MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.05, 01:01
27
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12650763
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.03.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
А если на прогретом двигателе при хорошей нагрузке(например при движении в гору) слегка приоткрыть пусковой обогатитель?!!Можно многое понять.
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
!) Да братцы...тяжело вериться даже когда сам видишь эти цыфры....доказать никак не смогу.....компрессия по мере обкатки росла с 10,5 и вот к концу обкатки 12 качал легко атмосфер, соседние скутеры у кого 8 показывало у кого9.5 ....не знаю может действительно врал инструмент ....но я уж почти отвязался от этой мысли !))) так что верю ему!) Для самого дикость была) кстати поломал я ее только только обкатав по своей глупости...на офигенно прихваченной кмпрессия 4.7 была .....заводился только если масла в котел плеснуть...... на цпг ни единой маркировки что за производитель(((
есть ..)) компрессия  почти 13 очков!) вот во что уж точно не поверится никому))) фото на телефоне !) вечером выложу!)
LEAD`er
Змінено: 15.03.2011 р., bombass
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
По обогатителю...
Я ещё делал так: брал китайский (у меня их два), выбрал место вставляния зажимной пластины как "базу" на обогатителе, и от неё делал замеры по месту в углублении карбюратора, ну... там куда он вставляется. И глубокомером на штангельке, делал замеры. Оптимальную глубину добивался окручиванием и закручиванием корпуса обогатителя. Цель, добиться минимального зазора при открытой игле. Так, что-бы быстрее закрывался канал обогащения.
О результате говорить рано, подсчёты расхода бензина ещё не делал. Новые колечки обкатываю...
Писалось выше о ручном обогатителе... Хорошая штука! У меня на Ямахе Минт, такой был. Правда иногда забывал закрывать заслонку..... 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р.
answerview
Доброго дня,подскажите пожалста-какой зазор делать на поршневой при расточке.Поршень CMR,цилиндр-япон.
0,4 зазор-это нормально??Зарнее благодарен.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.03.2011 р. відповів для jugy  
answerview
Доброго дня,подскажите пожалста-какой зазор делать на поршневой при расточке.Поршень CMR,цилиндр-япон.
0,4 зазор-это нормально??Зарнее благодарен.


.По мануалу,для Лиды  , номинальный зазор между цилиндром и поршнем 0,035-0,050
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.03.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р.
answerview
вот фото компрессометра и компрессии накачанной на той самой чудо-цпг.
малосси 70 куб. 10.5 выдает а эта блин..) я понимаю верится с трудом сам бы не поверил но факт есть факт, если у кого такое будет то вспомните мой случай! 04_blush
LEAD`er
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р. відповів для bombass  
answerview
Всё в жизни может быть... Может при расточке зазоры,(размеры) не выдержаны? Поэтому и компрессию гонит... Кататься нужно весьма осторожно, до прихвата пол шага!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р.
answerview
Почти доделал глушитель,  выровнять до идеала стенки так и не смог,  пришлось приваривать как есть. Вышло честно скажу ужастно некрасиво, фото выкладывать небуду так вы меня засмеёте все )
но я впринципе доволен, внешний вид меня в последнюю очередь интересует, главное чтоб работал хорошо.
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р. відповів для neo47  
answerview
Почти доделал глушитель,  выровнять до идеала стенки так и не смог,  пришлось приваривать как есть. Вышло честно скажу ужастно некрасиво, фото выкладывать небуду так вы меня засмеёте все )
но я впринципе доволен, внешний вид меня в последнюю очередь интересует, главное чтоб работал хорошо.

сто пудов,главно чтоб работал отлично,если что,банка шпатлевки и все будет ровно и красиво.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р. відповів для bombass  
answerview
А чё это за чудо ЦПГ,название и фирма производитель имеется?Может там степень сжатия увеличина?Что бы эффективно реализовать увеличеную степень сжатия,нужно изменить немного и другие параметры.Без этого пользы не будет.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р.
answerview
Товарисчи,есть возможность преобрести поршень ЦМР на 50мм и естествено разточить горшок под него.Но есть проблема,толщина юбки гильзы будет 2мм,не оборвет ли ее.Кто ,что скажет по этому поводу?(может укоротить юбку для надежности 06_question )
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Тонковато... Но мне кажеться не оборвёт. На 34ке тоже юбка тонкая и ничего, не ломается.
(Ну это чисто моё мнение)
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Думаю не оборвёт,тоже хочу подобную штуку провернуть.Более того,я заказал убитую поршневую с Владика,специально для расточки под такой же размер (50 мм.).Ремонтных поршней CMR,ни где нет,а тюнинговый на 50мм.пожалуйста,всегда в наличии.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Думаю не оборвёт,тоже хочу подобную штуку провернуть.Более того,я заказал убитую поршневую с Владика,специально для расточки под такой же размер (50 мм.).Ремонтных поршней CMR,ни где нет,а тюнинговый на 50мм.пожалуйста,всегда в наличии.

Один крендель писал что такая поршня гримит,прихватывает,а в конечном этоге прогорел поршень.Правда у него стоял сакс.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Не,я в CMR,уверен.Если прогорел CMR,то китайскому там совсем не судьба была работать.Вот перегрев на ЛИДовском движке при 100 кубовой поршневой,более вероятен.Но это же не тот факт,который может нас остановить от эксперементов. 03_biggrin К примеру полностью поршневая тюнингованая CMR,на 50 мм.для ЛИД,ходит,это я точно знаю.И прихватами не жалуются,но по моим наблюдениям,у CMR,изночально увеличеный зазор поршень-цилиндр.Вот я и в раздумьях-Сколько делать этот зазор.Хочется конечно 3 сотки поймать,но слишком велика вероятность прихватов.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Не,я в CMR,уверен.Если прогорел CMR,то китайскому там совсем не судьба была работать.Вот перегрев на ЛИДовском движке при 100 кубовой поршневой,более вероятен.Но это же не тот факт,который может нас остановить от эксперементов. 03_biggrin К примеру полностью поршневая тюнингованая CMR,на 50 мм.для ЛИД,ходит,это я точно знаю.И прихватами не жалуются,но по моим наблюдениям,у CMR,изночально увеличеный зазор поршень-цилиндр.Вот я и в раздумьях-Сколько делать этот зазор.Хочется конечно 3 сотки поймать,но слишком велика вероятность прихватов.

А я хочу чтоб мотор работал тихо,ну и мощи добавилось.У меня цилиндр родной один,так вот и не знаю под какой точить,либо 50мм,либо вланд+75 06_question
Разве 50мм-это 100сс?
IN GOD WE TRUST
Змінено: 15.03.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Ну если хочешь точно,то 50мм.,при ходе 49,6=97,386.На крайняк у Вас есть разборка,где можно родной цилиндр найти,можно с большим износом.Ну смотри сам.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Ну если хочешь точно,то 50мм.,при ходе 49,6=97,386.На крайняк у Вас есть разборка,где можно родной цилиндр найти,можно с большим износом.Ну смотри сам.

как говорят"двигатель квадратный50мм49,6 03_biggrin .Да я и хочу но боюсь под 50мм точить,вдруг че не так,то попадалово на цпг.И инфы не где не могу найти по этомуповоду 06_question
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Ну если хочешь точно,то 50мм.,при ходе 49,6=97,386.На крайняк у Вас есть разборка,где можно родной цилиндр найти,можно с большим износом.Ну смотри сам.

как говорят"двигатель квадратный50мм49,6 03_biggrin .Да я и хочу но боюсь под 50мм точить,вдруг че не так,то попадалово на цпг.И инфы не где не могу найти по этомуповоду 06_question
Помимо толщины стенки гильзы,вероятного увеличения тепловой нагрузки следует учесть что пропускные сечения диффузора,коллектора,лепесткового клапана,и окон в картере под лепестковый клапан и так недостаточны для полной отдачи мощности с родной поршневой,а увеличенную поршневую будут душить однозначно,и прироста мощности особого и не будет.Плюс тепловой зазор нужно залаживать побольше во избежание перегрева,что на компрессии положительно не скажется.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
ладно,придется вландовский + 02_sad 0,75не бегемоте заказать
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин