители...
Китаёзы и подобные, пока не доросли в этом направлении.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 11.06.2018 р., tatarka
3
like
3
good
bad
shockingly
11.06.2018 р. відповів для tatarka  
answerview
В случае с вв проводом,считаю, что нет ничего лучше целого,а не с кусков,провода.Катушку с Сузуки Летс я уже давно поставил,именно потому,что провод из нее можно легко снять и заменить при необходимости.Кстати,вчера искал у себя в закромах резъем для лампы фары нового образца,и случайно обнаружил родную катушку с Дио,уже подготовленную к замене провода-гнездо полностью освобождено от остатков провода...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.06.2018 р.
answerview
08_lol
Ещё в 70-тых на 634 Яве я снимал колпачки со свечей в качестве противоугонной меры и просто ложил их. Очередной раз пытаясь это сделать, обнаружил, что они уже сняты05_shok
Т. е. ездил без проблем со снятыми колпачками...
like
good
bad
shockingly
11.06.2018 р.
answerview
Только что звонили с Экзиста, просили дать отзыв об их обслуживании 15_badgrin
Я пообещал в нете разместить инфу, что они впаривают людям контрафакт. И что интересно! Даже не возразила! Деревянным голосом поблагодарила за потраченное на разговор время...
like
good
bad
shockingly
11.06.2018 р. відповів для adjust  
answerview
По каким признакам обнаружил что контрафакт прислали??? 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
11.06.2018 р.
answerview
Перед тем как получать, пробил в нете + у меня была 100% Кортековская упаковка - отличия были классические. Второй сальник вообще был в пакетике с фуфлыжной полиграфией...
like
good
bad
shockingly
11.06.2018 р.
answerview
Со сборами на слет я вообще уже затупил08_lol Мкенял свечку,люльку,а оказалось что бензин на нуле-сухой бак.15_badgrinХорошо канистру вез,чтобы настроить приборку(уровень топлива)
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
11.06.2018 р.
answerview
Купил сцепление MSU, ставил кто-нибудь?
like
good
bad
shockingly
11.06.2018 р.
answerview
Ну, ......... исключение, предохранители...
Предохраниттели китайские не перегорают. Быстрее проводка перегорит. Сколько раз уже попадался.... Покупаю бош или вюрт
Легко казаться. Очень трудно быть.
Змінено: 11.06.2018 р., ByLead
2
like
2
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин