MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
29.03, 16:31
44
+12 °С
Ветер: 0 м./с., Зап
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Искать

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Просмотров: 12558016
Риболов удален
20.05.2008 г.
answerview
Показать сообщение
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Отредактировано: 15.11.2018 г., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.10.2012 г. ответил для exclusive  
answerview
вот как раз под ней. только там ключик хитрый
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 г. ответил для andrey1976  
answerview
многие положительно отзываются о этом сайте.вот ротора у них нет 02_sad
Да точно,роторов там нет,уже я сталкивался с этой проблемой.Вообще у меня много таких магазинов и роторы только в одном нашёл.Может на них спроса нет???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 г. ответил для andrey1976  
answerview
Цитирую что нашел на одном форуме:
"Это система уловления паров бензина, чтобы они не попадали в атмосферу.. Своего рода абсорбер. Работает двигатель скутера с ним и без него.)
"

Так ли это?
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 г. ответил для ratman  
answerview
многие положительно отзываются о этом сайте.вот ротора у них нет 02_sad
Да точно,роторов там нет,уже я сталкивался с этой проблемой.Вообще у меня много таких магазинов и роторы только в одном нашёл.Может на них спроса нет???

выходит из тысяч владельцев Лидочек ,я уникальный 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 г. ответил для exclusive  
answerview
Цитирую что нашел на одном форуме:
"Это система уловления паров бензина, чтобы они не попадали в атмосферу.. Своего рода абсорбер. Работает двигатель скутера с ним и без него.)
"

Так ли это?

если это так ,то попробуй в нее дунуть. в одну сторону продуваться будет ,в другую нет.
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 г. ответил для andrey1976  
answerview
у нас на работе есть 62304 км . как расшифровать?
А ты не путаешь???Может 6204???Класс точности измеряется от 0 до 6.Самый низкий по моему это который совсем без номера точности.Самый высокий это 1й и 0ой классы.Используют их в космеческих технологиях и обычному потребителю не доступны.Нам если повезёт,то в магазине можно нарваться на 4 и 5 классы точности,но это редкость.В основном только 6.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 г. ответил для andrey1976  
answerview
выходит из тысяч владельцев Лидочек ,я уникальный 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
А что,с ротором проблемы были??? 05_shok
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 г. ответил для ratman  
answerview
у нас на работе есть 62304 км . как расшифровать?
А ты не путаешь???Может 6204???Класс точности измеряется от 0 до 6.Самый низкий по моему это который совсем без номера точности.Самый высокий это 1й и 0ой классы.Используют их в космеческих технологиях и обычному потребителю не доступны.Нам если повезёт,то в магазине можно нарваться на 4 и 5 классы точности,но это редкость.В основном только 6.

нет Сергей. они закрытые,по своим размерам как простые 304. только вот босс говорит если хоть один пропадет......
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 г. ответил для andrey1976  
answerview
дуется в обе стороны 06_question
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 г. ответил для ratman  
answerview
выходит из тысяч владельцев Лидочек ,я уникальный 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
А что,с ротором проблемы были??? 05_shok

два года ищу. пока переточил от 18 .(паз под шпонку) но работает как то не так.. наверно малость промахнулся.
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 г. ответил для exclusive  
answerview
это и есть винт,надо выкрутить и пропилить ножовкой по металлу шлиц под обычную отвёртку.я выкручивал отвёрткой приблизительно подходящей по размеру,там было не затянуто.
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 г. ответил для exclusive  
answerview
дуется в обе стороны 06_question

а можешь схематично изобразить куда на карбе она цепляется. и как расположен канал в карбюраторе??
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 г. ответил для andrey1976  
answerview
только вот босс говорит если хоть один пропадет......
Так если запрещают один спереть,то нужно спереть два. 03_biggrin
А паз под шпонку без специального станка наверное не возможно точно нарезать.Но есть у тебя выход.Надо по стробоскопу посмотреть на сколько смещён момент зажигания и подточить прилив,что бы момент совпал.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 г. ответил для ratman  
answerview
только вот босс говорит если хоть один пропадет......
Так если запрещают один спереть,то нужно спереть два. 03_biggrin
А паз под шпонку без специального станка наверное не возможно точно нарезать.Но есть у тебя выход.Надо по стробоскопу посмотреть на сколько смещён момент зажигания и подточить прилив,что бы момент совпал.

ну да я о этом думал.или за 326.019$ на экстезе купить оригинал 05_shok
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 г. ответил для ratman  
answerview
уменьшил ширину его и все дела
За подшипники с тобой полностью согласен.Российские бывают отменного качества.Но вот уменьшать ширину таким способом как "Пит-0стоп",чё то не внушает доверия.Можно конечно токарю это дело доверить.
Если "Колян" читает это сообщение,как токарь пусть подтвердит или поправит.Мне рассказывал один токарь самоучка из недалёких мест  03_biggrin ,что для того,что бы зафексировать внутреннюю обойму подшипника от праворачивания,его забивают песком и точат.Потом отмочили в керосине и все дела.Но вот меня сомнения берут,при этом способе наверное могут на дорожке качения и самих шариках остаться дефекты от крупиц песка.Коль,делают так???

 Проточить подшипник по ширине можно и в домашних условиях, для этого нужен наждачный станок с новым камнем. На боковой поверхности и обтачивать, равномерно поворачивая подшипник, здесь конечно нужен опыт. Подшипник не перегреешь, так как почувствуешь руками, постоянно охлаждать. Сначала сточить одну сторону, контролируя ширину обоймы, она должна быть одинаковая, затем перейти на вторую. Я измерял микрометром, погрешность составила 0.01мм. Такая точность нужна для установки подшипников при сборке, что бы не было перекоса. Промывается хорошо в тёплом растворе стирального порошка и чистой водой а затем сразу сушится и смазывается.
Отредактировано: 12.10.2012 г., odcc48
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 г. ответил для andrey1976  
answerview
шлангачка от неё надевается на трубочку(штуцер) который над болтом регулировки смеси
Отредактировано: 12.10.2012 г., exclusive
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 г. ответил для exclusive  
answerview
шлангачка от неё надевается на трубочку(штуцер) который над болтом регулировки смеси
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 г. ответил для andrey1976  
answerview
позже сниму гляну.

вобщем ее можно снять, только прийдётся чемто закрыть штуцер получается?
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 г. ответил для ratman  
answerview
уменьшил ширину его и все дела
За подшипники с тобой полностью согласен.Российские бывают отменного качества.Но вот уменьшать ширину таким способом как "Пит-0стоп",чё то не внушает доверия.Можно конечно токарю это дело доверить.
Если "Колян" читает это сообщение,как токарь пусть подтвердит или поправит.Мне рассказывал один токарь самоучка из недалёких мест  03_biggrin ,что для того,что бы зафексировать внутреннюю обойму подшипника от праворачивания,его забивают песком и точат.Потом отмочили в керосине и все дела.Но вот меня сомнения берут,при этом способе наверное могут на дорожке качения и самих шариках остаться дефекты от крупиц песка.Коль,делают так???
Самый простой вариант-отдать на плоскошлифовальный станок,где на магнитном столе и фиксируется подшипник.Да к тому же шлифуется с охлаждением-что немаловажно.По поводу торцовки на токарном:сложного нет ничего,дольше придется подготавливать оправку-чем собственно точить...Развивать мысль дальше?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 г. ответил для exclusive  
answerview
позже сниму гляну.

вобщем ее можно снять, только прийдётся чемто закрыть штуцер получается?

ну самое простое кусочеч шлагочки . один конец на штуцер ,а во второй пробку.
да , а схему канала на карбюраторе все же нарисуй. может какая мысль умная придет
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Отредактировано: 12.10.2012 г., andrey1976
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин