MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
28.03, 20:50
44
+13 °С
Ветер: 6 м./с., Южн
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Искать

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Просмотров: 12556724
Риболов удален
20.05.2008 г.
answerview
Показать сообщение
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Отредактировано: 15.11.2018 г., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
17.10.2012 г. ответил для Gadina  
answerview
Лидаводам привет! Есть действующий метод борьбы с прихватами  на любой мототехнике. Свою первую хонду джорно перегрел и компрессия упала до 4ат. Купивши новую поршневую и покрывши поршень корундовым слоем забыл о прихватах, звенящей юбке поршня. Плюс повышение мощности и уменьшение расхода топлива с 5 литров до 3,5-4л на 100км.
Перегрев,и последующий прихват или даже клин происходит по причине чрезмерного расширения поршня,исчезает зазор между поршнем и цилиндром.В случае с большинством дешовых поршней,сплав которых при нагревании расширяется гораздо больше чем положенно, прихватычастое явление.А теиерь обьясни-Как покрытие поршня(любое,даже супер навороченное и секретное)может препятствовать расширению поршня при нагреве?Уменьшить трение-это я еще могу согласиться,а вот расширение при нагреве-не победит ну никак...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
17.10.2012 г. ответил для gafka8888  
answerview
Уважаемые Лидаводы! 42_friends
Вообщем пока многоуважаемые, известные нашему форуму люди отдыхают в теплых краях, я решил сделать себе подарок на будущее и прикупил Найс Рич.
Выкладываю фото. В местном магазине сделали хорошую скидку. На Бегемоте с прошлой недели он подорожал еще на 20 грн и стал 400 грн. да еще и нет в наличии.
Пы.Сы. Немного есть остатки металла и маленька заусенца на резьбе для маслонасоса. Извините если не так выразился. Колян должен увидеть о чем я говорю. Коль, думаю это не смертельно? Чем их аккуратно можно поубирать?

Женя,у меня точно такое-полет нормальный-ничего не подпиливал. 18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
17.10.2012 г.
answerview
как  и  обещал  тему   пятый слет лидаводов создал.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.10.2012 г. ответил для denis_1992  
answerview

Не поленился съездил в мото магазин и снял размеры с ИЖовского заднего амортизатора...
На мой аппаратец не подойдёт. Он толще моего ЛЕАдовского на 6 мм. А зазор уже между колесом и амортом +- 2 мм.


Ещё Минск с Восходом померь. Ещё Урал был какой-то с рычажной передней вилкой. Ещё нижнее ухо можно со смещением влево от колеса приварить. На Леаде под ИЖовский аморт пришлось немного подогнуть корпус фильтра (труба + паяльный/строительный фен) и подкос на раме возле верхнего крепления чуть подточить (верхнее ухо в аморте большего диаметра). До колеса (100/90х10) - 5мм.

Видел и с рычажком. Размеры превышают допустимые. Больше чем ЛЕАДовский не всунешь... Шайбу на вал уже кинул...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
17.10.2012 г. ответил для gafka8888  
answerview
СтоИт у меня подобное колено этого производителя, и им очень доволен.  18_good
Весной в Киеве было 350 гривасов...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
17.10.2012 г. ответил для bonals  
answerview
Вечером(после 2 смены) поехал домой сиденье все покрылось инеем ,акумулятор сел на улице было 2гр. ,холодно надо мыть и ставить


Тоже постоянно мыл и натирал. Люблю когда скут чистый и блестит... Но сей час перестал - влажность большая и грязи много.  02_sad
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
17.10.2012 г. ответил для ratman  
answerview
А у меня наоборот-В запасе японое колено,а на РИЧе ездию.Колено КЛАСС.Даже неопытным глазом видно как окуратно и качественно сделано. 18_good

Серег,а у тебя новое в запасе?У меня отреставрированное японское в запасе,а на НайсРиче ездию 42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
17.10.2012 г. ответил для KOLIAN  
answerview
Низкая теплопроводность корундового слоя уменьшает отвод тепла в поршень, что обеспечивает снижение температуры тела поршня. Ребята это не реклама поищите в нете " Поршни с корундовой поверхностью" "Шпаковский В В" Я тоже не верил!
like
good
bad
shockingly
17.10.2012 г.
answerview
Всем привет!Никто в этом магазине не чего не заказывал? Я себе сигналку на скут заказал и еще всякой мелачевки!(из шанхая!) ну дешево и доставка бесплатная! Придет посылка выложу фото 01_smile
http://www.dealextremeru.com/c/motorcycle-gadgets-720?page=11
like
good
bad
shockingly
17.10.2012 г. ответил для Gadina  
answerview
только в том случае если использует НАСА.. и люфтваффе....
 другие покупать не надо...
 вероятность получить прихват на 2т моторе  будет всегда...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.10.2012 г. ответил для bonals  
answerview
Всем привет!Никто в этом магазине не чего не заказывал? Я себе сигналку на скут заказал и еще всякой мелачевки!(из шанхая!) ну дешево и доставка бесплатная! Придет посылка выложу фото 01_smile
http://www.dealextremeru.com/c/motorcycle-gadgets-720?page=11

Недавно я выкладывал фото светодиодов в фару на Лидку мою-ТАМ заказывал-3 недели и у тебя все будет.Магаз отличный 18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Отредактировано: 17.10.2012 г., Chado
like
good
bad
shockingly
17.10.2012 г. ответил для Chado  
answerview
Серег,а у тебя новое в запасе?У меня отреставрированное японское в запасе,а на НайсРиче ездию 42_friends
Не,колено не новое,Б/У,но в отличном состоянии.Я когда искал причину звона в двигателе с поршнём CMR,вот его и поставил.Звон в итоге оказался именно в поршне,хотя он новый.Ну вот любят они позвинеть,а я весь двигатель перебрал. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
17.10.2012 г. ответил для ratman  
answerview
Серег,а у тебя новое в запасе?У меня отреставрированное японское в запасе,а на НайсРиче ездию 42_friends
Не,колено не новое,Б/У,но в отличном состоянии.Я когда искал причину звона в двигателе с поршнём CMR,вот его и поставил.Звон в итоге оказался именно в поршне,хотя он новый.Ну вот любят они позвинеть,а я весь двигатель перебрал. 03_biggrin

То есть в поршне?! Поршень как известно сам по себе не звенит... А вот зазор больше положенного между поршнем и цилиндром, тогда да.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
17.10.2012 г. ответил для 99Ezdok99  
answerview
Поршень как известно сам по себе не звенит...
Я тоже когда то так думал,окозалось сильно ошибался и зазор был не при чём.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
17.10.2012 г. ответил для ratman  
answerview
По идее, звон происходит из-за люфтов. Как поршень может сам производить звон?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
17.10.2012 г. ответил для ratman  
answerview
Поршень как известно сам по себе не звенит...
Я тоже когда то так думал,окозалось сильно ошибался и зазор был не при чём.


у вас смотрю следы от прихвата.
и масло хадо и смр.
like
good
bad
shockingly
17.10.2012 г. ответил для sanekyoo  
answerview
Поршень как известно сам по себе не звенит...
Я тоже когда то так думал,окозалось сильно ошибался и зазор был не при чём.


у вас смотрю следы от прихвата.
и масло хадо и смр.

Многие считают, если будет поршень СМР, то вероятность прихватов снизится..
Я уже так не считаю и перешёл на МСЮ...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
17.10.2012 г. ответил для 99Ezdok99  
answerview
По идее, звон происходит из-за люфтов. Как поршень может сам производить звон?
По идее да,но.....В общем не хотел повторять всё заново,уже этот звон от поршня CMR не однократно обсуждали,но раз ты интересуешься,напомню в кратце-Звон происходит на поршнях именно CMR и диаметром от 47мм и выше.Вот тема,как я когда то устанавливал на ТАКТ 70 кубов- http://www.moto.com.ua/forum/topic-787379/ ,особенно про звон на 7-9 странице.Там я на что только не грешил.А оказалось сам материал поршня издаёт такие звуки.Особенно с этим знакомы некоторые владельцы 90 х ЛИДов.Там тоже самое-Ставишь китайский поршень,тишина и прихваты.Ставишь CMR-звон и отсутствие прихватов.
Я даже на поршне CMR нарезал более глубокую нижнюю канавку под расшеритель,думал что звон от его отсутствия,не помогло.До этого поршневую растачивал с 2 сотками зазора,опять не помогло.А стоит поставить другой поршень,даже с большим износом,звона нет.
Так что Юр провёл я кучу эксперементов,денег напрасно выкинутых тоже куча и вывод только один,звенит именно материал самого поршня.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
17.10.2012 г. ответил для sanekyoo  
answerview
у вас смотрю следы от прихвата.
и масло хадо и смр.
Не дружище,это не CMR.На CMR одно кольцо не ставят.Преглядись по лучше.Это "Китако".След от прихвата действительно просматривается в районе выпускного окна (с другой стороны поршень чистый),но прихвата не было.Двигатель перегревал было сильно,но прихватов не было.Брал её вот тут- http://www.mokik.ru/m-wfsection+article+articleid-165.html.
И с масло ты обознался,я последние 3 года использую только "Мотул" синтетик.Чё то приглянулось оно мне. 01_smile
In GOD we trust
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.10.2012 г. ответил для ratman  
answerview
та и фиг с этими прихватами, у меня цмр прихватило... после последней переборки мотора причухал наждачкой поршень, а чуть грубее наждачкой сделал что то типа сетки на юбке поршня, и никаких прихватов больше, езжу по трассе даже вот сегодня например километров 5 ехал 80 км/ч и ни намека на прихват... масло эльф для двигателей работающих на предельных оборотах, отличное масло, оставляет хорошу жирную пленку на всех деталях движка... вообщем я доволен очень... единственное ремень расстраивает но думаю и этот трабл решим...
Отредактировано: 17.10.2012 г., zxdx1
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин