MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 15:29
44
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12591419
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.06.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Ты сам то смотрел эти видосы?
Да.
после смены головки приходит в телячий восторг от того, как он стал валить
Только при реальной эксплуатации он начал детонировать. Но Вы конечно же до этого не досмотрели?
Ты хотел мне доказать, что не стоит этим заниматься
Я нечего Вам не доказывал и в спор не вступал, если Вы решили иначе, то ССЗБ.
Я Вам подсказал где человек занимался аналогичным, и его выводы. Вы разобраться не смогли и попросили переживать и в рот положить. Не вопрос, дал прямые ссылки с тайм кодом. Если Вам лень посмотреть уже готовое, и Вы не согласны с Назаров'ым, проведите свой эксперимент и опровергните его слова.
Yiben YB50QT-3G Extreme (139QMB 49см³)
Змінено: 18.06.2018 р., A1ex
2
like
1
good
1
bad
shockingly
18.06.2018 р.
answerview
Точно не помню,на аф48 вроде 56е подшипники?Если да,то SKF вроде таких не выпускает,в отличие от 52х...
    56-е на 100-ке...,а на 48-й -52-е.
like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р. відповів для Igor-100  
answerview
52 на полтиннике , но в скф пока не нашёл...
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Я не понимаю зачем жалеть акб и стартер ? Они для того и сделаны что б заводить мотор , а кик для экстренного случая .  Если я буду жалеть акб то машину мне с толкача нужно будет заводить 

никогда бы не подумал, что ты страдаешь отсутствием чувстваю мора и иронии.. но увы 03_biggrin
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р.
answerview
нагрузка на кривошип увеличивается. естественно, страдает ресурс.
А как  Лид полтос с его 7.1? Не страдает? Что 90-тик потеряет, если ст. сжатия поднять на столько же? Нет, он только приобретёт: бенз не будет вылетать в трубу, перегреваться не будет, значительно улучшится динамика. Только грамотно нужно всё сделать, просчитать, а не как на видео: поставили наобум на кубатурник голову от полтоса и сцутся от своей гениальности.
like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р. відповів для adjust  
answerview
вот и есть тема для реальных показателей. сделал, убедился для себя - похвастал и всем доказал. так что флаг в руки. никто же не против. тут много камней подводных. обойдете  - лайк
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
18.06.2018 р.
answerview
тут много камней подводных
Та да, не сказать что много, но с опережением зажигания нужно подумать, если уж делать всё по феньшую.21_umnik
like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р. відповів для adjust  
answerview
но с опережением зажигания нужно подумать
Где-то здесь уже есть тема, лет десять думают, и у каждого свой велосипед. Не мешайте двигателю работать.
PS. Не дай бог купить технику после такого кулибина...
Yiben YB50QT-3G Extreme (139QMB 49см³)
Змінено: 18.06.2018 р., A1ex
3
like
3
good
bad
shockingly
18.06.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
С юморм у меня все нормально , но временами написанное можно принять по разному . И    просто пытаюсь сломать стереотыпы типа скутер нужно на холодную заводить с кика что б не мучать акб или стартер . 
like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р.
answerview
Не мешайте двигателю работать
Так говорят все криворукие лентяи... А отзывы Макса о движке Лиды ты слышал и во многом он прав....
like
good
bad
shockingly
18.06.2018 р. відповів для A1ex  
answerview
Тоже пришел к выводу после эксперементов на собственом моторе и своих нервах что менять степень сжатия не нужно . Тем более на 2 т моторе с воздушным охлаждением . Если повышать степень сжатия то сначала нужно сделать водяное охлаждение или детонация замучает .
Змінено: 19.06.2018 р., Liadovoha
2
like
2
good
bad
shockingly
18.06.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Не хочу продолжать. Вижу, что ничего не докажу. Если всё сложится (найду голову) сделаю и отпишусь. ОК?
Кстати: один из лидоводов (klassenalex) мне написал, что при езде на 80-м бензе двиг не перегревается. Он смотрел по термометру.
Змінено: 19.06.2018 р., adjust
like
good
bad
shockingly
19.06.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Проводи эксперементы с головкой , буду рад позитивным результатам !  У меня уже нет желания лишний раз лазить в мотор , да и времени нет  часто на свою технику .
like
good
bad
shockingly
19.06.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
У меня скут разобран, есть доступ ко всему, спешить некуда. Поэтому и хочу всё сделать, что бы потом не сожалеть. По новой разбирать будет влом.
like
good
bad
shockingly
19.06.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Объясни пож.. почему наш выключатель света, в положении ВЫКЛ, пропускает ток, а в положении серединка, ну габариты, то цепь разомкнута но свет в стоковом варианте горит.
В выключенном положении выключателя переменка направлена на резистор, который шунтирует генератор при выключенном свете. Поэтому и пропускает. Просто так ты подключал к проводам.
А ещё попадались китайские переключатели света с неправильной цоколёвкой.
Змінено: 19.06.2018 р., Dinosaur
1
like
1
good
bad
shockingly
19.06.2018 р. відповів для Igor-100  
answerview
56-е на 100-ке...,а на 48-й -52-е.
Однако сомневаюсь.
На 34-м моторе 56-е подшипники.
Так с какого перепуга на 48-м моторе будут стоять 52-е?
like
good
bad
shockingly
19.06.2018 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Однако сомневаюсь.
лучше спросить у тех кто перебрал десятки таких моторов, да и каталоги сейчас в открытом доступе

и логика тут не работает....... на 34ках были как 56е так и 52е 
а вот на 48м моторе только 52е с завода,  а поставить можно ...........
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
19.06.2018 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Про китайский знаю, он то как раз как обычный включатель работал, пока не развалился, теперь японый стоит.  
Хорошо, а что может грозить если на скутере, который в стоке был с постоянно включенным светом, без выключателя который,  сделать выключатель и ездить с выключенным светом???? 
У меня после переделки примерно так и получилось, можно конечно ездить с включенным ближним стоковым светом, но езжу обычно  без света, и не помню, стоит резистор или нет 06_question
На первом скутере точно стоит, а вот на втором не знаю.
ПС. Правда когда выключаю свет, то задний габарит горит, так как вмешательство было в проводку фары, я взял питание от переключателя ближний дальний, и вывел на доп кнопку которая и включает ксенон, а переключатель . БЛИЖ,ДАЛЬ, работает как в стоке, только включает левую или правую лампу фары.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
19.06.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Хорошо, а что может грозить если на скутере, который в стоке был с постоянно включенным светом, без выключателя который,  сделать выключатель и ездить с выключенным светом???? 
Гена работать будет неправильно. Шунтировать сам себя.
И если ездить с нормальным АКБ с хорошей ёмкостью, то ничего страшного случиться не должно.
Но теоретически возможно выгорание РР и подогрев обмоток генератора, не считая потери мощности двигателя на вихревые токи в обмотках.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
19.06.2018 р.
answerview
Однако сомневаюсь.На 34-м моторе 56-е подшипники.
Так с какого перепуга на 48-м моторе будут стоять 52-е?

Саня,у дио есть моторы GBL и GBLK.Разницу ты в них знаешь.Так вот у лид 48 мотор GBLK
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин