MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 10:34
44
+8 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12589459
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.03.2021 р. відповів для efgeniy  
answerview
И что, гужон чем-то мешает? Наоборот, как гарантия от срыва резьбы.
П.С. Гужон - это футорка?
Змінено: 25.03.2021 р., adjust
like
good
bad
shockingly
26.03.2021 р.
answerview
Гужон - это футорка?
Да
Російський воєнний корабль, іди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.03.2021 р.
answerview
И что, гужон чем-то мешает? Наоборот, как гарантия от срыва резьбы.
Зачастую,очень косячное исполнение встречается.То травит с под гужонаили свечи,то выкручивается вместе со свечей.Да вдобавок,еще и в головке резьба перерезана криво,и некачественно.И в сумме-проще поискать другую головку.А иногда-и дешевле.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.03.2021 р.
answerview
1
like
1
good
bad
shockingly
26.03.2021 р.
answerview
Народ всім привіт.
Таке троха банальне питання 
Центральна пружина торк драйвера може влияти на максималку?
like
good
bad
shockingly
26.03.2021 р. відповів для efgeniy  
answerview
Выше моё сообщение про мой сайт там несколько разборок есть...
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
27.03.2021 р. відповів для Bender  
answerview
Центральна пружина торк драйвера може влияти на максималку?
Так, ВПЛИВАЄ, якщо занадто жостка, а ролики залегкі.
like
good
bad
shockingly
27.03.2021 р.
answerview
Може хтось має якісь варіанти
Хонда леад 90 максималка 70 з горки мотор аж в розрив.
Спочатку думав шо пружина торк дравера замінив на сток так як стокова просіла
Потім проточив варіатор таяк матвеєв (ремінь не лижав на втулці) тепер лежить на торку зверу
Пробував роліки і легкі і важкі і різні ремні.
Що може бути?
like
good
bad
shockingly
27.03.2021 р. відповів для Bender  
answerview
При знятій кришці погазуй і побачиш, що ремінь не виходить на радіус варіатора. Впевнений в правильній довжині ременя?
like
good
bad
shockingly
27.03.2021 р. відповів для adjust  
answerview
Ремінь виходить на радіус маркер стирає 1мм від самого краю (скорше кидав відео )
Думаю що так кого не спитаю у всіх 730 ремінь 
Ставив 730 на 18  і 734 на 17 і 754 вроді непомню на 16.6 (то до проточки варіатора)
Змінено: 27.03.2021 р., Bender
like
good
bad
shockingly
27.03.2021 р. відповів для Bender  
answerview
Коли у мене стояв 730*18 сотку ішов, при тому, шо роліки пробував і по 9, і по 7 грам. Ремінь був ендуранс в жовтій упаковці. Коли підсіла поршньова, вернувся на рідний підношений бандо, великої різниці не помітив. Зараз дайко, 734*17 з чимось максималку ще не пробував, не обкатав двигун.
Російський воєнний корабль, іди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.03.2021 р.
answerview
Ставив 730 на 18  і 734 на 17 і 754 вроді непомню на 16.6

То, что там написано, не значит, что так и есть. Нужно самому мерять.
 Если выходит на радиус, то ставь тяжелее ролики, ИМХО.
Змінено: 28.03.2021 р., adjust
1
like
1
good
bad
shockingly
28.03.2021 р. відповів для shrek  
answerview
Как то взял Эндурансе в синей упаковке... где то на полторы тысячи - в хлам.
После этого не эксперементирую, только Дайко.
Гатес тоже быстро накрылся, но то была явная подделка.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
29.03.2021 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Тисяч до 10 пройшов той ендуранс, стерся майже до 17 мм, а так стан норм, ніде не потріскався, не розслоївся, лежить десь на всяк пожарний. Розмір відповідав заявленим 18*730, переміряв курвіметром.
Російський воєнний корабль, іди нахуй!
Змінено: 29.03.2021 р., shrek
like
good
bad
shockingly
03.04.2021 р.
answerview
ув.  лидаводы.. 
посмотрие у себя на разборках.. 
стоп и повороты.. оригинал.. 
если не трудно.. 
как бы немного.. в мою.. лиду.. 
сзади.. авто.. 
с ув... стакан.. 
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.04.2021 р.
answerview
Напишу ка я про АКБ. История сия, началась давно. Заметил, что фирменные батареи, служат гораздо дольше. Из других источников, была информация, что китай батарея то как раз, АЙЦ, но вот жижа заливаемая в них, по некоторым, довольно сомнительным данным, намного хреновее. Учитывая пиз..вость маркетологов, вообще непонятно что происходит.  Но я пишу, конкретно, про свой опыт. Пользователям  УПС и прочего  потустороннего, просьба узбагоется, не ваш случай, и со всеми этими, литий полимерами тоже.. Да да да, я в курсе про их способности, но и цен тоже, я за себя.  Так вот. Уже несколько раз, пробовал поднять, гелевые китайские АКБ, с помощью долива в них обычного электролита для  кислотных АКБ. Логика проста, в гелевых батареях  есть свинец, сама батарея, кислотная, и при службе, батарея высыхает, долив дистилата ничего не давал, а вот кислотного электролита, да даёт.  Таким образом, поднял уже??? Вот честно, не помню сколько батарей, это ведь, не статистика а пробы, но, только для себя уже 4 штуки точно.  Этот метод, возможно не подойдёт для фирменных батарей, у которых гель залит нужной консистенции и пропорций кислот, но вот для китаятин, вполне...   И ещё. В феврале примерно, я залил с вой АКБ MSU 17 года, сей час 21 год,  В 20 том году, после длительных простоев, бендикс отскакивал, и не хотел заводить двигатель.   Залил  батерею я примерно месяц назад, это 21 году,  крутит после зимы как Барсик, напряжение, 13.7,  просадки за сутки почти нет. И вот уже апрель, мой акб 17 года, за когда то 250 гр купленный, крутит, как сумасшедший. При чём, усадку не даёт.  Для справки. У меня жужа стоит в частном дворе, в гараже, так что допов, в виде сигналки, жрущей на стоянке нет, но есть ЛЕД фара и ксенон, ну, еще короткие поездки, и заводка со стартера.   И ещё. После заливки АКБ, нужно делать тренировку, разряд до 10.10  Можно до 10.05, но рискованно, и тут же заряд.. Если прошлёпать заряд вовремя, ну например, свет вырубили, то может сульфатнутся батарея..   Дополню. Заливал электролит 1,27 плотности, примерно по 8 мл на банку, для 4 амперной батареи. Если батарея больше, то налить что бы покрыло пластины совсем чуть, много не нужно, всё равно через пару лет службы испаряется.   Вокруг пробок посыпал содой, для гашения испарений. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 04.04.2021 р., ZASEKAN
1
like
1
good
bad
shockingly
04.04.2021 р.
answerview
Вокруг пробок посыпал содой, для гашения испарений. 
Ты это серьёзно? Упаси Бог даже близко подносить щелочи к аккуму!
like
good
bad
shockingly
04.04.2021 р. відповів для adjust  
answerview
Ты это серьёзно? Упаси Бог даже близко подносить щелочи к аккуму!
Я осторожно, насыпал вокруг закрытых банок, сдув излишки.   У батареи  МСУ  пробки банок находятся под прозрачной крышкой, и там как бы, закрытая полость, в которую и выдуваются пары. Раньше обкладывал ватой, вымоченой в соде, в этот раз было лень возится в холод с водой.. Никого не призываю сыпать соду, это просто предосторожность, не более.   Предыдущий АКБ тоже был дозалит электролитом, но его высушило, даже перевернув вверх тормашками, влаги не обнаружил.   
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 04.04.2021 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
05.04.2021 р.
answerview
У кого есть размер втулок бендикса лид 90?
like
good
bad
shockingly
05.04.2021 р.
answerview
У кого есть размер втулок бендикса лид 90?
Размеров нет у меня . Но по наблюдениям-они одинаковы на большинстве моторов,вплоть до китайцев.Разница в высоте встречается,но это особо не важно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин