MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 07:50
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12557289
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.11.2018 р.
answerview
на 04 .05 а кличество выкручено на всю,тогда есть хх ,но троит.

Троит потому что  на промежуточных нагрузках подается не правильная смесь , то ли совсем бедная что нехватка или наоборот перелив .  Карб при таких настройках работает на пределе своей пропускной способности . Подается много бензина и много воздуха и смешать правильную смесь он скорей всего не успевает .
like
good
bad
shockingly
07.11.2018 р.
answerview
Да тож читал про эту приблуду,типа доп к электроклапану,только по воздуху.Спасибо за совет.А эл клапан для проверки можно вообще снять ,и трубку,плюс посадочное место заглушить временно для проверки,к прим герметиком.   Чутарь потом добавить хх,и проверить.
like
good
bad
shockingly
07.11.2018 р.
answerview
Завтра поганяю,карб,попробую ,отпишусь что получилось.Промежуточные нагрузки,впервые слышу,блин как я еще далек до всего етого...12_cray
like
good
bad
shockingly
07.11.2018 р. відповів для veterok2607  
answerview
Думаю можно снять и заглушить , я такого ни разу сам не делал но буквально сегодня один знакомый дядька приехал на дио 35 и хвастался что убрал эл клапан . При том что эл клапан был родной и полностью рабочий ! Типа в целях экономии и по его словам у него нет проблем с холодным пуском , чему я не особо верю . 
Так же помню была у меня дио 34 на продажу , продал я ее за не дорого и дал еще в долг так как долбались мы с ней втроем ( все трое занимались тогда ремонтом скутеров ) и проблему с плавающими оборотами так и не решили ! Дио была простая без этой хрени в воздухане .  Продал я ее и сказал про ту болячку с какой мы не справились . И вот привозят те колхозники мне долг за тот скутер и говорят что проблему решили !!!  КАК ??? я был ошарашен . А они просто поменяли эл клапан , купили обычный китайский и все наладилось ! А мы трое ремонтников вроде все делали по правилам , проверяли эл клапан . По всем показателям работал он нормально , напряжение шло , клапан грелся , заводился скутер нормально  , вобщем не вызвал подозрения . А селяне методом втыка тупо наугад поменяли эл клапан и все наладилось ! И китайский новый эл клапан им попался хороший рабочий 03_biggrin что не каждый раз бывает . Вот такая ерунда была .
like
good
bad
shockingly
07.11.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Век живи,век учись,а дураком помрешь.03_biggrinЗавтра оба клапанана нежно идут на  х.....лопчатобумажную тряпочку.03_biggrin Ну а дальше будем посмотреть.Спасибо.
Змінено: 08.11.2018 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
08.11.2018 р.
answerview
холостых зеркала дрожат

у меня сейчас на холостых пока не прогреется и задний варик не притрется-тоже все дрожжит.Ты проедь и войди в поворот и если будет жо..па вилять-значит пора маятник смотреть
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 08.11.2018 р., Chado
like
good
bad
shockingly
08.11.2018 р. відповів для veterok2607  
answerview
Ты извини,конечно.
У нас на форуме лояльные модеры,но прошу-напиши в профиле какая у тебя техника,плиз
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
08.11.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Троит потому что  на промежуточных нагрузках подается не правильная смесь , то ли совсем бедная что нехватка или наоборот перелив.
Тоже, но на самых низах д-д-д-д-д-д и не едет. Только если ОЧЕНЬ хорошо прогреется, то троение уходит. Смесь норм. Сегодня хочу глянуть через свечу с глазком как горит смесь...
like
good
bad
shockingly
08.11.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Я уже как два года на такте 24 заглушил обогатитель,заглушил качественно разобрал старый вытащил из него самую длинную жёсткую пружину и нагревательный элемент и всё собрал.Игла теперь всегда выдвинута и надёжно перекрывает канал обогатителя.Какие плюсы от заглушенного обогатителя ,-Заводится всегда с пол тыка если ездишь каждый день до плюс одного градуса.А самое главное заводится без подгазовки тёплый двигатель.С обогатителем всегда надо было выкручивать ручку газа ,а если часто останавливаешься то это неудобно.Минусы что после долгой стоянки от недели и больше надо крутить кикстартером раз семь что бы он завёлся.С обогатителем и через три месяца стоянки мопед заводился с одного раза кикстартером.С обогатителем мопед в холодную погоду плавно едет когда его заведёшь,с заглушенным обогатителем надо чуть чуть погреть когда начинаешь ехать потом на ходу мопед полностью прогревается и едет нормально.Когда заглушен обогатитель то ты точно знаешь что если повысится расход то обогатитель не виноват.Кстати расход начинает повышаться если загрязняется воздушный фильтр,при сильном загрязнении два литра за сто км.
like
good
bad
shockingly
08.11.2018 р. відповів для ratibor  
answerview
А как зафиксировал шток,клапана чтоб не уходил назад?
like
good
bad
shockingly
08.11.2018 р. відповів для veterok2607  
answerview
Там ничего фиксировать не надо просто разбери свой элклапан вытащи оттуда самую длинную жёсткую пружину и таблетку и собирай элклапан ,когда соберёшь всё сам увидишь.игла теперь всегда будет находиться в выдвинутом положении.
like
good
bad
shockingly
08.11.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Может свеча , может как все хонды на холодную троят пока не прогреется . 
like
good
bad
shockingly
08.11.2018 р. відповів для veterok2607  
answerview
Ты сначала убедись в его работоспособности, вынь, замерь выход штока, подключи питание и через пару минут ещё раз замерь, если разница составит 3-4,5 мм то клапан рабочий. Свернуть башку родному обогатителю, дело не хитрое, а вот назад вернуть, соблюдая заводскую регулировку, не так то просто. Ну а если заглушишь клапан, то может произойти вот что, утром скутер заведётся на несколько секунд и заглохнет, завести потом сложнее, но он будет постоянно глохнуть, пока таким чих пыхом не прогреется. Так что думай. Шатающуюся трубку в карбе можно  тоненько облудить, и забить на место, забивать осторожно, поправив надфилем лишнее олово, забивать через проставку.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
2
like
2
good
bad
shockingly
08.11.2018 р.
answerview
может как все хонды на холодную троят пока не прогреется
Вот оно чё! Не знал такого нюанса...
like
good
bad
shockingly
08.11.2018 р. відповів для adjust  
answerview
  это  у всех так... летом почти нет... весной и осенью всегда ..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
08.11.2018 р. відповів для adjust  
answerview
может как все хонды на холодную троят пока не прогреется

Вот оно чё! Не знал такого нюанса...
В холод для быстрого прогрева ЦПГ, рекомендую прикрывать поступающий поток воздуха через крыльчатку. Можно кругляк с картона вырезать и он сам "присосётся" или тряпкой, как временный вариант.
А если проблема с заводкой на холодную, поможет ... фото. Его втыкать в трубку подачи воздуха, в кожух воздушного фильтра. В Дио с этим удобно...31_bigboss
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 08.11.2018 р., Юра-Ездок
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.11.2018 р.
answerview
это  у всех так... летом почти нет... весной и осенью всегда ..
Сузука и Ямаха были - такого не наблюдал, а с Хондой 09_ireful1

рекомендую прикрывать поступающий поток воздуха через крыльчатку. Можно кругляк с картона вырезать
Блин, не забывать бы снять... 04_blush

Его втыкать в трубку подачи воздуха, в кожух воздушного фильтра. В Дио с эти удобно
На 90-тике эта процедура не прокатит...
Змінено: 08.11.2018 р., adjust
like
good
bad
shockingly
08.11.2018 р. відповів для veterok2607  
answerview


термоклапан в воздухане легко проверить кстати в видео электроклапан с 7:55 и термоклапан 14:45 я так и проверял, термоклапан до сих пор неглушен и работает.. и ещё часто вспоминают маленький жиклёр в крышке сливного отсека... на всякий случай :)
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
Змінено: 08.11.2018 р., Maximus_Prime
like
good
bad
shockingly
08.11.2018 р.
answerview
а кто-то теорию эту проверял ?
  • "Тёплая свеча" NGK BR6HSA- ставится на заводе на любой мопед.
  • "Горячая свеча" NGK BR4HSA- ставится для холодного времени года и при езде на небольшой скорости.
  • "Холодная свеча" NGK BR8HSA- ставится когда ездишь на высокой скорости и при жаркой погоде.
поставил, так как похолодало "горячую" свечу она самоочищается- часть с электродом чистая белая и усажена глубоко внутри, верхняя кирпичного цвета... со "средней" свеча вся кирпичная...
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
08.11.2018 р.
answerview
на олх на разборку много появилось на 90,100, 110 может пригодится.. 
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
Змінено: 08.11.2018 р., Maximus_Prime
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин