MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 15:10
11
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12600204
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.08.2014 р. відповів для ratman  
answerview
эти колеса  были  произведены для   англии   или австралии....
03_biggrin
очень маленькой партией..... несколько  комплектов досталось только  королевской семье.......
ну и тебе  .......  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.08.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Это целая халепа, я раз 5 переваривал, лопает цобако по резьбе или по сварке, вибрация, тут либо родной целый стояк либо, как мне делали, спиливали под углом, наискось, выше резьбы, потом совковый болт приваривали, главное угадать по длине и изгибу, иначе резинку не натянешь да и зеркало не будет стоять как надо.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
22.08.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ворованный видать. Кому то горе... 02_sad А наживаться... 06_question

Обычно по таким объявам слышишь:
-А какой скутер вы хотели?
-Цена прошлогодняя (доллар подорожал)
-Фото не мои,из интернета
-Да неее,какие 2000 он стоит же 12000 посмотрите на сландо цены..
И тому подобное...
Бред чистой воды..Ты даже Дио не купишь нормальную за такие деньги а от 4000-5000..А тут сотка за 2000
like
good
bad
shockingly
22.08.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ворованный видать. Кому то горе... 02_sad А наживаться... 06_question

Обычно по таким объявам слышишь:
-А какой скутер вы хотели?
-Цена прошлогодняя (доллар подорожал)
-Фото не мои,из интернета
-Да неее,какие 2000 он стоит же 12000 посмотрите на сландо цены..
И тому подобное...
Бред чистой воды..Ты даже Дио не купишь нормальную за такие деньги а от 4000-5000..А тут сотка за 2000

Вот вот на сландо разводняка хватает,типа он мне не нужен купил другой,места занимает и просят предоплату а потом сыщи ветра в поле я както с такими объявами имел дело делал так и предлагал копию паспорта и звонил с разных телефонов и говорил что я местный щас приеду, короче одним словом прикалывался с этихи ребят в конечном итоге писал админу сайта и его объяву удаляли. Както раз был мопедик один и тотже в разных областях нашей родины. 08_lol Будте осторожны
Fazer
like
good
bad
shockingly
22.08.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Трагедия, на ходу отлетело родное ипонское зеркало, левое 12_cray
Хорошо что темно было и бетонка убитая, поэтому ехал 40 км в час.Вернулся, подобрал,удачно упало, вроде не разбилось.
Лопнуло по резьбе, по последнему витку.  В прошлом сезоне так аморт ипонский, по последнему витку тоже лопнуло крепление.Нашел в гараже старое китаячее зеркало, поставил-отстой полный, 19_negative   совсем не то, нужно восстанавливать ипонское

Гнутый кусок из резьбовой шпильки со строительного рынка только не гни, сломается по гибу. Лучше от китайского зеркала отрежь. Зеркало с шара снимается в кастрюле с горячей водой (перчатки нитяные + резиновые). Только винт полностью не выкручивай, гайка внутрь вывалится.
Змінено: 22.08.2014 р., denis_1992
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.08.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
Трагедия, на ходу отлетело родное ипонское зеркало, левое 12_cray
Хорошо что темно было и бетонка убитая, поэтому ехал 40 км в час.Вернулся, подобрал,удачно упало, вроде не разбилось.
Лопнуло по резьбе, по последнему витку.  В прошлом сезоне так аморт ипонский, по последнему витку тоже лопнуло крепление.Нашел в гараже старое китаячее зеркало, поставил-отстой полный, 19_negative   совсем не то, нужно восстанавливать ипонское

Гнутый кусок из резьбовой шпильки со строительного рынка только не гни, сломается по гибу. Лучше от китайского зеркала отрежь. Зеркало с шара снимается в кастрюле с горячей водой (перчатки нитяные + резиновые). Только винт полностью не выкручивай, гайка внутрь вывалится.


Денис  спасибо, я так и думал сделать,нужно только токарю втулку заказать, от китайских зеркал есть запчасти, только там держатель чуток толще, нужно будет немного сточить , что бы резьбу нарезать.Что  отрезать кусок стойки и нарезать резьбу, наверное не обязательно стойку вынимать с зеркала?
Если шар вытаскивается в горячей воде, то вообще отлично, есть запасное правое зеркало, пока с него сниму держатель и поставлю в левое, а потом уже  тот комплект восстановлю.
Напиши размеры втулки-длина, диаметр, на первые страницы выставлю, народу при годится.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 22.08.2014 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
22.08.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
После того как вместо умершего карба поставил китайский - все отлично работает

Карбюратор - это по большому счёту система дырок  03_biggrin Единственное, что там движется - это дроссель и клапан в поплавковой. Как можно сломать дырку?  06_question
Отмой всё и собери как было - и всё будет отлично работать. Всяко лучше, чем китайский карб...


Отмывал, даже в сервисе... Поставили - один хрен.  Пока уже не поменяли карб так и не могли понять почему глючат обороты...
Honda Lead jf06 100cc/ Honda Forza mf06 ABS
like
good
bad
shockingly
22.08.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ворованный видать. Кому то горе... 02_sad А наживаться... 06_question

Обычно по таким объявам слышишь:
-А какой скутер вы хотели?
-Цена прошлогодняя (доллар подорожал)
-Фото не мои,из интернета
-Да неее,какие 2000 он стоит же 12000 посмотрите на сландо цены..
И тому подобное...
Бред чистой воды..Ты даже Дио не купишь нормальную за такие деньги а от 4000-5000..А тут сотка за 2000
Привет.Все что ты пишеш скорее всего правильно.Но бывают исключения.Я ведь купил сотку за 2 т гривен даже с документами как 48.И хозяин сказал что могу ездить спокойно так как она не ворованая и приобреталас с контейнера его другом 6 лет назад.Свою сузуку я приобрел тоже всего за 1500 гривен с докуми.Правда все это было когда курс был 8.
like
good
bad
shockingly
23.08.2014 р.
answerview
Установка светодиодного света (линзоблок) на Honda Lead 90.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-231223/message-1479077/#1479077
Жги резину, пока еще над землей!
Truth MOTO fan.
like
good
bad
shockingly
23.08.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
нужно только токарю втулку заказать.

Я тупо просверлил (на станке в тисках) стальной пруток Ф12мм (остаток от него на фотках на заднем плане валяется) и метчиком резьбу нарезал  03_biggrin
Если сверлить дрелью - чтобы получилось соосно лучше сверлить "наоборот" - неподвижное сверло в тиски, а заготовку в патрон дрели  18_good
от китайских зеркал есть запчасти, только там держатель чуток толще, нужно будет немного сточить , что бы резьбу нарезать

Ничего не стачивал, и так нормально всё нарезалось  01_smile
Что  отрезать кусок стойки и нарезать резьбу, наверное не обязательно стойку вынимать с зеркала?.

Может и необязательно, но... на момент ремонта у меня "какой-то разиня стащил" вороток для лерки, пришлось нарезать резьбу без него, двумя тисками, в одних лерка, в других деталь, вместе с зеркалом крутить было неудобно, я его снял  06_question
Если шар вытаскивается в горячей воде, то вообще отлично, есть запасное правое зеркало, пока с него сниму держатель и поставлю в левое, а потом уже  тот комплект восстановлю.

Когда сломалось - я так же сделал, без правого зеркала лучше, чем без левого  04_blush
Напиши размеры втулки-длина, диаметр, на первые страницы выставлю, народу при годится.

Да оно некритично... у меня было кажись было Ф=12мм L=40мм, резьба М8. Резьбу "насквозь" нарезать затруднительно (длинный метчик надо), нарезал с обоих сторон по 18-19мм глубиной. Теоретически - анкер хорошая заготовка, но длинный под руками не нашел
Змінено: 23.08.2014 р., denis_1992
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.08.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
нужно только токарю втулку заказать.

Я тупо просверлил (на станке в тисках) стальной пруток Ф12мм (остаток от него на фотках на заднем плане валяется) и метчиком резьбу нарезал  03_biggrin
Если сверлить дрелью - чтобы получилось соосно лучше сверлить "наоборот" - неподвижное сверло в тиски, а заготовку в патрон дрели  18_good
от китайских зеркал есть запчасти, только там держатель чуток толще, нужно будет немного сточить , что бы резьбу нарезать

Ничего не стачивал, и так нормально всё нарезалось  01_smile
Что  отрезать кусок стойки и нарезать резьбу, наверное не обязательно стойку вынимать с зеркала?.

Может и необязательно, но... на момент ремонта у меня "какой-то разиня стащил" вороток для лерки, пришлось нарезать резьбу без него, двумя тисками, в одних лерка, в других деталь, вместе с зеркалом крутить было неудобно, я его снял  06_question
Если шар вытаскивается в горячей воде, то вообще отлично, есть запасное правое зеркало, пока с него сниму держатель и поставлю в левое, а потом уже  тот комплект восстановлю.

Когда сломалось - я так же сделал, без правого зеркала лучше, чем без левого  04_blush
Напиши размеры втулки-длина, диаметр, на первые страницы выставлю, народу при годится.

Да оно некритично... у меня было кажись было Ф=12мм L=40мм, резьба М8. Резьбу "насквозь" нарезать затруднительно (длинный метчик надо), нарезал с обоих сторон по 18-19мм глубиной. Теоретически - анкер хорошая заготовка, но длинный под руками не нашел

Привет! Ане проще сделать это соединителем шпилек  с резьбой м8 (продаются в строительных магазинах). На длинный болт можно накрутить в дрель или шуруповерт  зажать и к наждаку(сделать круглой - по желанию!),хотя у нас на работе и просто круглые есть (точно такая как ты сделал!)
Змінено: 23.08.2014 р., bonals
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.08.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Сёрега, делал из того, что под руками было. В магазин было лень ехать  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
23.08.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ворованный видать. Кому то горе... 02_sad А наживаться... 06_question

Обычно по таким объявам слышишь:
-А какой скутер вы хотели?
-Цена прошлогодняя (доллар подорожал)
-Фото не мои,из интернета
-Да неее,какие 2000 он стоит же 12000 посмотрите на сландо цены..
И тому подобное...
Бред чистой воды..Ты даже Дио не купишь нормальную за такие деньги а от 4000-5000..А тут сотка за 2000

Так а я за что? Кидалово или ворованный. Или третий вариант - твой... Хотя за такие деньги и такую модель, даже хлам, дёшево.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.08.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Ворованный видать. Кому то горе... 02_sad А наживаться... 06_question

Обычно по таким объявам слышишь:
-А какой скутер вы хотели?
-Цена прошлогодняя (доллар подорожал)
-Фото не мои,из интернета
-Да неее,какие 2000 он стоит же 12000 посмотрите на сландо цены..
И тому подобное...
Бред чистой воды..Ты даже Дио не купишь нормальную за такие деньги а от 4000-5000..А тут сотка за 2000
Привет.Все что ты пишеш скорее всего правильно.Но бывают исключения.Я ведь купил сотку за 2 т гривен даже с документами как 48.И хозяин сказал что могу ездить спокойно так как она не ворованая и приобреталас с контейнера его другом 6 лет назад.Свою сузуку я приобрел тоже всего за 1500 гривен с докуми.Правда все это было когда курс был 8.

И что за документы были, при курсе 8?  Чек с магазина?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.08.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ворованный видать. Кому то горе... 02_sad А наживаться... 06_question

Обычно по таким объявам слышишь:
-А какой скутер вы хотели?
-Цена прошлогодняя (доллар подорожал)
-Фото не мои,из интернета
-Да неее,какие 2000 он стоит же 12000 посмотрите на сландо цены..
И тому подобное...
Бред чистой воды..Ты даже Дио не купишь нормальную за такие деньги а от 4000-5000..А тут сотка за 2000
Привет.Все что ты пишеш скорее всего правильно.Но бывают исключения.Я ведь купил сотку за 2 т гривен даже с документами как 48.И хозяин сказал что могу ездить спокойно так как она не ворованая и приобреталас с контейнера его другом 6 лет назад.Свою сузуку я приобрел тоже всего за 1500 гривен с докуми.Правда все это было когда курс был 8.

И что за документы были, при курсе 8?  Чек с магазина?
Даже свою сотку которую я брал за 1200 долоров с Одессы со всеми доками для постановки на учот не имели чека с магазина а только состряпаные в Одессе бумажки в которых скутор оценивался в пятсот гривен.А так для полтинника достаточно было и талона и того что потом небыло проблем с регой и номерами.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.08.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
нужно только токарю втулку заказать.

Я тупо просверлил (на станке в тисках) стальной пруток Ф12мм (остаток от него на фотках на заднем плане валяется) и метчиком резьбу нарезал  03_biggrin
Если сверлить дрелью - чтобы получилось соосно лучше сверлить "наоборот" - неподвижное сверло в тиски, а заготовку в патрон дрели  18_good
от китайских зеркал есть запчасти, только там держатель чуток толще, нужно будет немного сточить , что бы резьбу нарезать

Ничего не стачивал, и так нормально всё нарезалось  01_smile
Что  отрезать кусок стойки и нарезать резьбу, наверное не обязательно стойку вынимать с зеркала?.

Может и необязательно, но... на момент ремонта у меня "какой-то разиня стащил" вороток для лерки, пришлось нарезать резьбу без него, двумя тисками, в одних лерка, в других деталь, вместе с зеркалом крутить было неудобно, я его снял  06_question
Если шар вытаскивается в горячей воде, то вообще отлично, есть запасное правое зеркало, пока с него сниму держатель и поставлю в левое, а потом уже  тот комплект восстановлю.

Когда сломалось - я так же сделал, без правого зеркала лучше, чем без левого  04_blush
Напиши размеры втулки-длина, диаметр, на первые страницы выставлю, народу при годится.

Да оно некритично... у меня было кажись было Ф=12мм L=40мм, резьба М8. Резьбу "насквозь" нарезать затруднительно (длинный метчик надо), нарезал с обоих сторон по 18-19мм глубиной. Теоретически - анкер хорошая заготовка, но длинный под руками не нашел


ОК, спасибо, значит сам слеплю, без токаря, благо тиски, дрель , плашки,лерки всё есть.
Хотя сначала зайду в Железяки, у нас могазин такой есть, там полно разных заморочек, может нужное найду.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.08.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Ворованный видать. Кому то горе... 02_sad А наживаться... 06_question

Обычно по таким объявам слышишь:
-А какой скутер вы хотели?
-Цена прошлогодняя (доллар подорожал)
-Фото не мои,из интернета
-Да неее,какие 2000 он стоит же 12000 посмотрите на сландо цены..
И тому подобное...
Бред чистой воды..Ты даже Дио не купишь нормальную за такие деньги а от 4000-5000..А тут сотка за 2000
Привет.Все что ты пишеш скорее всего правильно.Но бывают исключения.Я ведь купил сотку за 2 т гривен даже с документами как 48.И хозяин сказал что могу ездить спокойно так как она не ворованая и приобреталас с контейнера его другом 6 лет назад.Свою сузуку я приобрел тоже всего за 1500 гривен с докуми.Правда все это было когда курс был 8.

И что за документы были, при курсе 8?  Чек с магазина?
Даже свою сотку которую я брал за 1200 долоров с Одессы со всеми доками для постановки на учот не имели чека с магазина а только состряпаные в Одессе бумажки в которых скутор оценивался в пятсот гривен.А так для полтинника достаточно было и талона и того что потом небыло проблем с регой и номерами.
Вадим,что-то тебя не понять 06_question То ты пишешь что купил сотку за 2000 гр,то пишешь что за 1200 долларов! У тебя их несколько что-ли?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
24.08.2014 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Ворованный видать. Кому то горе... 02_sad А наживаться... 06_question

Обычно по таким объявам слышишь:
-А какой скутер вы хотели?
-Цена прошлогодняя (доллар подорожал)
-Фото не мои,из интернета
-Да неее,какие 2000 он стоит же 12000 посмотрите на сландо цены..
И тому подобное...
Бред чистой воды..Ты даже Дио не купишь нормальную за такие деньги а от 4000-5000..А тут сотка за 2000
Привет.Все что ты пишеш скорее всего правильно.Но бывают исключения.Я ведь купил сотку за 2 т гривен даже с документами как 48.И хозяин сказал что могу ездить спокойно так как она не ворованая и приобреталас с контейнера его другом 6 лет назад.Свою сузуку я приобрел тоже всего за 1500 гривен с докуми.Правда все это было когда курс был 8.

И что за документы были, при курсе 8?  Чек с магазина?
Даже свою сотку которую я брал за 1200 долоров с Одессы со всеми доками для постановки на учот не имели чека с магазина а только состряпаные в Одессе бумажки в которых скутор оценивался в пятсот гривен.А так для полтинника достаточно было и талона и того что потом небыло проблем с регой и номерами.
Вадим,что-то тебя не понять 06_question То ты пишешь что купил сотку за 2000 гр,то пишешь что за 1200 долларов! У тебя их несколько что-ли?
Ту что я брал за 2000 я брал на запчасти.Хотя она и была на ходу но требовала капиталки.И по докам это была 48. и покупал я ее в симферополе.А ту что я брал изночально была с Одессы с документами как кубатура и заплатил я за нее 1200 долоров.
like
good
bad
shockingly
25.08.2014 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Необращал внимание на расход, а тут решил проверить. После нескольких замеров, моя сотка оказывается кушает 2.9 литра на сотню. На неоригинальном вариаторе. Приятно удивлён.

Блин откуда такие расходы 06_question  05_shok  У сына вроде замеряли - 4л. у меня вообще 5 12_cray


Ну как бы я всегда всем отвечал, что расход 3.5 - 4 . А тут смотрю, что на полном баке (насколько я знаю 7.5 литров) я проезжаю примерно 240 км и ещё остаётся. Пару раз засёк и посчитал - так и вышло, меньше 3-х...


Вот мерялись тут замерами измерений.
Тоже вставлю пять копеек. Замерил на полуубитом 90-ке расход - получилось 3 литра на сотку. Если выкинуть пробег по городу, то по трассе со скоростью 80 км/ч кушает меньше 3-х литров, что меня неслабо удивило.
Раньше с таким низким расходом не сталкивался.
like
good
bad
shockingly
25.08.2014 р.
answerview
эй  электрики и электронщики!!!!!!!
вопрос к ВАМ!!!! ну и конечно ко всем остальным!!!!!

что может  не давать скутеру ехать на  больших оборотах......

через 500-800 метров  отсекает...начинает глохнуть!!!!!!!
уменьшил обороты едет отлично!!!!! и  заводиться отлично....и бензин качает отлично!!!!!
 завтра  может еще раз(мля наверное в двадцатый раз) сниму карб...посмотрю  на жиклеры ...уровень отличный!!!!!!!
какого  хрена  она   начинает давиться  на высоких оборотах???????

истерика продолжается...просто  мало езжу..... поэтому  истерю изредка!!!!!!! 30_crazy  30_crazy  30_crazy  30_crazy  30_crazy  30_crazy
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин