MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 12:46
32
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12591210
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.09.2014 р. відповів для Benson  
answerview
А компрессия у движка какая?
У кого? Если ты за меня то компрессию не мерил комресометр такой что если мерить то надо снимать кожух обдува и зад.амортизатор, повторяюсь, скут прошёл по домной 3т очень сильно сомневаюсь что 90стый можно уложить за 3т км, тем более езжу я в среднем 40-50км.ч, масло хорошее, добавляю немного в бак. Комперессия по ощущениям не упала, понимаю звучит не серьёзно но всё таки. Я недавно капиталил полтиник так что ремонт ещё одного скута да ещё и по теперишним ценам не потяну.
Есть у меня 1 подозрение, гильза там где перемычки на продувочных окнах, изнашивается быстрее, так как рабочего тела мало, возможно в этом причина  06_question свеча кстати нормального, рабочего цвета.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
02.09.2014 р. відповів для max-257  
answerview
возможно потклучить ?
А фишка где с проводов? 06_question По цветам не пробовал подключать?Он хоть рабочий,или до тебя уже пытались куда то примастырить(что и фишки нету...)
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.09.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
возможно потклучить ?
А фишка где с проводов? 06_question По цветам не пробовал подключать?Он хоть рабочий,или до тебя уже пытались куда то примастырить(что и фишки нету...)
like
good
bad
shockingly
02.09.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Электро обогатитель точно работает, 100% перекрывает канал обогащения?
Ну и традиционно выхлопная, может пора пропалить и продуть...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.09.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юра, труба при покупке резалась и дублировались трубки, вряд ли за 3т забилось  03_biggrin обогатитель  06_question он то рабочий, входит и выходит, а вот перекрывает ли, как узнать, выход штыря обог.. м 5 или больше, эрегированный еле запихнул обратно, свеча светлопесочная, и это при спокойном режиме и коротких поездках.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
02.09.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Как я проверяю, закрывает заслонка канал обогащения или нет...
Снимается карбюратор (по ходу моется, откисает в растворителе и продувается) и с помощью глубомера на штангельке, снимаются все замеры и сопоставляются. Всё!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.09.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Глубину колодца и шток промерял, шток выходит с запасом мм 3 наверное запас.
Сглазил один урод, всё цеплялся, а скіке ваш мопед бензину їсть, еле отвязался, сказал ему правду и вот тебе совпадение. Мужики на гаражах говорят что у этого урода глаз червивый, старый пёс но ещё пакостник.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 02.09.2014 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
02.09.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Попробуй поменять ремень , в каком состоянии твой ремень . Какая максимальная скорость ?
like
good
bad
shockingly
02.09.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Ремень родной, нуу оргинал по крайне мере, ширину не помню  04_blush но мерил точно, износ минимален проверял по номиналу просто цифиры не помню уже, туго натянут, максималка, ну по ЖПС 76 по спидометру наверное под 90, так как погрешность спидометра большая, если на спид.. 60   по жпс 52, ролики с мотодозы, кстати на этих же роликах он ел 2.8л. Ремень поменять нет возможности пока, дома ремонт, я без работы, так что фин не дееспособен. Наверное пока на полтиник сяду, он на обкатке правда но если ест мало то буду уверен что проблема в ЦПГ. так как ел до расточки тоже много. У полтыша максималка на севшей цпг 68 была, это по жпс. шустрый малый.
ПС, заводил несколько раз блокнотик, типа борт журнал но постоянно теряется 02_sad
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 02.09.2014 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
02.09.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
за те три тысячи километров что ты проехал ремень мог достаточно сильно подтереться и просто повысились обороты двигателя при то й же скорости . Ремень родной это хорошо с одной стороны но ему уже как никак много лет и трется он быстрее . Я думаю что поменяешь ремень и расход уменьшится , жалко что на наших леадах не тахометра как на старых , ты бы сразу заметил что обороты не те что нужно .
like
good
bad
shockingly
02.09.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Разбогатею куплю ремень. А ты пробовал на 90стом укорачивать втулку вариатора, такой фокус на полтинике у меня прокатил, но по некоторым данным на 90стике такой фокус не получается.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
02.09.2014 р. відповів для max-257  
answerview
возможно потклучить ?
А фишка где с проводов? 06_question По цветам не пробовал подключать?Он хоть рабочий,или до тебя уже пытались куда то примастырить(что и фишки нету...)
А ты уверен,что этот комут подходит на твою модель?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.09.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Глубину колодца и шток промерял, шток выходит с запасом мм 3 наверное запас.
Сглазил один урод, всё цеплялся, а скіке ваш мопед бензину їсть, еле отвязался, сказал ему правду и вот тебе совпадение. Мужики на гаражах говорят что у этого урода глаз червивый, старый пёс но ещё пакостник.
Я проверяю работу обогатителя не только штангелем:вполне реально посмотреть в канал что выходит в диффузор(на солнце,или фонариком посветить),и там видно заслонку.Так же эмульсионная трубка должна плотно сидеть в корпусе и не болтаться,торец трубки должен быть без повреждений,и вообще,я,и не только я, отказался от электрообогатителя в пользу механического.... 04_blush По поводу червивого глаза:у Стакана тоже есть такой знакомый....Пора бы ему маты сыне око 65_vava (не Стакану)
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.09.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
На просвет это идея, надо будет глянуть.  Коля, поставь україньську мову, твое, маты сыне око звучит чересчур зловеще  30_crazy
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
02.09.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
На просвет это идея, надо будет глянуть.  Коля, поставь україньську мову, твое, маты сыне око звучит чересчур зловеще  30_crazy
Серега,не на просвет,а там видно будет в канале саму заслонку.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.09.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да понял я, просто выразился не точно, обогатитель это всего лишь маленький карбюратор, со всеми вытекающими последствиями, на заслонке даже потёртости есть напротив диффузора, при сборке стараюсь что бы совпадало. Так же была мысль перекрыть канал в поплавковой камере, тот маленький жиклёр между камерами что поставляет бензин для обогатителя, но утром бывает прохладно и дв.. сильно давится пока не заработает обогатитель, так что отказался от такой мысли. Я пока приболел, позже может займусь.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
02.09.2014 р. відповів для max-257  
answerview
возможно потклучить ?
Это коммутатор переменного,или постоянного тока??? Нужен постоянного!!! И вообще он может не состыковаться со всей системой,и неизвестно как на него отреагирует стабилитрон в замке зажигания???? Ну и главное,а нафига этот китай туда тулить???? Родной целый??? Хотите добиться чего-то?
Migel V-50
Змінено: 02.09.2014 р., 16v49a03
like
good
bad
shockingly
02.09.2014 р. відповів для 16v49a03  
answerview
неизвестно как на него отреагирует стабилитрон в замке зажигания????
По его словам,стабилитрон уже отреагировал..... 38_focus
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
03.09.2014 р. відповів для max-257  
answerview
возможно потклучить ?

Я понимаю это обычный китай-коммутатор,который ставят на всё что едет от 2Т до 4Т движков.Я бы такой не ставил.Поищи лучше оригинал Mitsuba RK-22..На крайняк есть синяя Daytona а если прям сильно охота заморочится,то ищи красную Daytona.На ней вроде есть переключатель режимов..И эти коммуты ставят на 35 Дио насколько я помню.
Вот пару слов что я нашёл по твоему коммутатору
http://honda-dio.ucoz.ru/forum/13-7625-1

ps: еще днём хотел написать,да свет рубануло..Жаль что ты спалил стабилитрон,не дождавшись ответа.Не спеши никогда
like
good
bad
shockingly
03.09.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Как я проверяю, закрывает заслонка канал обогащения или нет...
Снимается карбюратор (по ходу моется, откисает в растворителе и продувается) и с помощью глубомера на штангельке, снимаются все замеры и сопоставляются. Всё!
      Юра привет. Подскажи в каком растворителе замачиваеш.   Я купил карбюратор на разборке а он работает на ХХ пока открыт обогатитель а потом глохнет. Мойка и продувка ничего не дала. На ХХ жиклер стоит 35 а рабочий 75. НА 78 найти не смог, есть два ремкомплекта но там жиклеры без номеров, а отдать 100 гривень за комплект жиклеров сейчас не могу. Но мне кажется что размер основного жиклера на работу ХХ влиять не должен. Может у кого есть на 78 поделитесь кому не жалко.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин