MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 00:13
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12600756
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.06.2020 р.
answerview
Вот бы электронщика мне в помощь сделать так чтобы упс постоянно при включении не спрашивал сколько вольт у акб а просто давал заряд на клеммах
Мозги УПСа рассчитаны на питание от самого АКБ. Они его питают,они же его контролируют. Туда же идет зарядная цепь. Если запитаешь мозги раздельно от зарядной цепи от отдельного источника-получишь то,что хочешь. 18_good
Змінено: 26.06.2020 р., Enotgsm
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
27.06.2020 р.
answerview
Всем привет. Итак, обещанный отчёт о очередном укрощении моего мопеда Honda Broad.
При внеочередном бзике мопеда в плане соблюдения тишины, я полез под крышку вариатора. На заднем вариаторе, на правой его щеке, со стороны редуктора были обнаружены следы смазки, смешавшейся с пылью. На самой крышке тоже остался след от разлетавшейся смазки. Причина - потёк сальник игольчатого подшипника. Подшипник в сборе с сальником. Во птидерактили, эти японцы! Оригинальный подшипник с impex-jp.com обойдётся в 1800 рублей (здесь и далее по посту - цена в российских рублях). Угу... а пошли они в свою гору, эти японцы! 09_ireful1
Бум делать классическую конструкцию с раздельными подшипником и сальником. Месяц подбора подшипника и пара месяцев поисков сальника дали свой результат. Итак, нам понадобится один подшипник с внешней обоймой, размер 17х25х16, бренд NTN, артикул NK1716 (NK17/16, NK1716R); один сальник размерами 17х25х3, арт. RSS00162 от Рост-С или арт. 70-K01B-C от NAK. Подшипник пришёл быстро, всего за неделю, и обошёлся в 1052р. (сейчас появились варианты в 2 раза дешевле). Сальник был куплен NAK в oilseal.ru за 52р. и шел дней 5.
Глубина посадочного под подшипник около 22 мм. Подшипник сажал на горячую, нагрев ГОЛУЮ щеку до 100 градусов. Глубина посадки на 4 мм глубже, т.к. нужно оставить место под сальник. Сальник встал со смазкой, но просто руками.
В итоге получаем меняемый сальник, без замены подшипника.
ЗЫ: китайские подшипники оставьте китайской технике, здесь речь про японскую.
Все врут.
Змінено: 27.06.2020 р., Andryshka-007
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
5
like
5
good
bad
shockingly
27.06.2020 р.
answerview
Всем доброго вечера!
Полез в редуктор и обнаружил следы доисторических ремонтников...
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
4
like
2
good
2
bad
shockingly
28.06.2020 р. відповів для AlexM61  
answerview
Лёша, где прокладку будешь брать? На мой толщина 0.5мм, я думаю у тебя такая же, черная полоска-герметик.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
29.06.2020 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Было бы неплохо отсканировать эту прокладку и выложить скан в тему.Кому нужно сделают чертёж по скану и сделают прокладку на плоттере
4
like
4
good
bad
shockingly
29.06.2020 р.
answerview
Я бы вначале перед сканир. примерил по месту.
Для шаблона себе конечно брал не хондовскую.. и подгонять пришлось. 
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 29.06.2020 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
29.06.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
Хорошо, буду в городе сделаю.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
29.06.2020 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Единственное надо измерить пару больших отверстий например.Это для того чтобы под диаметр подогнать общий масштаб чертежа.Остальные размеры сами придут в норму
like
good
bad
shockingly
29.06.2020 р.
answerview
где прокладку будешь брать?
Я купил полный набор прокладок. Взял прокладку редуктора. Прикинул - подходит. Картонная. Без герметика.
Красным герметиком все отверстия были залиты. Не было должного движения воздуха и смазки в редукторе. 
По результату диагностики: шестерни в неплохом состоянии. Один подшипник гудит. (На валу колеса). Есть люфт шестерни относительно вала колеса!!! Там фиксация двумя стопорными кольцами на шлицах. Нужно будет разбираться с этим...
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
29.06.2020 р.
answerview
Диаметр двух больших отверстий прмерно ф10.25мм. Толщина 0.5мм.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
29.06.2020 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Оперативно.18_goodМожно ещё один размер?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
29.06.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
Этот размер 118мм, общая ширина 146мм, плечики получается по 14мм. На этих плечиках на длине 30мм то-ли скотч односторонний, то-ли губка толщиной 2мм. Остальные отверстия диаметры не надо?
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
29.06.2020 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Не,достаточно тех двух что я просил.Поскольку времени у меня сейчас мало.То чертёж сделает мой старый товарищ с лазера.Но как вернётся с морей..отдыхает.
Потом чертёж будет в шапке темы
1
like
1
good
bad
shockingly
29.06.2020 р.
answerview
Я бы вначале перед сканир. примерил по месту.

Юра, я покупал две прокладки, одна стоит в редукторе, все четко, а вторая пока лежит, по тихоньку собираю второй двигатель.
like
good
bad
shockingly
29.06.2020 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Не знаю как в леадовских моделях... в Дио горизонталках отличия в прокладке редукторе в форме крышки... литья, ГБЛК и ГБЛ. Выступ в верхнем левом углу..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 29.06.2020 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
30.06.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
На чертеже нужно будет сделать линейку на 10 см, чтобы можно было подогнать масштаб на конкретном принтере.
Все врут.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
30.06.2020 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
Зачем в автокаде линейка06_question.
1
like
1
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
30.06.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
Не все юзают автокад. Может лучше в jpg с хорошим разрешением?
Все врут.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
30.06.2020 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
Ну тогда Фёдоровичу надо свой скан кинуть в zip.А там будет всё один к одному.Во всяком случае со сканера и картинка в высоком разрешении и размеры без линейки должны совпасть если не отмечать самому поля сканирования а сканить весь А4
like
good
bad
shockingly
30.06.2020 р.
answerview
Вот в zipe, если не напутал чего. 
Прикріплені файли
zip
194.52 кБ.
2
like
2
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин