MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 19:31
11
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12600473
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.02.2019 р. відповів для FoxYard96  
answerview
1. Мне говорили, что леадовский глушитель - плохой (забивается и душится), типо надо приварить банку от 27 вроде (та что сверху в хроме) правда или вранье?
Чушь.. Если лить приличное масло, и время от времени ездить быстро, то глушитель выжигается газами, к тому же у 90стика особый, свой глушитель, и он только внешне похож на полтяшный, резонансный рупор у него другой, ну и перепускные трубки для вывода газов толще.  Езжу не на самом дорогом масле, ELF полусинтетика, правда не езжу долго и далеко, максимум 5 км с остановками. 
Ремень вариатора фирмы Continental надежный?
Да. Ещё есть хорошие гатекс и дайко.. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
07.02.2019 р. відповів для FoxYard96  
answerview
Крышки взаимо заменяемые .  
Глушитель на леаде или другом скутере забивается если лить плохое масло и ездить постоянно медленно . Можно заменить трубки в родном глушителе на большего диаметра . Но с дио приваривать банку точно не нужно .
Рем комплекты вилки китайские негодные это правда . Втулки вилки нужно точить у токаря .
За ремень континенталь не могу сказать , не самый плохой это точно . Опитимальный вариант ремня Dayco . 
При сборке мотора дорабатывать ничего не нужно , главное все правильно и аккуратно собрать . 
Змінено: 07.02.2019 р., Liadovoha
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.02.2019 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Ну про затекать маслу в мотор легче03_biggrinВова как же ты не уловил тонкий сарказм16_roll03_biggrinВедь мы все знаем про смесь масла с топливом в карбюраторе...А и в догонку,внешний поток воздуха в сотке так.же практически не участвует в.охлаждении,(все закрыто кожухом)как и в 90 стике.Розгерметизируй ее и обдува не будет.Попутно встречный вопрос почему не прихватывает вертикалку дио 27.?По расходу масла что 90 сс у меня брал прим 800-900гр на 1к И 100 сс прим такой же расход.Но если учитывать что тут обем100сс против 90сс, то может по обему и меньше.
Змінено: 07.02.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
07.02.2019 р.
answerview
ELF полусинтетика
Также ездил на ELF 2T MotoOffroad
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
07.02.2019 р.
answerview
Картера у джокера 90 и леада 90 одинаковы только одной половинкой,большой левой половинкой.
И только сходство по последнему выпуску леад 90 с единственной из 6 левых половин выпущенных для леад
11200-GW3-710
Правая же..у джокера своя
Змінено: 07.02.2019 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
07.02.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я же не утверждаю, у продавца и Lead и Joker, я так и не понял от какого у меня картер))) Такой же как и мой старый - значит от леада тогда)
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
07.02.2019 р.
answerview
Также один из коленвалов для леад 90 последнего,самого последнего выпуска тоже подходит на джокер 90
13000-GBE-000
Во как...
Змінено: 07.02.2019 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
07.02.2019 р.
answerview
В любом случае маркировка на картере должна прояснить немного ситуацию.По ней примерно будет ясно номер мотора и его поколение..Ну и вообще откуда он леад или джокер
like
good
bad
shockingly
07.02.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Подскажите еще момент, пожалуйста.
Мне говорили, что неважно новый коленвал или б/у, его надо сразу сдать на центрирование, так это?
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
07.02.2019 р.
answerview
Мне говорили, что неважно новый коленвал или б/у, его надо сразу сдать на центрирование, так это?
Обычно новый коленвал никто из нас не центрирует и не морочит голову.Ставят новый и всё.Коленвал б\у может кто-то вывешивает.Но достаточно просто промерить щёки и увидеть что он гнутый или нет
Змінено: 07.02.2019 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
07.02.2019 р.
answerview
Спасибо всем за советы, ребята, через пару дней придут запчасти с Харькова и работа начнется))
like
good
bad
shockingly
07.02.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Тут ещё соосность вала важна, что бы, если вал восстанавливали или ударили, не было проворота щёк на нижней шейке коленвала. Коля точнее объяснит.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
2
like
2
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
07.02.2019 р.
answerview
Спасибо всем за советы, ребята, через пару дней придут запчасти с Харькова и работа начнется))
Фото номера картера не забудь выложить
like
good
bad
shockingly
07.02.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я фото отчет сделаю по всему
1
like
1
good
bad
shockingly
08.02.2019 р.
answerview
готовые ремкомплекты маятника

это вы про рычажную вилку?подумалось про сайлентблоки маятника двигателя.. мне жигулевские вварили-езжу уже очень долго(ж..пу на поворотах не заносит).А по поводу рычажной вилки-как посоветовали тебе-принеси вилку к хорошему токарю.Есть и готовые,магазинные ремкомплекты(качество под вопросоми совместимость тоже)
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
08.02.2019 р.
answerview
Какой диаметр шестерни на бендиксе 90-тика,которая стыкуется со стартёром.И количество зубов той,которая входит в зацепление с тарелкой на колене(можно и диаметр).

Размеры на фото.03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
08.02.2019 р.
answerview
Размеры на фото.
       Огромное спасибо,Сергей18_good!НО-не подойдёт...10_ireful2  Хотел использовать для ремонта(или изготовления)паразитной шестерни стартёра 100-ки.Огромный дефицит...ПС.У нас-42зуба на12. Буду подбирать от других моделей03_biggrin.
Змінено: 08.02.2019 р., Igor-100
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
08.02.2019 р. відповів для Chado  
answerview
Сайлентблоки двигателя купил новые, хотя на картере есть родные, но состояние неизвестно.
В нашем городе я не знаю толковых токарей, к сожелению
like
good
bad
shockingly
08.02.2019 р. відповів для FoxYard96  
answerview
плохо,закажи где то не в своем городе..Нашел видео по реставрации маслонасоса?навероное у тебя выработка приличная,как и у меня.Леад мой на 1 год старше твоего
Держи
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
08.02.2019 р. відповів для Chado  
answerview
Не подскажите, на форуме токарей нет хороших?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин