MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 23:21
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12600679
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.07.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
с зазором С3.Т.е. если подергать за цапфы коленвала,прощупывается довольно заметный радиальный и осевой люфты,и это на новых подшипниках.Для несведущих,если попробуют подергать за цапфы,то скажут что коренные негодные уже...
Подобный люфток на холодную кстати, я только на одних подшипниках наблюдал...TPI  
Сейчас на SEEшные стоят.. всё тютелька в тютельку. Зазор на горячую на расширение.. даже не знаю, но работают нормально и обновлять не планирую.
 
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 12.07.2019 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
11.07.2019 р. відповів для Veps  
answerview
на 90тике выкатывать?как проще?
Я ложил скут на левый бок и после снятия стартера дёргал насос...
2
like
2
good
bad
shockingly
11.07.2019 р.
answerview
Я себе ставил ТРI,был обеспокоен большим  люфтом.Потом вычитал что то  тепловой зазор С3,успокоился.Пока накатал 3тыс,дальше посмотрим.
like
good
bad
shockingly
11.07.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Юра, я ставил оригинал, NTN, на холодную люфт хорошо чувствуется, как-нибудь надо посмотреть сколько, на холодном и прогретом.
like
good
bad
shockingly
11.07.2019 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Юра, я ставил оригинал, NTN, на холодную люфт хорошо чувствуется, как-нибудь надо посмотреть сколько, на холодном и прогретом.
По логике вещей, по физике, на подшипниках любых(!) должны быть тепловые зазоры, иначе заклинит. Только в одних он больше, в других меньше. Не знаю с чем это связано.. Возможно рассчитаны на разные нагрузки, температуры... Материал изготовления разный.06_question
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 11.07.2019 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
11.07.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
Я себе ставил ТРI,был обеспокоен большим  люфтом.Потом вычитал что то  тепловой зазор С3,успокоился.Пока накатал 3тыс,дальше посмотрим.
Если не подсасывает где грязный воздух и смазки достаточно, тысяч 10 по любому должны выходить при средних нагрузках. 
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
11.07.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
У меня лида 48-я и этот злосчастный маслонасос с верху двигателя у всех подобных моторчиков насколько я слышал беда огромная
Вічну славу воїнам що захищають неньку Україну
like
good
bad
shockingly
11.07.2019 р. відповів для inhaus84  
answerview
А чого біда, шо з ними не так? Доступ до них набагато простіше, ніж на 90, роблять вони собі та й усе.
Російський воєнний корабль, іди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.07.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
я покупал 2 разных вида, и пружинок там вообще с завода не было, народ киньте ссылку где хоть берёте нормальные, посмотреть хочу хоть фирму или упаковку.
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
11.07.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
я покупал 2 разных вида, и пружинок там вообще с завода не было
Я писал вообще за сальники определённого "бренда"...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 11.07.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
11.07.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
так должны пружинки быть по оригиналу или нет, на какие сальники (фирмы) стоит обратить внимание?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
11.07.2019 р.
answerview
У меня лида 48-я и этот злосчастный маслонасос с верху двигателя у всех подобных моторчиков насколько я слышал беда огромная
Тебя неправильно информировали(это если мягко выразиться03_biggrin).Реально-за всю свою практику,не встречал горизонталок с проблемным маслонасосом.А их было...и с прослабленными левыми коренными цапфами-что давало гигантский люфт,и с обрезанными-но ездящими!левыми цапфами,и просто с мертвыми подшипниками....И ни на одном сальник не пропускал.Так что маслонасосы совсем не злосщастные,а очень даже надежные агрегаты.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
11.07.2019 р.
answerview
А это где

На машинке тормозной.
Как ты заклеил окошко в датчике тормоза?

Что у тебя с ним, Олег?
1
like
1
good
bad
shockingly
11.07.2019 р.
answerview
так должны пружинки быть по оригиналу или нет, на какие сальники (фирмы) стоит обратить внимание?
Вот ссылка.Я брал тут.Людям ставил,и на слете в прошлом году тоже раздавал--кому было надо.Цена не то что бы смешная была на них,а просто очень смешная.И пусть барыги удавятся-у нас на рынке по 50гр просили за Мототечевские,которые даже с виду были говняные.https://arti.com.ua/ru/manzhety-armirovannye/2-20-mm-3.html?p=3   Ищите,там много разных есть в наличии..Я кстати и на амортизаторы там брал сальники,при переделке,и резиновые кольца.Цена-понты,а ведь ходят,и амортизаторы не текут,не считая как у Толстого Стакана потек....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
11.07.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
на какие сальники (фирмы) стоит обратить внимание?
КОК
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
12.07.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Итого-как минимум лет 10 я в маслонасос не лазил,сальник стоит родной,масло в кривошип не попадает через сальник.Вопрос-почему?
1.Потому что биение коленвала ничтожно мало в месте привода маслонасоса, даже если цапфа кривая. А люфт подшипников в этом случае - вообще не о чём.
2.Потому что биение коленвала (если оно есть) не обязательно приведёт к биению вала маслонасоса. У них приработанная пара в этом месте, соответственно это биение маслонасосу глубоко фиолетово.
3.Потому что даже биение вала маслонасоса в районе соприкосновения с коленвалом не приведёт к его биению с таким же диапазоном в месте установки сальника.
Змінено: 12.07.2019 р., Dinosaur
1
like
1
good
bad
shockingly
12.07.2019 р.
answerview
Продолжение истории: Карбюратор родной ожил и работает отлично, родной цилиндр расточен, все отлично, но... После сборки мопедки издался шум... и это были коренные подшипники. Грустно, досадно, но ладно, начал я искать SSE, но его нигде нет, а на SKF денег сейчас нет. Пришлось купить TPI (460грн пара), качество гараздо лучше предыдущего "NTN". Никому не советую покупать подшипники в moto-zapchasti.com.ua ибо продают паль под видом оригинала и не краснеют. 
Итого, 600грн за "NTN" на ветер, за это "спасибо" moto-zapchasti.

На фото сравнение с оригиналом.
Змінено: 12.07.2019 р., FoxYard96
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
12.07.2019 р. відповів для FoxYard96  
answerview
TPI так же бывают разные,по качеству и цене.Встречал 3 вида.Мне на сотый лид обошелся 320 грн шт.
Змінено: 12.07.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
12.07.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
TPI так же бывают разные,по качеству и цене.Встречал 3 вида.
Не так давно узнал что есть и на 8 шариков... а не на 10, как обычно. Хотя производства Китай не видел. За подделки тоже, в роди никто не отписывался..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 12.07.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
12.07.2019 р. відповів для FoxYard96  
answerview
я на нтн... не один десяток тыс ...
я другие никогда и не ставил...
подшипники брал у нас... в мотокомовском магазине...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин