MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 17:05
44
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12556474
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
1••78910111213••4864
Риболов видалений
10.07.2008 р. відповів для GriFil  
answerview
Подскажите
после смены сцепления должно ли оно там притератся? а то шумит сильно, слышно как колодки по железу точатся. Причем звук довольно таки сильный.


По идее всё обязано притираться но не до такой степени,не должны колодки по железу точиться,ЭТО ТИПА СЦЕПЛЕНИЕ ПРОБУКСОВЫВАЕТ.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.07.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Народ у кого какие лампочки стоят в передней фаре???
На сколько Вт и тд...


Лидоводы--а лампы хамелионы никто не пробовал на Лиду ставить?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
10.07.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
У меня тоже стоят стоковые лампочки, светят нормально, но думал может поставить чето новое, а хамелеоны.....хм...поиду на базар разузнаю стоимость, можна попробывать поставить 01_smile
like
good
bad
shockingly
10.07.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
есть ли какието лампочки Вт так по 25?

Вот такие есть, пластик не плавят. Но езжу только днем, и сказать насколько лучше светят, не могу.  08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
10.07.2008 р. відповів для Leon  
answerview
О ето галогенка на 25 Вт, нада поискать....и Вервет хамелеонами заинтересовал 01_smile
Если ездиш только днем зачем тебе галогенки тогда? :spy:  15_badgrin  
Я то ночью каждый день мотаюсь.....с роботы в 3 часа утра....и тд 01_smile
Змінено: 10.07.2008 р., NIGHTMARE
like
good
bad
shockingly
10.07.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Если ездиш только днем зачем тебе галогенки тогда?

1. Перегорела штатная лампа, пришлось новые заказывать. Был выбор только между "галогенками" 18 или 25 вт.  08_lol
2. Люблю шоб було.  03_biggrin
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
10.07.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
.И сейчяс свет  на моей Лиде не хуже,чем на 48,хотя там и гологенка и хрустальная фара.


Что ты имееш в виду под выражением хрустальная фара?


И вопрос всем:
Пациент лид90 в нём уже гдето раза 4 перегорали все лампочки (фара, задние габариты, подсветка). Почему? Я предполагаю что ето релерегулятор, но может ето еще чтото?
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
10.07.2008 р. відповів для Aatg  
answerview
Думаю, правильно предполагаешь.  08_lol
Регулятор или его цепи (особенно "масса" )
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
ferro
11.07.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Ребят помогите! Поставил новые грузики и новый ремень, до этого скут бежал 62 кмч(Хонда Лид 50), побежал80 кмч, резко упали обороты и теперь больше 20 кмч не идёт.обороты не набирает.выключаю зажигание и опять едет.стоит дать газу и опять такаяже проблема.HELP!
like
good
bad
shockingly
12.07.2008 р. відповів для ferro  
answerview
Для начала, я бы посмотрел на работу вариатора со снятой крышкой (только крышечку стартера отверткой надо придерживать, чтобы не выползала).
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.07.2008 р. відповів для ferro  
answerview
Ребят помогите! Поставил новые грузики и новый ремень, до этого скут бежал 62 кмч(Хонда Лид 50), побежал80 кмч, резко упали обороты и теперь больше 20 кмч не идёт.обороты не набирает.выключаю зажигание и опять едет.стоит дать газу и опять такаяже проблема.HELP!


чёто мне не верится,что бы установкой нового ремня и роликов можно было добиться максималки в 80 км.Смотри карб.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
ferro
12.07.2008 р. відповів для Leon  
answerview
Что проделал:
1.Снял ремень-завёл,непомогло
2,снял карб почистил непомогло
3.снял клапана разобрал всё цело прижимаются плотно результат - 0
4.насос качает струя аж на 1.5 метра выдаёт 40гр
5.без вариатора пробовал - результат - 0
6.компрессия -10кг
остаётся воздушный фильтр и глушак.
like
good
bad
shockingly
ferro
12.07.2008 р. відповів для Leon  
answerview
to Vervet: Наверное, имелся в виду лепестковый клапан.

Возможно, дело и в глушаке. Похоже было у меня:
http://www.moto.com.ua/forum/
Кстати, есть идея по диагностике таких проблем:
http://www.moto.com.ua/forum/topic-128913/      03_biggrin


отсоединил воздушный фильтр -не помогло
снял глушак -попробую почистить.без него громко рычит.заглушил.соседи спят!
like
good
bad
shockingly
motogad
12.07.2008 р.
answerview
Парни ! такой гемор с лидой 90 сс - жрёт бенз , литр на 10 км и в итоге десятка на сотню , прозьба не надо тут шуметь про фильтр про свечку , я в курсе шаманских танцев вокруг дырика - это всё мимо . В лиде новое колено , поршня , цылик , сцепление , да всё обновлено в силовом агрегате , моя мысля такая что карб переливает и просто надо уровень выставить . ещё к слову дыр не мой , а просто кенту хочу помочь , а то он ваще в депрессии с таким расходом  03_biggrin  моя версия дикий перелив , что скажете ? мож есть другие причины обжорства ?  клапан обогатителя работает .
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.07.2008 р. відповів для motogad  
answerview
жрёт бенз , литр на 10 км и в итоге десятка на сотню


расход не шуточьный.Но карб то не менялся,раньше,до замены запцацек скут сколько бенза жрал?По переливу--эт проверить не сложно.Проверь уровень в поплавковой камере,проверь жиклёры--может открутился.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
motogad
12.07.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
вобщем это мой бывший дырик , продал кенту , он чё то там услышал в двиге , типа шум . А не с того начал , у меня был на нём расход такой что я сначала думал что не работает датчик уровня , он почти нифига не хавал , наверно как в паспорте 1.8 хавал , я аж балдел  03_biggrin . Ну далее , отдал сей кентуха , другим кентухам - ремонтёрам , они ему начухали лабуды , правда на дому , настроили карб при нём , потом он и сам его крутил мыл мучал , в общем придурковатый дружбан 03_biggrin  . Потом ему начухали- на колене подшибы надо менять , заменили всё , а расход то после первых кривых рук и остался червонец на сотню , в общем пацыка обдирали все как могли на ремонте , щас всё новое , но такое же прожорливое и карб меняли потом старый оставили-на другом расход ремонтёры очередные неудосужились проверить . Я склоняюсь к мнению , надо уровнем побаловаться , а так что ещё , я ума не приложу , мож обагатитель заглушить нафиг . Вообще карб на хондах елементарный , в нём запутаться талант надо иметь , а вот парни намутили  13_evil
like
good
bad
shockingly
12.07.2008 р. відповів для motogad  
answerview
А какие ещё признаки дикого перелива наблюдаются, кроме высокого расхода?
Может там банально подтекает бензин после всех этих мастеров?
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.07.2008 р. відповів для motogad  
answerview
Действительно,в карбе сложного ничё нет.Обогатитель глушить нельзя,хреново заводится потом будет.Посмотри,может иголку в карбе ниже опустить нужно.Ну и главный жиклёр нужно посмотреть.А уровнем баловаться не нужно,замучишся карб снимать.,но если уровень в камере высокий,за пару раз поплавок можно правильно настроить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
motogad
13.07.2008 р. відповів для Leon  
answerview
да бенз  особо и не просечёшь что он подтекает , у меня полтос лида была , я случайно увидел что она мои деньги на право сливает  03_biggrin  , а так же он паскудник испаряеться сразу , ну небольшие подтёки , а если шланги на месте сливные то и не поймёшь , там реальный пережор , аааа ещё - бак подржавленный , мож он на бензонасос насрал ржой и он щас более агресивно маслает ? я ваще наверно в мистику ударюсь  03_biggrin  мож пойти порчу с него снять надо ? ваще займусь уровнем , ну расход просто нереальный - как на 3литровом мерине  :spy:
like
good
bad
shockingly
motogad
13.07.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
игла была и на средней проточке и как тока нибыла настроена , результат один - протоптанная дорога к заправке и банкомату  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••4864
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті