MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 20:48
28
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12604559
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.01.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
а откуда такие сведения,что 99 года?

Смотрел копию таможенной декларации. А она , насколько мне известно, заполняется с японских документов.


Да какие там японские документы? 06_question
Скуты в основном со свалок,с японских сараев и прочих нычек.А в декларации от лампочки написано.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview

2)или пластик был раздолбан в клочя и заменен весь 06_question

 Ну тогда ещё в япе, до аукциона.  Но такие удары не прошли бы бесследно для всего остального, а дырчик в идеале. 06_question
Значит либо другие причины были для заменыпластика 30_crazy
У здикса тоже 62_sarcastic лида второго поколения по жапанским докам 2000года,прикол в том что полтосы сняли спроизводства1998,а 90 вроде 1997-но это не провереная инфа
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Всем добрый вечер,я купил три года назад Honda lead 50 . Ездил цены не знал,езжу в деревне нечего не ломалось кроме тросика спидометра,покрышку менял,амортизатор от урала ставил. Вобщем такая проблема случилась!
1 Не могу не как выставить холостые,я их выставляю работает отлично,проедусь и нет холостого..
2 У меня в некоторых места лопнул пластик,и есть царапины, можно заделать? и перекрасить все это дело?
3 С установкой нового ураловского амортизатора возникла проблема с фильтром,то есть нужно делать свой самопальный! Кто не будь делал? может поделиться?


1 возможно гдето воздух подсасывает,проверь обогатитель
2 можно,лопнувший пластик пропаивается изнутри паяльником с наложением мелкой металлической сеткой.Покраска--смотри темы на сайте.
3 Самопальный фильтр-смотри на первых страницах темы


Попробую почитстить корбюратор,вопрос как проверить обогатитель
Обладатель Honda lead
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для SANIOC  
answerview
Данет поршень не отливали,просто посли прихвата его повело до формы яйца и мне мужичек вручную восстанавливал поршень.Поршнь Шень-Ге
Я тебе писал ранее,с таким зазором на китайском поршне прихват обеспечен.Постарайся обкатать подольше.Если честно то до меня недоходит как можно поршень довести в ручную до нужных размером
IN GOD WE TRUST
Змінено: 20.01.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.01.2011 р. відповів для Degrees  
answerview
как проверить обогатитель


Откручиваешь 2 болта крепления обогатителя,снимаешь подковку,заводишь скут,хорошо прогреваешь его,вытаскиваешь обогатитель  и наблюдаешь за иглой.Она на воздухе обязана потихоньку втягиваться во внутрь.
Хотя и по работе движка можно определить,рабочий ли обогатитель.При заводке повышенные обороты,заднее колесо крутится,после прогрева обороты падают.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р.
answerview
Ранее на форуме упоминалась резинка К96 4-10.Ставил на первый Лид,снимал спущенное переднее,решил поэкспериментировать.Встало с нормальными зазорами(сзади,скорей всего бы не вошло).Смотрелось солидно,вело себя на асфальте и грунте достойно.Цена сейчас-600р(158грн).В магазине попалась ещё интересная резинка Бриджстон зимний,можно аккуратно и шипов навтыкать(кто-то ранее на форуме интересовался),размер Лидовский,цена-1500р(395грн).
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р. відповів для SANIOC  
answerview
Данет поршень не отливали,просто посли прихвата его повело до формы яйца и мне мужичек вручную восстанавливал поршень.Поршнь Шень-Ге
Вот какой смысл восстанавливать этот поршень,если можно купить такой же или лучше?Тем более ты в Харькове живеш.Да на Барабане он максимум 40-50гр стоит!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р. відповів для ratman  
answerview
У меня на 50 точно такой-же изгиб по резьбе!(не мог не как шестерню стартера снять т.к. первый раз это делал! ,пока не нагрел так и не снял!) ну и потом увидел,что колено испортил 02_sad Короче скут уже отходил с таким коленом 2 сезона - проблем пока нет (подшипник колена вроде живой! с ремнями тоже проблем нет!)так что  06_question .

Поздравляю С Днем Рождения!!! Желаю всего наилучшего!
Змінено: 21.01.2011 р., bonals
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р. відповів для ratman  
answerview
С днем рождения, Лидовод, попутного ветра и солнечной погоды в жизни 01_smile


ИМХО Я бы выточил в мощном бруске металла, отверстие под ось, зажал в тисках посредством бруска,на резьбу гайку  и рихтовал молотком потихонечку.
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р.
answerview
Сегодня решил проверить свой маслонасос (кейхин):сальнику торба
количество подачи масла зависит от оборотов вала маслонасоса даже если метки постояно совмещены
за минуту при совмещеных метках(гдето 1200оборотов,крутил шуруповертом) 22капли
если метки не совпадают(тоесть насос выставлен на большую маслоподачу приблезительно до 4мм)всеравно 22каплимин.Получается если немного натянуть трос то во всем диапазоне оборотов маслоподача увеличится,но на максимальных останется такая же.
Вопрос к Киевлянам,где купить нормальный сальник?
Диаметр вала 9,2мм
диаматр(внутрений)сальника10мм,наружный 16мм.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 21.01.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
как проверить обогатитель


Откручиваешь 2 болта крепления обогатителя,снимаешь подковку,заводишь скут,хорошо прогреваешь его,вытаскиваешь обогатитель  и наблюдаешь за иглой.Она на воздухе обязана потихоньку втягиваться во внутрь.
Хотя и по работе движка можно определить,рабочий ли обогатитель.При заводке повышенные обороты,заднее колесо крутится,после прогрева обороты падают.

все так и есть только когда падают он глохнет. 35_hang
Обладатель Honda lead
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р. відповів для Degrees  
answerview
как проверить обогатитель


Откручиваешь 2 болта крепления обогатителя,снимаешь подковку,заводишь скут,хорошо прогреваешь его,вытаскиваешь обогатитель  и наблюдаешь за иглой.Она на воздухе обязана потихоньку втягиваться во внутрь.
Хотя и по работе движка можно определить,рабочий ли обогатитель.При заводке повышенные обороты,заднее колесо крутится,после прогрева обороты падают.

все так и есть только когда падают он глохнет. 35_hang

у меня такая же проблема была на умершей поршневой + знал, что подсасывает воздух где-то...
Поршневую заменил, подсос еще не убрал, но глохнуть перестал после выключения обогатителя 06_question
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Сегодня решил проверить свой маслонасос (кейхин):сальнику торба
количество подачи масла зависит от оборотов вала маслонасоса даже если метки постояно совмещены
за минуту при совмещеных метках(гдето 1200оборотов,крутил шуруповертом) 22капли
если метки не совпадают(тоесть насос выставлен на большую маслоподачу приблезительно до 4мм)всеравно 22каплимин.Получается если немного во всем диапазоне оборотов маслоподача увеличится,но на максимальных останется такая же.
Вопрос к Киевлянам,где купить нормальный сальник?
Диаметр вала 9,2мм
диаматр(внутрений)сальника10мм,наружный 16мм.

хм,от bonalsа была другая инфа.Если натянуть трос то на максималке будет меньше подача.Вроде бы так. 06_question .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р. відповів для SANIOC  
answerview
И я незнаю как его делали,но мусолил мужик его полгода,еще и чертежи мне все отдал.Обкатывать буду по всем правилам.
Ох ты и прогнал,купил бы поршень да и не парился
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Сегодня решил проверить свой маслонасос (кейхин):сальнику торба
количество подачи масла зависит от оборотов вала маслонасоса даже если метки постояно совмещены
за минуту при совмещеных метках(гдето 1200оборотов,крутил шуруповертом) 22капли
если метки не совпадают(тоесть насос выставлен на большую маслоподачу приблезительно до 4мм)всеравно 22каплимин.Получается если немного во всем диапазоне оборотов маслоподача увеличится,но на максимальных останется такая же.
Вопрос к Киевлянам,где купить нормальный сальник?
Диаметр вала 9,2мм
диаматр(внутрений)сальника10мм,наружный 16мм.

хм,от bonalsа была другая инфа.Если натянуть трос то на максималке будет меньше подача.Вроде бы так. 06_question .

Было дело.......Но я написал как есть.Есть нюанс один,мой насос кейхин,а у него даелим.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 21.01.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview

Было дело.......Но я написал как есть.Есть нюанс один мой насос кейхин,а у него даелим.


Дык у него японские движки,как у него могли стоять Daelim,и наоборот? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview

Было дело.......Но я написал как есть.Есть нюанс один мой насос кейхин,а у него даелим.


Дык у него японские движки,как у него могли стоять Daelim,и наоборот? 06_question

ХЗ,Боналз фото насоса выкладывал,а на нем значок даелимовский.Кстати гдето проскакивали эти насосы в продаже,по отзывам качественые. 59_rofl Это так же как у ломастера мопед сошол с конвеера 99году,а пластик одели на него только в 2002году Ыыыы
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Кстати,а че там  не давало твоему маслонасосу выйти с посадочного места?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.01.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview

Было дело.......Но я написал как есть.Есть нюанс один мой насос кейхин,а у него даелим.


Дык у него японские движки,как у него могли стоять Daelim,и наоборот? 06_question

ХЗ,Боналз фото насоса выкладывал,а на нем значок даелимовский.Кстати гдето проскакивали эти насосы в продаже,по отзывам качественые. 59_rofl Это так же как у ломастера мопед сошол с конвеера 99году,а пластик одели на него только в 2002году Ыыыы


а у тебя  тогда откуда взялся на корейце  кейхин?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Кстати,а че там  не давало твоему маслонасосу выйти с посадочного места?
Даже не знаю,может плотно сидел 06_question
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин