MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 00:54
29
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12590438
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
17.08.2014 р.
answerview
Шайтанама 05_shok
like
good
bad
shockingly
17.08.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Шайтанама 05_shok

Вот где то так, я петляю в центре Киева в час пик. 07_dirol
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
18.08.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Привет всем !!!Решил я погнать своим ходом свою Лидку в деревню 200км. но намучился блин. Обкатал ее по городу км 100 на ней проехался,вроде все нормально.Но затяжного переезда не выдержала ,были перекуры через каждые 30 км,скорость 50-60км.ч, расход засек боле-мене на литре 30км,  но на 80 км от Минска порвался ремень был ДЕЙКО  , я бы даже сказал перевернуло и  закусило его на задний торк , втулку , налипло резины и его начало заклинивать, или еще предположение , одна щека заднего торка в районе малого радиуса подношена ,может из-за этого его и перевернуло? Сейчас стоит ремень китай и катаюсь не больше 40км.ч. А вы что скажите знатоки в правилном ли направлении мыслю?

Я скажу - надо запчасти  правильные покупать!(виноват ты сам а не скутер!). По моему ремень был короткий изначально и ты это знал(вот тебе урок будет).Купи один раз ремень родной и не парься около 10 -20000км. А то мы сами всякого дерьма в скутер насуем и считаем,что он японский 01_smile . 200км. это фигня!,на раздолбанной ЦПГ на 90 столько проезжал с температурой 35гр. (на хорошей поршне не проехал-бы -прихватистый он был у меня). На 100 лиде без остановки на весь газ -180км. так-же на ямахе на весь газ без остановки. А приятель вообще  01_smile  купил в Москве из контейнера Лида -50. и приехал на нем в Н.Новгород -около 600км. (я валяюсь со скоростью 55-60км. столько тошнить 05_shok ). Ну Лидоводы на слет тоже на немалые расстояния гоняют 01_smile
Ремень  коротковат не спорю, но из допустимых (724 мм на стандартном вариаторе допустимо, ) ненашол хонда бандо или гейтс у нас , как говорится работаем с тем что имеем.Хотя может что проскочит в магзинах , но к концу сезона вряд-ли.Да какова длинна родного ремня хонда бандо
like
good
bad
shockingly
18.08.2014 р. відповів для TATARIN  
answerview
Вот мой старый пост по ремню - этот ремень,что на фото отличного качества!!!! Досих пор человек на нем ездит(кому продал скут) На ямаху хочу такой заказать.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1112095/#1112095%D0%C5%CC%C5%CD%DC&all_v_pst=on#1112095
Змінено: 18.08.2014 р., bonals
like
good
bad
shockingly
18.08.2014 р. відповів для bonals  
answerview
друзья подскажите какую поршневую(ЦПГ)можно и нужно ставить на Лид АФ20? Нужно ли 65куб на этом скутере? Если у кого есть оригинал б/у могу купить.
like
good
bad
shockingly
18.08.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Толян привет,купил для сына коляску,поглянь-Твоя любимая резина стоит.Видать резину делают для всего.
Ну и по случаю попробовал в ходу 01_smile
Мокрый асфальт держит хорошо,на скорости не швыряет,на щебне не заносит,в грязь роет. 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Обрати внимание как пишут размер.
In GOD we trust
Змінено: 18.08.2014 р., ratman
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.08.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Экзамен на категорию А1  02_sad я не здам.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
18.08.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Эта фирма делает резину для всего, помню когда искал то находил только на тяжёлую технику шахтные комбайны и велосипеды, потом услышав Стакановы молитвы завезли и на скутера.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.08.2014 р. відповів для TATARIN  
answerview
Привет всем !!!Решил я погнать своим ходом свою Лидку в деревню 200км. но намучился блин. Обкатал ее по городу км 100 на ней проехался,вроде все нормально.Но затяжного переезда не выдержала ,были перекуры через каждые 30 км,скорость 50-60км.ч, расход засек боле-мене на литре 30км,  но на 80 км от Минска порвался ремень был ДЕЙКО  , я бы даже сказал перевернуло и  закусило его на задний торк , втулку , налипло резины и его начало заклинивать, или еще предположение , одна щека заднего торка в районе малого радиуса подношена ,может из-за этого его и перевернуло? Сейчас стоит ремень китай и катаюсь не больше 40км.ч. А вы что скажите знатоки в правилном ли направлении мыслю?

Я скажу - надо запчасти  правильные покупать!(виноват ты сам а не скутер!). По моему ремень был короткий изначально и ты это знал(вот тебе урок будет).Купи один раз ремень родной и не парься около 10 -20000км. А то мы сами всякого дерьма в скутер насуем и считаем,что он японский 01_smile . 200км. это фигня!,на раздолбанной ЦПГ на 90 столько проезжал с температурой 35гр. (на хорошей поршне не проехал-бы -прихватистый он был у меня). На 100 лиде без остановки на весь газ -180км. так-же на ямахе на весь газ без остановки. А приятель вообще  01_smile  купил в Москве из контейнера Лида -50. и приехал на нем в Н.Новгород -около 600км. (я валяюсь со скоростью 55-60км. столько тошнить 05_shok ). Ну Лидоводы на слет тоже на немалые расстояния гоняют 01_smile
Ремень  коротковат не спорю, но из допустимых (724 мм на стандартном вариаторе допустимо, ) ненашол хонда бандо или гейтс у нас , как говорится работаем с тем что имеем.Хотя может что проскочит в магзинах , но к концу сезона вряд-ли.Да какова длинна родного ремня хонда бандо


У меня два движка девяностых, и на обоих юзаю  ДЕЙКО 724, и никогда с ними проблем не было, на сезон-полтора , тоесть тысяч на десять-пятнадцать  км его хватает.СИЕшный 724 вот порвало, вернее сгорел он
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.08.2014 р. відповів для fram  
answerview
друзья подскажите какую поршневую(ЦПГ)можно и нужно ставить на Лид АФ20?

Какова причина замены?
Нужно ли 65куб на этом скутере?

Скорее да, чем нет. Третий сезон на Малосси 72сс - очень доволен относительно 50сс.
Если у кого есть оригинал б/у могу купить.

У меня есть оригинал в отличном состоянии (только кольца поменять нужно), но географически этот вариант не годится...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.08.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Самое худшее это покупать с рук и после ремонтов, я 2 раза покупал и оба раза только без пробега по неньке Украине, пусть деланный но не у нас. Я конечно не спорю что у нас есть фанаты скутов которые могут сделать как положено зная размеры и что конкретно брать из запов, но их мало, я к чему, когда покупаешь без пробега по у нас ты танцуешь от стока. Хрен его знает что там у тебя теперь стоит, ведь даже родной ремень может не выдержать китайского вариатора, ну например сходится не так или угол не тот. Я например на ремне дайко уже около десятки намотал, на полтинике, правда я не дальнобойщик но поездки на 35 км в одну сторону по жаре были, и пёр обратно на всех парах, всё нормально было. У нас сей час жара такая что жигули регулярно встречаю с поднятыми капотами, дышать нечем, реально, езжу как рыба но он едет, воняет но едет. Желаю тебе таки сделать нормально, по японски, ну на крайняк если у нас всё наладится движок с разборки купить.  20_drinks
Что мой мопед надо было пустить на з.ч. я понял уже давно , но удерживает только две вещи, что он зарегистрирован на документах, и по докам проходит как полтинник.За запчастями я к вам с удовольствием съездил-бы, надо аммортизаторы передние  б.ушные яп. купить и задний газовый помягче, ну и по коленвалу,  цпг пройтись.Да мне тут недавно дали прокатится на Хонда Giorno-Crea 2006г 4-х такт, подвеска как у Хонда такт передняя, кайф словил незабываемый  44_beach  бутто сел Ситроен Ксантия с гидроподвеской, и почувствовал как должна работать оная   на нормальных аммортизаторах на хорошей резине без лишних люфтов в рулевом и тд.Аппарат сбалонсирован для одного седока замечательно!!! А вообще спасибо за поддержку , будем змагаться далей!!! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
18.08.2014 р. відповів для TATARIN  
answerview
надо аммортизаторы передние  б.ушные яп. купить и задний газовый помягче

Передние на ура делаются заменой жижи на погуще  03_biggrin .
Задний правда не помягче, зато вечный  18_good
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.08.2014 р. відповів для TATARIN  
answerview
Торк посмотри внимательно. Может прикусывает?
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
18.08.2014 р. відповів для fram  
answerview
друзья подскажите какую поршневую(ЦПГ)можно и нужно ставить на Лид АФ20? Нужно ли 65куб на этом скутере? Если у кого есть оригинал б/у могу купить.
Считаю что 60сс вполне достаточно на АФ20 будет-как раз чтоб особо не перенастраивать карб,воздушный фильтр,глушитель.Все что выше-требует настроек посерьезнее-для того чтоб и отдача была,,и в то же время чтоб не зарезать поршневую от того же банального перегрева вследствие бедной смеси.Да и на хоженном коленвале 60сс еще поездит.Оригинал 60сс не бывает,это уже можно самому взять Б/ушный цилиндр и расточить до 43мм.Правда окна немного подправить придется.Если интересует-купи поршень Ф43мм на АФ18 двигатель,а я найду у себя цилиндр и расточу.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.08.2014 р.
answerview
Привет всем. Кто ставил такую крыльчатку на 90-ик, как ощущения? Хуже или лучше родной? Я купил себе, сравнивал с стоковой —  разница в диаметре 1,5 см, лопастей меньше, плюс они короче по длине и по ширине. Единственное что направлены в другую сторону. Что-то она сильно маленькая как по мне, для полтоса пойдет а для 90 не особо. Читал одну умную книжку про 2т, там про принудительное охлаждение написано вот что:
"Следовательно, при прочих равных условиях наружный диаметр
рабочего колеса с лопатками, загнутыми вперед, в 1,34 раза меньше,
чем диаметр колеса с лопатками, загнутыми назад."
Так что может и имеет право на жизнь.
В общем, попробую поездить, но боюсь как бы не перегрелся.
Что думаете?

like
good
bad
shockingly
18.08.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
Пробовал так масло заливать, ни как... Там металл тонкостенный. Болту не за что хватать, а с под самореза травит...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.08.2014 р. відповів для Nihonmaru  
answerview
По крыльчаткам обсасывали не мало в ветках, не охота повторяться.
Держал подобную, тюнингованную типа... Отличия от китайской от кубатурника, минимальные. Смысл переплачивать в 4 раза?  Второй сезон у самого стоит от китайца 125-150, сосёт ШО пылесос. Без преувеличения. 07_dirol
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
18.08.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Я тоже покупал от 157кмж, пытались её переделать под лидовский ротор но получилось не ахти. Валяется на балконе.
Вообще она даже немного больше родной с девяностика, сходств у неё с оранжевой я не заметил. Могу даже сфоткать их рядом для пущей наглядности. Эта поскромнее но зато по креплениям встала. Вообще я думал что она больше, теперь на свой страх и риск с ней ездить как-то не очень. 02_sad
like
good
bad
shockingly
18.08.2014 р.
answerview
Попробую наверное потом без кожуха сравнить с родной, на предмет кто из них лучше дует. Не удивлюсь если родная 06_question
like
good
bad
shockingly
18.08.2014 р.
answerview
Привет ВСЕМ!
вчера вечером вернулись с поездки в Крым на LEAD JF19, за 10 дней прошли 3540км из них 1200км по Крыму,
маршрут Старый Оскол- Алексеевка-Россошь-М4-Ростов-Кисляковская-Тимашевск-Славянск на Кубани-Темрюк-порт Кавказ-Керч-Щелкино-Коктебель-Судак-Ялта-Симферополь-Феодосия-Керч
мопед: настоящая HONDA даже свечу не выкручивал, а вот маслеца подъел 300гр на 96л бензина.
крейсер держал 80км/ч при загрузке 65+60+30кг максимальный дневной пробег 680км и даже при 40ка градусной жаре мотор не перегревался
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин