MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 23:32
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12588780
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.09.2019 р.
answerview
Канал эк был забит, я даже не заметил! 
Я сразу сказал где может обитать проблема.Можешь не благодарить...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.09.2019 р. відповів для Veps  
answerview
Пардоньте03_biggrin
Фильтр
http://motozvezda.com.ua/razborka/dio-af-18-25/korpus-filtra-honda-dio-18-25-tact-af-24.html
Диск
http://motozvezda.com.ua/razborka/dio-af-18-25/disk-zadnij-95-5mm--%E2%84%96001-honda-dio-tact.html
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
1
like
1
good
bad
shockingly
11.09.2019 р.
answerview
Читал что правильное стекло, должно быть на уровне переносицы ездока. 
подбородок должен быть на уровне стекла

Да-да!!! Расскажите это мне 08_lol

З.Ы.Я думаю, что многие здесь присутствующие мое стекло видели.....04_blush
Легко казаться. Очень трудно быть.
1
like
1
good
bad
shockingly
11.09.2019 р.
answerview
Привет всем!Оборвало щеку вариатора из-за слетевшей пружины храповика.Есть идеи как открутить в этой ситуации гайку на коленвале? https://youtu.be/DbNgQ67O-00
like
good
bad
shockingly
11.09.2019 р. відповів для sparter  
answerview
Как вариант-срезать аккуратно гайку.Или гайковертом попытаться открутить,по возможности конечно.Коленвал интересно живой остался?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.09.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спасибо!Вскрытие покажет... 05_shokСмущает свободное вращение зубчатой щеки относительно неподвижного вала.Глупо,но пришлось около километра доехать на таком варике, не взирая на звуки02_sad
like
good
bad
shockingly
11.09.2019 р. відповів для sparter  
answerview
Распространеная ошибка-при сборке вариатора,бывает,что при затягивании гайки,гайка(ну или сначала шайба),упирается уже в шлицы,но не стягивает(или недостаточно стягивает)весь пакет.И соответственно отсюда и подобные проблемы происходят в большинстве случаев.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
4
like
4
good
bad
shockingly
11.09.2019 р.
answerview
Что это за свеча с угольным электродом, впервые слышу о угольном электроде обычно он никелевый https://gazzmoto.com.ua/svecha_2t_ngk_bp6hsa_original_oe/
Вічну славу воїнам що захищають неньку Україну
like
good
bad
shockingly
11.09.2019 р. відповів для Veps  
answerview
инструменты правильные имеешь,то можно красиво сделать.Загибал тут мастер во дворе(покойный) -я краем уха слышал-на чем то горячем-форму надо сделать подходящую.В ютубе нет ничего?
Всю жизнь делаю себе лобовые стёкла сам.
Уже десятка три-четыре сделал, включая визоры на шлёмы.
Ничего сложного. Кусок оргстекла, тазик с кипятком и прямые руки.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
11.09.2019 р. відповів для inhaus84  
answerview
https://rozetka.com.ua/50181006/p50181006/characteristics/
Таки никелевый...
like
good
bad
shockingly
11.09.2019 р. відповів для inhaus84  
answerview
Кстати хорошая свеча,как оригинл на стоковых скутерах.Можно брать.
like
good
bad
shockingly
11.09.2019 р.
answerview
здравствуйте.как определить по номеру рамы год выпуска.номер AF 05-1004295.06_question06_question06_question
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.09.2019 р.
answerview
AF 05-1004295
Если правильно написаны все буквы то это не Lead а Honda Pal.
У леада буквы рамы AF20  HF05  AF48 JF06
В унитазе наклейка есть сфоткать её надо и сюда выложить
Змінено: 11.09.2019 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
11.09.2019 р.
answerview
Всю жизнь делаю себе лобовые стёкла сам.Уже десятка три-четыре сделал, включая визоры на шлёмы.
Ничего сложного. Кусок оргстекла, тазик с кипятком и прямые руки.
а можно поподробнее про кипяток,а то я феном гнул,а про этот метод слышу впервые.21_umnik
like
good
bad
shockingly
11.09.2019 р.
answerview

Уважаемые ладоводы,и не только.01_smileПодскажите где смотреть....ситуация такая.расход на лиде 100сс, в раене 6л.на сотню.при наборе скорости станартный "пердеж" до до  40-50км .ч.дальше ровная работа движка..но расход...при тихой езде  около 5.2л при интенсивной 80-90км.ч.6.5.л.05_shok21_umnik.и такой  расход после "псевдо"капиталки,карб или где есче смотреть,сальники за сезон сдыхают??Приветствую любые вариаты и мысли.
Змінено: 11.09.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
11.09.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
А переживать об угольном электроде не стоит, что посыпется или быстро выйдет из строя?
Вічну славу воїнам що захищають неньку Україну
like
good
bad
shockingly
11.09.2019 р. відповів для sparter  
answerview
Открутил по способу предложенному Andy_e18_good.Шлицов на валу нэт. На выброс? Жаль, люфтов вообще нет. Еще вопрос, втулка не должна на валу свободно вращаться? А то плотно сидит. И еще, чтоб два раза не писать, что за бачок на трубке торчит из впускного патрубка Lead 100(на последнем фото)?
Змінено: 11.09.2019 р., sparter
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.09.2019 р. відповів для inhaus84  
answerview
Там не угольный,у меня точно такая свеча стоит на скутере.ЭЛЕКТРоД  железный.01_smile(угольный может стоять резистор внутри свечи от помех и то не факт)
Змінено: 11.09.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
11.09.2019 р.
answerview
Так что там по расходу на сотке???21_umnikА то я стал на 90  стик оглядываться,он на 1.л. меньше жрал.03_biggrin.
Змінено: 11.09.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.09.2019 р. відповів для sparter  
answerview
Вал не спиши выбрасывать пусть походит.Купи щеку китайскую Dongxin.Может найдёшь тайвань Yamasida.Зажми пневной,только ремень утопи в заднем варике на половину перед этим.Можно зажать и тем же способом что и открутил (Сане Хламу спасибо за совет с верёвочкой под свечу)
Шайба со шлицами которая ответная храповика подходит один в один от дио 56.Ищи разборки если шайба пострадала тоже.Но должна и твоя походить.Втулка одевается на вал свободно и вращается на нём.Тот бачок нужен работе двигателя.Осмотри его на предмет потёртостей.У меня один имел до дырки протёртость от шланга который рядом был.Я его запаял но потом поставил хороший.Паук там застыл на валу?
Копи по тихоньку на новый коленвал.Vland есть но отзывы печальные.Пока ещё можно купить Nice Rich то бери его.Денег своих стоит..хоть и 2200
Змінено: 11.09.2019 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин