MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 15:26
44
+10 °С
Вітер: 6 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12557939
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.01.2021 р.
answerview
хочу сделать крепление на доп. фару с возможностью использования корзинки.
Я,кстати,катаюсь на машине с этими "чудо-фарами". Они у меня как ДХО включены. Но как светят-нравится. Хороший ближний свет. Дальний не подключал. И тоже подумывал прикупить на скут,но курочить и уродовать штатную оптику не хочу. И тоже мелькнула в башке мысль-врезать ее в корзинку,что ли? В корзинке у меня ездит сумка,которая все равно до дна не достает,так что место там есть.
Ну еще можно под корзинку,на кронштейне,конечно. "Жизнь доведет"-может и заморочусь.17_wink
Змінено: 13.01.2021 р., Enotgsm
like
good
bad
shockingly
13.01.2021 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Очень хреново ставить фары на неподвижны передний фартук Леад.Пворачиваешь и ничего не видишь. На руле, поставил и сразу прозрел18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
14.01.2021 р. відповів для Veps  
answerview
Не согласен!
Моя фара светит широко. При резких поворотах свет от нее конечно не успевает, но справляется штатная на руле. А при плавных поворотах все видно чётко!
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.01.2021 р.
answerview
Покатавшись с фарой не на руле понял что все эти сопли по поводу руль поворачивает а фара нет полная туфта..Всё отлично,стоковая фара то включена,да и без неё даже можно ездить.
Насчёт корзины кто планирует крепить фару в этом месте.Сразу ставьте пластину сзади,если просто в корзине засверлить отверстие под фару то вырвет быстро даже маленькую 20вт.Отчиму ставили в  итоге вырвало..а потом укрепили
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
14.01.2021 р.
answerview
А я хочу сделать крепление на доп. фару с возможностью использования корзинки. 

Я тебе не рекомендую крепить фару к корзине, корзина прилично вибрирует, ну а дальше ты сам понимаешь....
Andy_e уже это проходил 03_biggrin
1
like
1
good
bad
shockingly
14.01.2021 р. відповів для Veps  
answerview
Сейчас выложу в Ютуб кусок видео своего доп света и кину ссылку сюда.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
1
like
1
good
bad
shockingly
14.01.2021 р.
answerview
Я тебе не рекомендую крепить фару к корзине,
Я же и писал, что займусь креплением. Наверное перед корзинкой...
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
14.01.2021 р.
answerview
https://youtu.be/7rRxOVBEbC0
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
14.01.2021 р.
answerview
Свет в фаре только габарит от диода. Ближний не включал.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
14.01.2021 р.
answerview
У меня получилось так...Правда скоро поставлю фару с СТГ18_good.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
14.01.2021 р.
answerview
Моя фара светит широко. При резких поворотах свет от нее конечно не успевает, но справляется штатная на руле.
Поддерживаю. У моей AF-48 штатный свет вполне приличный. Абсолютно не испытываю необходимости что-то колхозить. Просто,как дань "моде".

Сразу ставьте пластину сзади,если просто в корзине засверлить отверстие под фару то вырвет
А тас и сверлить особо ничего не надо. В отверстие самой сеточки винт пролазит. Широкую шайбу или пластину-и вполне достаточно.

Проехался на скутере с корзиной, днём, при поворотах очень некомфортно рулить.. Колеса и клюва не видно, корзина не поворачивается. Туфта!
На вкус и цвет все скуты разные! 17_wink

Мешает мне корзина, неподвижная.
Мешает ( иногда) разве что сумка,недостаточно в нее погруженная.
Да и вообще-это дело привычки. Я 16  лет проездил с корзиной на Ямахе. Сложился определенный стереотип расположения груза на скуте. В итоге-на Лиду тоже корзину поставил.17_wink
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.01.2021 р.
answerview
Сейчас выложу в Ютуб кусок видео своего доп света и кину ссылку
При таком расположении будешь слепить встречку..надо вниз опустить
like
good
bad
shockingly
14.01.2021 р.
answerview
Свет в фаре только габарит от диода.
Имел ввиду, что фара в голове не светит. Включена только доп фара на клюве.
При повороте руля Лидер поворачивает и подсветки хватает даже при абсолютной темноте.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
14.01.2021 р.
answerview
расположении будешь слепить встречку..надо вниз опустить
Нет.
Специально выложил кусок видео со встречной машиной. Причем встреча поднималась, а я спускался.
Слепить могу только при наклоне скутера углами стг.
Для меня это положение фары самое то. Настраивал по разному. И в ноги и на границу ослепления встречного потока.
При скорости 60 такое расположение даёт возможность увернуться от препятствия на дороге.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
14.01.2021 р.
answerview
Корзина конечно портит  слегка вид,но окупается практичностью.Себе выбрал на разборке самую компактную,что интересно на  ней впаян штильдик,"хонда аксесуарс".В общем, кто много возит всякой-всячины корзина нужный девайс.Доп планирую нацепить на дно корзины.
Змінено: 14.01.2021 р., veterok2607
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.01.2021 р.
answerview
1
like
1
good
bad
shockingly
16.01.2021 р.
answerview
У меня тоже на одном стоит корзина, немного обколупывается возле крепления и немного поверху. Вещь удобная, часто на скорости что-нибудь вылетало, если не закрепишь. Мыть от дисперсии её сложновато, если не на мойке. Я брызгаю химией и мою кистью, но с первого раза грязь проступает.

На одном девяностике у меня свет похуже, может лампочки слабые, не смотрел. Большую часть я езжу без света, ну включаю перед ментами или по обстановке. Менты иногда заметят без света, говорю скорости мало, не хватает генератора или ещё что-нибудь. У нас и автолюбители заметно меньше влючать свет днём.
 
Под осень за городом, в лесу иногда прицепляю на корзину такой девайс, сверху за крючок, посередине резинка, в освещении дороги помогает, держится более-менее, последний раз, правда разогнавшись по городу и не сняв его, выпал из крючка и болтался на резинке.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
Змінено: 16.01.2021 р., klassenalex
like
good
bad
shockingly
16.01.2021 р. відповів для klassenalex  
answerview
Саша привет. А у вас с какого по какой месяц за городом со светом только ездить полагается?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
16.01.2021 р. відповів для Veps  
answerview
Привет, со светом положено и в городе и за городом всегда ездить.

А под осень написал, просто темнеет рано.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
Змінено: 16.01.2021 р., klassenalex
like
good
bad
shockingly
16.01.2021 р. відповів для klassenalex  
answerview
Если ездить в лесу ночью,в качестве самого бюджетного допа рекомендую приобрести подобный мобильный девайс.Его можно натянуть на корзину и откорректировать под себя.)
Змінено: 16.01.2021 р., veterok2607
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин