MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 16:53
28
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12556468
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
03.12.2019 р.
answerview
Пробуй на пол оборота обогатить смесь.
Вчера срочно пришлось выехать. Температура "за бортом" +2. Завелся без проблем. С километр все было нормально. Потом началось... На холостых нормально,газку-и...глохнет. Если понемногу добавлять газку-иногда "прорывает",резко подхватывает обороты и едет. Так и допер до места. Взял груз и домой. Таким же макаром. Дома слез и попытался разобраться по-быстрому. Чуток обогатил смесь. Стал еще больше захлебываться. Кручу на обеднение-не хочет сбрасывать обороты. Там вообще какая-то ну жутко "нежная" регулировка... Пол-оборота...четверть... Странный карб. До него с таким не встречался. В итоге "золотую середину" не поймал. Откручиваешь-богатит и заливает,закручиваешь-беднит и лупит холостыми.
Итог-замерз,плюнул и забил. До потепления.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
03.12.2019 р.
answerview
Чтоб обслужить эту сторону мотор надо снимать,или нет?
Ты имеешь в виду поменять подшипник не снимая  мотора? Это как?06_question
like
good
bad
shockingly
03.12.2019 р.
answerview
Кто регулировал карб по мануалам? Там точно указана регулировка качества смеси - влево-бедная,вправо-богатая? У меня выглядит все наоборот. Закручиваю вправо-беднит,откручиваю-богатит. В принципе что этот винт регулирует? Топливо или воздух? У меня ощущение,что топливо. Хотя по мануалам-везде пишут,что воздух. Нескладуха какая-то.
С самого начала моего "общения" с Лидой вылазила проблема-не сбрасывает обороты на перекрестках. Ну ясное дело-бедная смесь. ОТКРУЧИВАНИЕМ ВЛЕВО добился устранения этого. И до холодов нормально все было. А сейчас- вот такая ситуация...
И еще. Если накручивать ручкой газа обороты плавно,то иногда резко как бы "прорывает" движок и он подхватывает обороты и едет. Но до первого сброса газа. Потом опять захлеб...
А не может это ,скажем, бензонасос недокачивать бензин в карб? Я в насос еще не лазил. На холостые обороты топлива еще хватает,а на раскрутку-уже мало. Стоит поковырять? Там вообще что? Вроде как обычный вакуумник? Приводится в действие разрежением от карба? Как вакуумный краник?
like
good
bad
shockingly
03.12.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Изв, не так выразил мысль.Имел в виду сальник со стороны генератора.И подскажи,тот винт что слева идет с уплотнительной резинкой или нет?
Змінено: 03.12.2019 р., veterok2607
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.12.2019 р. відповів для Enotgsm  
answerview
винт который вы крутите регулирует качество на хоостых и первую треть подъёма дросселя 
дальше (от 1/3 до 2/3)   регулирует игла а от 2/3 до полного открытия ГТЖ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
03.12.2019 р.
answerview
винт который вы крутите регулирует качество на хоостых
Это я понимаю. Но за что он отвечает? Что регулирует-бензин или воздух? Есть два типа карбюраторов-с регулировкой воздуха или бензина. И крутить этот винт нужно соответственно типу.
первую треть подъёма дросселя дальше (от 1/3 до 2/3)  
Каким боком он до подьема дросселя? Поднимает заслонку винт количества.
от 2/3 до полного открытия ГТЖ
ГТЖ-Главный Топливный Жиклер? Он бывает открытый-закрытый? Жиклер-это тупо "дырка". И всегда открытая. Если не забитая,конечно,грязью.

Короче-ничего не понял,"коллега"....04_blush
like
good
bad
shockingly
03.12.2019 р.
answerview
первую треть подъёма дросселя дальше (от 1/3 до 2/3)  Каким боком он до подьема дросселя? Поднимает заслонку винт количества.
от 2/3 до полного открытия ГТЖ
ГТЖ-Главный Топливный Жиклер? Он бывает открытый-закрытый? Жиклер-это тупо "дырка". И всегда открытая. Если не забитая,конечно,грязью.
Имеется в виду,что жиклер ХХ,и соответственно тот винт,отвечают за работу с холостых,и до 1/3подъема дроссельной заслонки.До того(до 1/3 подъема др.з.),ГЖ не работает,хоть он и чистый.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
03.12.2019 р.
answerview
Заказал я фару.Дают год гарантии.Цена не кислая 950грн.Но того стоит.Продаван сказал это лучшее что есть в этом классе 
Змінено: 03.12.2019 р., Andy_e
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
03.12.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
Сальник правый как и левый меняется без снятия мотора
like
good
bad
shockingly
03.12.2019 р.
answerview
Вот здесь ,наверное, всем известное видео.https://www.youtube.com/watch?v=IviZJoSYp1M
С 3-й минуты как раз и о моей проблеме сказано-"сыплет обороты на светофоре" и пытается ехать.
Я это смотрел раньше и регулировал,"опираясь" на этот ролик. Но вот с похолоданием вылезла проблема-видимо,таки "заливает" теперь... 04_blush
И судя по видео,этот карб у Лиды,с регулировкой качества смеси "по воздуху". Ну не знаю. Буду биться дальше. Убью,но добью! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
03.12.2019 р.
answerview
газку-и...глохнет.

Это не карб и не бензонасос
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 03.12.2019 р., Veps
like
good
bad
shockingly
03.12.2019 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Я бы для начала,заменил сальники,почистил карбюратор...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
2
like
2
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
03.12.2019 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Кстати да,Колян истину глаголит.Сальники менять смотреть.Подсос воздуха если есть то любой карб не поможет даже новый оригинал
like
good
bad
shockingly
03.12.2019 р.
answerview
заменил сальники,почистил карбюратор
Сальники чего? Колена? С чего вдруг? От +10 на улице и выше- нет никаких проблем,а ниже- уже прям так и сальники? Эти себя так не ведут. Тут бы даже на ХХ движок колбасило.
Карб,я уже отмечал-только перебирался.
like
good
bad
shockingly
03.12.2019 р.
answerview
Сальники чего? Колена? С чего вдруг?
Я не буду объяснять-с чего вдруг их менять,и зачем еще раз чистить карбюратор.Я написал-как бы поступил я в подобных случаях.Ну а для начала-я бы определился,что же именно давит мотор при добавлении газа:богатая смесь,или таки бедная и холодная смесь?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.12.2019 р.
answerview
для начала-я бы определился,что же именно давит мотор
Именно это я и пытаюсь понять... Но больше склоняюсь к богатой. Поначалу беднило и ехало само,не сбрасывало обороты. Добавил. Вот теперь не беднит,но видимо,заливает.
Ну еще покопаюсь-что-то определенное выявлю- будет видно.04_blush
like
good
bad
shockingly
03.12.2019 р.
answerview
Я второй год эксплуатирую самодельный АКБ

не можешь,по свободе,сфоткать как у тебя они в корпусе уложены,как закреплены и как к плате подключать?Короче,все03_biggrin С меня причитается20_drinks
Я не хочу на зиму отключать аккум на моей лиде,т.к. в прошлом году приборка у меня ушла в глубокий аут.А эти, ты пишешь,можно на зиму не забирать в тепло.И как ты подзаряжаешь его,как обычно,я имею ввиду в гараже-зарядником.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 03.12.2019 р., Veps
like
good
bad
shockingly
03.12.2019 р.
answerview
сфоткать как у тебя они в корпусе уложены,как закреплены и как к плате подключать?
Корпус-то заклеен! А вот подробно описать-могу.
1
like
1
good
bad
shockingly
03.12.2019 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Пожалуйста.Я 4 банки заказал и плату защитную.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 03.12.2019 р., Veps
like
good
bad
shockingly
03.12.2019 р. відповів для Enotgsm  
answerview
аккумы литий-полимерные,самые новотехнологичные LiFePO18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті