MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 11:31
44
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12589505
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.08.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
я как плюшкин два :), слежу за разборками для аф48 скажу, что сотку вообще не привозят, там кубатура дороже растаможка они спецом не заказывают, на аф48 с прошлой весны не было завоза ни мотозвезда ни 7777. Этой весной завезли один ржавый на 7777, что выхлопную они даже продавать не стали, а суппорт весь ржавый и трос не смогли открутить отрезали на конце... А мотозвезда говорила, торговать образно с понедельника будем, я забил запчасти на выходные, они их успели продать быстрее:) Я пролетел. Я к чему что уже дефицит на мой аф48, только на киодо всё есть так как у них и тросик может 850 грн стоить :) Так, что зиму бесполезно ждать и при случае надо тарится. Винница и Львовские разборки тройную наценку делают.
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
Змінено: 13.08.2019 р., Maximus_Prime
like
good
bad
shockingly
13.08.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Нее Юра и Николай правильно говорят что надо брать что то посерьёзнее, я давно присматриваюсь адрессу110 2005 года, мне нравиться его посадка, что можно ноги вытянуть, я обожаю так ездить, вот только резина там низкая, но зато колеса 12ые! На него и запчасти все есть.
Извиняюсь за оффтоп04_blush
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 13.08.2019 р., Vadim1
1
like
1
good
bad
shockingly
14.08.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Говорил 5000 пробега..Приезжаю а там 50000..
И на фото был как новый...
like
good
bad
shockingly
14.08.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
пока не позволяют доходы за 1500 баксов мопед покупать, то можно подзатариться самым необходимым, чтобы дожить до лучших времён.... а там сразу Харлей брать и не морочить мозги :)
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.08.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
Сотку бери.Там с посадкой всё хорошо.Сравнивал с адрессом 110 так он мне не зашёл по посадке.Миниатюрный какой то хоть и едит бодро
like
good
bad
shockingly
14.08.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Финансовый вопрос то такое,...их всегда не хватает,если очнь захотеть взомжно многое,главное цель.Лучшие времена незвесно когда настанут,а за этот перид  бензина на 2 т потратишь те же 1500.)
Змінено: 14.08.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
14.08.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
Те скутера ,что мы можем себе позволить 4т(не знаю конечно лично Я и думаю большинство на этой ветке!) не купить мы конечно можем но это будет как-то 06_question то они жрут не намного меньше а то и так-же как и наши 2т 100куб. 2 литра жрут современные аппараты и едут бодро PCX и YAMAHA Nmax ну и лид 125куб который. Но цены на запчасти для этих аппаратов соответствующие! как и цена на сами аппараты(укатаешься на эти деньги на 2т и на бензин и на масло хватит до глубокой старости!01_smile) и поедешь только по асфальту! ЖАЛКО! Но хочется03_biggrin
  
Змінено: 14.08.2019 р., bonals
like
good
bad
shockingly
14.08.2019 р. відповів для bonals  
answerview
Это все про дорогую кубатуру.А про 50 сс та же дио 24-35 и современная 4т с жидкостным охлаждением по цене закупки не сильно напряжно.П.С.очень мало вижу стариков на старых ижах,явах,ковровцах.)У нас хорошая сотка jf 06 без пробега стоит около 1000 у.е,и лида 110 более свежих годов  в раене 1500.И где же знаменитая фраза,подкопи и купи что то лучшее.01_smile Но каждый выбирает из свох потребностей и возможностей.Вообщето будущее за электрофигней.03_biggrin
Змінено: 14.08.2019 р., veterok2607
1
like
1
good
bad
shockingly
14.08.2019 р.
answerview
В подшипниках колес нужно менять смазку,смазывать,или заводской на их ресурс хватает?Я чет никогда в них не заглядывал...
Змінено: 14.08.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
14.08.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Андрей, В тебе сколько веса? Я и есть миниатюрный, 65кг. Я видел адреса 110 в Одессе, да он действительно кажется миниатюрным, да сиденье показалось маловатым для одного(половинка), зато колеса больше и я ж говорю посадка что можно ноги вытянуть меня очень радует!01_smile
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
14.08.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
Он не меньше лида,а больше.На лиде езжу с "вытянутыми ногами".Запчастей  на аддрес полно.Более "пацанский"вариант чтоб поганять,сотку идет уверенно.Если не ошибаюсь обьем двигателя по заводу 113 сс.Из минусов нету полика под ногами,и это сузуки.03_biggrin.П.С.когда то читал про рейтинг 3 ки производителей японских скутеров.1 место ямаха,надежные скоростные скутера,минус высокая цена.2,хонда,надежные,менее скоростные(в динамике),не требовательны к качеству топлива,относительно одноклассников,по цене дешевле ямахи.3 сузуки,скоростные,требовательны к качеству топлива,самые "ломучие" из тройки,и самые дешевые в закупке.(это про скутера до 150 сс.).
Змінено: 14.08.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
14.08.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
Если хочется всю жизнь ездить на ваз 2101 и ходть с телефоном нокиа 3110,то покупай запчасти впрок.)
Если бы всё так просто.. Когда есть где ставить и частые прохваты по трассам и магистралям, то оставаться на полтиннике конечно смысла нет. А вот у нас аренда ржавой ракушки на птичих правах стоит от 1000 - 1300 грн + за свет по счётчику если есть онный, а покатушки в основном по забитому городу.
Вот и задумываешься.. брать более большего по габаритам кубатурника со всеми вытекающими в городских пробках и начинать платить регулярно по полторы штуки кому то в карман. Или остаться в своём(!) абсолютно бесплатном тёплом(!) гаражике-мастерской с халявной электрикой и докатывать уже купные ранее мото запцацки... 
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 14.08.2019 р., Юра-Ездок
2
like
2
good
bad
shockingly
14.08.2019 р.
answerview
Или остаться в своём(!) абсолютно бесплатном тёплом(!) гаражике-мастерской с халявной электрикой и докатывать уже купные ранее мото запцацки...

Юра, у меня как и у тебя теплый и бесплатный "гараж" (у меня в подвале, у тебя на тех. этаже) с бесплатным электричеством, поэтому я с тобой полностью согласен.
Захотел обслужить скутер, спустился в подвал, включил освещение и музыку и занимаешься, нет настроения или желания, ну и ладно, далеко ходить в гараж не нужно, могу это сделать в ближайшие вечера 18_good18_good42_friends
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.08.2019 р.
answerview
В тебе сколько веса

Вешу где то 75.Рост 168.На лиде ноги вытягивать можно
1
like
1
good
bad
shockingly
14.08.2019 р. відповів для kim  
answerview
https://www.olx.ua/obyavlenie/razborka-honda-lead-af-20-hf-05-honda-lead-IDozPKE.html#5834f19518
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.08.2019 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Говорим по теме.Ямахи,запчасти на них и на Пияджо нас тут не волнуют
2
like
2
good
bad
shockingly
14.08.2019 р.
answerview
За что могут оштрафовать мопедиста-скутериста мотоциклиста в Украине. Штрафы 2019 без прав, регистрации и страховки
https://sdelay-site.io.ua/s2659908/za_chto_mogut_oshtrafovat_mopedista-skuterista_motociklista_v_ukraine._shtrafy_2019_bez_prav_registracii_i_strahovki
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
2
like
2
good
bad
shockingly
15.08.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Венскую конвенцию и 34-ю статью Закона Украины о дорожном движении еще не отменили)
Пока не будут делать все по закону, буду ездить без регистрации и А1(учитывая, что это категория для лёгких мотов, а не скутеров)01_smile01_smile01_smile
2
like
1
good
1
bad
shockingly
15.08.2019 р.
answerview
Венскую конвенцию и 34-ю статью Закона Украины о дорожном движении еще не отменили)Пока не будут делать все по закону, буду ездить без регистрации и А1(учитывая, что это категория для лёгких мотов, а не скутеров)
А как же это ?

“Также бытует мнение, что мопед в соответствии с Венской Конвенции о дорожном движении от 08.11.1968 приравнивается к велосипеду, а потому на него не могут распространяться нормы пунктов 1.10, 2.1, 2.3 и 2.9 ПДД. Однако такое мнение является необоснованным, поскольку в соответствии со статьей 1 данной Конвенции мопед по своим техническим характеристикам соответствует определению «велосипед с подвесным двигателем», что не является тождественным определению «велосипед»”
like
good
bad
shockingly
15.08.2019 р.
answerview
Господа, в чем собственно проблема?06_question

Опять про регистрацию, нужно, не нужно... Велосипед не велосипед, к чему это всё?06_question

Мы же все здесь взрослые люди.Неужели нельзя заплатить за регистрацию наших мопедок и ездить спокойно? Регистрация сейчас стоит копейки! Неужели все эти споры с полицией стоят дешевле? И страховка на год - копейки. С правами подороже, но тоже все абсолютно реально, особенно если есть уже открытая категория В.
Неужели не хочется ездить с полным пакетом документов и при любой остановке - приятно удивить органы правопорядка?

В Польше и в Германии, даже в самом дальнем селе, вся техника (абсолютно вся) имеет регистрацию и страховку, а так же право управления, и там граждане считают это нормой, потому как на дороге - все должны иметь права и обязанности, и четко соблюдать ПДД.

И да, шлем - застегнутый шлем - должен обязательно присутствовать на голове водителя двухколесной техники. И да, Стакан меня в свое время научил, что ночью и в дальняке нужно одевать жилет, и уверен, это много раз спасло мне жизнь.

Пы.Сы. Для кубатуры нужно проходить сертификацию и первую постановку на учет, вот там стоимость может доходить до 200 $, но с нашими мопедками таких сумм нет!
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 15.08.2019 р., gafka8888
7
like
7
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин