MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 18:50
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12556609
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.05.2020 р.
answerview
Да, а другой собрал
Я не зря спрашивал.Даже новые картера,с правильной посадкой под подшипники,легко можно запороть направильной сборкой.К примеру,распространеные ошибки,ведущие к однозначным результатам:Запрессовка подшипников в картер на холодную,сборка двигателя не соблюдая основные принципы,что ведет за собой повреждения коленвала в виде изгиба и расцентровки,и как следствие-опять разбивает посадочные,и выводит со строя любые-даже трижды оригинальные подшипники....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
19.05.2020 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вот это мне говорит Мастер, к которому я сейчас обращаюсь. Было удивлением найти столь "поехавшего" (в хорошем смысле) человека на скутерах в своем районе. Хоть парень и тащится от Итальянцев и их тюнинга, но бывший Lead'овод и много полезных советов дает. Когда он расколол двигатель после Полтавского мастера, он сказал: "подшипники были установлены не правильно".
В квалификации Полтавского "мастера" я уже убедился на примере Axis'a, который он "ремонтировал" 5 лет назад. Мопед 4 года стоял в гараже, когда отец привез его мне (на замену Lead'a, пока тот собирался) он не ехал быстрее 60, под горку 20 и все. ЦПГ мертва, сцепа разорвана, подшипники редуктора разбиты. Что там "ремонтировалось" я не знаю06_question
like
good
bad
shockingly
19.05.2020 р. відповів для FoxYard96  
answerview
Ярослав!
Чем такой "Полтавский" мастер, так лучше самому ремонтировать...
Благо сейчас очень много полезного и интересного видео по разным ремонтам в интернете.

Я своего Лидера стараюсь ремонтировать и дорабатывать сам как раз с помощью форума, ютуба и своих навыков.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
6
like
6
good
bad
shockingly
19.05.2020 р.
answerview
Конечно без мастеров не обхожусь по разным причинам (отсутствия спец инструментов и оснастки, отсутствием времени, отсутствием навыков...).
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
1
like
1
good
bad
shockingly
19.05.2020 р.
answerview
Для ремонта двухтактника достаточно иметь 2-3 сьемника ,и стандартный набор ключей.06_questionХотя не имея навыков можно набокопорить похуже "полтавского" мастера.У нас мото мастеров оочень мало,нерентабельне дело.Все в основном  идут в автомастера.
like
good
bad
shockingly
19.05.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
Вот у меня все потихоньку ладится: и с электрикой, и с электроникой, и с механикой, но вот с покраской и подготовкой под покраску - вообще никак!
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
3
like
3
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
19.05.2020 р. відповів для AlexM61  
answerview
Лучше заплатить хорошему маляру
1
like
1
good
bad
shockingly
19.05.2020 р. відповів для AlexM61  
answerview
Я согласен, но в тот момент для меня устройство двигателя было "темным лесом".
Сейчас уже начал во многом понимать и многое сам могу сделать (благодаря форуму и форумчанам).01_smile
Сейчас нашел хорошего мастера, но перед этим трижды "обжегся".
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
20.05.2020 р. відповів для FoxYard96  
answerview
Это называется "доверие". Оно попадает в мозг, разрывает сердце и выходит боком 03_biggrin
К сожалению, но во многом нужно самому разбираться, чтоб тебя не обманули.
Все врут.
4
like
4
good
bad
shockingly
20.05.2020 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
во многом нужно самому разбираться, чтоб тебя не обманули
... и рядом стоять что бы не халтурил - обязательно!
like
good
bad
shockingly
21.05.2020 р.
answerview
Народ, підкажіть як правильно зняти лепестковий клапан, щоб не пошкодити прокладку, а то він ніразу не знімався, тому закисло напевно. Викруткою можна підвантажити під прокладкою чи як?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
21.05.2020 р. відповів для melodi  
answerview
А новую прокладку купить или самому сделать? Прокладки вообще-то разовые.
Все врут.
like
good
bad
shockingly
21.05.2020 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
А зробити з чого можна? Чи силіконом просто намазати?
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
21.05.2020 р. відповів для melodi  
answerview
Лучший вариант из самодельного это паронит ПМБ. Потом картон (из ватмана). Но заводские лучше.
Все врут.
like
good
bad
shockingly
21.05.2020 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
Да нахрена там паронит, нет там таких температур. Хороший, плотный картон, от коробок конфет, вполне.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
21.05.2020 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
А герметик як варіант не підійде?
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
21.05.2020 р. відповів для melodi  
answerview
Там должна стоять прокладка.Так что нужно изготовить её
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
21.05.2020 р.
answerview
Да нахрена там паронит, нет там таких температур.

Обычная вода кушает картон за милую душу. Лучше паронит.
Все врут.
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
21.05.2020 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
Заводские прокладки лепесткового и карба разве не из бумаги?
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
21.05.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
Там фибра. По сути бумага, но состав хитрый, с пропиткой.
Все врут.
Змінено: 21.05.2020 р., Andryshka-007
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті